Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Инвестиции в недвижимость всегда были самым выгодным способом сохранить и преумножить денежные средства. Одним из вариантов дохода с квартиры является сдача ее в наем. Статистика показывает, что сдача квартиры по доходности не меньше процентного вознаграждения, которое выплачивает вкладчику банк. При этом вы не рискуете тем, что денежные средства обесценятся, либо вы по каким-либо причинам потеряете доход.



Но возникает вопрос: как быстро, выгодно и при этом надежно сдать квартиру?




Если вы сомневаетесь в том, что справитесь самостоятельно, то обратитесь в риэлторское агенство. Профессионалы помогут вам сдать квартиру, причем во многих агентствах услуги риэлтора оплачивает только тот, кто снимает квартиру, вам же не придется тратиться. Кроме этого, сотрудничая с риэлторским агентством, вы уменьшаете риск возможного мошенничества, так как риэлторы будут тщательно проверять данные квартиросъемщика и его платежеспособность, а также помогут заключить договор на аренду. 



Но не лишним будет и проверка агентства недвижимости. Доверяйте только известным и зарекомендованным агентствам, которые предлагают свои услуги на рынке недвижимости не менее 3 лет. Посмотрите отзывы клиентов на независимых сайтах. Также поинтересуйтесь у фирмы наличием лицензии.



Если вы решили не обращаться в агентство, то первая ваша задача - оценка арендной стоимости вашей квартиры. На сегодняшний день на рыночную стоимость сильно влияет тип дома. Дороже сдаются квартиры в новостройках, а также в монолитных кирпичных зданиях. Хороший ремонт, светлая сторона, оригинальные дизайнерские решения, наличие встроенной бытовой техники и мебели, Интернет в квартире и наличие охраняемой парковки – факторы, благодаря которым вы продадите свою квартиру дороже.



Прежде, чем сдать квартиру, убедитесь в надежности человека. Общайтесь только по телефону и при личной встрече. Никогда не договаривайтесь ни о чем по Интернету. Постарайтесь быстрее назначить встречу и пообщаться с человеком лично.

Выбрав подходящую кандидатуру, переходите к подписанию договора на аренду жилья. В нем должны быть четко прописаны суммы и сроки квартплаты и все другие нюансы, чтобы в дальнейшем не возникло недопониманий.



Постоянно, но при этом ненавязчиво следите за соблюдением порядка в вашей квартире. Хотя бы раз в три месяца приходите к квартиросъемщику домой, естественно, после предварительного предупреждения. Пообщайтесь с соседями и узнайте у них, как ведут себя поселившиеся недавно соседи. Но помните, если вы против того, чтобы люди, проживающие в вашей квартире, устраивали вечеринки и приглашали много знакомых, то лучше обговорить этот момент заранее и прописать его в договоре. В противном случае вы неправы и ваше недовольство будет считаться необоснованным.



Сдавая квартиру, не забывайте о том, что и вы, и квартира, которую вы сдаете, также должны произвести положительное впечатление на потенциального жильца. 

Поэтому ведите себя культурно и убедите человека в том, что он может вам полностью доверять. 



Что касается квартиры: избегайте всего, что может насторожить. Основные моменты, на которые будущие жильцы в первую очередь обращают внимание:



- Запах в подъезде и его состояние. Перед приходом квартиросъемщика минут за 20 распылите освежитель воздуха. При необходимости вкрутите лампочку, чтобы в подъезде было светло.

- Состояние квартиры: включите свет и обязательно проветрите квартиру, а перед приходом жильцов сварите ароматный кофе. Это оставит благоприятное впечатление и о вас, и о квартире. Заблаговременно приведите в порядок сантехнику. В квартире должен быть абсолютный порядок и не должны бросаться в глаза ваши личные вещи.





В настоящее время ни для кого не будет новостью то, что сдача квартиры без уплаты налогов может привести владельцев к серьезным проблемам. И это правда, так как оплата налогов с полученных доходов – обязанность каждого гражданина. Поэтому частные владельцы жилья при осуществлении сдачи квартиры другим физическим лицам обязаны руководствоваться определенными правилами и соблюдать закон.



Но существует несколько хитростей и, конечно же, это ваше право воспользоваться ими либо нет:



- Налоговой инспекции очень сложно доказать факт того, что вы сдаете квартиру незаконно. Поэтому, если вам звонят с просьбой предоставить пояснения, то ответьте, что произошла ошибка, что на самом деле в квартире живут приезжие родственники. Естественно, квартиросъемщик будет должен это подтвердить.

- При отсутствии возможности решить проблему первым способом оправдайте себя и объясните, что вы сдаете квартиру менее трех лет и планируете оплатить все необходимые налоги.

- Но все же, чтобы не иметь проблем с государственными органами и оставаться честным человеком с чистой совестью, заключите договор. После этого отправьте копию договора в налоговую инспекцию и оплатите налог на доход.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
.....Ух ты пустоцвет с канавы вылез. Теперь всё встало на свои места  ;D. Молодец Саша, хорошо прогнулся. :D.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Да уже понятно что.....нормальных слов уже нет в адрес этого человека....Я события в Беслане смотрела в прямом эфире много часов и момент,когда начались взрывы внутри прекрасно помню-такие кадры не забываются...а в Буденовске среляли боевики во главе с Басаевым...если ты его относишь к категории "СВОЙ",тогда -да-ты "моральный урод"...Во-первых кто допустил в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ему по России западло кататься-он все по-заграницам-там же лучше все,а все что в России делается,строится,украшается на сегодняшний момент он не знает ...живет еще старыми картинками....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: SOS!!!
И не только индюшата. Мне в октября отец Саши-Апликатора сунул двух мусиков-нежданчиков, утка втихоря вывела, "всё равно мол сдохнут". Ну я ж упёртая. Больше месяца дома этих октябрят держала, в попу дула, условия были оучше чем у обычных весенних и летних, так всё равно скорость роста была вполовину хуже, а перевела в ноябре в утепленный сарай - вскоре сдохли. Хотя я считала мускусов неубиваемой птицей.-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Dongxiang Lvkedanji (东乡绿壳蛋鸡)
Рощин, без разницы спросят или нет про Воронянского, а главное чтобы пользователи видели твой обман, враньё и мошенничество при продаже китайского бутора под видом породной птицы...
-------------------------------------------------------------------------------------