20 Июнь, 2015, 05:00:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Прогноз погоды на октябрь  (Прочитано 16951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 25 Сентябрь, 2008, 14:01:41 »

Долгосрочный прогноз погоды на октябрь
А за окном то дождь, то снег...
Осадков в октябре может выпасть заметно больше нормы.

На севере европейской части России средняя температура октября ожидается чуть выше обычной, осадков может выпасть на четверть больше нормы. В первой декаде, скорее всего, будет тепло и дождливо. Во второй десятидневке прогнозируется прохладная и ветреная погода. В конце месяца  не исключено похолодание, выпадет снег.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура, судя по всему, превысит норму на 1°, осадков выпадет на треть больше обычного. В начале октября вероятна неустойчивая погода. В конце первой декады ожидается похолодание. В середине второй десятидневки может заметно потеплеть. Завершится месяц дождями.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье октябрь прогнозируется чуть теплее обычного, осадков выпадет в два раза больше нормы. В начале месяца температура может колебаться от 4 до 14 °. В конце первой декады ожидается похолодание. Во второй десятидневке вероятен снег с дождем. В последние дни месяца будет сухо.

На юге европейской части страны средняя температура предполагается на 1-2° выше нормы при обычном количестве осадков. В первой декаде ожидается неустойчивая погода с грозовыми дождями. В середине октября, скорее всего, будет сухо и прохладно. В начале третьей десятидневки может потеплеть. Завершится месяц дождями.

 На Урале среднемесячная температура прогнозируется чуть выше обычной, осадков выпадет в полтора раза больше нормы. В начале октября вероятна теплая погода. В конце первой декады ожидается похолодание. Во второй десятидневке может заметно потеплеть. В конце месяца, скорее всего, будет прохладно, выпадет первый снег. 

На юге Западной Сибири средняя температура, судя по всему, будет в пределах нормы, осадков выпадет на четверть больше обычного. В начале месяца предполагаются ночные заморозки. К концу первой декады может потеплеть. Во второй десятидневке ожидается похолодание. Завершится месяц неустойчивой погодой, вероятен снег.

 На юге Восточной Сибири октябрь прогнозируется на 1° холоднее обычного при нормальном количестве осадков. В первой половине месяца вероятны значительные колебания температуры, ночью ожидаются сильные заморозки. В конце второй декады может потеплеть, не исключены дожди. В третьей декаде, скорее всего, выпадет снег.

На юге Дальневосточного региона среднемесячная температура октября может превысить норму на 1°, осадков выпадет на четверть меньше обычного. В первой декаде, судя по всему, будет сухо и тепло. Во второй десятидневке ожидаются дожди и ночные заморозки. В конце месяца предполагается прохладная погода без осадков.

В Санкт-Петербурге средняя температура октября, скорее всего, будет в пределах нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В начале месяца вероятны дожди. В конце первой декады погода может улучшиться, воздух прогреется до 9-11°. Во второй десятидневке не исключены ночные заморозки. Завершится месяц неустойчивой, дождливой погодой.

В Москве и Подмосковье среднемесячная температура ожидается в пределах нормы, а осадков может выпасть почти в два раза больше обычного. В первой декаде, судя по всему, будет прохладно, пройдет мокрый снег. Во второй десятидневке вероятно улучшение погоды, воздух прогреется до 12-17°. Завершится октябрь дождливой погодой.

В.Стальнов, действительный член Русского Географического Общества Ассоциация «Прогнозы и циклы»
http://prihoz.ru
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Сентябрь, 2008, 14:01:41 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 24 Сентябрь, 2009, 22:02:12 »

Прогноз погоды на октябрь 2009 Улыбка

Прощальное тепло осени. Погода в октябре сюрпризов не обещает

На севере европейской части России октябрь прогнозируется чуть холоднее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. Первая декада обещает переменчивую, дождливую погоду. В середине месяца вероятно похолодание и ночные заморозки. В третьей десятидневке могут ударить настоящие морозы, небо прояснится.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура, скорее всего, превысит норму на 1°, осадков выпадет в полтора раза больше обычного. В начале октября предполагается потепление, к концу первой декады похолодает. В конце второй десятидневки не исключены дожди со снегом. Завершится месяц пасмурной погодой.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье температура ожидается в пределах нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В начале месяца вероятны дожди, будет 8-12°. Во второй декаде, судя по всему, похолодает до 2-7°. В середине третьей десятидневки прогнозируются морозы до 8°. Завершится октябрь потеплением.

На юге европейской части страны средняя температура может превысить норму на 1°, осадков выпадет чуть меньше обычного. Начнется месяц, скорее всего, с сухой, теплой погоды. Дожди не исключены в середине первой декады, затем небо прояснится на две недели. В третьей десятидневке предполагаются ливни и похолодание.

На Урале среднемесячная температура ожидается в пределах нормы, осадков выпадет чуть больше обычного. Первая половина октября обещает неустойчивую, пасмурную погоду. В конце второй декады может заметно похолодать. В начале третьей десятидневки вероятны дожди. Завершится месяц небольшими морозами, пройдет снег.

На юге Западной Сибири октябрь прогнозируется на 1-2° теплее обычного, осадки – в пределах нормы. Начнется месяц, скорее всего, с теплой, дождливой погоды. Во второй декаде не исключены слабые морозы. В середине третьей десятидневки, судя по всему, потеплеет. Завершится месяц похолоданием, выпадет снег.

На юге Восточной Сибири температура в октябре может превысить норму на 2-3°, осадков выпадет на четверть меньше обычного. Начало месяца обещает быть прохладным, но в середине первой декады потеплеет. Во второй десятидневке ожидается дождливая погода. В третьей декаде вероятны слабые морозы, выпадет снег.

На юге Дальневосточного региона средняя температура предполагается на 1° выше нормы, осадков выпадет на четверть больше обычного. В первой декаде не исключены дожди. В начале второй десятидневки прогнозируются ночные заморозки. Заметно похолодать может в середине третьей декады, но в конце месяца распогодится.

В Санкт-Петербурге температура в октябре ожидается в пределах нормы, осадков выпадет на четверть больше обычного. В начале месяца вероятны дожди, будет 10-12°. В конце второй декады, судя по всему, похолодает до 4-6°. Третья десятидневка может начаться с заморозков, но в конце месяца воздух прогреется до 6-8°.

В Москве и Подмосковье октябрь обещает быть чуть теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. Начнется месяц, скорее всего, с дождей, будет 9-14°. В конце первой декады предполагается потепление до 12-17°. Во второй десятидневке не исключено похолодание до 1-5°. В конце месяца немного потеплеет, пройдут дожди.

Источник тот же.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2 : 30 Сентябрь, 2009, 10:59:28 »

В первые выходные октября в столичный регион придет новая порция холодного воздуха. В ночь на субботу местами температура опустится до 0 градусов. А к небольшому дождю, который продолжит моросить в некоторых районах, уже могут примешиваться первые снежинки. К воскресенью распогодится, осадки прекратятся, облаков станет меньше. Ну а ясные ночи - самое время для заморозков! Так что лучше успеть собрать оставшийся на дачах урожай!
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:00:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня