Знаете ли вы?

Куриные крылышки

Куриные крылышки- далеко не диетическое лакомство: в 3-4 крылышках может содержаться 25 граммов жира. Темное мясо вкуснее и богаче питательными веществами, например, железом и цинком. Однако оно жирнее белого. Снимите кожу с ножки, и жирность продукта существенно понизится.

Кто на сайте

Сейчас 727 гостей онлайн



Как отремонтировать окна и двери?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Ремонт
28.04.2014 19:38

Состояние дверей и окон вносит в атмосферу квартиры свои коррективы. Если на них будет треснутое или разбитое стекло, створки со скрипом и облупившаяся краска, это не украсит общий вид жилого помещения.

Ремонтные работы всегда сопряжены с определенными финансовыми вложениями, особенно если за такие дела берутся профессионалы. Чтобы избежать крупных финансовых затрат, ремонтом можно заняться и самостоятельно. Нужно иметь лишь минимальные знания и навыки. Не обойтись в таком деле и без трудолюбия, внимания и неограниченности по времени. При подобных условиях ваша квартира обновится. Но стоит понимать, с чего начинать ремонт. И начинают его чаще всего с дверей и окон.



Ремонт дверей и окон, изготовленных из древесины




Несмотря на то, что сегодня большой популярностью пользуются двери и окна из металлопластика, в большинстве загородных домов окна и двери все еще остаются деревянными. Пластик, конечно, берет верх над деревом, но при наличии желания и возможностей даже самый старый элемент интерьера можно подправить.



Ремонтируя деревянное окно, стоит придерживаться следующего алгоритма. При реставрации деревянных окон сначала нужно снять створки окна и проверить оконную коробку. Она должна быть без признаков гнили и перекосов. Если перекосы и гниль есть, нужно менять ее, прибегая к помощи специалиста. Дальше изучаются створки. Они должны отвечать тем же требованиям, что и коробка. Битые и сколотые стекла обязательно заменяются. Для замены стекло вытаскивают из рамы, открепляя штапики. Снять штапики можно при помощи острых плоских предметов, например, отвертки, следующим образом. Между штапиком и стеклом помещается плоский предмет, штапик при это аккуратно оттягивается в сторону. Старые штапики легко отсоединяются от оконной рамы. Впоследствии их лучше всего заменить на новые, особенно на наружной стороне оконной рамы. Сегодня уже не нужно выпиливать штапики самостоятельно или делать их на заказ. В строительных магазинах их можно приобрести по приемлемой цене.



Разбитое стекло приобретается по размерам аналогичного стекла со второй створки окна. Для этого измеряется высота и ширина целого стекла, которое предварительно снимается. При покупке нового стекла и штапиков не стоит забывать о покупке маленьких гвоздей. На этом покупка стройматериалов не заканчивается. Многократно крашенное окно нуждается в обработке. Поэтому в магазине приобретается антисептическая краска для древесины и краска для финского покрытия. Необходимо избавиться от старых слоев краски, не разрушая древесину механически и не портя ее растворами.



Подготовка рам к покраске включает их очистку от пыли и грязи. Для этого на раму наносится специальное средство, способное растворять несвежие лакокрасочные покрытия. Через некоторое время вся старая краска и грязь снимается при помощи шпателя или щетки. Поверхность рамы вытирается сухой тряпкой. Когда рама высохнет окончательно, ее обрабатываю антисептиком, после высыхания которого рама красится. Не нужно забывать красить штапики и короб окна.



Когда все элементы оконной конструкции высохнут, ставятся стекла, закрепленные штапиками. Гвозди в штапики вбиваются под углом 30 градусов, дабы не повредить стекло. Пристальное внимание уделяется замкам, ручкам и петлям. Нужно подкрутить винтики отверткой. Петли промазать маслом. Петли не должны быть разболтанными, чтобы все детали держались на них прочно. Они не должны скрипеть, чтобы при открытии окна не доставлять неприятных звуковых ощущений. Если окно сильно деформировано и имеет веские повреждения, не стоит упорствовать. Лучше позвать специалиста для его ремонта.



Ремонт дверей из древесины подразумевает подобные действия. Стекла при необходимости заменяются, краска удаляется и наносится новая. Меняются старые дверные ручки и замки. Хорошо повлияет на внешний вид двери смена наличника. Сегодня зачастую вместо наличника используют полиуретановый молдинг.



Ремонт дверей и окон из пластика

 




Окна из пластика значительно отличаются от окон из древесины. Они удобны в эксплуатации, обладают лучшими характеристиками. Но их ремонт невозможен без особых профессиональных знаний и специального строительного инструментария. Время влияет на провисание створок окон из пластика. Их подкручивание возможно только с помощью специальной отвертки. Для этого ее изначально необходимо приобрести. Также собственными силами можно сменить накладки на фурнитуре, которые со временем желтеют и приобретают неприятный внешний вид. Можно заменить и заглушки подоконников и отливов. Сменить же сам стеклопакет или часть рамы в этом случае невозможно без опыта.



Трудно отремонтировать и двери из пластика. Здесь также можно подкручивать отдельные элементы, но невозможно заменить стекло или сэндвич-панель без навыка.



Но самым лучшим решением, которое поможет избежать или максимально отсрочить ремонтные работы, будет соблюдение правил эксплуатации с момента установки окон и дверей. Это подразумевает закрытие окон во время сырой и дождливой погоды, систематическое их мытье. Также нельзя играть под окнами в активные игры с мячом, нельзя кататься на дверях и висеть на проемах.

По материалам сайта: http://remontokn.ru/

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить