13 Июнь, 2015, 05:20:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Выберите один вариант.  (Голосование закончилось: 01 Апрель, 2012, 13:07:37 )
fkbvjdf Ответ #4 - 12 (32.4%)
Ларчик Ответ #9 - 1 (2.7%)
Yelka Ответ #10 - 8 (21.6%)
 konovalova_u_m Ответ #13 - 1 (2.7%)
welle Ответ #19 - 1 (2.7%)
Петровна Ответ #23 - 1 (2.7%)
Светочек Ответ #24 - 6 (16.2%)
Оксюша Ответ # 29 Ответ #32  Ответ #30 - 2 (5.4%)
 Кати Ответ #35  Ответ #36  Ответ #38 - 3 (8.1%)
 Катунь Ответ #40 Ответ #43 - 2 (5.4%)
 Svetik Ответ #49 - 0 (0%)
Всего голосов: 37

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Конкурс "Мои огородные секреты"!  (Прочитано 7035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #25 : 02 Март, 2012, 15:26:53 »

Получила в том году замечательный урожай томатов! А всё благодаря крапиве!..Так что с Юлей я солидарна))
Так как у меня теплицы нет,я всё в открытый  грунт сажаю.И меня научили,выкопать траншейку... положить в неё добрую охапку крапивы ,припорошить слегка землёй,и изрубить штыком лопаты,ну не в порошок,а так,слегка,потом полить,теперь берём нашу рассаду и сажаем в эту лунку,присыпаем землёй. Всё! Рассада была очень крепкой.За весь сезон я 1 раз всего обработала от фитофторы(ну тут у каждого свои методы...кто химией,кто народными средствами пользуется).
Метод  может быть и не новый,но вот может кому то интересно.Как говориться,всё гениальное-просто!
Прямо в крапиву получается сажаете?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 02 Март, 2012, 15:26:53 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #26 : 02 Март, 2012, 20:30:50 »

Да Сусанна,по сути получается так...просто потом сверху ещё земли побольше присыпала.И ещё,когда кошу траву,то вокруг лунок укладываю,вмеждурядье.Во первых это витамины для растюшек, и во вторых почва так сильно не пересушивается,а в третьих  заглушает сорняки,ну они будут расти,ну уже не так заполонять.
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #27 : 02 Март, 2012, 21:01:14 »

Да Сусанна,по сути получается так...просто потом сверху ещё земли побольше присыпала.И ещё,когда кошу траву,то вокруг лунок укладываю,вмеждурядье.Во первых это витамины для растюшек, и во вторых почва так сильно не пересушивается,а в третьих  заглушает сорняки,ну они будут расти,ну уже не так заполонять.
Это точно! сама в этом убедилась в прошлом году. Только у нас на участке нет крапивы, к сожалению, есть всякий разный сорняк, который я кучками укладывала под кустами ивокруг, все, что было. Благодаря чему, помидорки выжили, несмотря на мое почти месячное отсутствие. И земля была мягкая, а выросший сорняк очень легко удалялся и тут же сверху укладывался.
 А теперь еще и посажу по вашему методу Улыбка
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #28 : 02 Март, 2012, 21:11:41 »

ну это не мой метод,меня тоже спецы научили!я у них рассаду всегда покупаю,у самой то не получается.
Записан

Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #29 : 02 Март, 2012, 22:16:42 »

ну это не мой метод,меня тоже спецы научили!я у них рассаду всегда покупаю,у самой то не получается.
А почему не получается рассада?Я вымачиваю семена в сильно соленном растворе соли 20минут,затем в растворе марганцовке и сажаю в покупную землю(там букашек точно нет)А потом поливаю 1раз в неделю вот чем(на 1литровую банку простой воды добавить 2 столовые ложки золы и плюс скорлупу от 2 сырых яиц-настаивать около 7дней и готово.Так же как всходы уже окрепли поливаю настоем(навоз+вода)Если семена хорошие то все у вас получиться!Удачи!
Записан

Ксюша
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #30 : 02 Март, 2012, 22:21:09 »

В теплицу я сажаю самые хорошие ростки помидор и перца,а на грядки так,что выбросить  или не выбросить.При этом поливаю больше тем навозом с водой(в 200литровую бочку заполняю на треть навозом,а остальное вода)Навоз не меняю 3 недели,только добавляю воду.Если настой очень темный можно разбавлять водой,чтобы не сжечь.И на грядках помидоры и перец после такой подкормки не уступают тепличным.
Записан

Ксюша
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #31 : 02 Март, 2012, 22:26:51 »

ну вот рука у меня  тяжёлая)))
Записан

Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 02 Март, 2012, 22:31:12 »

А от слизней я в том году,чтобы они не лопали огурцы и капусту,грядки обсыпала опилками.Мне очень понравилось,и сорняков нет и улитки не шастают.
Записан

Ксюша
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #33 : 03 Март, 2012, 13:25:28 »

ну это не мой метод,меня тоже спецы научили!я у них рассаду всегда покупаю,у самой то не получается.
А почему не получается рассада?Я вымачиваю семена в сильно соленном растворе соли 20минут,затем в растворе марганцовке и сажаю в покупную землю(там букашек точно нет)А потом поливаю 1раз в неделю вот чем(на 1литровую банку простой воды добавить 2 столовые ложки золы и плюс скорлупу от 2 сырых яиц-настаивать около 7дней и готово.Так же как всходы уже окрепли поливаю настоем(навоз+вода)Если семена хорошие то все у вас получиться!Удачи!
В прошлом году кто-то советовал по помидорной рассаде поливать ее горячей водой с марганцовкой. Кто-то еще так делает?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 03 Март, 2012, 17:51:57 »

ну это не мой метод,меня тоже спецы научили!я у них рассаду всегда покупаю,у самой то не получается.
А почему не получается рассада?Я вымачиваю семена в сильно соленном растворе соли 20минут,затем в растворе марганцовке и сажаю в покупную землю(там букашек точно нет)А потом поливаю 1раз в неделю вот чем(на 1литровую банку простой воды добавить 2 столовые ложки золы и плюс скорлупу от 2 сырых яиц-настаивать около 7дней и готово.Так же как всходы уже окрепли поливаю настоем(навоз+вода)Если семена хорошие то все у вас получиться!Удачи!
В прошлом году кто-то советовал по помидорной рассаде поливать ее горячей водой с марганцовкой. Кто-то еще так делает?
перед посадкой в лунку заливают горячей водой с марганцовкой для того,чтобы убить инфекцию(но я так не делаю)
Записан

Ксюша
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 03 Март, 2012, 17:51:57 »

 Записан
Кати
Життя чудове!!!
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украiна, Нетiшин (ХАЕС)
Сообщений: 260


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #35 : 16 Март, 2012, 01:10:36 »

Юля, Ларчик, Лена и остальные девчонки. Молодца!!! Юля, а как мне понравилось про полив сахаром и солью... Попробую!
Теперь мои секреты... Если это не секреты, то не пинайте!
Испытала следующую посадку томатов в теплице.
Сеяла не своими семенами, а покупными голландскими гибридами, а они всегда стоят дорого.
На северную часть теплицы (1/2) выращивала рассаду и высаживала ее как всегда, числа 20 апреля. Когда на растениях появились первые пасынки см10, я их обломала и поставила в баночку с водой в теплице. Через неделю уже были хорошие корешки. Эти растения я высадила с южной стороны теплицы. В результате, я получила ранние томаты с северной части и томаты попозже с южной части теплицы, т.е. растянула плодоношение до хороших заморозков с минимальными денежными затратами, (в теплице помещается 120 кустов).
Вообще я не полюбила гибридных томатов, но один "прописался"-"Президент".
Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
Кати
Життя чудове!!!
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украiна, Нетiшин (ХАЕС)
Сообщений: 260


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #36 : 16 Март, 2012, 01:24:04 »

И еще. Может это и не секрет....
Я всегда оставляю часть моркови, пастернака и весь клубневый топинамбур на зиму на огороде. Чем-нибудь укрываю: стебли кукурузы, цветов, подсолнуха и др. Этой осенью накрыла просто агроволокном 50-кой в 2 слоя. Благо снега зимой навалило! Сегодня копала.... НЕ ВЫМЕРЗЛО! Все свежайшее, сочное. Сфоткала, сколько хватило батарейки...
Риск - один - МЫШИ. Мне всегда говорят, что сожрут они "мои продукты". Но пока, Бог миловал, топинамбур подгрызли, остальное не тронули!






Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
fkbvjdf
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Самарская область
Сообщений: 1220


Юля


« Ответ #37 : 16 Март, 2012, 09:26:43 »

Кати, мне тоже очень нравится овощи хрумкать которые в земле перезимовали, они необычайно сочные и вкус другой. Осенью после установившихся заморозков, в заранее сделанные бороздки, посеяла редис "Французский завтрак" - посмотрю весной что получилось! У вас снега нет, так необычно фото видеть, у нас пока завал, 2-х метровый забор из под снега см на 50-60 выглядывает. Хотела от мышей снег у саженцев притоптать, но пробраться невозможно.
Записан

Кати
Життя чудове!!!
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украiна, Нетiшин (ХАЕС)
Сообщений: 260


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #38 : 16 Март, 2012, 13:44:53 »

Юля. я 10 лет прожила в Мурманской обл и не по наслышке знаю, когда там кончается зима и когда начинается. Вам надо теплицы и теплые паники устраивать. Общем, "напахаться" надо. Но по чуть-чуть всего - и прекрасно, деткам натуральная пища.... Особенно все сочное, вкусное, когда весной из земли. У нас днем +5С, ночью около 0С. И Интернет "обещает" на будущую неделю до +15С. Если после не похолодает, то в начале апреля - первые посевы.

А теперь еще "секрет".
Лучше всего хранятся овощи в погребах с земляным полом. Но в современных домах они есть мало и урожай в наших подвалах или сохнет или гниет.
Так вот. На весну немного яблок мы закапываем. Берем большую кастрюлю с водой (л20), одеваем на нее мешок полиэтиленовый и прямо с яблони складываем в него яблоки (стараться не стереть налет и не примять). Наложив ведро, завязываем плотно верх! Т.к. мешок с яблоками в воде, оно вытеснила из него сколько можно воздуха. Аккуратно вынимаем и кладем в заранее выкопанную ямку, глубиной 3 штыковых лопаты. На дно и верх я кладу немного хвою зеленую ветками (от мышей). Засыпаю землей, закидываю остатками растительности. Закладываю несколько ведер.
Туда же можно положить пару вилков поздней капусты, не очищенной, с корнем.
Весной все изумительное. Трудоемко, но хотя бы детям, внукам....
Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
fkbvjdf
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Самарская область
Сообщений: 1220


Юля


« Ответ #39 : 16 Март, 2012, 15:27:31 »

Кати, немного не поняла. Мешок внутрь кастрюли, потом воду, в мешок с водой яблоки, потом вынуть? Или, как это в кастрюлю воду, на кастрюлю мешок...? Поясни, плиз! А про земляной пол - это вовремя. Мы в гараже хотим погреб сделать (вход в него через смотровую яму), я думала бетоном надо заливать... Спасибо!
Записан

Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #40 : 16 Март, 2012, 18:40:01 »

Я Петровну дополню про клубнику. По аглицки клубника (земляника) зовётся strawberry, что в переводе означает "соломенная ягода". Вместо картона землянику (клубнику) хорошо обложить соломой. Любит она это дело. И усы не укореняются, и сорняки не лезут, и ягоды чистые. И на грядке красиво, чего не скажешь, применив картон.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #41 : 16 Март, 2012, 19:00:05 »

А если мыши на участке? И полно муравьев. Они там сразу же организуют себе жилье. Или все будет ОК?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Кати
Життя чудове!!!
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украiна, Нетiшин (ХАЕС)
Сообщений: 260


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #42 : 16 Март, 2012, 20:22:14 »

Кати, мне тоже очень нравится овощи хрумкать которые в земле перезимовали, они необычайно сочные и вкус другой. Осенью после установившихся заморозков, в заранее сделанные бороздки, посеяла редис "Французский завтрак" - посмотрю весной что получилось! У вас снега нет, так необычно фото видеть, у нас пока завал, 2-х метровый забор из под снега см на 50-60 выглядывает. Хотела от мышей снег у саженцев притоптать, но пробраться невозможно.
Кати, немного не поняла. Мешок внутрь кастрюли, потом воду, в мешок с водой яблоки, потом вынуть? Или, как это в кастрюлю воду, на кастрюлю мешок...? Поясни, плиз! А про земляной пол - это вовремя. Мы в гараже хотим погреб сделать (вход в него через смотровую яму), я думала бетоном надо заливать... Спасибо!
Юля, наливаете пол кастрюли воды. Берете кулек, раскрываете его, дно кулька кладете на воду, а края заворачиваете на край кастрюли (или кто то дрожит мешок "за уши" пока Вы накладываете в него яблоки - он опускается на дно кастрюли. Вода сжимает кулек с внешней стороны (внутри то яблоки) и вытесняет лишний воздух.! После первого кулька посмотрите добавить или убавить воду. А далее завязываем и закапываем.
Юля, а как кусочек цитаты вставить?
Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #43 : 16 Март, 2012, 20:28:11 »

Сусанна, от мышей хорошо завести кошку Улыбка Правду сказать, мышки обладают инстинктом самосохранения, поэтому ни за что не станут жить на грядке, мимо которой люди регулярно прохаживаются. Тем более, жить не в норке, а под соломой Улыбка

Муравьи, может быть, заведутся, но с таким же успехом они заведутся везде - под картоном ли, под камнем ли, под соломой или под доской.
От муравьёв лучшее средство - моча. Просите своих мужчин прицельно полить муравейник. Муравьи обидятся и перейдут в другое место.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #44 : 16 Март, 2012, 20:40:10 »

У нас цверги, они по породе крысоловы, мышкуют всю зиму не хуже лисы, а огород весь перерыли прошлым летом, в погоне за мышками -)))  Какое-то время мышек не было, потом они опять повились. Но, если они не полезут в солому, то будем ее использовать. Мне очень нравится такая грядка. На зиму солому убирать?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #45 : 16 Март, 2012, 20:54:19 »

Сусанна!  А мышки и не будут под соломой жить, они будут под ней чудно прятаться от хозяйских глаз, и норки поближе делать! А, учитывая, породу вашей собаки, веселуха тебе обеспечена на всё лето!      А если ещё и дождливый период придётся на плодоношение - серая гниль обеспечена! Проверено на себе! Уж лучше чёрный спанбонд! Это, правда, мой горький опыт.   Sad
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #46 : 16 Март, 2012, 21:04:52 »

Будет обидно...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Кати
Життя чудове!!!
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украiна, Нетiшин (ХАЕС)
Сообщений: 260


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #47 : 16 Март, 2012, 21:06:22 »

Ох, девчонки..... Под черным спанбодом кроты роют у меня..... И под соломой....  И под газонной травой, и под хвойными иголками, и, просто так! Пока участок не удобряется, не поливается и на нем нифига вкусненького не растет чего там мышам, кротам делать то? А как разведешь вкуснятинки и червячков - нате! Теперь изловчаюсь как только могу, что б меньше тяпать.... По-любому - любая мульча это хорошо, только приспособиться...
Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #48 : 17 Март, 2012, 07:43:20 »

У нас то мышки полевые, это их угодья были, пока мы там не поселились. А ястребы же не зря тут водятся, мышки - это их пиСча
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 17 Март, 2012, 22:13:28 »

Мне понравилась идея "попросить мужа полить муравейник"!!!!

Секреты замечательные!!  Все взяла на заметку.

У меня такой "секрет" - в прошлом году, времени сделать грядки не было, рассаду поздней капусты садила прямо в траву. Даже не рассчитывала на положительный результат. Все лето поливала капусту - разбавленым перепелиным пометом, прямо поверх кочанов. Думаю- что будет- то будет! Большие сорняки выдирала,клала вокруг кочанов. Осенью собрала отличный урожай! А ведь могла бы просто выбросить рассаду.

С рассадой тыквы,поступила так- две тачки подстилки от козы, высыпала на траву, соорудила "гнездо", всыпала не много земли, и воткнула рассаду, накрыла пластик. бутылкой. Все лето, в гнездо подкладывала "соломистую подстилку". Плети после первой завязи прищипнула. Тыквы выросли чудксные,большие ,рыжие и сладкие. Одна еще и сейчас хранится!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:20:38

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504546
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня