Знаете ли вы?

Супчик свернулся?

Готовя суп- пюре, хозяйки обычно опасаются, что сливки могут свернуться. Чтобы этого не произошло, сначала загустите суп, добавив в него муку или кукурузный крахмал, и только затем закладывайте в него более кислые ингредиенты.

Кто на сайте

Сейчас 582 гостей онлайн



Преимущества сухой сборной стяжки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Ремонт
26.02.2014 14:41

Уложенная на сухой песок двухслойная стяжка из гипсоволокнистых или древесно-стружечных материалов обладает достаточной для умеренной интенсивности эксплуатации жесткостью и прочностью.

 

 

 

Для большинства дачных и приусадебных хозяйств доставка строительных материалов является существенной преградой в качественном развитии строительства из-за их большого удаления от места закупки. Поэтому разрабатываются различные альтернативные способы благоустройства жилых помещений. Одним из них является создание сборной стяжки пола из древесно-стружечных плит, фанеры и прочего.

Она представляет собой двухслойную конструкцию, скрепленную между собой клеем и саморезами. Панели укладываются таким образом, чтобы стыки в продольном и поперечном направлении не совпадали. В сухой стяжке гипсоволокно обеспечивает теплоизоляцию, распределяет нагрузку, выравнивает поверхность. В течение удобного и быстрого монтажа отсутствует дополнительное увлажнение и нагрузка на фундамент, так как удельный вес невелик по сравнению с железобетонными смесями.

Укладка плитки производится в несколько этапов. Сначала на влагоизолирующую пленку насыпается сухой кварцевый песок, толщина слоя варьируется в зависимости от размера неровностей. На уплотненную поверхность укладывают встык пиломатериалы, которые заливаются клеем. Сверху, со смещением не менее четверти метра, располагают второй слой. Для улучшения контакта половое покрытие нагружают.

Обеспечить смещение торцевых швов удается за счет того, что каждый новый ряд начинается с панели, обрезанной по размеру последней плитки в предыдущем ряду. Углубления, созданные головками саморезов, линии стыков, трещины заполняются шпаклевкой или мастикой. Ламинат, линолеум или виниловое покрытие укладывается на обильно загрунтованную поверхность.

В связи с тем, что пол подвергается риску затопления, рекомендуют использовать влагостойкие гипсоволокнистые листы толщиной двенадцать миллиметров. Наилучшую степень склеивания удается достичь, применяя дисперсию ПВА и саморезы со специальным приспособлением для самозенкования, которое устраняет самопроизвольное выкручивание в процессе эксплуатации.

Использование в сухой стяжке фанеры, влечет за собой риск выделения в жилом помещении вредного испарения. Фенолформальдегидные смолы из состава материала вступают в контакт с окружающей атмосферой при повышении температуры.

Сборная конструкция полового покрытия значительно легче монолитного заливного устройства. Она не требует профессионального оборудования и времени для высыхания.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить