Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740783
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Забой птицы  (Прочитано 214704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Забой птицы
« Ответ #50 : 07 Ноябрь, 2008, 19:22:26 pm »
Ну ничего, сами опалят... У  нас в магазинах суповых курей с такими волосами продают- можно косы плести... Только у меня газа нет, опалить не на чем, вот и выщипываю...

Оффлайн Optimist

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Сказали спасибо: 1
  • Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна
    • Новое Телевидение Балахны
Re: Забой птицы
« Ответ #51 : 07 Ноябрь, 2008, 19:25:03 pm »
Ребяты! Чего вы паритесь? Это ли тема. Давайте размусоливать сколько судорог было у птахи после отсечения головы у оной.
1. Если вегатарианцы, то дежите до естественной

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Сказали спасибо: 102
    • Веселое Подворье
Re: Забой птицы
« Ответ #52 : 07 Ноябрь, 2008, 19:48:06 pm »
Лариса, а у тя паяльная лампа есть? Ей же опалить- раз плюнуть  ;D -минутное дело.

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #53 : 07 Ноябрь, 2008, 20:23:55 pm »
Юль, лампа паяльная есть, после  хрюна-НАфигасича осталась. Но я ею пользоваться не умею, а Юрка на работу удрал.
В общем, после сегодняшней практики по убиению гуся, я сделала  вывод, что больше одна за это дело не возьмусь.  Буду щипать под надзором мужика (мужа, сынов,зятя - главное, чтобы мужик на подхвате былл). Опять свой шкурный интерес преследуюуууу! Таам на крыльях тааакие перьяааа, аж в три ряда. А под ними еще и пух. Он до сих пор у меня в носу.... эээээ. как это бабушка моя говорила... свербит.... чешется, что ли?. В общем я чихаю,  Бек чихает, коты на улицу удрали, а Гюлька сожрала всю требуху от гуся. Юрка уже домой едет с цветочокм. Типа, что я подвиг совершила - гуся ободрала.  В Вазу цвети поставлю. В самом деле, не думала, что это так трудно.

А с другой стороны, куды денусь с подводной лодки, то бишь с хутора... И не хочу никуда деваться! Вот!

Оффлайн Альбина

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали спасибо: 0
  • Альбина г.Ярославль
Re: Забой птицы
« Ответ #54 : 07 Ноябрь, 2008, 22:31:59 pm »
    Лорик, пока читала этот триллер, у самой в носу засвербило. И неужели за такие муки ты от Славика получишь только требуху и подушку, дочери в приданое, а Славика в яблоках соседи сожрут?  :( :( :(

Оффлайн Лара

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2663
  • Сказали спасибо: 3
  • Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"
Re: Забой птицы
« Ответ #55 : 09 Ноябрь, 2008, 19:10:53 pm »
Ну мама-дорогая,Лор прочла твой опус, по забою гуся..и в панику впала ??? Эт чего я со своими 31 гусем до умопомрачения буду "бодаться"?! А может мне схитрить и всех самочек на потомство оставить,а? Или в газету "из рук в руки " обьяву дать : Ищу ощипЫвателя(ощипывательницу) Чего делать-то они у меня уже под заказ ведь?! Чего-то я бздю потихоньку  :o

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Сказали спасибо: 102
    • Веселое Подворье
Re: Забой птицы
« Ответ #56 : 09 Ноябрь, 2008, 20:35:38 pm »
Лара, не боись! Просто в первый день режь только одного гуся. И маховые перья на крыльях все-таки дергай подручным инструментом  ;D например, плоскогубцами (или это пассатижи? ??? ) в общем, кусачками какими-нить  ;D  Гусь, отпаренный утюгом, щиплется легче. У меня утюг Филлипс- очень хорошо отпаривает  ;D А в кипяток макать умучаешься- гусь ведь  :roll:

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6435
  • Сказали спасибо: 769
Re: Забой птицы
« Ответ #57 : 09 Ноябрь, 2008, 23:50:45 pm »
Утюгом хорошо получается. Только частями. Пропарил - общипал, пропарил - общипал   :)  Ощибка одна из причин почему я отказался от гусей. Пух и перо у нас не цениться - подушка пуховая (пух водоплавающей стоит около 200 рублей)  Накупить подушек и одеяло можно смарганить - как в бане будете спать  ;D

Оффлайн СЕРГЕЙ-AРГУC

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8982
  • Сказали спасибо: 60
Re: Забой птицы
« Ответ #58 : 10 Ноябрь, 2008, 00:16:12 am »
Ларчик! Тема садоделикатная... ты построй своих... приговорённых и покажи на одном им ВСЁ с утюгом "Филлипссс" и паяльником, с пассатижами и паяльной лампой - они впечатлятся и сами облысеют! У тебя на глазах!
                                                   

Оффлайн Джинни

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Сказали спасибо: 1
  • Люблю своих маляток. Светлана
Re: Забой птицы
« Ответ #59 : 10 Ноябрь, 2008, 09:23:58 am »
Господи!Вот не дай Бог не подготовленный человечек заглянет и прочитает это садо-мазо,конец ему придет, ;D.Муж прочитал,сказал веское слово и ушел,при этом не забыл добавить,что если я вздумаю какую-нибудь птичку заводить,то умирать они будут своей смертью :o ??? ;D

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #60 : 13 Ноябрь, 2008, 13:52:08 pm »
Джинни, ага, счас, своей смертью! Тогда уже заранее в углу сада-огорода определяй местио под кладбище. И  лопату острую, чтобы могилку вырытьт. А потом к тебе попрут лисы и бродячие собаки, все это разрыватиьт, тщательно закопанное.  Эх, увы, прошда я это уже... :(

Джинни, и ты никуда не денешься "С подводной лодки"! И муж тоже!  Тупость трупики птичек, умерших своей смертью, по всему двору собирать. В общем так, делай, как я! Мужу 100 грамм и соленый огурчик или там помидорчик на закуску, и сразу топор в руки. Как голову птахе рубанет, чмокнуть в щечку не забудь, по плечику погладить, и сказать, что он -  самый настоящий мужик! Тут у него плечи и расправятся.
Потом только так будет с топорорм ходить и  искать, кому еще башку снести.   

Ларка, ну ты и замахнулась на такое количество гагов! Уважаю! Я так чуток пыл преуменьшила. Сообразила, что птица все ж сезонная. Летом, фик ее будешь бить. Там одни кости. Жиру и мяса не нагуляет. А к ноябрю-декабрю, в самый раз будет. А найдешь ли столько киентов на гагов? Вот, мы с Юркой так порещили. Держать зимой только родительское стадо. А по весне гусят вылуплять и к зиме их и забивать. А еще, как я поняла (съездив в Литву и пообщавшись с тамошними крестьянами (Литва всю жизнь славилась сельски и очень рациональным хозяйством) выгодно недельных гусят продавать. Короче, я мыслю в этом направлении. Вот погляди, как Наташка-net, с уточками обходится. Она их в детском возрасте продает, и на зиму кое-что на мясо оставляет.

А еще я вчера за комбикормо ездила. Так с тетой разговорилпась на предмет гусей, она тоже отсоветовала перья и пух утюгом шпарить. У мея по этому поводу один вопрос! Как-то жалко  для этого дела фирменный утюг использовать... хм......  Правда, там режим пара есть.... опять хм.... Наверное, надо искать на чердаке старинный утюг, который можно на печке наалить, и потом им обрабатывать. А? Как мыслите?
 

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Забой птицы
« Ответ #61 : 13 Ноябрь, 2008, 14:47:27 pm »
Цитировать
В общем так, делай, как я! Мужу 100 грамм и соленый огурчик или там помидорчик на закуску, и сразу топор в руки. Как голову птахе рубанет, чмокнуть в щечку не забудь, по плечику погладить, и сказать, что он -  самый настоящий мужик! Тут у него плечи и расправятся.
Потом только так будет с топорорм ходить и  искать, кому еще башку снести.   

Лора, это шедевр! ;D Самое главное- мужу в этот момент на глаза не попасться.

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #62 : 13 Ноябрь, 2008, 15:03:24 pm »
Свет, :), Не попадусь под руку!  мня на это контрудар есть! Учителя хорошие были. Однажды, в большой и очень уважительной тусовке, приятельница за столом с кривых глаз мужу пощзечину залерпила. НА фиг это сделала, я до сих пор не понимаю. Но, его мужская сущность взыграла и я увидела, как в нее кулак летит. Она тут же голову руками прикрыла и промекала: "Саш, ты ж меня убьешь?". Кулак и остановился.
Вот я и сделала вывод. Никогда мужика не бить, потому что он - мужик. Нарывешься - убьет! Значтит, не нарывайся!  А если перепила и все ж нарвалась, то умей вовремя брови домиком сделать и себя козой представить. А еще все время надо поддерживать мужскую силу. Типа того, что "ты все сможешь, ты - самый лучший, ты со всем справишься.... Тогда он горы свернет. А главное, любить его. За все любить. Даже за то, что иногда не следует.

Ох, это отдельная песня, и, безусловно, не в этой теме.
Юль, может откроем тему  "Мужчина и женщина"?

Оффлайн Лара

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2663
  • Сказали спасибо: 3
  • Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"
Re: Забой птицы
« Ответ #63 : 14 Ноябрь, 2008, 19:34:55 pm »
Да уж ,ради облегчения и спасения собственных ручек(онЕ иШШо пригодятся) и Филипса не жалко! Бум пробовать. :-\

Оффлайн Джинни

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Сказали спасибо: 1
  • Люблю своих маляток. Светлана
Re: Забой птицы
« Ответ #64 : 16 Ноябрь, 2008, 03:28:38 am »
ЛОРА,к моему бесполезно с рюмочкой,огурчиком.Вернее так сказать,он выпьет,закусит ,потом еще раз....,потом будет горькие слезуньки лить и говорить ,как ему птичку жалко ;D
Я птицу до ее смерти кормить не собираюсь,у нас сосед запросто бошку отрубит.Если уж я смотрела как бычка забивали,а потом помогала его разделывать,то уж псису! :)
У меня отец и брат охотники.Каждую осень уток стреляют(охотнищкии),мы мс мамой столько уже уток за свою жизнь ощипали ???
Так,что я своего любимого решила с забоем не травмировать,зато ухаживать,убирать-это он мастер,оччень ответственно ко всему относится.Вот и решим,он кормит ,убирает,а я бошки рублю ;D

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #65 : 17 Ноябрь, 2008, 15:59:53 pm »
Да уж, Джинни, мужики нонче жалостливые стали... :) Я вон тоже своего морально очень долго к птичкиному убивству готовила. Теперь вон на кроликов потихоньку уговариваю. А то приходится к соседу всю дорогу бегать и клянчить, чтобы кроля зарубил. Да еще и деньгу ему платить. В последний раз мужа уговорила вместе сходить и поглядеть, как и что. Вроде, готовится мораьно в недалеком будущем за топор взятся. А уж разделывать, это, понятное, на мои плечи ляжет. А куда деться? Ра надо, значит, надо!
У меня соседка тоже все время птичку берегла. Куры у нее до смерти жили. В конце концов у нее большущая часть участка превратилась в куриное кладбище. Теперь вон сама за топор взялась. Надоело ей могилки копать для кур. :)

Оффлайн JuDe

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали спасибо: 0
  • Денис, Москва и область
Re: Забой птицы
« Ответ #66 : 17 Ноябрь, 2008, 17:30:23 pm »
Прочитал "забойный" триллер - честно скажу "птичку конечно жалко", но знаете ли голод не тетка, когда в кишках заурчит думаю что и без ста граммов порубаю и ощиплю... ;D

Оффлайн Анатолий

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Сказали спасибо: 3
Re: Забой птицы
« Ответ #67 : 21 Ноябрь, 2008, 22:48:13 pm »
На работу хожу пешком. По пути случайно ( а может и нет?) встретил бабульку, которая всю жизнь гусей держит. Конечно же задал вопрос об ощипывании ( так как и самим предстоит эта процедура).
Процедура подготовки к ощипыванию такова: в тазик достаточной величины наливаем немного воды и ставим кипеть. Над паром на подкладки (над краями тазика) кладем гуся и накрываем достаточной величины тряпкой. То есть здесь утюг "Филипс" заменен тазиком. Главное условие при этой процедуре - не передержать, чтобы кожа не сварилась. "Мы" - говорит бабуля, "за день их по 10 штук щипали".
Пар здесь предпочтительнее кипятка, так как перо и пух не намокают, не требуется длительной сушки.

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #68 : 21 Ноябрь, 2008, 23:23:49 pm »
Ох! Счас Мозги в кучу соберу.... Устала сегодня от птиц, голубей, и прочего. Одни псы радуют. Блин! На улицу выйти не дают. Юрка Др празднует на работе,  а он бдят, чтобы я кудо-нибудь не делась. :). Айййй!


Джинни, а ты больше 100 г не наливай. И жалеть потом птичек не будет.  Мужики, они хитрыеее. Как не хотят птичку бить, так массу причин найдут. Во ты ему не больше 100 г и сразу топор в руки. А если артачится начнет,  так тут сразу на больную мозоль наступай, типа мужик он или хде?! :).  Вот веришь! Тут же разобидится в корень, и с топором наперевес на всех пойдет. :). Вот тут, ему на шею кидайся  с поцелуями (женщина ты, или хде :) ).

Анатолий, вот права встречная бабулька. Только ты наперед подробнее интересуйся  и нам докладай. Я это к тому, что тазика для одного гуся мало будет. Я бак кипятка грела в 20 литров. Сверху ничем не накрывала. А может бабулька как-то с паром это дело делала? ну, что ж ты не спросил? Айййй. ?? Иди бабку ищи! Древний опыт - это настоящий опыт!  Жду!!!! Мне еще одного гуся бить! Да и Ларке придется.А Гая-Алабайя, молчит, как партизан. Хотя, точно знаю, что гусей била.

Народ! Зимние праздники грядут.  Срочно опытом делитесь!

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Сказали спасибо: 102
    • Веселое Подворье
Re: Забой птицы
« Ответ #69 : 22 Ноябрь, 2008, 00:18:06 am »
Браво Толиной бабусе! Все гениальное как обычно!  ;D Лариса, ставишь таз- он же широченный! В нем бульбенит кипяток- и кверху подымается пар! А на края таза сооружаешь конструкцию из палочек или берешь решетку от барбекю- и на них ложишь гуся! Его снизу пар шпарит- и вуаля!
Сняла- ощипала, положила другим боком париться... Толя, спасибо! :D  Все, завожу гусей снова! Не забыть бы рецепт этот  ;D

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #70 : 22 Ноябрь, 2008, 00:26:29 am »
Ох, вот я дуурында! Сразу не догнала.  Гуси у меня есть. Рожество близится. Таз тоже найду. Решетка, тем более, найдется.
Толик, где ты раньше был, целовался с кем, когда я с другиии м, с нелюбииимым ... где-то там.... шлааааа ...
Это я так так пою тебе в благодарность! ВОТ! 

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Забой птицы
« Ответ #71 : 22 Ноябрь, 2008, 00:29:39 am »
Ни фига себе, спела. Аж самой стыдно стало. :) Эх, вроде медведей не завела пока еще.... :)

Оффлайн Алабайя

  • Пользователи
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Сказали спасибо: 1
  • лучшая кошка - это бультерьер
Re: Забой птицы
« Ответ #72 : 22 Ноябрь, 2008, 00:58:59 am »
Так, Лора, поняла, что ты от меня хотела.
Но вряд ли я смогу передать свой мистический опыт по ощипке гуся.
Хотя что мистический - чистая правда.
Муж мочит отобранный экземпляр и выдерживает его минут 20 вниз головой в котельной, где ни холодно, ни жарко (это ж утром происходит). Затем гусь два часа вылеживается в обычной ванной (железной что-ли, ну где белье вручную в старину стирали). А я ставлю огромную кастрюлю на газ.
Затем начинается мистика. Наливаю поверх гуся (он лежит кверху пузом) не совсем кипяток, но очень горячую воду, такую, как мне кажется нужно налить. Поначалу пару раз ошиблась и мучилась с ощипкой: то с обваренной кожей перья отлетали, то вообще не отлетали, даже если поскогубцами потянешь. Потом взяла себя в руки и каждый раз на глазок ту самую температуру поливки меряю.
Потом переворачиваю гуся на один бок и легко выдергиваю ему перья из крыла, затем в работу беру другое крыло. Перья частями выбрасываю в ведро рядом с ванной, а частично (тож на глазок) в ванную. Потом верчу этого гуся разными местами то вверх, то вниз, попутно ощипывая. Щипаю перья резко, при натянутой коже. Перьев за щипок беру понемногу. Но быстро.
Часть перьев постепенно олаждает воду и кожа гуся не трескается. Зато перья не лезут в горло, не летают по кухне.
Начисто дошипывать еще теплого гуся отдаю маме. Она ценит ювелирную работу. В результате гусь как свежевыбритый.
Минус в том, что мокрые перья выкидываю. Но они мне и не нужны: пуховые одеяла и подушки покупаю в магазине.
А в целом тут самое главное: настроиться и сосредоточиться. Правда, больше двух гусей за день я не потяну. Потому как тяжелые, хоть и облокачиваешь их на края ванной.
Плюс в том, что каждый тяжелый ощипанный гусь заменяет фитнес. Это почти как копать огород лопатой.

Оффлайн Джинни

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Сказали спасибо: 1
  • Люблю своих маляток. Светлана
Re: Забой птицы
« Ответ #73 : 22 Ноябрь, 2008, 04:40:16 am »
Лариса!Это бесполезно!Его не уговорить!Он очень мягкий,добрый человек :-*(дева),а я -Телец.Поэтому мы слегка поменялись обязанностями ;D.Двадцать лет уже вместе,переделывать друг друга поздно :)

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Забой птицы
« Ответ #74 : 22 Ноябрь, 2008, 04:53:56 am »
Джинни, стесняюсь спросить, а муж кто по гороскопу? А то я тоже Телец и че теперь мне самой птицу бить в будущем? ;D Еще не завела, а уже нож  наточила. ;D Мой Стрелец, но уже заявил, что мне надо- вот пусть я сама и бью ее. Только про "покушать" разговору нет. ;D Парень не гордый, ест все подряд...