Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Внедорожник Hover H3 является дальнейшей модификацией модели Hover – автомобиля известного в России с 2006 года.

Усовершенствование машины, в том числе комплектация его новым двухлитровым двигателем Mitsubishi 4G64 с многоточечным электронным впрыском открыло этой модели дорогу на Европейский рынок. Мотор мощностью 122 л.с. соответствует экологическим нормам Евро-4.

 

Сравнительно небольшой для такой машины рабочий объем двигателя выводит этот китайский автомобиль в лидеры по экономичности. Машина массой около двух тонн потребляет в смешанном цикле всего 10,8 литров бензина на 100 километров. Механическая пятиступенчатая коробка передач имеет несколько укороченные первую и вторую передачи. Это дает тяжелой машине приличную разгонную динамику при движении в городском потоке.

Двухступенчатая раздаточная коробка с муфтой подключения передней оси управляется с помощью электроники. При включенной пониженной передаче машина может равномерно двигаться, не спеша преодолевая препятствия. В этом режиме можно преодолеть подъем крутизной до 60%. Длинноходная подвеска, облегчающая движение по крупным неровностям, на ровной дороге обеспечивает хорошую устойчивость и управляемость. На ровной трассе Ховер проявляет характер обычного легкового автомобиля, не вызывая трудностей при движении на высокой скорости. Максимальная скорость машины – 160 км/ч. Этот предел контролируется электроникой, не позволяющей его превысить.

Даже в базовой комплектации Hover H3 оснащен кондиционером, системой парковки, датчиками дождя, антиблокировочной системой и системой EBD, повышающей устойчивость машины при торможении в повороте или на сложном покрытии. Настройка водительского кресла осуществляется при помощи электроприводов. Электрические приводы встроены и в стеклоподъемники, и в регулировку зеркал заднего вида. Рулевое управление оснащено гидроусилителем, облегчающим руление на небольшой скорости и в сложных условиях.

Просторный салон позволяет с комфортом разместиться в нем пятерым немаленьким мужчинам. Сложенные спинки задних сидений превращают салон в грузовой отсек объемом 2704 литра. Конструкция кузова обеспечивает высокую безопасность в случае ДТП. По результатам краш-теста, проведенного в 2010 году по инициативе компании-производителя Great Wall Motors, Hover H3 получил 11,7 балла из 16-ти возможных.

В дополнение к своим достоинствам, этот внедорожник привлекает и своей ценой, самой низкой среди машин этого класса.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума