ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 18:39:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Великий Нехочуха - ну КАК накормить этого ребенка?  (Прочитано 9072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #25 : 22 Октябрь, 2008, 21:20:06 »

а мне  мама давала перед обедом столовую ложку Кагора  Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Октябрь, 2008, 21:20:06 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #26 : 02 Ноябрь, 2008, 11:18:39 »

Если совместить воедино все полезные советы, то получится примерно такое: "Выставить ребенка за дверь, предварительно соорудив там угол, напоить кагором, а потом зашить рот!!!!
Записан

Спешите делать добро
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #27 : 03 Ноябрь, 2008, 13:47:38 »

 Смех Точно!!  Drink
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #28 : 01 Декабрь, 2008, 15:29:56 »

Для нехочух пост существует, поголодают месяца два и готов стал хочух;D
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #29 : 01 Декабрь, 2008, 16:02:09 »

 Смех
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #30 : 25 Декабрь, 2008, 15:13:57 »

мне моего хочуху привозят в воскресенье.... может, опять за пару месяцев в нехочуху превратился?? и все по новой??
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #31 : 25 Декабрь, 2008, 15:32:45 »

Ох. Мой тоже плюшечник.  Кормлю чуть не с ложки. 16 лет "малышу"
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #32 : 25 Декабрь, 2008, 15:45:57 »

 Смех ничё, армия все исправит и худобу и полноту Cool Смех
Записан
pririnka
Ирина. Москва.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 118


Как всё интересно!!!


« Ответ #33 : 18 Март, 2009, 17:09:31 »

ой, давно тут никто не писал.
У меня вой маленький еще, но опыт общения с детьми имеется. Если хроническое нехочу - то совсемтная готовка какого-нибудь самого простого блюда очень помогает.
Моему сейчас 2.2, но он уже охотно чистит лук - верхние сухие шкурки, и мне капусту( ну как емцу кажется) и посыпает сахарок или соль...Потом всем торжественно объявляется, что мы вместе приготовили Улыбка
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #34 : 18 Март, 2009, 17:57:16 »

Моя готовить любит, но есть - все равно не будет Смех

Зато у сынки по-прежнему - вся жизнь в еде.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 18 Март, 2009, 17:57:16 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #35 : 20 Март, 2009, 00:03:27 »

Вот и подумаешь над поговоркой: Нужно есть -для того,чтобы жить,а не жить-для того,чтобы есть.  А всё этот МЕТАБОЛИЗМ ,виноват!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #36 : 20 Март, 2009, 00:17:17 »

а мой нехочуха превратился в обжорку.. мама его так называет, возвращается к ней с пузиком.. ест ВСЁ, что положишь - добились своим примером, ну и по началу не кормили до следующего питания...  Смех
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #37 : 17 Сентябрь, 2009, 13:34:54 »

Есть проблемы, которые не решаются обычными методами.

Для англо понимающих. " Мой ребенок не хочет кушать" - фильм в 5 частях. Доктор Джиллиан Харрис, детский психолог работает с детьми с пищевыми нарушениями, в частности, с привычкой кушать только ОДИН продукт. Замечательный фильм, с удовольствием посмотрела работу профи.

http://www.youtube.com/v/sOdoF5ey69o&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 17 Сентябрь, 2009, 14:26:52 »

 Афина-Паллада описала мою точную копию в детстве. Ничего я не ела. Мои родители проводили опыты надо мной, т.е. в течении суток не предлагали никакую еду, а я в своё время о ней и не вспоминала. В ДС съедала почти всё. Весила я очень мало,была бледной,но гемоглабин был всегда в норме. Короче мучались мои родные. Став мамой я поняла, что было не так. Бабушка с мамой всегда варили  и жарили всё жирненькое, калорийное.Как вспомню суп с жирком на поверхности до сих пор передёргивает. А в садике, наоборот. Там как раз был расчёт полезных калорий для ребёнка. За младшей своей дочкой ( 4 года) стала замечать, что после того как один день поест жареного мяса с картошкой, супа, каши наступает полный отказ от еды на следующий. Значит в меня пошла. Не повторяя ошибок прошлого я оберегаю её от отвращения к еде. Предлагаю ей фрукты, сок, молоко и не насилую тяжёлой пищей. На следующий день она опять с аппетитом лопает. Равномерно всё распределить не получается. Наверное организм так устроен. 
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #39 : 17 Май, 2010, 13:59:05 »

Мамочки, помогите исправить последствие прививок, пол-года назад мы к садику готовились и нашпыряли ребенка ЖВСочками и АКДСочками, лимфоузлы на шее так и не прошли, врачи говорят ничего страшного пройдет, но эти узлы ведь говорят о каком-то процессе в организме, который просто изнашивает лимфотическую , имунную системы, как укрепить его здоровье, может кто подскажет что заваривать что пить или кушать надо что-то 
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #40 : 17 Май, 2010, 17:31:09 »

У моей дочки 11 лет, та же проблема. Тогда ещё прививала детей... Присоединяюсь к вопросу Ани.
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #41 : 17 Май, 2010, 23:22:07 »

Мой сын очень плохо ест, постоянно говорит что животик горит, изжога, и так худой а стал как скилетик ходячий, я на маму ругалась что она с ложкой за сыном бегает, а тут сама привезла, и говорю, Делай чего делала! Как мне заставить его есть, крики не помогают, а сложкой бегать это не выход, темболее что он порой ругает бабушку, кричит: Не корми, кому сказал! Помогите кто сталкивался с подобным, нам еще расти надо а мы как из бухенвальда
Записан
к@тюшка
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 64


« Ответ #42 : 26 Май, 2010, 17:28:35 »

Аня, мне кажется что заставляя ребенка есть, вы сделаете хуже только ему да и себе нервотрепку лишлюю добудете. Еда - естественный процесс, человек ест, когда он того хочет, а если ребенок ест, когда того хочет его мама, у него это желание пропадать будет. Это грозит психологическими проблемами в будущем. А если у ребенка действительно нет аппетита и имеются проблемы со здоровьем можно обратиться к гомеопату ( классическому). Он поможет справиться с последствиями вакцинации.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #43 : 29 Май, 2010, 01:59:03 »

Да, проблема аппетита и у меня стоит (не по теме болтаем..)
Внук хорошо ест и вес его больше чем у внучки, хотя она старше его на год. Внучка-тростиночка. Аппетит ужасный. Если не посадишь за стол-о еде может и не вспомнить.
Но я никогда не заставляю. Хочешь ешь-хочешь нет... Но стараюсь, чтоб хоть что-то в рот к ней попало. Все время спрашиваю, что бы  ты хотела покушать.. Это и готовлю. У нас года 2 назад кошмарики были... она вообще отказывалась от еды и были голодные истерики.. Я ей из шприца бульон вводила.. Сейчас вспоминаю и мурашки по телу...Вообщем выглядит девочка нормально, миниатюрная. Но вес в 4 года (почти 5) 14 кг-это очень мало. Успокаивает только одно, что когда дочка моя росла, тоже что б накормить-только что лязгинку не плясали перед ней. А выросла и еще с излишками  веса переодически борется.
У внука в прошлом году после поездки на море увеличились лимфоузлы за ушками, на шее и голове. Долго держались, потом прошли.
Я сделал из этого вывод, что солнце и смна климата для него не желательны. В этом году не пущу его на море.
Записан

Спешите делать добро
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #44 : 29 Май, 2010, 04:43:25 »

Мой сын очень плохо ест, постоянно говорит что животик горит, изжога, и так худой а стал как скилетик ходячий, я на маму ругалась что она с ложкой за сыном бегает, а тут сама привезла, и говорю, Делай чего делала! Как мне заставить его есть, крики не помогают, а сложкой бегать это не выход, темболее что он порой ругает бабушку, кричит: Не корми, кому сказал! Помогите кто сталкивался с подобным, нам еще расти надо а мы как из бухенвальда

А что он ест? У него есть какие-то приоритеты в еде? То есть то, что он ест всегда. Из нормальной еды, я имею ввиду, не сладости и т.д.)))) Вы с педиатром разговаривали на эту тему?
Записан

~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #45 : 01 Июнь, 2010, 21:29:27 »

Да есть приоритеты, печенье, с молоком, булочки, фрукты, йогурты домашние, в общем все сладенькое, из несладкого только сыр. Это наследственное, весь в меня, супы я раньше вообще не ела, и сейчас их не люблю, но ем для сохранения здоровья, еще у меня все-таки есть предположение, что мамочки будущие и кормящие грудью всетаки определяют пристрастия в питании ребенка, пока я ходила беременная, я ела то что мне хотелось, а хотелось почему-то фруктови буткрбродов с сыром маслом и все запивалось молоком, я не была на моно-диете ела и супы итд, но естесствено без особого желания. Могло ли мое питание так повлиять на вкусы ребенка, т.к сыр любят далеко не все дети, а скорее дети его просто не переносят.
Педиатр спрашивает как себя чувствует ребенок жалуется ли на здоровье, если нет, то до свиданья, если да, то на жалобу что из ротика пахнет ацетоном, она отвечает что почти у всех современных детей такие симптомы и что виновата экология, а на сколько я знаю, это признаки плохой работы поджелудочной железы, и даже сахарного диабета. И когда я попросила сделать анализ крови на сахар, то он был повышен, о чем мне не сообщила педиатр, я сразу в лаборатории спросила, на мой вопрос "Как анализ в порядке или повышен сахар?" Она мне сразу вылепила, "Да это из-за того что зубы почистили или поели утром". Но я то знаю что не чистили и не ели! Мне даже пересказывать не охота, с педиаторов как с гуся вода! Другая из Микроэкологии заявила что ребенок должен питаться детской пищей, например йогурты данон или Чудо йогурт!
У мего сыноа еще поносы были водой хлыстал, лечение помогло в первый раз а вовторой уже нет, понос остановила народным средством за 1 применение, официальная медицина под капельницу положила бы и в инфекционку! А помогла вареная морковь толченая, 2 столовые ложки, ребенок измученный сам честно съел, т.к я ему объяснила что это лекарство или уколы выбирай! он выбрал)
Я не говорю что все врачи чхать хотели на детей, но нам другие не попадались. Просидеть с ребенком температурещем (под 40) в коредоре 20минут в ожидании градусника, они так меня проучить хотели за отказ от прививок, градусники у них в избытке были, я уже им не верю, и в первую очередь прежде чем что-то предпринять я крепко думаю и перебераю варианты, выбираю из всех зол меньшее)
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 01 Июнь, 2010, 22:16:27 »

если у ребенка изжога то это уже о проблемах говорит... убить таких педиаторов мало... Пичкать едой в этом случае только хуже. Я бы наверное давала то что любит и витамины с миниралами бы добавила. Вы довольно хороший набор из его предпочтений перечислили, все что человечку нужно в него входит. А мясное если раз в недельку сможите скормить и хорошо, ему хватит, только жирное не давайте, при повышеной кислотности (изжога) жирное вредно. А супы... вобще то давно доказано что супы на самом деле довольно вредное блюдо, непонятно почему в русской культуре они полезными считаются...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #47 : 08 Июнь, 2010, 23:25:43 »

zabava, вы про супы серьезно?  не знала! Тогда что полезно на столько чтобы заменить этот полезныйвредный суп? Народ может кто знает блюда полезные и вкусные для детского питания, я если честно совсем запуталась Sad Теперь добавилась проблема - что полезно?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 08 Июнь, 2010, 23:59:20 »

Забава,а чем супы вредны? Супы супам рознь. Я за супы,борщи и куриную лапшу. Десять дней на загран курорте-дез нормального супа и мой желудок начинает пищать!
НЕТ- жирным,наваристым бульенам,сальным борщам пережареной томатной пастой!
Но-ДА,щам из свежей капусты,с островками молодой картошечки,маленькими цветочками морковки,огромным кораблем-луковицей,матросиками из веточек петрушки и сельдерея.Что вредного в ароматном овощном отваре?
И никаких Масляных зажАрок!
Анечка,сочувствую...не кормить ребенка-не выход,он не захочет, а потом просто не встанет-так было с моей племяшкой...
Я заметила ,что делей пугает большая посуда,может маленькими порциями и почаще, и с фантазией.
Помню старший любил "работать экскаваторщиком", и мы копали со дна тарелочки, какие то грузы!
А младший прекрасно ел, даже ночью сам брал бутылку кефира и пил.
За то сейчас-"помошник Лом",худой и бледный.
Нам в жизни оч. помогло парное козье молоко!
Просто-поставило на ноги! После деревенского козьего лета,дети не болели! Анечка,удачи!
"Сидит на ложке-свесив ножки!"-так мы ели лапшу!33 года прошло,а я все помню.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #49 : 09 Июнь, 2010, 00:11:53 »

Светик, спасибо за сочувствие)) идея с экскаваторщиком оч хорошая))
Козье молоко это просто чудо ! У меня когда коза была , то он утором глаза еще не открыв, сквозь сон "Мам, козлячего молока дай!" Козы когда не стало, я вообще в растеренности находилась, что делать. Муж козу отказался покупать, говорит не хочит козу Sad А я напротив очень хочу
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 18:39:55

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504635
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня