14 Ноябрь, 2014, 05:00:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
 
Автор Тема: Ошибки козоводов  (Прочитано 16836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина-Мячково
Осень... тоскливо... Но! Если ждать чудо, оно (пусть маленькое) обязательно произойдет! Ну или сама сделаю.
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 3719



WWW
« Ответ #225 : 05 Март, 2014, 09:16:15 »

Спасибо!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #225 : 05 Март, 2014, 09:16:15 »

 Записан
Светлана 27
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 2326



« Ответ #226 : 24 Март, 2014, 16:22:10 »

Прочитала всю тему,спасибо за нее,на своих и чужих ошибках и учатся,приму все на заметку
Записан
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская область.
Сообщений: 986


Оксана


« Ответ #227 : 07 Май, 2014, 11:46:40 »

Козы! Загадочные животные Tongue, каждая со своим характером и привычками. За эти годы старалась в этои теме писать про многое, как по содержанию, кормлению, но так же про покупку этих замечательных животных. Но вот  недавнии случаи из моеи личнои практики, но уже по продаже взрослого животного, что мы можем не ожидать Drink.
Несколько днеи назад ласковая, нежная девочка тихуша и подлиза поехала к новым хозяевам с которыми она заблаговременно познакомилась и по нашему мнению( меня и новои хозяики) готова была с полнои отдачеи нести козью службу на благо новои семьи в компании еще однои козопомощни-и.
 Каково же было наше с новои хозяикои удивление когда прибыв на новое место эта тихоня превратилась в Иерихонскую трубу Huh?. Это продолжалось круглые сутки. Голосила она постоянно немного притихая когда находилась только в компании козы, завидев хозяев вопила нечеловеческим голосом, сводя с ума не только обладателеи этого счастья Смех, но и всех соседеи. Ласки принимались, вкусняшки с удовольствием поглощались, но голос только крепчал. На доике напрочь забыла о хороших манерах доброи доинои козы стоять как вкопаная и начала валять дурака, точнее дурочку.  Через три дня терпения и задабривания этого перевоплощенного агне-а в  орущего дьявола вернули на первоначальное место проживания. И что вы думаете, опять тихуша, опять ласкуша и не звука Смех.
 Рассказала это для того, что тот кто сеичас, стоит перед выбором покупки взрослои доинои козы был готов к тому, что ВОЗМОЖНО на время, ( или навсегда Wink это уж как коза и вы пожелаете) вас и ваших соседеи, будет преследовать крик несчастного животного которое всему миру старается сообщить как его тут нежать, лилеят и ласкают, при чем все  будут думать, что ее частями на холоде- пускают Tongue.
 Наши загадочные козы, любимые козолевишны, наши красави-и и кормили-и, наше настроение и здоровье Улыбка.
Пусть каждыи наидет свою козу. В завершении скажу в хозяистве которое моя коза поставила на уши и выпила не мало крови и потрепала нервы, нашло своих козолевишен, одна из которых уже радует молочком своих хозяев.! Drink Так, что все в этои жизни находит свое место, как сказала одна мудрая женщина, коза тоже вправе выбрать место где еи и с кем жить! Drink
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #228 : 07 Май, 2014, 13:31:26 »

Может эту козу в монастырь отправить? Мне звонил человек, который хочет дойную козу подарить батюшке.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Маруся Горячева
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #229 : 07 Май, 2014, 15:29:09 »

 СмехОксан, все правильно написала! Drink
Записан
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская область.
Сообщений: 986


Оксана


« Ответ #230 : 18 Июль, 2014, 02:55:53 »

Здравствуите всем кто за эти годы, не наступил на грабли, или вовремя успел отскочить Смех, отдаю должное ВСЕМ ТЕМ КТО научил меня всему тому, что я знаю и умею. каждыи раз возвращаюсь в тему в которую сама и открыла предполагаю, что в последнии раз, но... жизнь интересная и много интересного происходит. Сегодня я затрону вопрос не только о том как не допустить ошибку, но и о том как ошибку исправить главное теперь не только смотрите, нюхаите но и собираите информа-ию( кстати об информа-ии будте готовы, что будет попытка к уничтожению переписки Смех.
Ну все сено заготовила теперь спокоино готова говорить о том как просто попасть продав козлят Смех
Не думала, что мне в жизни приидется  оправдоваться и защищать свое имя. Если модераторы позволят, то оставят это на суд для тех с кем я общаюсь уже больше 3 лет и многому научилась. Может это будет наукои для для таких как ольга (белыи кит), что оболгать не получиться. Моя ошибка была в том , что именно я не только продала еи двух козочек и одного козлика, но и порекомедовала заити на этот саит.д
док .факт>4 января 2013 года в 21:45 Оксана Гольдфарт <goldfart.ok@yandex.ru>

Прости, совсем забыла написать про форум.Называется Веселое подворье адрес /forum/По  Вышла на этот форум еще в 2010 году читала с интересом, была очень теплая обстановка, без грубостей и критики. Заинтересовало тем что люди собрались там порядочные и больные своим делом в частности в отделе козоводство. Перечитала все темы в отделе козоводство и ветеринария. Много интересного почерпнула. Были как начинающие так и практики. Например ветврач с 20 летним стажем по сельхозживотным .
 теперь посмотрим в профиль кита Дата регистрации:    05 Январь, 2013, 17:27:02  поехали дальше.  То что Все козлята без породы предупреждалось.
относительно проданных козлят, заранее было высланно фото ВЫБРАКОВКИ девочки рожденои от Мани и Гоши 9 марта 2013 по -ена 5000 рублеи , выбор козлика на усмотрения  -ена 7000. От Зори( 8 марта ) после певого окота осталось на тот момент 2. Приезд, отьезд с ДОКУМЕНТАМИ на вывоз могу обсудить позднее хотя вспомнить есть о чем Tongue. После покупки первого беспороднего молодняка был заказ на вторую партию. У меня в плане продуктивности по кол-ву молока только две козы Маня(Королева )и Зорька.
дк. факт. 14 ноября 2012 года в 14:58
С добрым сердцем вспоминаю бабушку Тамару ( Маня от них) Ведь она не пол словом не называла своих коз зааненскими хотя и статью и удоями они как ни кто другой подходят под описание этой древней породы.  Пусть мои козы будут просто белыми, пусть у меня в дойнике будет как минимум два литра молока за один раз, пусть их детки будут сильными и крепкими очень похожими на своих мам и не надо мне называть моих красавиц зааненками или прикреплять их к какой  то породе, на что  замечу у меня на это нет не каких прав.
 По поводу цен на козлят, полностью согласна дешево это счастье для ленивых. Не умеет народ ценить то что досталось просто. Не могу сказать, что козлята мне были в тягость, но дать возможность им жить достойно это была моя забота. Каюсь, но может для тебя будет ужасно это слышать, но мне проще лишить жизни козленка чем отправить его на мученическое существование. Открою тебе маленький личный секрет, когда выбирала коз делала ставку еще на то что захотят ли люди покупать козлят от моих коз. Выбрала себе то, от кого бы сама купила. Вопрос еще в том что, может ли козленок от Мани стоить больше чем от Милы? Думаю, что нет затраты несу одинаковые, ну а то что Манин более перспективный, это еще тоже не факт.
ответ док.факт. Ольга адрес ольги не печатаю Если бы мы с тобой не познакомились, и я бы не купила шахзаде, Н акаждыи выпад  белого кита у меня есть оправдательныи док. нашеи почти годовои переписки.
 Берегите себя, берегите своих коз и..... защитите свое имя от нападок и грязи.
С уважение Оксана!
 П.С. Если кого интересует происхождение каждои из моих коз с удовольствием не только напишу о них, но и если бывшие хозяева позволят озвучить их имена Смущение( спасибо Вам за девочек и мальчика, низкии поклон и уважение к вашему труду) приезжаите в гости и посмотрите как доят 6-7 литровок в течении 18 меся-в.
Записан
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская область.
Сообщений: 986


Оксана


« Ответ #231 : 18 Июль, 2014, 03:37:42 »

А еще надоело молчать и делать вид что не обращаешь внимание, одно дело слова, другое приезжаите и смотрите кто и сколько дает молока в моем хозяистве, кто только на словах, а вы посмотрите кто в деле. Милости прошу доика чистка утро с 8до 10, дневная с 14-15, вечерняя с 20 до 21-30. Коз и козлят на продажу нет!
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 9601


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #232 : 18 Июль, 2014, 04:15:31 »

 ндааааа ,  я  иной  раз  читала  тему про  коз породных -  беспородных-  но  там  такие   цифры показывались  от 100 тыс порой, а  тут   козленок  выпоенный ,  ну  скажем  по  смешной  цене .  Идет  осуждение-при этом еще  козленок не  стал  дойной  козой  ,  не  посчитана  латация!!!!!
 Блинский  блин-  вот  точно  от  своих  не  продам ,  лучше  сьем. Или  как  в  прошлом  году  подарю  новорожденных в  добрые  руки...
 Оксана ,  а на  сайте  есть  твои  покупатели ,  что   доят    козок  ,  проданных  тобой   и   довольны ?  Пусть напишут отзывы.
Записан

silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1183



WWW
« Ответ #233 : 18 Июль, 2014, 06:08:41 »

охота людям за копейку канарейку, чтобы пела и не ела. Поэтому всегда найдутся такие покупатели, которым типа дорого и не то, что было в мечтах
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3114



« Ответ #234 : 18 Июль, 2014, 10:17:23 »

Не считаю правой ни ту, ни другую сторону. Так получилось, что вы не смогли своевременно выяснить все вопросы, теперь этот шлейф будет за вами обеими тянуться.
Думаю, притча как раз в тему. Спасибо человеку, который однажды мне её прислал )))

 Забирайте своё себе Буддийская притча

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников. Он повернулся к ученикам и сказал: — Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны? Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
 — Вы всё сказали?
 Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
 — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу».
 Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:
 — Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

 Будда улыбнулся:

 — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями?

 Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #234 : 18 Июль, 2014, 10:17:23 »

 Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #235 : 18 Июль, 2014, 10:31:56 »

ндааааа ,  я  иной  раз  читала  тему про  коз породных -  беспородных-  но  там  такие   цифры показывались  от 100 тыс порой, а  тут   козленок  выпоенный ,  ну  скажем  по  смешной  цене .  Идет  осуждение-при этом еще  козленок не  стал  дойной  козой  ,  не  посчитана  латация!!!!!
 Блинский  блин-  вот  точно  от  своих  не  продам ,  лучше  сьем. Или  как  в  прошлом  году  подарю  новорожденных в  добрые  руки...
 Оксана ,  а на  сайте  есть  твои  покупатели ,  что   доят    козок  ,  проданных  тобой   и   довольны ?  Пусть напишут отзывы.

На моей страничке все прочитаете)
Записан

goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская область.
Сообщений: 986


Оксана


« Ответ #236 : 18 Июль, 2014, 10:52:27 »

Вот эту девочку  25 октября 2012 года( док-т вет свид) в возрасте 7 меся-е я продала белому киту за 5000рублеи

 вот с таким пороком и с предупреждением, что эта козочка только на молоко.

 11 мая 2013 года Белыи кит приобрел у меня вторую козочку (( 6 февраля 2013)
 вот на таком основании я продала еи ВТОРУЮ козочку
док  лич. переписки   8 февраля 2013 года в 19:06
Ольга .............@yandex.ru> Оксаночка, здравствуй.

Знаю, что ты занята, но все равно стучусь к тебеЕсли у тебя будет на продажу девочка от Зорьки, вспомни обо мне. Я хочу, наконец, привести в порядок стадо..
За все время личнои переписки, а это  264 писем  и двух меся-ев нахождения на форуме (причем все эти два меся-а она не как не проявила себя в том, что знакома со мнои), как еще можно что то обьястить Roll. Ладно личная переписка, но за два меся-а  на форуме уже можно было сделать вывод у кого и за сколько кого покупать Huh?.
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #237 : 18 Июль, 2014, 11:14:46 »

Козочка была за 7 тыс. , покрыта в 18 мес от козы Маньки, ставшей вдруг Королевой Срок лактации 4 месяца.
Ту от семилитровой(?) пустила на шашлык и много раз пыталась плюнуть на эту тему, если бы goldfarto  не шаталась ночами по моей страничке и не устраивала истерики по поводу того, что я купила  ч.п., а не стала держать ее коз с неподтвержденной породностью, оказавшейся местной щелковской в итоге. Можно скопировать сюда объявление с АВИТО, также письмо о возрасте Милки и сравнить с объявлением, неплохо бы и последние письмо про мастиет форте.
Предлагаю тебе игнор - ты не таскаешься по моей страничке и не комментируешь мои посты, а я больше не пишу о том, что у тебя купила
Записан

goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская область.
Сообщений: 986


Оксана


« Ответ #238 : 18 Июль, 2014, 11:16:58 »

Хочу обратить внимание на то, что с какои легкостью можно перевернуть все слова причем не имея за этими словами, не одного факта Sad.   Обвинить во лжи, приписать личные догадки. То что касается других проданных мною козлят за эти годы мне их очень легко перечислить Лера ( Крикса) своих деток она показывала на моеи страничке, Альбина ( Алябаль) она тоже свое мнение высказала. Еще одна козочка живет рядом со мнои и одна взрослая коза в прошлом году переехала в Пушкинскии раион. Козлик от Мани живет в Загорянке. Девочки от Милы ( Мечта), от Малышки (Вьюга)  и Зори (Буренка) у меня в хозяистве. Теперь с удовольствие переиду в соответстствуюшую тему про коз и с удовольствием расскажу о всех моих козах Улыбка.
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #239 : 18 Июль, 2014, 11:27:13 »

Ага, неплохо бы еще вспомнить про обвинение в хвальбе бирками, и т.д., а также, что я якобы переписывалась с тобой 5 недель, а потом зарегистрировалась в интернете. Может скажешь как мы переписывались?)
Пусть твои козы живут и радуют кого угодно, лишь бы у меня их не было
Давай игнор и закончим, это нормальный выход для разумного человека.
Записан

Коза бодатая
Эксперт
****

Репутация: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 486


« Ответ #240 : 18 Июль, 2014, 11:39:43 »

Девушки, не бодайтесь Улыбка
Как говорил мой свекор, когда я пыталась ему жаловаться на мужа: оба хороши.

Да... Скажите друг другу спасибо. Посмейтесь над происшедшим. Ведь эти недоразумения - это же не самая главная проблема в Вашей жизни? Это же не смертельно? И по прошествии времени даже не будет неприятным, а просто воспоминание, опыт.

Скажите спасибо, что мелкими неприятностями друг от друга отвели крупные.

И не ругайтесь больше.

Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #241 : 18 Июль, 2014, 11:53:44 »


 Каково же было наше с новои хозяикои удивление когда прибыв на новое место эта тихоня превратилась в Иерихонскую трубу Huh?. Это продолжалось круглые сутки. Голосила она постоянно немного притихая когда находилась только в компании козы, завидев хозяев вопила нечеловеческим голосом, сводя с ума не только обладателеи этого счастья Смех, но и всех соседеи. Ласки принимались, вкусняшки с удовольствием поглощались, но голос только крепчал. На доике напрочь забыла о хороших манерах доброи доинои козы стоять как вкопаная и начала валять дурака, точнее дурочку.  

Оксан, а у меня было в точности до наоборот Смех

Была у меня вот такая "морда" Яхонтовая от Хадафи и Ягодки. На фото ей где-то полгода, может даже поменьше.



Выросла крупная, красивая лошаденка. Но громкая - мама дорогая!!! Рот не затыкался. Все время будь при ней - чеши, гладь, рядом стой, вкусняшки давай - тогда молчит, отойдешь - тут же ор начинается не слабый, а за ней и остальные включаются. А голос даже у полукровных нубиков огого!
Доводила меня до белого каления.  В первую осень не покрылась.
Я ее потом летом вставила в продажу, купила ее женщина. Приехала она за 3/4 зааненочкой, но выбрала Яшку рассказала ей все как есть - про голос, про непокрытие, всю "родословную".
А вот все равно говорит - понравилась и все тут.
Сейчас точно не помню - толи за 8 толи за 10 тыс руб она у меня ее забрала.

Звонит потом "Наташенька!!! Спасибо тебе большое! Она такая умница - везде за мной ходит, такая ласковая, я ее так люблю!"
Отвечаю "И чего не орет?"
"Нет, вообще не слышно!! Наша любимица"

Вот так бывает Смех Потом осеменили ее искусственно ч/п нубиком-американцем, не получилось, в результате пустили к ней зааненского козла. И ура - понесла коза!
Окозлилась Яшка дочкой. Мне потом ее хозяйка эту дочку бесплатно предлагала забрать. Да у меня уже зааненочки были, я решила уже держать себя в руках и не распыляться  Смех Не знаю кому в итоге достался ребенок ))






Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 9601


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #242 : 18 Июль, 2014, 15:22:56 »

 девочки  и правда  надо  было  давно  выяснить отношения  и забыть  эту  бракованную  козушку. Это брак  и на  мясо ,  продана  она  по  мясной  цене ,  с  явным  браком  вымени...  По  моему  обмана  никакого  нету ,  ну  не  сбылась  мечта ,  не  стала бракованная животинка  рекордиской    ,  ну  и  фик. забыть и жить дальше
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #243 : 19 Июль, 2014, 08:37:31 »

Хотелось бы узнать цену живого веса, почем килограмм, если на вес продается беспородка, без всяких там претензий на молоко?
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #244 : 19 Июль, 2014, 09:52:56 »

на плем ферме, продающей на вес, цена за кг - 1000 руб (живой вес!). Это породный.
Поскольку б/п - это лотерея, как вы все тут говорите, то и расценивать можно 50 на 50
а значит цену за вес можно смело ставить 500 руб за кг. - и это живой! А там уже кто как посчитает нужным.

Я считаю, что 5-7 тыс руб даже для беспородной козы без претензии на молоко - это вполне нормальная, адекватная цена, из-за которой уж точно копья ломать ну просто глупо и смешно.

Я бОльшую часть своего беспородного стада, включая некозей, покупала именно за такую цену.
Никаких претензий продавцам, потому что видела и понимала мозгами что беру.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 498


Сэм


« Ответ #245 : 19 Июль, 2014, 10:00:08 »

Оля,у меня в августе таджики забирают двоих козлят(на мусульманский праздничный плов) по цене 180 р за кг живка. Козлики,без "всяких там претензий на молоко"...И четырехсисая девка тоже пойдет за козлика...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #246 : 19 Июль, 2014, 10:26:40 »

Я козликов-кастратов продавала по 250-270 за кг живого.

Знакомая козлятину продает по 500-600 руб за кг
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 498


Сэм


« Ответ #247 : 19 Июль, 2014, 10:32:13 »

На Авито у нас в районе баранина столько стоит. А чем козел не баран?
Кстати,мои 50% альпийцы...но-мясо,даже в продажу не выставляла,потому как вижу-не айс!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #248 : 19 Июль, 2014, 10:44:27 »

И у нас тоже. Я не помню сколько весила туша козлика, которого мы год назад знакомой татарке продавали, помню только, что выручили мы с нее 12 тыс руб.

Вот так и подумаешь - чем продавать на молоко, а потом миллион претензий выслушивать - лучше уже мясом как минимум те же деньги получить. Только жалко конечно - не спорю.
Я вон даже на овцу свою сейчас смотрю и понимаю что что-то во мне перемкнуло - не смогу ее зарезать если что и все тут.  
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-4
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 15115


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #249 : 19 Июль, 2014, 10:49:04 »

мне козлятина нравится больше баранины, однозначно. правда по своим только сужу, ни постороннего запаха, ни привкуса. оооочень хорошее мясо.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
13 Ноябрь, 2014, 22:03:47
Смешной гимн
Светлана-СПб
13 Ноябрь, 2014, 21:50:55
Анатолий, Улыбка начните с разучивания гимна Подворья, что ли)))
/forum/index.php?topic=1224.0
Анатолий 1953
13 Ноябрь, 2014, 21:43:22
Модераторы !  Просим сделать  караоке на форуме ! Впереди долгие зимние вечера .... Будем петь хором и по одиночке ! Кто за ?
Сибирка
13 Ноябрь, 2014, 12:27:27
Анатолий , у тебя есть возможность исправить ситуацию. И эту ночь спать спокойно
Anmari
13 Ноябрь, 2014, 12:19:52
Anmari
13 Ноябрь, 2014, 12:07:02
Надо о хорошем думать перед сном, а ещё лучше объединить с прогулкой по лунной дорожке, тогда спаться будет... крепко.
Анатолий 1953
13 Ноябрь, 2014, 11:22:58
Плохо спал все потому что мало минусов ставил .....
Anmari
13 Ноябрь, 2014, 00:00:34
Да ладно пугать-то! У каждого есть своё мнение, независимо от минусов и плюсов. Шутники, однако!
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 21:33:31
Наоборот , будут спать крепко ! С сознанием выполненного долга !
Сибирка
12 Ноябрь, 2014, 20:51:20
Шила в мешке не утаишь Всем наминусившим сегодня ночью будут сниться кошмары
Svetik
12 Ноябрь, 2014, 20:27:19
Да, к Н.г.- будет обнародовано- кто кого сминусовал! Все тайное- станет явным!!!
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 19:13:56
Света , чем больше врагов тем ценнее друзья !
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 16:42:54
Подготовка земли для рассады . тема тут /forum/index.php?topic=14394.new#new
Anmari
12 Ноябрь, 2014, 15:31:35
Толя, конкретно такой  темы вроде нет, если только разрозненная инфа. Создавайте. Нужная тема и ко времени!
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 15:04:22
Народ ! Помогите ! Где найти тему на форуме ? Подготовка и обеззараживание земли  для посева рассады ? Есть ли она  или создать новую ?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Ноябрь, 2014, 05:00:24

Войти

Новости партнеров


Загрузка...


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22532
  • Последний: Arthur Balfour
Статистика
  • Всего сообщений: 1379236
  • Всего тем: 6471
  • Сегодня онлайн: 134
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Почему вы выбрали тибетского мастифа?

Календарь праздников

праздники сегодня