Веселое Подворье- Главная страница => Строительство и ремонт => Ремонт => Ремонт и реставрация старых окон по шведской технологии.

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Почувствуйте разницу!

Опытные повара вымачивают цыпленка в пахте 2-3 часа, помещая его при этом в холодильник.

Кто на сайте

Сейчас 413 гостей онлайн



Ремонт и реставрация старых окон по шведской технологии.
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Строительство - Ремонт
13.05.2014 10:11

Не секрет, что деревянные окна имеют много преимуществ перед современными пластиковыми и, наверное, нет нужды лишний раз говорить об их достоинствах. Поэтому зачастую, гораздо целесообразнее отремонтировать их, нежели произвестисти их замену. А любая «столярка», рано или поздно, приходит в такое состояние, когда ремонт, или даже полная реставрация окон становится необходимостью.



Утепление старых окон


Ремонт окон по шведской технологии позволяет быстро и качественно утеплить створки при минимальных финансовых затратах. В первую очередь проверяется геометрия самой оконной конструкции - оно должно легко открываться, без заклинивания. В случае обнаружения неполадок в функционировании створок, их следует зачистить, а затем установить уплотнитель.

Шведская технология утепления сворок подразумевает использование высококачественного материала Euro-Strip, который производит шведский концерн Varnamo. Это прочная, износостойкая резина с содержанием натурального каучука, и применение этого материала позволяет произвести утепление окон или их реставрацию надежно и с гарантией качества.

Отличительной особенностью Euro-Strip является то, что резина прессуется в дерево створки, а не прибивается к ним, и не клеится. Такой способ позволяет намного продлить срок службы уплотнителя.

Преимущества реставрации


Реставрация по шведской технологии имеет ряд неоспоримых достоинств. Так, при желании, можно применить «эффект стеклопакета», как его называют - повышение шумоизоляции и исключение проникновения пыли с улицы между рамами окна.

Реставрация окон позволит навсегда избавиться от сквозняков, а значит, намного повысить комфортность и уют жилища. Соответственно повысится и теплоизоляция квартиры, что приведет к ощутимой финансовой экономии при отоплении.

При этом стародавняя и порядком надоевшая традиция заклеивания окон скотчем также навсегда уйдет в прошлое, так же, как и ее последствия - соскребание этого скотча и удаление его следов со стекла и рам.

Внешний вид самих окон останется неизменным, если только не станет лучше. Ведь деревянные окна в интерьере квартиры всегда хорошо смотрятся, придавая всей обстановке особый стиль и элегантность. И в этом нет ничего удивительного - натуральный материал всегда выигрывает в сравнении с искусственным, пусть даже самым современным и высокотехнологичным.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить