13 Июнь, 2015, 04:59:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Кто уже воспитывал или имеет Алабаев, подскажите.  (Прочитано 2484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ира Мак
хочу все успеть, о чем задумалось
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: город Святого Петра
Сообщений: 20



« : 15 Январь, 2012, 18:52:42 »

Здравствуйте! Давняя мечта иметь кобеля алабая. Самое главное для меня в этой породе, это их характер. То есть тот их характер, изначальный от природы. Влюблена в эту породу. Где купить щенка не испорченого "заводчиками", которые гонятся либо за размерами, либо за экстерьерами, деньгами или лишней агресивностью собак в принципе знаю. Останавливает лишь одно, а спралюсь ли? Собаки были, была рабочая такса, ньюфаундленд. Сейчас кобель бассет хаунд, и помесь алабая ( алабай мать), с неизвестным папой. Собака крупная, серьезная но очень хочется еще и кобеля породного. Очень прошу тех у кого есть уже такая собак, расскажите какие были нюансы в воспитании, дресировке, в кормление, витамины и т.д.Как не испортить такую собаку. Огромное спасибо всем кто откликнется.
Записан

как бы прожить так, чтобы все успеть, все попробовать, всему научиться, ни о чем не жалеть и при этом ни кому не помешать?
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 15 Январь, 2012, 18:52:42 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #1 : 15 Январь, 2012, 19:18:46 »

Вам сюда  Улыбка АЛАБАИ
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Ира Мак
хочу все успеть, о чем задумалось
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: город Святого Петра
Сообщений: 20



« Ответ #2 : 15 Январь, 2012, 23:25:55 »

Ой как я еще ничего не умею искать, спасибо! Ничего, научусь.
Записан

как бы прожить так, чтобы все успеть, все попробовать, всему научиться, ни о чем не жалеть и при этом ни кому не помешать?
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #3 : 16 Январь, 2012, 12:11:49 »

Ира Мак, в сообщении где зелёным написано АЛАБАИ, в неё тыкаете мышкой и попадаете куда надо.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Anastasiya Baraban
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Кировоградская обл.
Сообщений: 3



« Ответ #4 : 30 Октябрь, 2014, 11:15:34 »

Здравствуйте! Давняя мечта иметь кобеля алабая. Самое главное для меня в этой породе, это их характер. То есть тот их характер, изначальный от природы. Влюблена в эту породу. Где купить щенка не испорченого "заводчиками", которые гонятся либо за размерами, либо за экстерьерами, деньгами или лишней агресивностью собак в принципе знаю. Останавливает лишь одно, а спралюсь ли? Собаки были, была рабочая такса, ньюфаундленд. Сейчас кобель бассет хаунд, и помесь алабая ( алабай мать), с неизвестным папой. Собака крупная, серьезная но очень хочется еще и кобеля породного. Очень прошу тех у кого есть уже такая собак, расскажите какие были нюансы в воспитании, дресировке, в кормление, витамины и т.д.Как не испортить такую собаку. Огромное спасибо всем кто откликнется.
ПО ВОСПИТАНИЮ СОВЕТУЮ ТОЛЬКО ОДНО. ТАКИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОРОДЫ КАК АЛАБАЙ, ЛУЧШЕ ДРЕССИРОВАТЬ У ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДРЕССИРОВЩИКА.
Записан

Не огорчайся неудачам. "Падают" все!
Только одни "поднимаются"
 а другие продолжают валяться и ныть.
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #5 : 30 Октябрь, 2014, 11:20:17 »

самое главное -не дать собаке почувствовать себя вожаком, что очень любят делать кобели. Поэтому оцените свои возможности, прежде, чем покупать пса. Вам придется доказать ему, что вожак -Вы, и он должен подчиняться Вам и выполнять Ваши команды.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #6 : 30 Октябрь, 2014, 11:51:12 »

Ой, да редко кобели алабаев хозяев строят. Держу их уже с 2000 года. В основном очень послушные. Особенно  после миттелей. Так что заводите, не пожалеете.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #7 : 30 Октябрь, 2014, 15:51:05 »

Ой, да редко кобели алабаев хозяев строят. Держу их уже с 2000 года. В основном очень послушные. Особенно  после миттелей. Так что заводите, не пожалеете.
Всепородная выставка лет 7 назад. Ринг САО. Выводят кобла ростом с теленка. Девушка-хендлер, едва крупнее. Судья хочет посмотреть прикус. Вылетает женщина. Вдвоем с хендлером раздвигают губы, показывают эксперту. Эксперт удовлетворен, стажер записывает "прикус N". Теперь эксперт хочет прощупать семенники. Опасливо наклоняется под хвост - кобель молча поворачивает голову туда же. Эксперт отпрыгивает. Хендлер и женщина повисают на кобеле. Эксперт, не сводя глаз с головы, медленно наклоняется под хвост. Кобель, легким движением плеча, скидывает девушку и женщину, и резко подносит голову к эксперту. Та отлетает в сторону. Из-за ринга вылетает третья женщина. Три дамы виснут на кобеле, эксперт в прыжке хватает кобеля за яйца, кобель взбрыкивает. Четверо женщин, включая эксперта, кидаются в рассыпную...
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #8 : 30 Октябрь, 2014, 16:00:09 »

А нечего всяким бабам за яйца хватать брутальных кобелей! 
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4486


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #9 : 30 Октябрь, 2014, 16:01:59 »

Да, есть такое дело... при мне на ваставке САО сломал хребет пробегающему карликовому шпицу..  Собака этой породы хороша в своей стихии - Азии..  ее предназначение не семенники показывать, а отары охранять и хозяина в горах... Остальное - понты и деньги горожан, содержащих эту породу...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 30 Октябрь, 2014, 16:01:59 »

 Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #10 : 30 Октябрь, 2014, 16:16:01 »

А нечего всяким бабам за яйца хватать брутальных кобелей! 
С одной стороны-соглашусь. С другой - это чудище притащили за оценкой, чтоб получать от него потомство. А потомство не в горы пойдет, а семьи. И вырастут такие же бруталы. У меня однажды был случай - мой кобель (не САО) стоял у миски, пил воду, в это время ребенок годовалый, гостивший у нас, едва начавший ходить, сделал 2 шага, пока я и его мамашка бурно обсуждали кинологические проблемы. и...сжал в кулачке 2 погремушки под хвостом. Кобель перестал пить, молча повернул голову, посмотрел, перевел взгляд на меня, мы с ним общались без слов - "мам, отцепи". Ребенка отцепили, кобель продолжил пить. А если б этот случай произошел с брутальным САО? Проблема каждой породы в использовании не по назначению... Таксу на диван, гончую в центре Москвы, алабая в однушку, шарпея на цепь, дога в уличный вольер...
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #11 : 30 Октябрь, 2014, 16:17:16 »

Я очень осторожно выбираю заводчиков при покупке щенка. Всегда интересуюсь характером родителей, стараюсь чтоб аборигены поближе стояли в родословной. Поэтому все собаки были и есть очень послушные, любимые, неповторимые.

Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #12 : 30 Октябрь, 2014, 16:24:04 »

Эххх... еще б хозяев все заводчики также бы выбирали... А то когда такая чушка в темноте на вас летит, потому что опять перешагнула свой забор, то не думаешь о том, что оно в общем доброе и послушное. А как индоутка, стараешься взлететь хоть на какой-нибудь заборчик.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #13 : 30 Октябрь, 2014, 16:49:03 »

Ну побеги с территории бывают с любой породой. На улице они вообще никого не трогают. Просто люди боятся их размера.
У нас они и в квартире прекрасно уживаются. В самом центре Хабаровске в длинном 9 этаж доме. И ни разу за все года даже и не зарычали ни на кого- ни в подьезде, ни на улице на прогулках. Зато фокс живущий в нашем подьезде всех перекусал, в том числе и меня за ногу, и лает без перерыва на всех и бросается на все живое- людей и животных. Все его тихо ненавидят. А к нам все время подходят люди с комплиментами- какие красивые и воспитанные собаки.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #14 : 30 Октябрь, 2014, 17:58:40 »

Ну в квартирах много кто уживается. Еще лет 5 назад сотрудница пришла на работу с выпученными глазами - от нас до Кремля 3 остановки на метро, а она в скверике с утра видела, как дама выгуливала странное животное, которое сначала сотрудница приняла за собаку. Подробно мне описала - это был мини-пиг.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #15 : 30 Октябрь, 2014, 18:17:45 »

Я помню в советское время еще у нашего врача, зав физиотерапевт отд, козы жили рядом с домом в гараже а когда оявлялись козлята - она их забирала в квартиру на 3 этаж. Помню мы гуляли после работы- идем с ней тихо- мирно, я с двумя миттелями на поводке, а она с двумя козами , тоже на поводке. Козы, кстати еще первые зааненки в нашем городе привезенные с Новой Зеландии.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #16 : 30 Октябрь, 2014, 18:21:57 »

Ээээ, козлята... У одноклассницы бабушка жила на первом этаже, а на втором тетка в квартире козу держала. Одноклассница в гостях у бабушки офигевала от цоканья копыт на потолке.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 1374



« Ответ #17 : 30 Октябрь, 2014, 18:27:20 »

Ну хоть не крокодила!
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #18 : 30 Октябрь, 2014, 19:46:21 »

В любой породе бывают "придурки".
Моего кобеля любой ребенок мог схватить "за бубенцы". Максимум что сделал бы кобель - встал и отошел.
Не говоря уже о том, что я сама могла его во всех местах осмотреть, ощупать, в пасть залезть....
Просто таким собакам нужен хозяин с твердой рукой, а не тетеньки, втроем висящие на собаке.


 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #19 : 30 Октябрь, 2014, 19:47:31 »

Кстати, этого парня я забрала из приюта в 4 года. Там к нему две недели никто не мог близко подойти - боялись, Ставили еду, воду и уходили.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #20 : 30 Октябрь, 2014, 19:51:06 »

Я помню в советское время еще у нашего врача, зав физиотерапевт отд, козы жили рядом с домом в гараже а когда оявлялись козлята - она их забирала в квартиру на 3 этаж. Помню мы гуляли после работы- идем с ней тихо- мирно, я с двумя миттелями на поводке, а она с двумя козами , тоже на поводке. Козы, кстати еще первые зааненки в нашем городе привезенные с Новой Зеландии.

У нас два года назад в квартире на 8 этаже жили 20 козлят Смех
Сейчас три щенка - я все стоню, мол, как я устала от их пись и какунек.
А муж прикалывается "Ага, три щенка - о, ужас! А 20 козлят по квартире прыгающих - это в общем-то норма" Смех
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Фарт
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1223


Альберт


« Ответ #21 : 10 Ноябрь, 2014, 09:38:11 »

Главное при выборе собаки - это предки, перед покупкой посмотрите родословные родителей, нужно, чтоб все предки были указанны ( в родословной указывается четыре поколения!) если, по какому-то из предков, вместо клички, стоит запись нет информации, то стоит призадуматся, так как порода в России уже давно и как правило хороших аборигенов уже практически никто не завозит. Возьмите номера родословных, клички предков и пробейте их по базам САО или поспрашывайте про них на породных форумах, хороших и знаменитых, достойных предков, знают многие породники, заводчики и любители САО. И самое главное - никогда не покупайте помесь САО (Алабая) с другой породой, эта порода идеальна только в чистоте, а когда намешивают в кровь непонятно какие крови других пород собак, вот от них и не знаешь чего ждать, это не предсказуемые собаки!
Записан

Племенные Алабаи Удмуртии, щенки, консультации:
/forum/index.php?topic=9621.0
елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 319



« Ответ #22 : 16 Ноябрь, 2014, 00:02:00 »

Простите великодушно, Альберт! Осмелюсь вставить свои 5 копеек. Я родом с родины этих замечательных собак, и не понаслышке знаю что такое настоящий алабай. Насмотрелась за свою жизнь на них до тошноты, видела как хороших так и откровенный брак. Здесь я не увидела собаку лучше той что однажды увидела в Ашхабаде.  Проблема не в чистокровности, а в отборе производителей, по психике и воспитание. Я знаю на сколько жёсткий отбор, и можно сказать жестокий, ведётся там. Здесь же (в россии), из-за того что собака популярная (читаем - дорогая) в разведение пускать могут и откровенных психов, что совсем дискридитирует эту породу. А вот на счёт помесей..... У меня Лада московская сторожевая + алабай. Чудное существо, отличная охранница и абсолютно контактная с людьми с которыми общаются хозяева. Двухлетний сын на ней лежит как на диване, кидает игрушки, а она только рада с ним поиграть. При этом попала к нам уже взрослой.
Алабай это не диванная, и даже не квартирная собака, хотя в доме её не видно и не слышно (проверяли на горьком опыте с маленькой собакой).
P.S. если бы я стала выбирать породистого щенка, то обратила бы внимание на форму головы, корпус, и самое главное на характер щенка!!!
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 319



« Ответ #23 : 16 Ноябрь, 2014, 00:15:40 »

 Смех
Ой, да редко кобели алабаев хозяев строят. Держу их уже с 2000 года. В основном очень послушные. Особенно  после миттелей. Так что заводите, не пожалеете.
Всепородная выставка лет 7 назад. Ринг САО. Выводят кобла ростом с теленка. Девушка-хендлер, едва крупнее. Судья хочет посмотреть прикус. Вылетает женщина. Вдвоем с хендлером раздвигают губы, показывают эксперту. Эксперт удовлетворен, стажер записывает "прикус N". Теперь эксперт хочет прощупать семенники. Опасливо наклоняется под хвост - кобель молча поворачивает голову туда же. Эксперт отпрыгивает. Хендлер и женщина повисают на кобеле. Эксперт, не сводя глаз с головы, медленно наклоняется под хвост. Кобель, легким движением плеча, скидывает девушку и женщину, и резко подносит голову к эксперту. Та отлетает в сторону. Из-за ринга вылетает третья женщина. Три дамы виснут на кобеле, эксперт в прыжке хватает кобеля за яйца, кобель взбрыкивает. Четверо женщин, включая эксперта, кидаются в рассыпную...

ха! Смех Смех Смех Смех представила в красках эту картинку!!!!! Смех Смех Смех мне кажется что такое может быть если собаку не подготовили к рингу, а эксперт совсем не понимает животных..... Злой наверное этот кобель долго после такого "осмотра" отходить будет. мне б даже мой козёл такого не простил.
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4270



« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2014, 00:31:33 »

Натулька, я не разрешают никому из живности ставить на себя лапы или копыта. Присекаю жёстко любые поползновения. Фотку впечатляет, но считаю, что даже на несколько минут нельзя такого позволять. Это к вопросу о воспитани. А в общем и целом согласна, что нужен хозяин - важак. У нас это Денис, хотя кормлю и играю я, но собака знает, кто в стае главный.
Хочу ещё добавить, что многие боятся брать сучек, не бойтесь. Девочки послушней мальчиков.
И ещё больше ни разу не возьму слабая, если собака не живёт с живностью, любой. Куры, гуси, козы. Алабай это рабочая "лошадка". Обязательно частный дом и скотинка. имхо
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:59:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504544
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня