Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2017, 23:09:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить петуха орать по утрам?  (Прочитано 44990 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Анжелика*
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 08 Сентябрь, 2011, 09:53:37 »

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста, как отучить петуха кричать по утрам или делать это потише. Может быть есть какие-нибудь народные средства, желательно, безболезненные для птицы? Слышала, что им можно связки подрезать? Не опасно ли это и каким образом это все делается?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 08 Сентябрь, 2011, 09:53:37 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5949


Наташа г Чебоксары


« Ответ #1 : 08 Сентябрь, 2011, 09:59:45 »

а зачем вам тогда петух-это ведь природой заложено,если вас раздражает пение петуха-то вывод один птицы не ваш конек и всех в суп.и не будет никаких проблем.Или на ночь закрывайте в темный курятник и выпускайте пока сами соизволите проснуться.
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10918


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #2 : 08 Сентябрь, 2011, 10:09:47 »

  НИКАК.   они  и в темноте  поют , у них какой то будильник внутри. Петух нужен  по  моему  что бы  были  оплодотворенные   яйца и  относительный  порядок  в курятнике. Если   своих  цыплят   выводить не будете   можно наверное  и без петуха. У меня  жили  куры  без петуха   как то ,  одна   из них  стала   главарем( они  даже  почему то приседали    около нее ) видимо  воспринимали   --- как  петуха.
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6929


Ира


« Ответ #3 : 08 Сентябрь, 2011, 11:59:50 »

Ответ на вопрос    
     
Петух - птица, приветствующая восход солнца; своим пением он как бы призывает это животворящее светило, прогоняет нечистую силу мрака и пробуждает к жизни усыпленную природу. Малорусы дают ему характеристичное прозвание: будимир.

Куры и петухи всегда пользовались на Руси большой популярностью. Крестьяне в старину за временем следили в основном по петушиному крику. Считалось, что первое "кукареку" раздается в первом часу ночи, следующее - во втором, третий раз петух кричит в четыре утра.

Отправляясь в дорогу, крестьяне дожидались пения первых петухов. Крестьянки вставали поставить хлеб и подоить коров после вторых петухов. Вместе с третьими – вся деревня приступала к работе. Как тогда говорили: ложиться надо с курами, а вставать с петухами. Они были уверены, что без Пети не будет водиться скот, у коровы станут безвкусными молоко и масло. Наверное, именно поэтому петух у крестьян считался опекуном хозяйства. Петухов предпочитали драчливых и бойких.

А еще было в старину немало любителей петушиного пения. Поклонники вокальных данных петуха даже вывели породу лучшего певуна - им стал юрловский голосистый. Проводились и состязания пернатых певцов: пока петухи тянули соло, судьи отмеряли на столе пальцами четверти. Самыми певчими считались петухи, тянувшие на 23-25 четвертей.

Петух был заметной фигурой и в русском фольклоре. К Пете относились почтительно, так как полагали, что его пение имеет магическое свойство отгонять от человека "нечистую силу". Ночью, после первого крика петуха, было принято креститься со словами "Слава Богу! Свят Дух по земле, а дьявол сквозь земли, теперь бояться нечего". А еще говорили: "Петух поет – значит, нечистой силе пора пришла" и "Петух поет - на небе к заутрене звонят".

Кроме того, крик петуха на вечерней заре и в полдень предрекал смерть или перемену погоды. Неурочный крик петуха предвещал и получение новостей. Когда петух пел на пороге, ждали гостей.

Также считалось, что крик петуха предохраняет от эпидемии, болезней и градобития. По русскому преданию, когда перестанут петь петухи, тогда и всему миру конец.

Кстати, в Новом Завете Иисус пророчил предательство Петром: "Не успеет петух трижды прокричать, как ты меня трижды предашь". Пророчество исполнилось. С тех пор петух стал символом и бдительности, и предательства.
А вы можете завести мускусов и перепелов тишина , яйцо , мясо вам обеспечены...
Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #4 : 08 Сентябрь, 2011, 12:43:32 »

а зачем вам тогда петух-это ведь природой заложено,если вас раздражает пение петуха-то вывод один птицы не ваш конек и всех в суп.и не будет никаких проблем.Или на ночь закрывайте в темный курятник и выпускайте пока сами соизволите проснуться.
Ну почему сразу не ваш конёк,ведь у людей всякие могут быть ситуации,соседи не довольны да и самим спать мешают,а без петуха тоже никак.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 08 Сентябрь, 2011, 12:43:32 »

 Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2920


Елена.


« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2011, 12:48:21 »

Тогда вопрос- а кому это мешает? Если местность сельская,то соседи потерпят,ничего с ними не случится.А если самим- то нужно избавляться от петуха.Лапша с потрошками просто чудесна...
Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #6 : 08 Сентябрь, 2011, 13:27:18 »

Ну не во всех сельских местностях люди терпят,вам просто повезло а у многих дело доходит до суда за нарушение спокойствия.Да и так многие бы наверное не отказались от молчаливого петуха потому что днём их пение действительно радует а вот ночью как то не очень,особенно если курятник рядом с домом.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2920


Елена.


« Ответ #7 : 08 Сентябрь, 2011, 14:49:18 »

Интересно,в некоторых сельских местностях есть запрет  на содержание дом.птицы? И каким образом,если этого запрета нет,люди умудряются "заткнуть" петухов?
Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #8 : 08 Сентябрь, 2011, 15:12:15 »

Никак люди не умудряются "заткнуть петухов"поэтому и обращаются на форум со своими вопросами .
Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста, как отучить петуха кричать по утрам или делать это потише. Может быть есть какие-нибудь народные средства, желательно, безболезненные для птицы? Слышала, что им можно связки подрезать?
 
 никакого запрета в сельских местностях нет,но уж если соседи недовольны это посерьёзней любого запрета.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2920


Елена.


« Ответ #9 : 08 Сентябрь, 2011, 15:22:38 »

Таким соседям нужно ехать жить в город или в элитный коттеджный поселок.А петухи и сельская местность-это ,к счастью,неразделимо.А связки подрезать- это безболезненно?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 08 Сентябрь, 2011, 15:22:38 »

Загрузка...
 Записан
КсенияR
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 353


« Ответ #10 : 08 Сентябрь, 2011, 16:34:07 »

Человек просто попросил помощи в поисках оптимального решения своей  проблемы,можно просто ему ответить что ничего с петухами сделать нельзя, он же не на сайт зелёных зашёл 
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6929


Ира


« Ответ #11 : 08 Сентябрь, 2011, 16:35:35 »

Человек просто попросил помощи в поисках оптимального решения своей  проблемы,можно просто ему ответить что ничего с петухами сделать нельзя, он же не на сайт зелёных зашёл  
-
Ответ на вопрос    
     
Петух - птица, приветствующая восход солнца; своим пением он как бы призывает это животворящее светило, прогоняет нечистую силу мрака и пробуждает к жизни усыпленную природу. Малорусы дают ему характеристичное прозвание: будимир.

Куры и петухи всегда пользовались на Руси большой популярностью. Крестьяне в старину за временем следили в основном по петушиному крику. Считалось, что первое "кукареку" раздается в первом часу ночи, следующее - во втором, третий раз петух кричит в четыре утра.

Отправляясь в дорогу, крестьяне дожидались пения первых петухов. Крестьянки вставали поставить хлеб и подоить коров после вторых петухов. Вместе с третьими – вся деревня приступала к работе. Как тогда говорили: ложиться надо с курами, а вставать с петухами. Они были уверены, что без Пети не будет водиться скот, у коровы станут безвкусными молоко и масло. Наверное, именно поэтому петух у крестьян считался опекуном хозяйства. Петухов предпочитали драчливых и бойких.

А еще было в старину немало любителей петушиного пения. Поклонники вокальных данных петуха даже вывели породу лучшего певуна - им стал юрловский голосистый. Проводились и состязания пернатых певцов: пока петухи тянули соло, судьи отмеряли на столе пальцами четверти. Самыми певчими считались петухи, тянувшие на 23-25 четвертей.

Петух был заметной фигурой и в русском фольклоре. К Пете относились почтительно, так как полагали, что его пение имеет магическое свойство отгонять от человека "нечистую силу". Ночью, после первого крика петуха, было принято креститься со словами "Слава Богу! Свят Дух по земле, а дьявол сквозь земли, теперь бояться нечего". А еще говорили: "Петух поет – значит, нечистой силе пора пришла" и "Петух поет - на небе к заутрене звонят".

Кроме того, крик петуха на вечерней заре и в полдень предрекал смерть или перемену погоды. Неурочный крик петуха предвещал и получение новостей. Когда петух пел на пороге, ждали гостей.

Также считалось, что крик петуха предохраняет от эпидемии, болезней и градобития. По русскому преданию, когда перестанут петь петухи, тогда и всему миру конец.

Кстати, в Новом Завете Иисус пророчил предательство Петром: "Не успеет петух трижды прокричать, как ты меня трижды предашь". Пророчество исполнилось. С тех пор петух стал символом и бдительности, и предательства.
А вы можете завести мускусов и перепелов тишина , яйцо , мясо вам обеспечены...
-это не ответ..?
Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #12 : 08 Сентябрь, 2011, 20:30:32 »

Не знаю может и ответ,только причём тут как в старину люди относились к петуху для меня например не понятно.В индии например корова священное животное,а мы из неё тушонку.Анжелика*просто задала конкретный вопрос, наверняка у неё есть причины на то что бы не слышать петухов и отчитывать за это как это не есть хорошо не любить пение петухов думаю не стоит.Все мы пришли на форум со своими проблемами
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5949


Наташа г Чебоксары


« Ответ #13 : 08 Сентябрь, 2011, 20:35:18 »

Человек же пишет,что ему петух мешает по утрам.а не в течении дня,значит днем претензий нет?а если только по утрам-это о чем говорит что мешают ему спать.Тут же не написано что соседи возмущаются.Вот из этого и следует вывод или пускай правильно изъясняется и напишет точную причину.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2920


Елена.


« Ответ #14 : 08 Сентябрь, 2011, 21:41:05 »

А вообще,когда наработаешься,так ни ночью ни по утрам ничего не слышишь.Может Анжелике соседский петух мешает?Мне бы ее "проблемы"!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 08 Сентябрь, 2011, 21:41:05 »

 Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #15 : 08 Сентябрь, 2011, 21:51:16 »

Какая разница когда ей мешает петух,она обратилась с конкретным вопросом,и при чём тут кто и как спит,человек первый раз пришёл на форум со своими вопросами,а услышала и то что не чего заводить кур,и что не урабатывается и поэтому слышит петухов ночью.зачем же так с человеком.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #16 : 08 Сентябрь, 2011, 22:00:12 »

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста, как отучить петуха кричать по утрам или делать это потише. Может быть есть какие-нибудь народные средства, желательно, безболезненные для птицы? Слышала, что им можно связки подрезать? Не опасно ли это и каким образом это все делается?

Петуха не отучишь и не переубедишь не петь на зоре, на зореньке!!! (И Слава Богу!!!)
А вот человек может пересмотреть своё отношение к пению. Есть системы занятия аутотренингом, надо сказать себе: КАК МНЕ НРАВИТСЯ ПЕТУШИНОЕ ПЕНИЕ!!! Улыбка И НА САМОМ ДЕЛЕ, КАК ЭТО ЗДОРОВО УСЛЫШАТЬ КАК ПОЮТ ПЕТУХИ В ДЕРЕВНЕ.

Конечно, если петушок заливается по 10-15 раз к ряду в городской квартире, то это ПРОБЛЕМА!!!
Но это проблема не петуха, а хозяина!  Можно конечно попробовать дрессировать петуха, говорить какое-то определённое слово типа "молчать" или "ЦЫЦ", или ещё какое, но приличное!!! как только увидите, что он петь собирается! НО утром хотелось бы на это посмотреть!!! Улыбка А вообще-то зачем создавать трудности, а потом их преодолевать?
С подрезанием связок ГМ?! это проблема! Слышала о таких вещах, но ни разу не встречала по жизни ни ветврача, который это делал, ни птиц-калек!!!
Постарайтесь найти другой выход. Может отдать певуна  туда, где можно петь-кукарекать когда и сколько душа требует?!
Записан
dimali
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 944



« Ответ #17 : 08 Сентябрь, 2011, 22:04:04 »

Анна Львовна- я вот недавно узнал - что есть такая порода собак- они вообще не лают и умываются кака коты.. А есть ли порода кур, петухи которой не кукарекают.. Честно говоря- мне тоже их пение не сильно нравится..Распрощался я со всеми курами.. аутотренинг не помог)))
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2920


Елена.


« Ответ #18 : 08 Сентябрь, 2011, 22:07:14 »

Какая разница когда ей мешает петух,она обратилась с конкретным вопросом,и при чём тут кто и как спит,человек первый раз пришёл на форум со своими вопросами,а услышала и то что не чего заводить кур,и что не урабатывается и поэтому слышит петухов ночью.зачем же так с человеком.
Анна,а Вы то что так испереживались?Анжелика задала вопрос и на форуме больше не появилась.Вам тоже петух мешает?Ну так напишите,как Вы с этим справляетесь.С уважением.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #19 : 08 Сентябрь, 2011, 22:25:20 »

Анна Львовна- я вот недавно узнал - что есть такая порода собак- они вообще не лают и умываются кака коты.. А есть ли порода кур, петухи которой не кукарекают.. Честно говоря- мне тоже их пение не сильно нравится..Распрощался я со всеми курами.. аутотренинг не помог)))

Дима, про "молчаливые" породы кур не слышала.
А аутотренингом может мало занимался? Смех  Оставил бы одних кур, а петухов в суп. Или перепелов хватает?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 08 Сентябрь, 2011, 22:25:20 »

Загрузка...
 Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #20 : 08 Сентябрь, 2011, 22:30:08 »

Нет мне не мешает петух потому что мои соседи пока терпят но вот если они начнут предъявлять претензии мне конечно придётся избавится от петуха. У нас совсем рядом стоять дома и говорить что валите жить в город если не нравиться пение петуха я не буду .Мне например не нравится когда лает собака а кто то от этого в восторге.  а то что Анжелика не появилась на форуме ,она задала свой вопрос который её волновал ,думаю что если у неё появится ещё вопросы она придёт.Только вот задашь иногда какой нибудь вопрос ну к примеру можно ли кормить кур например  а ему кучю советов съешьте сами, скормите свинье если нет свиньи заведите. а ведь я хотела получить ответ на конкретный вопрос а не слушать советы.
Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #21 : 08 Сентябрь, 2011, 22:33:03 »

 может это и преступление  не любить пение петуха,но я бы тоже завела безголосых петухов.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2920


Елена.


« Ответ #22 : 08 Сентябрь, 2011, 22:43:51 »

Существуют санитарные нормы на каком расстоянии от жилья должны строиться помещения для животных,и никак не рядом с домом.Если эти нормы нарушены,то чаще всего и возникают подобные проблемы.Я еще раз прочитала всю тему и не увидела чтобы кто-то нагрубил или ответил в резкой форме.
Записан
Анна-Королёва
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #23 : 08 Сентябрь, 2011, 23:06:00 »

нормы может и существуют но мы ж не фермы строим,не у всех есть возможность соблюдать все нормы,люди даже в квартире пытаются держать птичку.А насчёт того что кто-то нагрубил я по моему ничего не писала.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #24 : 08 Сентябрь, 2011, 23:17:36 »

Ладно вам, девчонки!  Huh? Roll
Петушки уже все спать легли, скоро "первые петухи" настанут!
А перед первыми петухами наступает время "чёрных сил", не надо их радовать ссорами-разборками, поэтому пошли-ка спать-почивать. сон сон сон
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 08 Сентябрь, 2011, 23:17:36 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2017, 23:09:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28907
  • Последний: ЭДУАРД 74
Статистика
  • Всего сообщений: 1627605
  • Всего тем: 5976
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня