ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 12:00:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Великий Нехочуха - ну КАК накормить этого ребенка?  (Прочитано 9071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« : 18 Сентябрь, 2008, 16:32:53 »

Поскольку у нас собралось много мамочек, в том числе с уже выросшими детками - обращаюсь к коллективному опыту  Улыбка

У меня двое детей. Младший (1,8г) - ест "все, что не приколочено". Если на столе осталось что-то из еды - заберется и слопает Улыбка При этом не толстый и весьма подвижный.
А вот старшая (почти 5) где-то с года питается как придется.
Что испробовано (в разное время):
1) пусть ест, что хочет, организму виднее. Одно время работало, потом начались самостоятельные (несанкционированные  Злой ) походы по соседям с поеданием плюшек ("плюшки" - в нашей семье понятие собирательное, означающее всякие булочки-пряники-печеньки и т.п.). Естественно, есть нормальную еду при этом не хочется.
2) сидим за столом до упора пока не съедим. Долго, нервно, с переменным эффектом - не вариант.
3) Дается 20 минут на прием пищи, кто не съел - марш из-за стола, до следующего приема пищи ничего, кроме воды. Проблема та же, что и в п.1.
4) запрет сластей, мультиков, гулянки и т.п. Самое действенное, но: сласти у нас относительно редко бывают (по принципиальным соображениям), да и торговля - это тоже как-то нехорошо.

При всем при этом когда ходит в садик - ест все абсолютно. А "мама все готовит невкусно", кроме макарон с сыром и оладий.  При этом у остальных членов семьи за ушами трещит. Бывает, что еще не видит, что на столе, а уже "Я это есть небуду!".
Чего делать - я уже не знаю  Huh?

P.S.: Пока была совсем маленькая - главным средством были "танцы с бубнами". Сейчас уже бесполезно  Sad
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Сентябрь, 2008, 16:32:53 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #1 : 18 Сентябрь, 2008, 16:45:20 »

Было и у меня такое...Со средним сыном, дошло до того, что у него низкий гемоглобин, в 1-2 классе на физкультуре задыхался (нехватка кислорода из-за низкого гемоглобина), обмороки, просто раз и упал белый как стенка... Худючий как жердь... При этом никаких лакомств не покупали, чтоб ему пришлось хоть что-то есть... Ел очень ограниченный набор продуктов, можно сказать ничего не ел. Хлеб, сметана, сыр- вот такой бутерброд съедал раз в день. Жарила ему белки куринные (желтки не ел и теперь не ест), уговаривала поесть яблоки, морковку, иногда удавалось на лук соблазнить. Мясо вообще НЕТ! От слова рыба и сейчас рвотный рефлекс. Ну в общем не знаю как мы с ним дожили до 11 лет, но теперь он у меня и поправился и лицом порозовел, обычный пацан получился, ест и мясо (строго избирательно: шашлык, жаренные котлетки, куринные грудки в панировке), но все еще ковыряется то не хочу, это мне не вкусно... Но теперь уже это избалованность в еде... А было в детстве что-то, что не знаю, врачи говорили "Его надо разнообразно кормить, КАК такого накормить- ваша задача"... У детей такое бывает.
Я его тогда поддерживала витаминами, хотя я против покупных витаминов, но в Германии продуктов нормальных нет, а пацану помочь надо было, он иной раз со школы до дома дойти не мог, падал... Купила сироп детский САНОСТОЛ и выпаивала ему бутылками. Впрочем после этого периода и все нормализовалось.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #2 : 18 Сентябрь, 2008, 16:46:46 »

Да, забыла сказать, что сейчас Томасу 13 лет, то есть в ноябре уже 14 исполнится...
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 18 Сентябрь, 2008, 16:52:07 »

Моя крестница оч.плохо ела с рождения. Кума приводила ее к нам,чтобы глядя как мой сын уплетает все за обе щеки, научилась есть по людски.
Что получилось: к 22-м годам, крестница как не ела,так и не ест,и мой сын есть перестал.Оба худые и бледные.....
Единственно оба любят и любили, слизнуть что-нибудь в цивильном"общепите".
В детстве мы водили их в парк специально,что бы покормить.
Может твоя доченька тоже "на людях"любит покушать!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #4 : 18 Сентябрь, 2008, 16:58:38 »

Нет, ну главное - в садике ест ВСЕ.
Вот и получается - за зиму отъедается - кругленькая такая становится Улыбка
А за лето становится загорелая, тощая, вся в синяках и ссадинах. Мы ее Маугли зовем Улыбка.

А насчет хорошего примера - так младший брат перед глазами. Пока дочь две ложки съест, у него уже тарелка пустая.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2008, 17:27:23 »

Берегите младшего брата от "худого" примера!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2008, 17:45:19 »

Кстати, он сейчас как раз подражает всему.
Где-то месяц назад была хохма: насмотревшись на сестричку, садясь есть ТАКИЕ гримасы отвращения строил Смех Но ровно до тех пор пока в руке не оказывалась ложка Смех
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2008, 17:51:47 »

Может это такой психологический приём? Что бы вы с ними по нянкались, по-больше обратили на них внимания? А то небось вокруг маленьких прыгаете, вот старшей и обидно?)  Улыбка
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #8 : 18 Сентябрь, 2008, 21:06:25 »

1) Попробуйте сделать ребенку детсадовский режим и кормить в то же время‚ что и в детском саду.
2) Если она развивается нормально для своего возраста‚ рост‚ вес и т.д‚ то не нужно ее дергать.  Это может быть замедленный обмен веществ в организме. А вот если отстает‚ значит не получает всех необходимых веществ с пищей.
3)Сводить к врачу и проверить нет ли воспалений в носу‚ носоглотке‚ глистов‚ болезней почек‚ печени‚ ушей‚ повышенной возбудимости нервной системы. У нервных детей выделяется мало слюны и они с трудом глотают пищу‚ делайте подливки‚ соусы‚ компоты‚ кисели‚ чтобы можно было запить.
4)Почаще и подольше бывать на свежем воздухе‚ активные игры. А непосредственно перед едой почитать книжку или позаниматься чем-то успокаивающим нервную систему.
5) Ни в коем случае не кормить насильно - это может привести к нарушению пищеварения и еще худшему снижению аппетита.
6)Купить детскую красивую посуду и придавать пище игровой вид. Сделать черепашку из котлетки‚ божьих коровок из помидорок и т.д..
7) Карен Миллер, специалист по детским неврозам, отмечает: «Отказ ребенка есть тогда, когда этого требуют родители, является одним из первых проявлений его независимого «я». Поэтому, если ваш ребенок в принципе здоров и не должен соблюдать строгий режим питания, уступите ему — этим вы продемонстрируете уважение к его желаниям

Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2008, 16:33:12 »

Оказывается не у одних нас такая проблема...!
Чтобы накормить внучку-семь потов сойдет... Даже не попробовав новой для нее пищи-отказ. Ест только макаронные изделия и то определенной формы (мелкие буковки, цветочки), может сьесть котлету или сосиску (ну это за подарок у нас считается). Причем когда впадает в стойкий отказ от принятия пищи (ведь чем меньше ешь, тем меньше хочется), доходит до психозов. Начиная с нытья по поводу и без и заканчивая истериками из которых выйти не может сама. Скоро ей 3  годика. Это уже 2 раза было, когда мы ей просто насильно из шприца бульон в рот вливали и рады были сьеденой семечке... Вспоминать страшно... Вот с чем это связано? Чтобы ребенок сознательно отказывался от еды. И это при том, что она у нас не нервный ребенок, а достаточно спокойная и уравновешенная девочка. Но как только начинаются стойкие отказы от еды-вот тут невроз расцветает..При этом Тимофей не страдает отсутствием аппатита. Этого можно накормить чем хочешь (ему 2 года) Вроде едят вместе, за компанию. Так нет. Он сидит ест, а она иногда отказывается. Сейчас смотрю, не он ее есть научил, а она его капаться в еде. Тоже начинает, то буду, то нет...
Одна врач сказала, что возможно нарушение обмена веществ  в организме.
Му уже как только у нее начинается стойкий отказ-везем срочно к деду, он ей дает водички,еще с собой берем. Всю дорогу обратную икает, а по приезду домой уже просит поесть. Потом аппетит возвращается и она начинает кушать хорошо.Постепенно может опять пропасть аппетит. Вот последний визит где-то 5месяцев назад был. Пока вроде ест. Но вода все время в запасе стоит...
Есть насильно не заставляем, предлагаем разные блюда, что поклюет на том и спасибо.
Какое же счастье, когда дети едят!
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2008, 16:33:12 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #10 : 21 Октябрь, 2008, 17:03:07 »

Татьянка, прочитал, про Ульянку и расстроилась попервоначалу. Потом вспомнила, что у меня со старшей Вмокй такие же проблемы были. Ложку с едой в рот не втолкнешь, пока мозги сказкой не заговоришь. Однажды я так с ней замучалась, а туцт еще других кормить надо... В общем, тарелку перед ней поставила, ложку вручила и ффсеее.  Она полтора часа сиднем сидела над тарелкой. А я делала вид, что не вижу ее,тя душа буквально кровью обливалась. Но я стойко это дело  выдержала. Вичка хныкала. хныкала, ложкой ковырялась, уже все остыло... Все ж доела.  Потом и не было таких проблем. А вот запивать еду.... хм..... я как-то не очень к этому отношусь. если потом, когда поел, стакан сока  давала. Мне  наш семейный врач не рекомендовал.
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #11 : 21 Октябрь, 2008, 17:11:46 »

Лор, я поняла, что очень у многих в детстве такая проблема. Наверное не надо зацикливаться на этом. Вон и у тебя было, прошло же. Наверное израстется и тоже пройдет..
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 21 Октябрь, 2008, 17:32:50 »

Татьянка, вон Юрка орет, что я как курица над яйцами. так и над детьми трясусь до сизх пор. Уезжают, сто раз перекрещу, и миллион тысяч раз (как старшая говорит) позхвоню и выясню, ге они, что и как). Юрка прощзе к этому относится. МолЮ вырастил, выкормил, а там их проблемы. А я, как мама, так не могуууу. Но в детсве точно их всех пичкала едой из-под палки. Надо, значит, надо, и без всяких разговоров. Главное ведь как, на ноги поставить, закалкуц дать, а потом пусть либо икру пачкамижрут, либо шашлыки вперемежку с шауромй, либо пусть вообщ вегетарианцами становятся...
Ой, прикол расскажу. Вспомнила...
Презжаю в Питер к брату. Пока у него лекции  в вузе, я искалда место где переночевать. Отзвонила бывшей однокласснице. На улице Марата она живет. Девушка вся творческая, реставратором работает. Ну, и в окружении вся творческая богема. Навещаем ее подругу, которая особняк грааф Полоцкого реставрировала. Сидит девушка, тонка и длинная. Вегетарианка. рядом сын 4 лет бегает. Муж ушел пищу добывать. Мы - три дамочки, сидим и болтаем о том, о сем. тут сынишка подваливает и говорит: "Мама, я кушать хочу, дай яблоко!". Она :"нет яблок, папа придет, принесет!". Через пять минут сыншка опять: "Мама, дай тогда орехов. Я кушать хочу". Мама в ответ: "Нет орехов. Папа скоро придет, принесет". Проходит еще минут 10. Сын вновь подходит с опущенной головой и говорит: "Мам, есл нет яблок и орехов, дай тогда сисю!". Мы с однокласснцей рухнули со смеху. Надо быо видеть мордашку четырехлетнего мальчишки!
Записан

"Imantas"

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #13 : 21 Октябрь, 2008, 18:01:57 »

У меня большой опыт в этом деле... Мы с мужем учились в Бауманском за одной партой... на 4 курсе родился сын, академку не брали... а когда пришло время диплома свекровь выпросила внука взять с собой в Канаду на полгода.. получилось, что на 2. В результате он с ними пробыл за границей самое-самое время с 1,5 лет до 3,5!! Приехал страшно избалованный.. второй день подряд один и тот же суп сроду есть не будет, хочет суп с буковками (макараны ввиде латинского алфавита)... Ну где я все это возьму?? мы два инженера... да и на фиг надо на поводу идти у ребенка?
Короче, я села и поговорила с ним серьезно, без эмоций, очень спокойно... объяснила так -
1) что тут не Канада,
2) мы инженеры - не разбежишься, да и
3) не продают такие макароны,
4) даже папа - кормилец не делает заказы (это буду,
это не буду).. а ест, что дают....
5) мы 2 взрослых, состоявшихся человека, а он маленький, не имеющих пока не то, что привычек, а просто, не попробовавший жизни и половины, что попробовали мы,
а потому у нас есть 2 выхода:

1) или он (ему проще) подстраивается под наш образ жизни, либо
2) ищет себе новых родителей, которые будут его баловать едой и всем остальным..

Еще короче, я накинула на него курточку и выставила на лестничную клетку (10 этаж)..
Ни разу не выглянула!! Все 20 минут пока он думал или еще что-то делал, не знаю... но он постучал в дверь ногой, сказал, что все понял и пошел обедать...
Ему было 4,5 года, дочери 0,5 года... Когда через 2 года мы снова провожали свекровь со свекровь в командировку дочь стала капризничать за столом....
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #14 : 21 Октябрь, 2008, 18:09:42 »

на это ей сын сказал: "ничего, сейчас вот бабушка с дедушкой уедут ты как миленькая все жрать будешь!! Это над тобой экспериментов не проводили!".. Бабушка так и села!!!

А 4 недели назад внук (от сына) кушая борщ, сказал "КАКА!"... Я без предисловий, накинула на внука курточку и отправила на крыльцо искать того, кто варит вкуснее.... внук оказался сообразительнее сына, хоть ему всего 2 года и 9 месяцев... тут же вернулся, съел весь суп...
Ничего ему не даю за столом пока все не съест.. съел суп, только потом второе, если захочет, потом чай с чем захочет... Обычно ел все по очереди... + полдник... прибавил за месяц больше килограмма))) Главное, не допускать перекусов.. я спрятала все повыше и сказала, что только после обеда можно конфеты, печенье, сок или фрукты... и только так...
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #15 : 21 Октябрь, 2008, 18:16:07 »

и еще... Нельзя все сразу выставлять на стол...
Например, внук завтракал так:
упаковочка творожка, питьевой йогурт (маленький), бутерброд с колбасой и чай или какао с молоком...
Если поставить перед ним все сразу, то начинает все хватать и в результате не доест..
И еще. Отдельно не надо кормить... за компанию веселее кушать.. поменьше говорить на эту тему, и ни в коем случае не спрашивать - ты это будешь? сразу начинает выпендриваться, лезть в холодильник и все перебирать...
Так внучку мужа испортили... ей 10 лет... ее мама вечно на бутербродах и чае (каждый час за столом) и она вся в маму... в результате на сухомятке ходят лечат желудок к гомеопату...
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #16 : 21 Октябрь, 2008, 22:57:40 »

Вот Маша молодец. Поддерживаю целиком и полностью. Мой когда-то в раннем детстве пытался кочевряжиться, типа он капусту тушёную не ест, лук из супа вылавливал, каша гречневая - фу. Решалась проблема очень просто: не хочешь есть - до свидания! Здесь главное слабину не дать и если за завтраком из-за стола выставили, то до обеда уж точно есть не предлагать ничего, можно и до ужина (тут всё от аппетита ребёнка зависит, мой до ужина не дотерпел бы). Мама моя, помнится, и со мной и с братом так же поступала. Действенно весьма. И ни один с голоду не умер
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2008, 23:09:06 »

Наш сынишка тоже сейчас переживает вышеупомянутый кризис трех лет, за стол на аркане ведем. Хотя ест все, кроме яиц (обманным путем делаю гоголь-моголь из домашних яиц и омлет- это ест). И я теперь командую-за стол, кто сегодня первый? тому приз (фигнюшку какую-нибудь). За стол бегом бежит, молотит, все, пока тарелка не опустеет, я даже потихоньку от него откладываю, страшно становится, что он все поглотит, что лежит перед ним. Но для более старших детей может и не подействует, но попробовать, я думаю, стоит, хуже-то не будет.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2008, 23:32:51 »

в таком возрасте очень важен пример!! Например, если у внука насморк ему надо закапать коллоидное серебро и выпить капсулы для повышения иммунитета... Делаем так, дед с серьезным голосом выдает по 1 капсуле мне, внуку, себе... тут же по 2-ой... 3-ей.. внуку 3-х хватает... нам еще по паре, и все запиваем из одного бокала... потом дед закапывает в нос себе серебро, крякает довольно.... потом по одной капле внуку... и тот начинает также довольно крякать... а когда он к нам только приехал, то категорически ничего глотать и капать не хотел, до истерик.... Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 22 Октябрь, 2008, 01:10:48 »

Ой, скока хороших советов! Девочки попробую со своей внучей такие номера провернуть. Правда выставлять за дверь жалко.... вдруг уйдет куда или украдут? я тогда помру сразу!
Записан

Спешите делать добро
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #20 : 22 Октябрь, 2008, 08:22:51 »

Влада‚ за дверь не надо. Меня так мама выставила‚ я и ушла. Она меня кое-как нашла‚ я уже далеко ушла. Но самое главное - я ей этого никогда не забуду‚ пока не умру. Обижена на нее до сих пор за это. А было мне 3 года.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #21 : 22 Октябрь, 2008, 12:33:21 »

Вот и мне кажется, что с дверью-это не для слабонервных...Вдруг ддите решит и вправду, что не нужна? Вот видишь, у тебя это на всю жизнь рана...
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #22 : 22 Октябрь, 2008, 12:42:50 »

А что такое "потерять"ребенка-это я на своей шкуре пережила.. Повторения ощущений врагу не пожелаю..
Вообщем моя дочка в 1 класс ходила. В один из дней муж взял выходной себе, нам надо было сьездить куда-то по делам. мы ее вывели из подьезда, проводили почти до школы (школа в соседнем дворе. Мы ее ввели на школьный двор) и потом спокойно ушли. Пока все дела сделали, я тут вспоминаю, что мне моя красавица говорила накануне, что учительница просила сегодня придти на урок пораньше, что-то там перенесла. Ну, думаю, будет дочке от учителя взбучка за прогул, я то ее как всегда выпроводила. Вообщем подьезжаем с мужем к школе, я захожу к учителю и говорю, мол, извините, это моя вина и т.п. Смотрю, у нее глаза округляются и она говорит, что моей дочери вообще сегодня в школе не было!!!! МАМААААА!!!! вот тут я чуть не померла. Пулей домой-ее там нет!!! Вся школа на ушах, мы с мужем-вообще слов нет! Милиция -тоже оповещена... Знакомые подружки обзвонены и ничего не знают. И тут через 3 часа паники слышу в дверь ключ вставляется и на пороге -она!! БОже.. целовать, ругать?... Слезы! Выяснилось. Дочька подошла к кабинету и вспомнила, что по времени опоздала. Чтобы не ругали, развернулась и пошла домой, а по пути встретила знакомую (ей знакомую, из соседнего класса) девочку, которая была на больничном и в школу не ходила. Та пригласила мою к себе домой поиграть.... поиграли.....!
Досталось ей потом от всех, и от нас и от учителя с директором школы и милиция лекцию прочитала...
Записан

Спешите делать добро
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Online Online

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #23 : 22 Октябрь, 2008, 19:23:39 »

Как мне обо мне мама рассказывает-я есть до детсада вообще ничего не хотела.Считали за радость одно яйцо впихнуть среди игр в меня!!
А как пошла в детсад, там воспитательница-(Елизавета Петровна- до сих пор помню ее имя) пригрозила, что зашьет мне рот и ходила с воткнутой в халат иголкой!!! Tongue
Я как начала есть  Танец-так до сих пор не могу остановиться!!!! Смех Смех Смех
 
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Матроскин
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1040



« Ответ #24 : 22 Октябрь, 2008, 19:35:16 »

Мы своей грозили "поставить в угол", и она слушалась, пока "добрая бабушка" не объяснила ребенку, что такое стоять в углу, и даже постояла с ней немножко, теперь ребенок никаких угроз не боится.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:00:47

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня