Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Множество цветочных магазинов в основном располагаются в киосках, такой тип бизнеса нельзя считать пыльным делом, хотя это прибыльное дело. Из статистических данных известно то, что объем цветочного рынка ежегодно возрастает и составляет примерно около 1,5 миллиардов долларов в год. Но не нужно забывать, что производимый вами товар относится к скоропортящемуся товару, ни для кого не секрет, что многие цветы очень быстро вянут. Именно поэтому такой бизнес нельзя отнести к разряду простых.





как открыть салон цветовДля начала вам нужно определиться с размерами вашего будущего магазина, будет это небольшой павильон на рыночной площади или большой салон цветов. Многие экономисты считают, что выгоднее открыть несколько небольших киосков, нежели один большой салон. Но эти нюансы зависят лишь от плотности населенного пункта и от его протяженности.



Если же в вашем распоряжении большой бюджет, то вдобавок к простому магазину можно открыть еще и интернет- магазин. Для того, чтобы при составлении бизнес-плана выявить возможные риски предприятия, нужно узнать подробнее о своих будущих и возможных конкурентах.



В случае того, если вы живете в небольшом городке, где цветочных магазинов много, нужно подумать, как заманить клиентов именно в ваш салон. Но если вы живете, наоборот, в крупном городе, вам нужно будет изучить каждый район для того, чтобы определить в каком районе есть цветочный салон, а в каком нет. Естественно в том районе, где нет подобного салона, можно смело открывать свой цветочный салон. Бывает и такое, когда в одном городе очень большая конкуренция, тогда нужно или вовсе не открывать такой салон или сделать различные акции, такие как низкие цены, круглосуточная работа и другие. Очень выгодно будет сделать такую услугу, как доставка цветов на дом и в офис. Еще можно расширить бизнес и заняться украшением залов цветами, шарами и другими красивыми вещами. А вот уже оформление зала полностью зависит от ваших возможностей и фантазии.



После того, как вы определились с масштабом помещения, нужно заняться размещением помещения. Зачастую в таком бизнесе работают с арендуемым помещением, несмотря на то, будет ли это киоск или отдельный магазин. Средняя арендная плата за помещение в месяц составляет примерно 30000 рублей. Но это средняя цифра, так как в первую очередь смотрят на площадь помещения и на ценовую политику самого населенного пункта.



Далее следует приступить к регистрации бизнеса. Для открытия небольшого павильона достаточно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Для этого потребуется только заполнить заявление в налоговую службу о том, что вы планируете открыть свой бизнес. После этого нужно нотариально заверить эту форму и вместе с копией паспорта отнести эти документы в налоговую. Если брать данные 2011 года, то государственная пошлина составляла около 800 рублей. Также нужно встать на учет в статистические органы, пенсионный фонд и фонд социального страхования.



После этого вы можете считать себя уже предпринимателем, которому официально разрешено заниматься своим бизнесом. Стоит отметить, что ваш бизнес не потребует больших затрат. Если все же свой выбор вы остановили на павильоне то оборудовать его можно несколькими стеклянными витринами, столом для оформления букетов, стулом, для того, чтобы продавец мог сидеть, а также несколько ваз и кувшин чтобы представить основной товар магазина. Но если вы хотите открыть большой магазин то затраты будут значительно больше, тут нужно еще потратиться и на внешний вид помещения.



Для заметности ваш магазин должен отличаться ярким дизайном, большой светящейся вывеской и красивой витриной. На это придется потратить примерно 50000 рублей. Но не нужно забывать о том, что для успешной торговли вам потребуется хороший персонал.



Если вы планируете, обычный стандартный рабочий день для продавцов, то будет достаточно одного человека. Но если в ваших планах сделать круглосуточную работу, то вам потребуется трое продавцов. Продавец должен уметь различать виды цветов, знать то, как нужно правильно ухаживать за цветами и уметь оформить букет или креативно украсить один цветок.



Если все же вы хотите сделать такую услугу как доставку, то вам еще нужно будет два курьера хорошо знающих населенный пункт. Например, если у ваш салона такая услуга, как доставка цветов по Киеву, то и курьер должен быть из Киева и хорошо знать этот город. В среднем заработная плата одного сотрудника будет составлять около 8000 рублей. Также в вашем коллективе должен быть и бухгалтер, но можно обойтись и без него, так как подсчетов будет не так много. В общем, бюджет на заработную плату сотрудников за месяц составляет около 40000 рублей.



Нужно определиться с теми услугами, какой налоговой формы пользоваться. Зачастую предприниматели останавливают свой выбор на Упрощенной Системе Налогообложения или на Едином Налоге На Временный Доход. ЕНВД в основном зависит от площади помещения. УСН рассчитывается как процентная ставка, например если вы в качестве базы выбираете доходы, то ваша ставка составляет шесть процентов, а если доходы с вычетом расходов тогда ставка составляет 15 процентов.





Можно рассчитать прибыль, допустим, ваша ежедневная выручка составляет 3000 рублей, естественно в праздничные дни эта цифра увеличивается в несколько раз, то есть в месяц вы примерно можете зарабатывать около 90000 рублей. Стоит отметить, что это минимальная сумма которую вы можете зарабатывать. По УСН вам придется платить около 5400 рублей. Но это не окончательные цифры, не стоит забывать, что из этой суммы вычитается не более 50 процентов на пенсионное страхование.



Таким образом, ваши расходы подсчитываются сложением арендной платы за помещение, около 30000 рублей в месяц, затратами на оборудование, около 50000 рублей, затратами на налогообложение, которые составляют примерно 6000 рублей в месяц и заработная плата сотрудников, составляющая 40000 рублей.



На начальном этапе развития ежемесячно прибыль будет достигать около 90000 рублей. Окупиться ваш бизнес примерно через шесть месяцев, это очень хороший показатель, так как многие из магазинов и за год не всегда окупаются. Благодаря цветочным салонам многие люди могут радовать близких чудесными подарками.

 

Автор vladickk

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
.....Ух ты пустоцвет с канавы вылез. Теперь всё встало на свои места  ;D. Молодец Саша, хорошо прогнулся. :D.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Да уже понятно что.....нормальных слов уже нет в адрес этого человека....Я события в Беслане смотрела в прямом эфире много часов и момент,когда начались взрывы внутри прекрасно помню-такие кадры не забываются...а в Буденовске среляли боевики во главе с Басаевым...если ты его относишь к категории "СВОЙ",тогда -да-ты "моральный урод"...Во-первых кто допустил в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ему по России западло кататься-он все по-заграницам-там же лучше все,а все что в России делается,строится,украшается на сегодняшний момент он не знает ...живет еще старыми картинками....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: SOS!!!
И не только индюшата. Мне в октября отец Саши-Апликатора сунул двух мусиков-нежданчиков, утка втихоря вывела, "всё равно мол сдохнут". Ну я ж упёртая. Больше месяца дома этих октябрят держала, в попу дула, условия были оучше чем у обычных весенних и летних, так всё равно скорость роста была вполовину хуже, а перевела в ноябре в утепленный сарай - вскоре сдохли. Хотя я считала мускусов неубиваемой птицей.-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Dongxiang Lvkedanji (东乡绿壳蛋鸡)
Рощин, без разницы спросят или нет про Воронянского, а главное чтобы пользователи видели твой обман, враньё и мошенничество при продаже китайского бутора под видом породной птицы...
-------------------------------------------------------------------------------------