28 Август, 2013, 20:22:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 52   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 28288 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1050 : 08 Август, 2013, 14:08:55 »

Ирина Валентиновна, Вот это внук Геерта 6005, сын 18, я оставила от этой линии трех девочек, возлагаю на них надежды. Девочки получились высокие с широким поставом ног, надеюсь и удои у них будут впечатляющими. А покрыть их хочу Цезарем, завтра выставлю его фото. Этот мальчик от Прибалтийской мамы и папы немецких кровей. Мальчик очень хорош внешне, надеюсь и удойность предков передаст своим дочерям. Это Адам, дед девчонок
[/URL


Этот конь сразил наповал
Очень интересно,какая высота в холке.По этой фотке кажется,что козлик выше 105 см
А есть еще фоточки этого красавца?Желательно не уменьшенные.


ФАНТАСТИКА!!!!!  ХОРОШО ЧТО ОН КОМОЛЫЙ!


Чуть выше я уже размещал фото козлов. Вот еще.
Это Адам:


Это Максим:




Это они вместе:

Это Султан (чисто немецкие крови) возраст 11 мес.:


Вот нашел, еще Адам в возрасте 1 год:

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1050 : 08 Август, 2013, 14:08:55 »

 Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1051 : 08 Август, 2013, 14:18:01 »

Кит,там Адам действительно большой,но на фоне невысокого хозяина конем кажется.Хотя по мне в молочном козоводстве большой рост не самое главное.
А фотки ,...- сделал сверху - большеголовый карлик -урод,постарался - снизу щелкнул - получи великана.Правильно фоткать надо так,что корпус пополам делился уровнем горизонта,но это очень трудно без помощников сделать..


Фото делала жена (игралась фотоаппаратом, сидя на раскладной табуреточке). В фототехнике она ничего не понимает, но ей иногда везет (фото получилось). Вот, например, "сфотала" меня с собакой (людям нравится):


 Вообще то, когда снимают фото моделей уровень горизонта немного завышают, иначе фотоаппарат визуально "съест" высоту и получится коротконогая уродина.
Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 803


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #1052 : 08 Август, 2013, 15:34:21 »

 Роман,влюбилась в Султана...Откуда такое чудо?
По поводу съемки - согласна.
Но откуда малыш...Вся в нетерпении.. Улыбка
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1053 : 08 Август, 2013, 17:05:05 »

Султан из "Свеженькой милк", это хозяйство одного очень не простого человека (находится в Черновицкой области). В отличие от всех Украинских хозяйств, местных коз там нет, только чистые немцы). Женских особей не продают (сколько денег не предлагай), козликов только через определенные связи.  Хозяйство хорошее (там не только козы, а и овцы, КРС).
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1212


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1054 : 08 Август, 2013, 17:16:17 »

В Черновицкую область завезли коз "Немецкая улучшенная". Козликов в том году осенью предлагали штук 6-7 подрощенных, проблема была в том что они были рогатыми. Не взяла., смотрю на Ваши фото и думаю жалеть или нет.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1055 : 08 Август, 2013, 17:17:19 »

Мне больше Максим нравится Улыбка
Записан

Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1056 : 08 Август, 2013, 18:19:01 »

В Черновицкую область завезли коз "Немецкая улучшенная". Козликов в том году осенью предлагали штук 6-7 подрощенных, проблема была в том что они были рогатыми. Не взяла., смотрю на Ваши фото и думаю жалеть или нет.
В наших (Украинских) условиях найти настоящего - "чистого" зааненца практически не реально. Все козы изрядно гибридизированы немецкой белой улучшенной (благородной), чешской белой короткошерстной. Эта практика существует еще с времен Советского Союза (совхоз им. Кирова). Породы  похожи экстерьерно и по продуктивности. Пока в Украине состояние с чистопородностью коз остается на зачаточном уровне, я думаю, ВРЕМЕННО можно УСЛОВНО считать немецкую белую улучшенную германской разновидностью зааненцев (повторяю: ВРЕМЕННО и УСЛОВНО!). В последствии (если будет доступ к абсолютно чистокровным животным обоих пород) методом поглотительного скрещивания 
можно будет разделить эти породы и держать чистокровное поголовье. Сейчас задача "выдавить" из генотипа наших украинских "зааненцев" примеси "дворянской" крови. Лучше
крыть своих коз чистокровной немецкой белой благородной  чем псевдозааненцем непонятной селекции. Хочу обратить Ваше внимание. что все мало мальски значимые хозяйства в Украине взяли в "Свеженькой милк " козлов, хотя некоторые это не афишируют. Продуктивность там хорошая, обезрожены не плохо, состояние здоровья хорошее, делал цитологический анализ спермы - все в порядке. Экстерьерно мне Максим нравится больше, но некоторым моим козам экстерьерно больше походит Султан. Хотя он еще подросток, посмотрим на него, когда он сформируется полностью. Ну и надеюсь на заявленные показатели продуктивности. Адам моим козам дал рост, Максим более правильную конституцию (хотя некоторым, на мой взгляд, не помешало бы добавить объема и иметь более грубую конституцию). Таким козам Султан очень подойдет.
Записан
торонто
Татьяна
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 253


Татьяна


« Ответ #1057 : 08 Август, 2013, 18:24:41 »

А что за этими козлами по молоку стоит ?
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1212


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1058 : 08 Август, 2013, 18:33:53 »

я согласна, что породистых животных на Украине мало, но все равно Зааненская порода это одно, а Немецкая белая улучшенная это другое. Ничего криминального в том что б приливать Немецкую улучшенную я не вижу, но относить ее к зааненской породе не корректно. Многие взяли и приливают, сразу говорят что было вливание Немецкой улучшенной. А не пишут
Цитировать
Это Султан (чисто немецкие крови) возраст 11 мес.:
в зааненской породе. Мое личное мнение. Если решусь на покупку козла, сразу отнесу его к Немецкой улучшенной белой, а не к зааненцам.
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1059 : 08 Август, 2013, 18:53:58 »

А что за этими козлами по молоку стоит ?
У меня проверено на своих козах.
Адам: первокотки (покрыты рано при достижении веса 40-45 кг.) "плохие" - 3,5 - 4л., "средние"- 4-4,5 л., "хорошие"- 4,5- 5,5 л.
На второй год 4- 5л.; 5-6л.; 6-7л. соответственно.
Максим: есть только первокотки - продуктивность на уровне детей Адама (отличаются только экстерерно ).
Второкоток еще нет.
Султан - не знаю (козы уже беременны от него, дети будут в декабре). Заявленная продуктивность взрослых коз на ферме 8-9л. Но,это требует проверки практикой.
Если говорить о продуктивности за лактацию в моих условиях: первокотки 900-1200л. (от Адама и Максима), второкотки 1000 -1400л. (есть данные только по Адаму).
По материнской линии у меня козы потомки "зааненцев" советской селекции (совхоз им. Кирова) с подлитием  литовских и немецких кровей. Продуктивность моих коз до использования вышеупомянутых козлов была 3-5 л. За лактацию от 700 до 1000 л.
Старших коз у меня нет, в угоду селекции оставляется молодняк, взрослых приходилось продавать (негде содержать зимой).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1059 : 08 Август, 2013, 18:53:58 »

 Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1060 : 08 Август, 2013, 18:56:34 »

я согласна, что породистых животных на Украине мало, но все равно Зааненская порода это одно, а Немецкая белая улучшенная это другое. Ничего криминального в том что б приливать Немецкую улучшенную я не вижу, но относить ее к зааненской породе не корректно. Многие взяли и приливают, сразу говорят что было вливание Немецкой улучшенной. А не пишут
Цитировать
Это Султан (чисто немецкие крови) возраст 11 мес.:
в зааненской породе. Мое личное мнение. Если решусь на покупку козла, сразу отнесу его к Немецкой улучшенной белой, а не к зааненцам.
А, можно спросить: у кого в Украине есть стадо чистых зааненцев?
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1212


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1061 : 08 Август, 2013, 19:01:04 »

"ЗК", "Бабины козы". Не уже ли этого на Украину мало?
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1062 : 08 Август, 2013, 19:39:58 »

"ЗК", "Бабины козы". Не уже ли этого на Украину мало?

Вот даже не знаю как написать правду, так что бы не было войны. Я был и там, и там. В "ЗК" брал козлов и коз, у Саши не взял (хотя собирался) все, что мне понравилось было оставлено себе и имело крови из "Свеженькой милк". В "ЗК" два козла из Приневского и козы завезенные из Беларуси (105 коз) из КФХ "Борисенко А.К. (Борисёнок Александр Константинович -- чемпион мира по тяжёлой атлетике - уважаемый человек). Потрудитесь посмотреть в интернете где брал коз господин Борисенок. Это можно найти, например, на сельскохозяйственном форуме Белоруси. А производители из Шахтера - чистейшие "зааненцы". Потрудитесь в интернете отследить откуда они, заодно обогатите свои знания деятельностью фирмы "Принц Фельд". Порадуетесь за местное население, у которого скупались козы (чистые зааненцы). А наличие в хоз-ве так называемых "украинских" коз.  Куда девается их потомство?
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1212


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1063 : 08 Август, 2013, 20:02:38 »

Цитировать
Вот даже не знаю как написать правду, так что бы не было войны. Я был и там, и там. В "ЗК" брал козлов и коз, у Саши не взял (хотя собирался) все, что мне понравилось было оставлено себе и имело крови из "Свеженькой милк". В "ЗК" два козла из Приневского и козы завезенные из Беларуси (105 коз) из КФХ "Борисенко А.К. (Борисёнок Александр Константинович -- чемпион мира по тяжёлой атлетике - уважаемый человек). Потрудитесь посмотреть в интернете где брал коз господин Борисенок. Это можно найти, например, на сельскохозяйственном форуме Белоруси.

в таком случае, тем более .... Наши козлы не являются зааненскими. Адам, Максим... так же огромное количество коз и козлов по украине и нам не чего делать в этой теме. Надо создавать свою Смех Украинские возможно зааненские, а возможно нет Смех.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1629



« Ответ #1064 : 08 Август, 2013, 20:20:06 »

Цитата: Людмила Волкова
В оценочных листах  молодых козочек есть  графа, которая называется "Эскатчеон."
Так как поступили вопросы, что это такое и где находится, попробую рассказать
что это за местечко и  чем оно так важно для будущей козы.

Эскатчеон  - это  такая арка - ширина между бедрами:


Он может быть узким,  широким, заостренным, низким, высоким.

Вот это пример узкого и заостренного:


А это очень хорошие, широкие и высокие:
 

Да простят меня модераторы, но по-моему очень нужная информация для козоводов Весёлого Подворья.

про арку понятно, а вот про место от петельки до вымени не совсем.
кто-нибудь сравнивал по своим козам и по их удою?
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1065 : 08 Август, 2013, 20:21:36 »

Извините отвлекли. У Саши сборная команда есть зааненцы, есть немецкая благородная, а есть еще разноцветные (посмотрите галерею сайта). Саше можно, у него товарная ферма (не племрепродуктор). Надеюсь о племрепродукторе Ирины писать не нужно (за то любые бумаги).
 Стоит просто зайти на сайты хозяйств и посмотреть галерею. А там, и серенькие и рябенькие и черненькие и беленькие (все, конечно зааненцы чистых кровей). И ходят пастись одним стадом, а козлы конечно, научены, что зааненец может крыть только зааненку и только определенной линии (ну, как нужно для селекции), а немецкую благородную - ни за что (терпит, воздерживается, но не трогает).  У меня всего два козла и то пришлось разбить стадо на две части и пасти отдельно.
Вам рекомендую почитать Закон Украины  "О ПЛЕМЕННОМ ДЕЛЕ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ". 
Там интересно написано кто такие племенные животные.
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1066 : 08 Август, 2013, 20:24:57 »

Цитировать
Вот даже не знаю как написать правду, так что бы не было войны. Я был и там, и там. В "ЗК" брал козлов и коз, у Саши не взял (хотя собирался) все, что мне понравилось было оставлено себе и имело крови из "Свеженькой милк". В "ЗК" два козла из Приневского и козы завезенные из Беларуси (105 коз) из КФХ "Борисенко А.К. (Борисёнок Александр Константинович -- чемпион мира по тяжёлой атлетике - уважаемый человек). Потрудитесь посмотреть в интернете где брал коз господин Борисенок. Это можно найти, например, на сельскохозяйственном форуме Белоруси.

в таком случае, тем более .... Наши козлы не являются зааненскими. Адам, Максим... так же огромное количество коз и козлов по украине и нам не чего делать в этой теме. Надо создавать свою Смех Украинские возможно зааненские, а возможно нет Смех.

Да, такова правда жизни. А в России лучше? Страна большая, а племрепродукторов не много. Ну, о России не буду делать суждения. Живем в Украине.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1629



« Ответ #1067 : 08 Август, 2013, 20:29:56 »

Да уж, давайте не будем о России, давайте о козах!

Я на зааненкую породность не покушаюсь, меня интересует исключительно молочность. Сегодня сфотала своих молодок. Помогите разобраться с "этим интересным местом" указывающим на молочность. Сейчас фотки вставлю
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1629



« Ответ #1068 : 08 Август, 2013, 20:33:33 »

Зойка


* P1070722.JPG (48.71 Кб, 448x336 - просмотрено 13 раз.)
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1629



« Ответ #1069 : 08 Август, 2013, 20:35:53 »

Ягодка


* P1070665.JPG (52.54 Кб, 448x336 - просмотрено 8 раз.)
Записан
ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 2421



« Ответ #1070 : 08 Август, 2013, 21:02:16 »

Горошина - козочки не удачно сфотографированы для оценки - должны стоять на ровной поверхности,а не в движении быть.
Записан

Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 571



« Ответ #1071 : 08 Август, 2013, 21:07:52 »

"ЗК", "Бабины козы". Не уже ли этого на Украину мало?

Аля, у Александра все козы в том году были покрыты "немцем" и он этого не скрывал. То есть ремонтный молодняк, который он оставил себе будет по вашему не зааненским? И в этом году Бабин продавал не чистоплродных зааненов?
 Насколько я знаю в З.К. так же имеется "немецкий" козел и козлят от него продают как чистокровных зааненцев!?!
 вопрос вопрос вопрос
 
Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 571



« Ответ #1072 : 08 Август, 2013, 21:23:54 »

ССори поспешила с ответом, а Рома уже сказал!

Цитировать
Вот даже не знаю как написать правду, так что бы не было войны. Я был и там, и там. В "ЗК" брал козлов и коз, у Саши не взял (хотя собирался) все, что мне понравилось было оставлено себе и имело крови из "Свеженькой милк". В "ЗК" два козла из Приневского и козы завезенные из Беларуси (105 коз) из КФХ "Борисенко А.К. (Борисёнок Александр Константинович -- чемпион мира по тяжёлой атлетике - уважаемый человек). Потрудитесь посмотреть в интернете где брал коз господин Борисенок. Это можно найти, например, на сельскохозяйственном форуме Белоруси.

 Надо создавать свою Смех Украинские возможно зааненские, а возможно нет Смех.
   Аля, вот это и есть правильный выход! Ведь в каждой стране свои стандарты зааненской породы и названия отличаются. Стандартов на коз у нас в Украине вообще нет и вот над этим нужно работать!
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1212


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1073 : 08 Август, 2013, 21:42:34 »

никогда у нас не будет порядка, к сожалению. Можно оправдывать все что угодно и как угодно. Можно оправдать себя тем, что не хватает кровей. И немецкую улучшенную белую назвать зааненской. Мне все равно, каждый барин у себя в хозяйстве.
Лично для себя я решила, что немецкая улучшенная белая отличная порода коз, но она не является зааненской. Потому что если это не так, то и немецкую пеструю без проблем можно назвать альпийской или еще какой нибудь породой.
Цитировать
Аля, вот это и есть правильный выход! Ведь в каждой стране свои стандарты зааненской породы и названия отличаются. Стандартов на коз у нас в Украине вообще нет и вот над этим нужно работать!
если у нас есть плем. репродуктор, то есть и стандарт. Я надеюсь.
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1212


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1074 : 08 Август, 2013, 21:47:06 »

Цитировать
Извините отвлекли. У Саши сборная команда есть зааненцы, есть немецкая благородная, а есть еще разноцветные (посмотрите галерею сайта). Саше можно, у него товарная ферма (не племрепродуктор). Надеюсь о племрепродукторе Ирины писать не нужно (за то любые бумаги).
 Стоит просто зайти на сайты хозяйств и посмотреть галерею. А там, и серенькие и рябенькие и черненькие и беленькие (все, конечно зааненцы чистых кровей). И ходят пастись одним стадом, а козлы конечно, научены, что зааненец может крыть только зааненку и только определенной линии (ну, как нужно для селекции), а немецкую благородную - ни за что (терпит, воздерживается, но не трогает).  У меня всего два козла и то пришлось разбить стадо на две части и пасти отдельно.
Вам рекомендую почитать Закон Украины  "О ПЛЕМЕННОМ ДЕЛЕ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ". 
Там интересно написано кто такие племенные животные.

у меня 3 козла и они вообще не пасутся с козами и видят только определенных коз в необходимый период. В том году козлов было 5 и все вязки были запланированы. Как то так
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 52   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2013, 20:22:33

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
27 Август, 2013, 23:08:04
Спокойной ночи, друзья! Всё будет хорошо! Мы победим!
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Алабаи
Re:Алабаи

Календарь праздников

праздники сегодня