Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Самое лучшее решение в оформлении дома или квартиры – пригласить опытного дизайнера, который знает все тонкости процесса. Но, к сожалению, не всегда мы можем себе это позволить. Такой способ весьма затратен с материальной точки зрения, и не все могут им воспользоваться. Поэтому мы оформляем свои дома и квартиры каждый по-своему, иногда ввергая себя в еще большие траты. Где же выход?





Создать собственный дизайн грамотно и воплотить его возможно, если тщательно к этому подготовиться.



Главное – не следует пренебрегать каким-либо из этапов дизайна, лучше изучить заранее их последовательность и выполнение. Если какой-либо из этапов будет пропущен, в итоге вы можете получить вовсе не то, что запланировали.



В проект дизайна интерьера в Балашихе обычно включаются: сбор данных о размерах, планировка комнат и зонирование (возможна также перепланировка), выбор стиля, композиции, цвета и распределение освещения. Только после этого следует выбор отделочных материалов, мебели, соответствующих вашим задумкам. Закончив последние штрихи к проекту, можете приниматься за его исполнение.



Бывает также, что материальные возможности позволяют сделать лишь косметический ремонт, приобрести один-два новых предмета мебели, а основная часть предметов интерьера останутся старыми. В таком случае прежнюю мебель можно удачно вписать в новый интерьер, но при этом продумайте тщательно планирование дома с учетом того, что уже имеется. Старую мебель можно «реанимировать», прибегнув к способам ее обновления – покраске, лаковому покрытию, оклейке и т. п. Далее мы вернемся к этому решению.

 

дизайн помещенийНе стоит забывать также, что декорирование помещений – это завершающий этап вашего проекта, и без предварительной подготовки (снятия замеров, тщательного планирования, выбора стиля, подбора цвета и света) результат оформления может оказаться неудачным.



Добиться оригинальности и неповторимости интерьера при малом бюджете вам помогут нестандартные способы и решения, одним словом – творческий подход.



Мебель и предметы интерьера, подходящие к желаемому стилю, могут найтись за небольшие деньги в самых неожиданных местах: на распродажах, при ликвидации магазинов и во время сезонных скидок. Посещайте торговые точки вашего города, в этом случае вы будете в курсе всех скидок и сможете подобрать себе что-то интересное в соответствии с вашим бюджетом. Много любопытного можно найти в интернет-магазинах.



Мебель необязательно должна быть изысканной. Нет ничего проще, чем приобрести оригинальный стул, стол или комод в комиссионном магазине и перекрасить его в любой цвет по вашему вкусу.

Очдизайн интерьераень часто изюминку в обстановке комнаты придают небольшие акценты, которыми могут служить предметы ручной работы. Безусловно, они должны подходить по стилю и вписываться в общий интерьер. Рамки для фотографий и картин могут быть окрашены или оклеены в разные цвета, с использованием самых неожиданных материалов: морского песка, ракушек, обрезков тканей, цветной бумаги, оставшихся обоев или кусочков дерева, разноцветного пластика, металлической стружки. Способы создания оригинальных поделок в огромном количестве можно найти в журналах по дизайну.




Совершенно неожиданно смотрятся обновленные таким образом крупные предметы мебели - шкафы, полки и т. п.

дизайн интерьера своими рукамиШторы, диванные подушки и даже коврики, сшитые или связанные своими руками – отличное решение, которое добавит уюта и тепла в ваш дом. Здесь огромный простор для фантазии: выбор тканей, цвета и фактур, подходящих по стилю, украшение вышивкой или строгие линии – здесь играет роль только ваш вкус, и можно воплотить самые невероятные фантазии.

дизайн интерьера самомуДаже известные дизайнеры в отдельных случаях прибегают к вышеназванным приемам для получения эксклюзивных интерьеров, желая внести изюминку либо подчеркнуть свой особый стиль.



Выбирая предметы для своего дома, очень важно останавливаться на том, что действительно необходимо, и избегать вещей, которые со временем станут раздражающей помехой. Загромождение комнат лишними предметами не сделает ваш интерьер оригинальнее. Кроме того, погоня за модой приводит к тому, что некогда популярная обстановка переходит в разряд безвкусицы, а в моду входят совсем другие идеи. Поэтому, выбирая для себя интерьер, отдавайте предпочтение стилю, который в течение нескольких лет останется вне времени.

Если у вас есть предметы старые, ненужные, не торопитесь их выбрасывать. Вы можете существенно сэкономить и использовать свои творческие способности, если используете их в новой обстановке, предварительно поработав над ними.



Например, старую тумбу от подольской швейной машинки можно использовать как тумбочку для книг и журналов, перекрасив ее и прибив полочку внутри. Бабушкина любимая табуретка с облупившейся краской может стать украшением вашей кухни, если ее обшить подходящей тканью, подложив на сиденье подушечку. Громоздкая позолоченная рама для картины, обновленная в винтажном стиле, еще послужит вам как обрамление любимых фотографий на стене.



домашний уютПроявляйте фантазию и творческое воображение, и результат вас непременно удивит и обрадует. К тому же вы останетесь довольны не только итогом вашей работы, но и получите глубокое удовлетворение от самого процесса.



Успехов вам на этом творческом пути!

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума