01 Июль, 2015, 11:47:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
 
Автор Тема: Рентабельность - или почему я держу это, а не  (Прочитано 28075 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #200 : 23 Октябрь, 2014, 10:01:02 »

Друзья хотелось бы с Вами обсудить рентабельность молочного производства как такового. Для примера возьмем комплекс на 500 голов КРС.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #200 : 23 Октябрь, 2014, 10:01:02 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27918



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #201 : 23 Октябрь, 2014, 11:05:55 »

Тема отредактирована. Cool Размышления о навозе тут /forum/index.php?topic=271.0
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #202 : 23 Октябрь, 2014, 11:50:48 »

Друзья хотелось бы с Вами обсудить рентабельность молочного производства как такового. Для примера возьмем комплекс на 500 голов КРС.
тема для личного подворья ??!
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #203 : 23 Октябрь, 2014, 12:16:53 »

Андрей ,такой размах эффективнее на фермере обсудить. Там же люди подскажут и насчет кредитов-субсидий ,как оно в реальности. Правда ,может и здесь есть знающие люди. Одно скажу - с таким размахом надо иметь поблизости молочный завод какой- нибудь ,или большой город ,и свой цех по переработке молокопродуктов. Например ,в Одессе  на Южном то ли фермер какой - поставили контейнер(как магазинчик) и торгуют молоком ,сметаной ,сливками ,маслом ,творогом ,брынзой , свежайшим хлебушком. Всё это наразвес-наразлив - очереди всё время за настоящим.А только примудрились перекупщицы с закрытого молочного павильона закупать у них всё в больших к-вах , приходилось пораньше приходить ,чтобы застать. Это только наши туповатые "европейцы" смеются ,что и в Москве ещё молоко наразлив продают. Кстати ,и авто с бочкой в Одессе по дворам ездит ,в определенное время тоже народ подтягивается массово. Себя не уважать - пить "это"  разведенное в пакетах. Мы вот сепаратор здесь в селе купили ,сметану я делаю сама - молоко ведрами покупаем.А масло домашнее для каш ,блинов и спагетти покупаем - электромаслобойку не купили пока. Есть ручная ,специально купила ,собираю все ручные прибамбасы.На бутерброды муж ест больше магазинное масло - для городских домашнее слишком жирное ,но многие любят. Сразу скажу - продавать маслом у нас не так уж выгодно - проще продать сметаной ,те же деньги. Но здесь и фактор старения.Если сметаны много - её слишком долго не похранишь.А масло сбил ,затарил в морозилку ,и хоть год храни,продавай.Если займешься ,тогда ещё напишу по мелочи ,что знаю.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #204 : 23 Октябрь, 2014, 12:19:27 »

Ой ,забыла сказать - своя переработка - больше прибыль.
Записан
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #205 : 23 Октябрь, 2014, 13:28:49 »


Вот моя над этим и думать........
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #206 : 09 Март, 2015, 22:02:44 »

Пчёлы ,конечно ,всегда прокормят. Но у нас очень много пчеловодов ,трудно его реализовать. Мы тоже раньше держали ,недолго. Причём у нас в семье его почти никто не ест. Вот смотрела передачу о цветах - сейчас и у нас и у вас из-за падения нац валют стало выгодно выращивать  цветы на продажу - и на букеты ,и посадочный материал. Особенно выгодно теплички с цветами . Да всё сейчас будет выгодно ,только работай. Возле крупных городов баранина хорошо идет. Если свинина ,то хоть легкая переработка ( соленое сало ,окорок ,фарш ,домашняя колбаса , зельц ,кровянка ,копчености) - всё будет улетать даже в селе. Соскучились люди за настоящими вкусняшками. А поскольку в селах много пенсионеров ,которым трудно возиться с переработкой ,то будут брать с удовольствием.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #207 : 10 Март, 2015, 13:22:08 »

А поскольку в селах много пенсионеров ,которым трудно возиться с переработкой ,то будут брать с удовольствием.

 Лана , пенсионерам на селе не до свиных деликатесов , на пенсию не шибко разгуляешься .
Если у нас шпик соленый (простой) 420-470 руб. за кг и это цена в магазине , бекон , грудинка тоже не по карману. У большинства населения устойчивый спрос на на мясо птицы с птицефабрик цена от 95 руб за кг.
Частники если и продают то надо брать оптом тушу или половину , что для пенсионера это дорого и так много мяса сразу ему не надо  , а разруб на рынке стоит еще  дороже.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13331


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #208 : 10 Март, 2015, 14:04:12 »

Согласна с Юлей.  И больше скажу, не стоит ориентироваться на пенсионеров. Нашему брату уже не так много нужно. 
Помню привозили из соседнего села свинину, так самыми выгодными покупателями были семьи среднего возраста.  Вот они брали и четверть и по полтуши.

Повторюсь, для нашей семьи самое рентабельное держать не большое поголовье коз. Сбыт козьего молока , хоть и не большой, но есть. Если и задержалось , то можно переработать на сыр, творог, масло. Эти продукты и продать можно и к своему столу всегда кстати.
Козлятина тоже пользуется спросом. Продвинутые горожане приравнивают его к мясу косули.
В общем и сыр , и козлятина - это сейчас модная фишка,а значит и цену можно держать.
По трудозатратам проще коз только куры.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Юрий1976
Начинающий птицевод
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Россия, Ленинградская обл., г. Выборг, Таммиссуо
Сообщений: 6



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #209 : 09 Июнь, 2015, 02:24:10 »

Много прочитал мнений.
Выскажу своё.
Держать птицу - дорого, по нынешним ценам! НО, я знаю, чем я её кормлю. У нас пока немного живности: 11 несушек, 20 бройлеров и 4 утки-муларды.
Кормим КК и пока есть возможность кормить хлебной просрочкой и овощными отходами с рынка. Птица не в клетках, а на свободе. Раньше редко употребляли в пищу яйцо. А сейчас я вижу результат на сковороде.

Единственное, что меня напрягает, так это забой через неделю бройлерных цыплят. Беспокоит их ощип.
Реально ли руками или надо купить спец. приспособления?
Записан

http://s60.radikal.ru/i167/0905/f5/ba7f791b7af4.gif
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #209 : 09 Июнь, 2015, 02:24:10 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8325


1


« Ответ #210 : 09 Июнь, 2015, 06:37:59 »

Юра бройлерная курица щипается легко. Утка труднее но нужно набить руку. Хуже всего щипать гусей. У нас на подворье есть ролик как щипают гусей с утюгом и надувая. Я не знала что нужно надувать - просто с утюгом щипала, правда легче. Щипаная в машине курица мне не нравится. Вся побитая-поломаная и все равно нужно дощипывать. Я говорю как специалист Улыбка Улыбка Смущение Смущение Одно время я выращивала птицу на продажу.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Юрий1976
Начинающий птицевод
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Россия, Ленинградская обл., г. Выборг, Таммиссуо
Сообщений: 6



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #211 : 10 Июнь, 2015, 12:26:46 »

Юра бройлерная курица щипается легко. Утка труднее но нужно набить руку. Хуже всего щипать гусей. У нас на подворье есть ролик как щипают гусей с утюгом и надувая. Я не знала что нужно надувать - просто с утюгом щипала, правда легче. Щипаная в машине курица мне не нравится. Вся побитая-поломаная и все равно нужно дощипывать. Я говорю как специалист Улыбка Улыбка Смущение Смущение Одно время я выращивала птицу на продажу.
Спасибо.
А когда лучше забивать бройлера? Наши 25 апреля появились. Сейчас примерно 2400 весят. Сегодня им 47 сутки уже.
Записан

http://s60.radikal.ru/i167/0905/f5/ba7f791b7af4.gif
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3127


Людмила


« Ответ #212 : 10 Июнь, 2015, 14:48:22 »

Уже пора:)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
30 Июнь, 2015, 16:02:59
Анна ,задайте вопрос вот в этой теме,думаю там быстрее откликнутся /forum/index.php?topic=326.0  Компьютерные полезности для «чайников
Анна Елисеева
30 Июнь, 2015, 11:17:09
Люди добрые,подскажите пожалуйста,на Подворье есть спецы по интернету?Очень нужна консультация  по Подмосковью!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:50:42
Ты права, если есть деньги и повезёт...
Svetik
29 Июнь, 2015, 23:32:21
Главное не пропустить хорошего мастера - строителя!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:01:23
Главное не пропустить возможность заработать деньги.
Светлана-СПб
29 Июнь, 2015, 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Июль, 2015, 11:47:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26024
  • Последний: Nate_Bova
Статистика
  • Всего сообщений: 1510204
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 184
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня