Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Ни для кого не секрет, что в наш век, когда мебельную индустрию буквально наводнили многообразные материалы искусственного происхождения, натуральные варианты становятся особенно ценными и востребованными. Помимо всего, дерево сегодня научились старить и патинированный вариант кухонного гарнитура, выполненный из такого вида древесины, становиться не просто предметом современного интерьера, но и роскошным его дополнением.



кухня-столоваяИтак, давайте попробуем перечислить все достоинства кухни из дерева и подчеркнем ее особенности. Перечислим лучшие качества по-порядку:

• дерево благородно и имеет теплую фактуру;

• при правильном и аккуратном использовании и уходе прослужит долго;

• мебель можно много раз подвергать реставрации;

• с точки зрения экологии аналогов натуральной древесине нет;

• большая вариативность при создании современного уютного оформления кухни;

• кухни, выполненные из древесины под старину, уникальны и достойно подчеркивают роскошь помещения и благородный вкус хозяина;

• многообразные фасады;

• отличные потребительские качества.

Теперь, после перечисления достоинств, самое время учесть немногие, но все же имеющиеся недочеты кухни из дерева. Во-первых, довольно дорого стоят. Боятся огня и влаги, а при небрежном отношении и безграмотном уходе могут повредиться и прийти в негодность. По сравнению с достоинствами список минусов получился всего из трех пунктов, что, безусловно, говорит о том, что у натурального материала очень хорошие характеристики.

Несмотря на то, что кухни делаются из разных пород дерева, эталоном красоты и безупречного вкуса всегда выступает дуб. Так же очень красивы и прекрасно подходят для интерьера частного дома кухни из массива ясеня. Современные производители белорусской кухонной мебели предлагают богатый выбор мебели из массива дерева на любой вкус, ознакомиться с ассортиментом можно например, тут: зов кухни. 

Дубовые фасады хоть стоят дороже всех видов древесины, но зато долговечны, не боятся повышенной влажности, прочны и имеют красивую уникальную текстуру и богатую цветовую гамму. И сегодня на многих кухнях можно встретить гарнитуры различных оттенков- желтоватые, серо-зеленые, буро-красные и светло-розовые.

Весьма лаконично выглядят сплошные фасады, которые привлекают внимание с первого взгляда благодаря интересному природному рисунку и теплой "живой" фактуре древесины. Такая мебель на кухне современного человека будет отлично дополнять интерьер частного дома, а выбор стиля поможет разнообразить дизайн помещения. При всем этом, ухаживать за гарнитурами из дерева не очень сложно. Главное помнить, что аккуратность и бережное обращение, а также использование не абразивных бытовых средств поможет сохранить мебель и продлить срок ее использования на долгие годы.

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Оля, козу взрослой взяла?Пробуй потихоньку приучать. Сначала по одному-два кусочка. Есть начнет, добавлять при следующем кормлении. Бывает козы за сезон даже отвыкают от того, что ели до перерыва с аппетитом. У соседки коза вкус тыквы забыла, а прошлой осенью хрустела, только шум стоял.Своим я вчера немного тыквы порезала, побоялась, что закапризничают, ничего, смели. А свеклу кормовую начинали есть не очень охотно, сейчас распробовали опять, не хуже, чем в прошлом году уплетают.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Юля,у нас частенько гаишники в хуторе бывают,ведь уборка начинается с июня,да и дорога у нс вроде как федерального значения  ,но  ни разу никого,кто едет на мотоблоке не остановили,в отличие  тех кто на скутере,мотоцикле или на грузовом мотороллере....просто едут прижимаясь к обочине ,да и скорость небольшая...но спорить не буду-правила то не читала...ну а какое сцепное будет вы уже продумали?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
По различным данным, на первой неделе жизни желтуха встречается у 25–50% доношенных и у 70–90% недоношенных новорожденных.Лорик, да, все понятно, что случается. Меня волнует, что после недели дома он сильнее пожелтел. И что на вид и ощупь похудел ребенок. Врач отправляла их в больницу, мамочка отказалась.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Молочные" породы овец
Ягнята выросшие под мамками тоже бывают очень ручными. У меня сейчас есть такая овечка и баран. При том что с баранами я уси-пуси ни когда не развожу.Мне в этом году пришлось доить овцу. Овца была диковатая, ягнята росли под ней. В 3,5 месяца её барашки резко бросили интересоваться молоком. Это как раз совпало с выходом на траву. За пару дней вымя расперло так, что оно провисло до скакательного сустава. При этом медиальная связка стала не видна, дно провисло, а соски задрались вверх и нача
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: SOS!!!
Забыла дописать. В первую кашку, еще добавляю свежую помидорку и вареный картофель. протеинчика им  надо. помидорку себе, а индюшатам творожку. :) :) :D
-------------------------------------------------------------------------------------