Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745542
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 211
Всего: 217

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Навоз и ..... соседи  (Прочитано 42689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gslina32

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Сказали спасибо: 15
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #25 : 26 Март, 2016, 16:31:14 pm »
Ussi...прочла вашу историю,один в один!!!!!!я когда меня соседка допекла поехала к юристу,и мне сказали,метр от её  забора,я имею полное право складывать навоз,хоть весь двор им заложить!!!как мне объяснили это моё личное подворье!!!!так что пошлите бабулю куда подальше!!!

Оффлайн caramba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #26 : 16 Май, 2016, 22:14:35 pm »
,и мне сказали,метр от её  забора,я имею полное право складывать навоз,хоть весь двор им заложить!!!как мне объяснили это моё личное подворье!!!!
Хо-хо, это круто. Вот у нас, у соседей, в этом году обострилось обоняние. Так уж вышло, что в зиму пришлось складировать навоз на другом месте, неподалёку от их забора (неподалёку - это метр, до ихней жилой постройки - больше пяти), там - самый край огорода у них. Не спорю - "фан" некоторый присутствует, но... цимес-то в том, что мы его не для хранения, а потихоньку перевозим на другое подворье, а кое-что отдаём, кто обращается. Быстро не вышло - водит отец, он - пенсионер, т.ч. зависимость от самочувствия, у меня "двушка" по зрению, т.ч. только активная помощь в разгрузко-погрузке, перевозка - обычным автомобильным прицепом, нанять кого (грузовик там или тракторную телегу подогнать) не выходит - пачкаться-то не все желают, да и с подъездом ко двору есть проблемы (не без "помощи" соседей). Да и фиг бы с ним, вывозим и вывозим, но нет - надо резче. На поставленный компромисс "чтоб завтра не было, а то в Администрацию" был дан ответ "зачем откладывать что-то на завтра, если можно сегодня". В общем, приехали участковый и Админ, результат - не комильфо (а как бы он был комильфом, если мы в тот момент готовили очередную ходку, соответственно "фан" от развороченной кучи был больше). Участковый обещал прислать пару каких-то знакомых работяг, которые за "штуку" помогут перетаскать чуть ли не за пару часов (результат обещания - сами как возили, так и перевозили). Вывод: все эти "метры от забора" - фигня, что Администрация скажет - то и будет (а будет скорее всего штрафная санкция). По поводу заборов 2-3 метра - согласен, хотя и не факт, что поможет от очень настырных соседей. Знаете, есть поговорка "даже если у тебя паранойя - не факт, что за тобой не следят" - наш случай, соседи реально следят чуть не за каждым шагом, причём с фото и видеофиксацией. Из последнего: дикие визги, чтобы мы своего кота посадили на цепь. Не шутка.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #27 : 16 Май, 2016, 23:51:30 pm »
Я, что бы навоз не издавал запахи, накрываю пленкой. А в грядки сразу закапываю. У нас ну очень много навоза. Так я его в болотину. А потом на этом месте делаю грядки. Грядки высотой до метра. Потом навоз перегорает и на нем ну очень хорошо растет все.

Оффлайн Lilu9999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #28 : 10 Август, 2016, 16:32:54 pm »
Не нужно накалять сразу ситуацию и создавать конфликт в любом случае. Если, конечно, соседи не идут на уступки и не реагируют на ваши просьбы, тогда стоит проконсультироваться с юристом, который поможет вам решить ситуацию в рамках закона. Я всегда прошу совета у специалистов на organavt.com и вам советую)

Оффлайн caramba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #29 : 20 Август, 2016, 10:21:01 am »
решить ситуацию в рамках закона.
Рамки, они тоже такие рамки. Юрист говорит одно, а Администрация совсем другое.

Оффлайн Супер-Бабуля

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11591
  • Сказали спасибо: 269
  • Нижегородская область, Татьяна
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #30 : 23 Октябрь, 2016, 13:38:03 pm »
Ussi...прочла вашу историю,один в один!!!!!!я когда меня соседка допекла поехала к юристу,и мне сказали,метр от её  забора,я имею полное право складывать навоз,хоть весь двор им заложить!!!как мне объяснили это моё личное подворье!!!!так что пошлите бабулю куда подальше!!!
Мой сосед свиней держит штук полста. Вонь невыносимая. Участки по 15 соток. Возле дома свиньи гуляют, на огород он навоз сваливает. Там пирамида выше забора. Представляете сколько навоза от такого  количества свиней! Летом жара....вечерком прохлада, окна бы открыть, а оно воняет вечером очень сильно...перед дождём и после дождя. Внуки жалуются на запах...сноха приехала беременная...к дому подойти не могла, так и гостила у прабабки.  Мужу юбилей отмечали, так  пришлось дома сидеть, а не в беседке.
Вот и объясните мне ...почему я должна эту вонь нюхать? У него значит права...навоз по всему участку раскладывать, а у меня права...нюхать. Между прочим...свиной навоз относится к ядам ..по моему 4 или 3 категории.

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Re: Навоз и ..... соседи
« Ответ #31 : 23 Октябрь, 2016, 16:42:07 pm »
Все зависит от хозяина. Я тоже держала 50 свиней. Чистила регулярно. Поливала кучу биопрепаратами для быстрого перерабатывания навоза. Против мух тоже брызгала. Ни мух ни запаха. Я сама терпеть не могу вони и мух. Сарай в 20 метрах, выгон в 40 метрах от дома ну а соседи еще дальше. На меня никогда не жаловались...