Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С подбором оптимального места для монтажа антенного оборудования зачастую сталкиваются многие даже профессиональные монтеры.

Что предполагает правильный выбор? В первую очередь благоприятную для данной местности настройку основного и сопутствующего оборудования и его бесперебойной многолетней работы. От обеспечения прямой видимостью зависит распространение спутникового сигнала, при помощи которого ведется телевещание. Основная задача настройщика оборудования заключается в обеспечении так называемой «воображаемой линии», соединяющий спутник с основным сооружением. Антенна, как правило, фиксируется на определенной высоте из определенной точки, которая выше линии горизонта. Однако на практике открытое небесное пространство встречается в довольно редких случаях. Зачастую препятствиями становятся деревья, некоторые особенности рельефов и другие факторы. В результате,  установка антенн значительно осложняется вышеперечисленными препятствиями и предметами. Чтобы благополучно завершить данный вопрос, следует направить сооружение на спутник в конкретной точке заданной местности.

 

Азимут – это угол, располагающийся в плоскости горизонтали, между северным направлением и спутниковым. Следует отметить, что угол определенного места – это точка, которая размещается в плоскости вертикали. Азимут и угол определенной местности расположены в зависимости от некоторых факторов, в частности от долготы спутника, а также географических особенностей места установки. Посредством прибора-навигатора можно максимально точно определить координаты определенной местности, после чего, как правило, производится монтаж. В некоторых случаях угол-азимут может быть определен при помощи показаний компасного прибора. Для этого следует совершить несложные действия: подойти к месту, в котором располагается конструкция и сориентировать компасное оборудование в конкретном направлении. Географическая карта даст возможность более точного определения угла. Можно поместить определенную точку на карте в конкретном месте, где будет монтировано оборудование и, воспользовавшись транспортиром, сделать расчет угловой точки из данной местности.

На сегодняшний день весьма популярно спутниковое телевидение Триколор в поселке Старая Купавна и многих других городах. Современные технологические приборы способствуют принятию и обработки сигналов с самых разных спутников.

 

Последние сообщения форума

Re: Актиномикоз или ...?
просто мазали....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
А я детей, когда маленькие были , водила к бабуле , испуг лечить .  Село у нас староверское , бабулька эта очень верующая ,  строго соблюдает все посты и праздники. Она говорила , что это грех  для нее ,лечение сглазов , испугов, и т.д., и она потом отмаливает их. Но детям моим конкретно помогала , дочь орала с утра до ночи, после бабули -совсем другой ребенок.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болеют поросята
Жень когда зашить? Когда кастрировать будем?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Об этом надо помнить всегда, анализировать и сравнивать и делать всё, чтобы это не повторилось.а вот этим пусть занимаются "специально обученные" люди, которые досконально во всех подробностях знают ситуацию....и "предысторию" и "послесловие"...а обывателям на форуме на эти темы не стоит рассуждать...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , если морозов нет и погода сухая , то яблоки еще повисеть могут , они конечно и в лежке могут дозреть , но с ветки вкуснее .У меня яблок очень мало , все по счету , морозы по саду весной прошлись .
-------------------------------------------------------------------------------------