Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740772
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 134
Всего: 141

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Забой птицы  (Прочитано 214702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dendy911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Забой птицы
« Ответ #900 : 05 Декабрь, 2017, 21:34:00 pm »
Вот наглядное видеопособие с уткой, гусь аналогично: https://youtu.be/53ZsFWTOkps

Оффлайн Таир

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • Сказали спасибо: 21
  • Татьяна
Re: Забой птицы
« Ответ #901 : 09 Январь, 2018, 21:24:08 pm »
Я вроде уже писала как убирать птицу.  Делаю так уже лет 6, очень удобно. Раньше птицу у меня рубил муж, также как в видео голову у  птички на пенек и топором хрясь... Птичка иногда дергала головой, иногда дрожала рука, в общем то по шее, то по голове и кровищи вокруг на стенах немеряно. И однажды пришел к нам в гости знакомый, пришел он в белых брючках и попросил пару петушков. Я, зная о том, что муж это дело не уважает, сказала знакомому иди убирай петухов сам. Он сказал, что без проблем, попросил только острый нож. Я выдала ему петушка и он, весь в белом, при параде, с петухом и ножом удалился за сарай. Вернулся через несколько минут, такой же при параде и с убиенным петухом)). Мне естественно стало очень интересно, а где же море кровищи?)) и следующего его петуха я подсмотрела. Процесс элементарный. Я потом таким образом убирала и петухов и уток и индюков. Птице сводятся крылья вместе наверху, после чего ложится птица на левый бок на землю. На крылья наступаем левой ногой, на лапки птицы наступаем правой ногой. Всё, птица зафиксирована. Далее левой рукой берем за гребень (если петух) за клюв (если утка) и оттягиваем голову назад чтобы натянулась кожа на шее, и после ножом перерезаем горло под скулами, ну или как там у кур эти косточки на голове называются.  Когда кожа натянута и нож острый перерезается на раз-два. Главное перерезать сонные артерии. После поворачиваем разрез в землю и ждем пока стечет кровь. Всё...ждем несколько минут... и несем птичку в дом на ощипывание.  Вокруг чисто культурно и красиво.