Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Полотенцесушителем называют прибор, предназначенный для просушки вещей, таких как бельё, полотенца и одежда. Также это устройство можно применять для отопления квартиры или частного дома. Название прибора говорит о том, что его необходимо устанавливать в ванной комнате для ежедневной сушки полотенец, а также прочих подобных вещей.

Какие бывают полотенцесушители и как их использовать

Полотенцесушители разделяют на два типа: электрические и водяные. Вторые представляют из себя ничто иное, как обычный змеевик, который присутствует абсолютно в каждой квартире. Основным материалом для такого приспособления служит нержавеющая или обычная сталь, но только со специальным покрытием, защищающим металл от ржавчины. Полотенцесушители этого типа, кроме красивого внешнего вида, полученного за счёт специального покрытия, имеют защиту и внутри. Это не даёт ржавчине образовываться в самом змеевике устройства. В отличие от своего аналога из обычного металла, имеющего лишь пять лет гарантийной службы, прибор из нержавеющей стали гораздо долговечнее. Полотенцесушители, работающие на воде, устанавливаются путём подключения их к системе общего горячего водоснабжения.

Электрические полотенцесушители

Данный вид полотенцесушителей получил широкое применение в частных домах и постройках, не имеющих водоснабжающую систему, которая готова всегда обеспечивать дом горячей водой. Пользоваться такими устройствами очень удобно, ведь для того, чтобы привести их в действие, достаточно лишь подключить питающий шнур к осветительной сети. По форме электрические полотенцесушители мало чем отличаются от водяных. Основное отличие только в том, что изгибы трубы могут быть более сложными. Это делается из-за того, что воды в данных электрических устройствах нет. Электрические полотенцесушители имеют максимальную температуру нагревания 70 градусов – самое то, чтобы просушивать вещи, но не обогревать дом. Однако температура в семьдесят градусов не является единственной. Её можно изменять. Для этого предусмотрен специальный регулятор, с помощью которого можно с лёгкостью подстроить нужную температуру.

Установка электрических полотенцесушителей

Крепятся эти устройства к стене с помощью специально предназначенных кронштейнов и креплений. Делятся данные электрические приборы на два типа: кабельные и масляные. Первый вариант подразумевает изогнутое в форме змеевика основание – трубу, внутри которого проложен кабель, нагревающий всю конструкцию. Второй вариант чуть посложнее, но не на много. Роль кабеля играет масло, разогревающее ТЭН.

Два в одном

Есть и третий вид полотенцесушителей, в котором соединены оба типа устройств – водяной и электрический. По сути, это своеобразный гибрид, работающий как от осветительной сети, так и от системы водоснабжения. Это даже удобнее электрического варианта, так как при отключении горячей воды можно перейти на электричество и наоборот. Но, высокая цена словно сшибает все хорошие качества этого устройства.

Чтобы не встретиться с неприятностями во время приобретения полотенцесушителя необходимо подробно ознакомиться с его техническим паспортом и инструкцией по его установке.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Россия - сплошная зона бедствия...и США тоже,особенно в последнее время...Тема о ситуации в России.&nbs;
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Как преодолеть доставшуюся от социализма экономическую отсталость и отток населения? Рецепты для бывшей ГДР могут быть интересны для регионов России, Украины и Беларуси. 22 сентября правительство Германии опубликовало доклад ко Дню германского единства 2016 года, в котором особо отметило ухудшение демографической ситуации и рост ксенофобии на территории бывшей ГДР. На изучении социально-экономических проблем Восточной Германии специализируется дрезденский филиал мюнхенского института
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Вчера Путин в Китае лично попросил весь мир ввести миротворцев в ДЛНРы.  Я и говорю, что риторика резко  меняется, что будет дальше ....    Надобно запасаться попкорном  ;D Интересно. Не слышал о таком. Хотя, я последние дни от новостей политических вообще далек: работы много было.    Кстати, сегодня должны выдавать зарплату на
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Что нам стоит дом построить
Важно выбрать экологичный материал, я имею ввиду древесину! Дома из бруса очень качественны благодаря использованию современных технологий!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Помогите найти описание породы "Испанка"
Да фи.... его знает. Я даже их не видел.Говорят испанка....Короче непонятно что.Местный базарный жаргон. ;D ;D ;D. Саша, я сообщил модератору о том, что ты провоцируешь срачь в достойных темах. 
-------------------------------------------------------------------------------------