13 Июнь, 2015, 10:24:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить петуха орать по утрам?  (Прочитано 18850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #100 : 06 Июнь, 2014, 14:32:28 »

Счастливый Вы человек... Улыбка Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 06 Июнь, 2014, 14:32:28 »

 Записан
Pasha838
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #101 : 06 Июнь, 2014, 16:45:48 »

Счастливый Вы человек... Улыбка Drink

Ну, это-то я знаю, но с петухом-то что делать? ))))
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Сообщений: 867


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #102 : 06 Июнь, 2014, 17:16:57 »

У нас куры в курятнике до 6 утра, утром в загон выпускаем, и никаких криков в 4 часа неслышно. Ни у нас ни у соседей. А если птица захотела пришла, захотела ушла' да пошла куда хотела, то да, будет и по д окнами орать))))
Записан

Pasha838
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #103 : 07 Июнь, 2014, 02:30:03 »

Не, он даже в темном курятнике, с закрытой дверью и завешенным окном всё равно с двух часов ночи концерт начинает. Причем другие петухи и куры дрыхнут, а он уже нет. А если дверь не закрыть - так он под окно приходит ))) Сначала в два часа в курятнике, а потом в три утра аккурат под окном ))) Разве только если гуси там сидят, он не лезет, они ему мешают.

Так-то более-менее пока тихо (в смысле петух по прежнему орет, но родители пока отстали), я имитирую бурную деятельность вокруг этой птицы, роюсь в форумах, изобретаю разные вещи... В общем он теперь живет в зимнем курятнике с частью кур, там всё закрыто. Хоть не так слышно. Я уж шутить начинаю, говорю мол, будете старые и совсем глухие, тогда никаких проблем не будет с петухами ))

Остальные петухи - нет, раньше пяти-шести не просыпаются, а в это время уже не страшно, по любому всё равно вставать.

С соседями пока тихо, меня терпят потому что повадился снабжать (чаще всего даром) кого попало, поэтому когда спрашиваю, мол, не мешает, все в один голос говорят "НЕТ!!!". Я подленько пользуюсь ситуацией - у нас тут только пара магазинов, и в обоих яйца с птицефабрик как правило старые-престарые (часто вообще тухлые), да еще и с белыми желтками. Меня два-три десятка не разорят, зато ко мне никто не лезет. Как бы так сделать, чтобы этот петух родителям не мешал? Может им наушники купить?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #104 : 07 Июнь, 2014, 09:57:17 »

...беруши продаются в аптеках.
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #105 : 09 Июнь, 2014, 01:07:42 »

Не, он даже в темном курятнике, с закрытой дверью и завешенным окном всё равно с двух часов ночи концерт начинает. Причем другие петухи и куры дрыхнут, а он уже нет. А если дверь не закрыть - так он под окно приходит ))) Сначала в два часа в курятнике, а потом в три утра аккурат под окном ))) Разве только если гуси там сидят, он не лезет, они ему мешают.

Так-то более-менее пока тихо (в смысле петух по прежнему орет, но родители пока отстали), я имитирую бурную деятельность вокруг этой птицы, роюсь в форумах, изобретаю разные вещи... В общем он теперь живет в зимнем курятнике с частью кур, там всё закрыто. Хоть не так слышно. Я уж шутить начинаю, говорю мол, будете старые и совсем глухие, тогда никаких проблем не будет с петухами ))

Остальные петухи - нет, раньше пяти-шести не просыпаются, а в это время уже не страшно, по любому всё равно вставать.

С соседями пока тихо, меня терпят потому что повадился снабжать (чаще всего даром) кого попало, поэтому когда спрашиваю, мол, не мешает, все в один голос говорят "НЕТ!!!". Я подленько пользуюсь ситуацией - у нас тут только пара магазинов, и в обоих яйца с птицефабрик как правило старые-престарые (часто вообще тухлые), да еще и с белыми желтками. Меня два-три десятка не разорят, зато ко мне никто не лезет. Как бы так сделать, чтобы этот петух родителям не мешал? Может им наушники купить?

Хотел разводить индюков, гусей и павлинов, но это всё громкая птица, Cool поэтому не завожу Sad. А Вам видимо и петуха заводить нельзя. Смех Смех Смех
Сегодня в 5  часов 50 минут вокруг дома летела какая-то птица и орала, как потерпевшая. Звук  напоминал слова "вам, вам,вам". Было противно, но ничего пережил и даже раньше встал для хозяйственных работ. Ослабьте значимость!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Pasha838
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #106 : 09 Июнь, 2014, 01:48:36 »

хаха, ну  да, гуси гудят, индюки быбыркают... Чего они докопались конкретно до этого петуха? ))))
До павлинов я пока еще не дорос. Но буду заводить перепелов - говорят они тоже какие-то звуки издают.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #107 : 09 Июнь, 2014, 02:39:46 »

Они издают противный звук, но из сарая он слышится не очень сильно.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
пушистик
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 457


надя СПб кроликовод


« Ответ #108 : 25 Июнь, 2014, 01:17:22 »

В этом году взяла петуха помесного сибрайтика, так он кукарекающих 3 раза в день:утром,как положено,на обед всех созывает, и вечером домой зовет,но сам какой-то ребенький не бойцовый, вот и не знаешь что лучше,хозяйственный крикун или скромняга.
А на счет что с Петей делать попробуйте ему на ночь одевать такой чепчик (не знаю как называется)такой еще соколам на охоту одевают чтоб не видели и не слышали, может поможет?
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
амак кабак
Зовут меня Наташа.
Эксперт
****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская обл.
Сообщений: 307


Вязание - это художественное запутывание ниток


WWW
« Ответ #109 : 25 Июль, 2014, 17:36:16 »

У меня куры ходят по двору, и когда выпускаю утром (в 6-6.30) то петух кукарекает под окном в детской. Сын немного возмущается, но у нас до этого во дворе гуси жили. Вот они то гагакали! так что как в том анекдоте: что б понять , что твои проблемы не очень большие, заведи козу. И когда избавишься от нее, то будешь счастливым. Так и это: заведи гусей и тогда после них кукарекание одного петуха будет мелочью.)))
Записан


моя страничка /forum/index.php?topic=13440.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 25 Июль, 2014, 17:36:16 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27898



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #110 : 25 Июль, 2014, 20:15:11 »

ещё лучше скрипуху-цесарку.
Записан

МаньЯша
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #111 : 26 Июль, 2014, 21:37:01 »

Прикольная тема... Типа, было бы смешно, если б не было так грустно и наоборот...
Сколько тем просмотрела на форуме, а эту не видела, Только вот сегодня наткнулась.
времени прилично так прошло с первого поста. Интересно, решила автор темы свои вопросы или нет?! И - как именно.

А вообще, конечно, читала и думала - как же люди бесятся от безделья и зависти! И от того, что сравнить не с чем... Я не про тех, у кого с нервной системой, действительно, проблемы или по возрасту - бессонница, а тут еще петух под окнами. А про тех, кто от внутренней злобы не знает уже за что зацепить. Ведь, на самом деле, петух с его пением - не проблема. Проблема в самих людях. А пение петуха - это природа, это часть его, петушиных, функций. Ну, какой он будет петух, если петь перестанет? Ведь, его голос, это и порядок на птичьем дворе, и оплод яиц (в смысле - поведутся ли на него курочки, если петь не будет?) и т.д. Проблема не в петухах, а в людях. У кого-то яда внутри полно и не знает, куда девать. У кого-то - энергии нерастраченной. Кого-то жаба душит... Причин - море и все именно в самих людях сидят, а не в петухах.

Что плохого в петухах? Вон, у нас в стране каждый день на Донбассе артобстрелы... Бомбы в домах, трупы по улицам. Еще недавно совсем кто бы сказал, что такое будет?.. Что по сравнению с этим - петушиный крик?! Или возьмём пример другой, не такой кардинальный. Когда под окнами почти каждую ночь по трассе носятся гонщики, как мы их называем - самоубийцы добровольные. Кто на чём: кто на иномарке рисуется, кто на двухколёсных доказывает - кто из них круче. А длина квартала у нас в городе в среднем три девятиэтажки. И по перекресткам люди ходят еще, когда те носятся... А затем в кафе напротив музыка половину ночи фальшиво играет - типа живой оркестр и обязательно кто-то в караоке воет. Это вам не петушиный крик с его мелодичностью. А затем подпитые компании вылазят из кафешки и разборки устраивают с криками и часто - мордобитиями. И так - до утра. Затем сирена какая-нибудь пронесётся. В последние месяцы новая фишка  образовалась - или около 12ти ночи или под утро молодым некоторым нужно по улице пройти и громко порявкать "Слава Украине!", пока все заснуть пытаются и некому выйти морду набить. Счастливые ходят, ржут, как лошади, мол - вот сколько пользы стране принесли, гордость нации! Ну и т.д. и т.п. Так, что... Что такое - пение петуха? Да красота для души и мелодия для уха! Проезжаю мимо сел когда, слышу петушка или коровку, или хрюшка где-то кого-то позвала, улыбаюсь, как дурочка - вот, где звуки жизни, вот, где созидание, вот, где ЕСТЕСТВЕННОЕ, то, что и должно быть! А остальное - то, что сотворил себе человек сам. Включая и свои проблемы, каторые САМ и должен решать. Вот только решать он эти свои проблемы чаще старается чужими руками и за чужой счет. Оттого и петухи ему громко поют, и компостная яма не там вырыта и воняет, и розы у забора аллергию у ребенка вызвали, и собака по ночам скулит, и сарай не на 4 метра, а аж на три-девяносто восемь построен, срочно перенести! Злобные стали, завистливые...

Извините, если не по теме и если обидела кого. Что-то у меня сегодня настроение какое-то... старческо-философское... )))
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #112 : 26 Июль, 2014, 21:58:35 »

Хорошо сказали, правильно. Приходите к нам в Беседы у камина))))))) - поболтаем. Drink
Записан

Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #113 : 26 Июль, 2014, 22:25:25 »

Я наоборот люблю, когда петухи поют,  такое спокойствие, что все по местам, все при деле...
Записан

Спешите делать добро!
МаньЯша
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #114 : 26 Июль, 2014, 22:25:45 »

Спасибо за приглашение, зайду Улыбка
Записан
MartaM
Дачник
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Чеховский р-н МО
Сообщений: 88


« Ответ #115 : 29 Июль, 2014, 10:42:55 »

А у меня другая проблема. НЕ, не проблема это, конечно, а как бы сказать...  непорядок, наверное. Петух НЕ кукарекает Ну что это за петух? У соседей так красиво, заливисто, а мой - кукаа.а.а. И дальше как подавился, не докукарекивает.
Как научить петуха кукарекатьпо утрам?)))))
Записан
Светлана 27
Все таки лучше сделать и пожалеть,чем ничего не сделать,а потом жалеть...
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 4893



« Ответ #116 : 29 Июль, 2014, 16:17:54 »

Вот и проблема у вас,да пусть помолчит ,придет время сам запоет,может еще молодой?
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #117 : 29 Июль, 2014, 16:21:17 »

Надо установить памятник кричащему петуху. Сколько разных заблудших людей спаслось, благодаря его крику.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
MartaM
Дачник
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Чеховский р-н МО
Сообщений: 88


« Ответ #118 : 05 Август, 2014, 11:21:19 »

Вот и проблема у вас,да пусть помолчит ,придет время сам запоет,может еще молодой?
Да, он молодой и глупый- кукарекать не может, в гнезде усаживается кур не пускает нестись.
Да в общем то это и не прблема, конечно, пусть молчит.
Записан
МаньЯша
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #119 : 05 Август, 2014, 12:09:25 »

Надо установить памятник кричащему петуху. Сколько разных заблудших людей спаслось, благодаря его крику.
100%
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4849



« Ответ #120 : 25 Октябрь, 2014, 21:00:25 »

У наших соседий через два дома был такой петух. Кукарекал всю ночь на пролёт и я скажу вам -это проблема. Тем более очень голосистый товарищ, нам то ничего, а вот соседи его возмущались. Короче как он не пытался его успокоить , пришлось его в суп отправить.
Нам такие не попадались, поют когда положенно.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #121 : 26 Октябрь, 2014, 16:26:14 »

Вообщем крикливых в суп и тема закрыта.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Катя76
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1750



« Ответ #122 : 26 Октябрь, 2014, 16:43:48 »

Мне тоже , ночные певуны не попадались , кричат когда положенно , я не против . А вот если бы такой был , топор и в суп !
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30779


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #123 : 26 Октябрь, 2014, 16:51:49 »

Можно конечно ночью с ведром холодной воды дежурить и если заорёт... Но это занятие утомительно.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Катя76
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1750



« Ответ #124 : 26 Октябрь, 2014, 17:04:28 »

Ага , представляю сижу ночью и жду в курятнике когда петух заорёт  чтобы его искупать ...! Нет лучше в суп , я спать ночью хочу !!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 10:24:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504575
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня