ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 05:11:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Великий Нехочуха - ну КАК накормить этого ребенка?  (Прочитано 9069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #50 : 09 Июнь, 2010, 00:23:04 »

Анечка, а купить парного молока ни где нельзя?
Мы ведь тогд своей козы не имели,вот ездили н месяц в деревню,там уж и отпаивались "козочкиным" молочком.
Ань,еще знаешь,моя крестница,с рождения плохо ела(по сей день ,24 года),что за причина непонятно?
Но ей нравилось есть в "злачных местах".Мы даже специально ходили в парк,там кафе детское было, вот там девочка ела.Сейчас,посещение таких заведений-это экстрим, но может попробовать,со своей едой и в злачное место? это как вариант!
Между прочим,крестница и по сей день-дома не ест!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 09 Июнь, 2010, 00:23:04 »

 Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #51 : 09 Июнь, 2010, 02:40:46 »

Вот выписка про супы
1. Жидкость во время приема пищи разбавляет желудочный сок, что значительно ухудшает пищеварение. Именно поэтому по правилам раздельного питания есть и пить одновременно не рекомендуется.
2. Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре около 60 градусов.
3. Теплый мясной или куриный бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое «путешествие» по всему организму, причиняя вред внутренним органам.
4. При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются — креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытного эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик — тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки — вещество в полном объеме перешло в бульон. Чем это плохо, тем что когда мы едим просто мясо оно усваивается намного медленней и все эти химикаты в какой то мере успевают нейтрилизоватся организмом, потом они еще проходят через печень где тоже фильтруются, а при поступление в желудок уже в раствореном виде они сразу же всасываются слизистой и напрямую попадают в кровь....

А то что без супов появляется чуство что чего нехватает это исключительно из-за привычки к такой пище. Любой народ "скучает" по привычной пище попадая в условия чужой кухни.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #52 : 10 Июнь, 2010, 01:48:26 »

Забавушка, я ведь слышала про бульон, помоему в ваших краях, бульон из под курицы вообщене употребляют в пищу, только мясо, если я не ошибаюсь., впринципе понятно все, а жаренное мясо как с ним дело обстоит, или на пару, строить то организм детям надо из чего-то
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #53 : 10 Июнь, 2010, 02:43:57 »

в наших краях супов вообще меньше употребляют, но у нас такая смесь разных народов, культур, и кухонь, поэтому нельзя сказать однозначно кто что употребляет... но вот как раз куриный суп считается самым спасительным при простудах и гриппе.  Правда его из куриных ножек не варят, обычно считается что суп этот должен быть из цыплят или петухов. Но насколько я знаю тут при приготовлении супа принято первую воду сливать, что бы суп не был жирным.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #54 : 10 Июнь, 2010, 16:58:09 »

Забава,насчет мясного бульена,соглашусь.
Но при заболеваниях ЖКТ,сырые овощи,исключаются,а значит только припущеные,вареные, тушеные.
Конечно если кипятить щи ,до "капустной портянки"- витаминов там не останется-это факт,а значит нужно уметь правильно приготовить.
И сегодня ,при воспоминании, об огромной кастрюле маминых,бесцветных,перевариных щей, меня выворачивает!
А она все удивлялась, почему я не ем?
Не могу сказать,что в силу привычки,без супа "чего то не хватает",у меня просто начинает болеть желудок. Иначе,давно бы, перестала готовить вообще! Купил полуфабрикат, и "будте здоровы"!

А потом ,известно "что для немца смерть-для русского повидло", так что нам американский фаст-фудовский опыт не подойдет.
"Щи и каша -пища наша!"

Я много лет готовлю постные первые блюда, щи,борщи,харчо,супы-пюре,поверьте оч. вкусно! Главное не переваривать.
Моя знакомая шампиньены,прежде чем отправить в суп, еще и жарит!!!
Черные ,горькие-ни вкуса,ни запаха. Я кладу грибы, в послелнюю очередь,довожу до кипения, и выключаю. Точно так и молодую капусту.
А на второе- кусок мяса,рыбы ,курицы.


Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #55 : 10 Июнь, 2010, 19:57:37 »

Cветик, как питаться и чем вопрос исключительно личных предпочтений. Кто то исключительно сыроядением занимается и сможет привести очень сильные аргументы в его пользу, кто то вегетарианствует и тоже доволен своей диетой, кто то мясо любит и побольше... Вьетнамцы например без рыбы и море продуктов жить не могут, мексиканцы и тайцы едят очень острое и существуют доказательства исключительной полезности подобного питания... вобщем кто как. А про супы иследования отнюдь не американское, если обратите внимание русским языком написано, русскими диетологами и сделано, впрочем японцы первые кажется привели подобные данные. Я помню об этом еще в журнале наука ижизнь годов 80х читала. Но я лично ничего ни на чем не настаиваю, если любите супы еште конечно на здоровье, единственое что они не так полезны как считается в России и вовсе необязательны в детском питании.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #56 : 12 Июнь, 2010, 00:56:04 »

Забава, да я согласна,все так!
Возможно когда то люди не зная мнения ученых светил, ели щи каждый день , и были здоровее.
Теперь все по "модному, да по франЦЮЗски!", но только детей ,больных все больше и больше.
А ученые  все пишут,доказывают- это же их хлеб!

Я не совсем в тему, но вспомнила случай,когда моя знакомая,будучи комсомолкой ездила из Москвы с лекцией в какую то глухомань. Была зима, и на станции их пригласили пообедать, а потом продолжить путь в санях. Знакомая перекусила ,по привычке, а сопровождающий ее мужик,навернул щей ,закусил салом, и пропустил стаканчик....
Так вот моя знакомая замерзла,по настоящему, ее даже вдом не вносили, а растирали снегом в сенях, а мужик, что с салом и щами,ничего!
Вот и решайте ,диетологи-что вредно-что полезно!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #57 : 12 Июнь, 2010, 02:35:00 »

А при чем здесь щи? У меня знакомая есть... сибирячка... они супами в основном и питаются, но она и летом в жару чуть ли не в свитере, мерзнет, кондиционера боится как чумы, простывает... не думаю что это както с супами связано. Я кстати щи и борщь и особено хаш (горячий холодец) очень люблю, но только изредка в охотку. По щам хорошим вот скучаю, до сих пор не нашла щавеля, даже семян, а щи без щавеля это не щи...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #58 : 12 Июнь, 2010, 02:41:56 »

Ну, девы, щаззз голосование устроим кто за супы, а кто нее))))) Шутю))))

Аня, а у ребенка запах ацетона и сейчас есть? Вы давно анализы сдавали на сахар? Если у него высокий сахар, то от этого и нужно корректировать диету. Можно очень сильно навредить ребенку неправильным питанием.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #59 : 26 Июнь, 2010, 00:49:02 »

У меня гостила кума с крестником-9 лет.По сей день нахожусь в шоковом состоянии....
Всегда считала, что мои дети ели..так себе,оказывается,мои дети ели оч.хорошо!
Бедный мой крестник-вот кто Великий Нехочуха!
Ребенок вообще не завтракает, в "обед" ест либо макароны(совершенно пустые,даже без масла)либо блины...
Ужин,полдник-кофеты,печенье,тосты...
Теперь вы не удивитесь, что ребенок пять дней не имел стул...
Возможно я и не обратила бы на это внимание(они уезжали на экскурсии,там питались),но произошел .......засор унитаза...(-летний мальчик сходил в туалет!!!!!
Вообщем, то что мне пришлось вытащить из унитаза......повергло меня в шок!!!!
Отругала куму,ну как так можно,хотя вижу, что на все ее уговоры поесть,ребенок говорит-НЕХОЧУ!
Я уж и так ,и так к нему, и по взрослому...все понимает, а не ест как человек!
Сделала его"любимые макароны",но добавила овощей,зелени-ни в какую."А простых нет?"
Один раз поел щи, и то поставила ультиматум- не пойду с ним купаться.Все съел,причем быстрее,чем я.То то был у желудка праздник!
Нет,всетаки нужно детей как то с малолетства приучать к здоровой еде! Пусть не будет супов,но овощи!каши!
Я даже не представляю, как теперь мальчишку "переделать"?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 26 Июнь, 2010, 00:49:02 »

 Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #60 : 26 Июнь, 2010, 00:57:05 »

Цитировать
Я даже не представляю, как теперь мальчишку "переделать"?
вот так и переделать:
Цитировать
Один раз поел щи, и то поставила ультиматум- не пойду с ним купаться.Все съел,причем быстрее,чем я.
сесть и не слезать...
Ну и само собой - не съедена нормальная еда - никаких конфет, печенюшек и прочих вкусняшек.
Одно дело, когда у ребенка потребности меняются, и иногда действительно не надо ему, а другое - когда уже привычка дурная сформирована. Только вот будут ли "переделывать", если так приучен уже? Раньше-то где были?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #61 : 26 Июнь, 2010, 01:52:14 »

Я, наверно, жестокая мама, но своему малому ( старшие уже сами с усами)))))) я, вообще, не даю никаких конфет, никаких покупных печенюшек и т.д. Из сладкого он ест - ягоды, фрукты, пьет компоты ( я постоянно их делаю), мед только пасечный и свое домашнее варенье, сваренное с нерафинированным сахаром. Иногда я пеку фруктовые или овощные кексики или печенье с миндалем, опять-таки свое, самодельное, где нет ни одного вредного ингредиента. А вместо конфет я ему даю мультивитамины, сделанные в виде махоньких мишек. И вкусненькие и полезненькие. Покупная еда, полуфабрикаты и сладости - это убийство самое настоящее.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #62 : 26 Июнь, 2010, 02:15:40 »

А поделитесь кто что своим на обед-полдник делает? Ну с ужином понятно, серьезная еда, а как кто полдничает?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #63 : 27 Июнь, 2010, 06:33:11 »

Наташ, ты напомнила мне забытое слово - полдник)))) У нас его нет, у нас снэки))))
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #64 : 27 Июнь, 2010, 08:23:26 »

ну снэк это так схватил кусок и зажевал, а так вот что бы сесть и покушать... Я почему спрашиваю, у нас как то однообразно очень получается с этим делом. На завтрак обычно или каша (зимой) или сериал с молоком (ну струдель или попторн иногда). А на обед упрямо требуют или хотдог (домашний вариант) или самое любимое "блюдо" мексиканское тахито (в тонкую лепешку заворачивается мелко порезаное мясо, мои курицу только уважают, с тертым сыром). Ну промежутках эти самые снэки в виде фруктов-ягод, печенья иногда, йогурт ну все такое в этом роде... Вот как это дело разнообразить, но так что не нужно было конкретно стоять и долго готовить.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #65 : 27 Июнь, 2010, 11:03:05 »

Аа, ну тогда я не знаю. У нас на завтрак, обед и ужин всегда горячая еда. А в промежутках снэки ( закусочки)))). Потому что после хорошей и вкусной горячей еды уже ничего и не надо. Обычно через час, полтора хочется чего-нить сладенького, или орешков погрызть и т.д. Вот тогда и снэки идут. Я готовлю сама. Тебе надо в рецептах поковыряться. Там много чего понаписано и можно еще понакидать при желании, ты загляни туда, может что подберешь.

**********************

Почему бы тебе на завтрак не сделать горячие бутерброды или омлет с овощами. Можно яйца в разных вариантах, с картошечкой и колбаской или ветчиной ( ветчина не обязательно свинная, есть куриная и индюшачья), бейкон тоже есть из индюка. Блинчики и оладушки, с разными ягодами и начинками, сырники из творога. Те же тортиласы можно запечь с сыром, авокадо, помидорками и т.д. Опять же по вкусу. Если есть вафельница, то сделать вафли с сиропом. Творожно-макаронно-яичную запеканку. Вообщем.. перечислять можно бесконечно))))))))) И это только о завтраке я говорила))))
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #66 : 27 Июнь, 2010, 16:51:45 »

Эсти!!!!Удивительно вкусные завтраки! Нямммм!
Когда детки маленькие были,я часто какао с молоком на полдник варила,раньше был "Золотой ярлык". Вкусно,полезно и питательно.
Еще можно ленивые вареники из творога и ягодами,кисели.

Да, насчет крестника-правда-сформировалась дурная привычка...я так понимаю, что мать противник всякого насилия,не хочешь-не надо,ну ни до такой же степени!!!!

Ребенок вообще не имеет понятия о здоровом завтраке,обеде,ужине...
Специально ему ягоды берегла(клубники в этом году мало).Быстро взбила натуральный творог с медом и ягодами...он не стал есть- ягоды не люблю! Я вообще в осадок выпала...
Предложила свой ацидофилин,а они предпочли "Дмитровский кефир"из востановленного молока....
Ругала мамашу-хотя бы в деревне,ешьте натуральные продукты! Нет..
А ведь сама технолог-пищевик-повар.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #67 : 27 Июнь, 2010, 17:44:53 »

ну с завтраком у нас как раз нет проблем, каши то нормальные горячие и ягоды в них добавляю. И в сериал ягоды-фрукты идут. Они и не будут другое на завтрак. Яйца-омлеты тоже готовятся но уже для старших и папы. Но по любому завтрак у нас не проблема, это обед. Обед то тоже горячий, те же тахито они же горячии как раз, запеченые с сыром. И хотдоги домашнии конечно, с булочкой и цельной муки, салатом. Какао (горячий шоколад) мои постояно пьют я его как бы и не считаю вовсе.

Кстати кефир ацидофильный, я лично тоже нелюблю, не в обиду но на вкус как сопливый, может поэтому им и непонравилось? Вкусы то у всех разные
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #68 : 27 Июнь, 2010, 18:10:22 »

Забава,я беру на закваску готовый "Ацинофилин останкинский",он "не сопливый",такой же ,как простокваша.
Я вспоминаю,что будучи в Финляндии мы пили такой "сопливый" молочный продукт,но наш ацидофилин,другой.

Да,вкусы у всех разные...но если ребенок не имеет стул по пять дней-то это уже не вкус....а полное безобразие!

Забава,а какао у вас варить не нужно? Сейчас у нас много появилось б\раств. какао напитков,типа Нестлик.

Дети пили, но мне казалось,оч. много сахара
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #69 : 27 Июнь, 2010, 18:24:50 »

Какао полно всякого, и "Золотой ярлык" есть, и "Красный октябрь" и прочие - не напитки, а именно чистый порошок. Обычно от фабрик, где шоколад делают.

Цитировать
мать противник всякого насилия,не хочешь-не надо
И хорошо. Только вредного и сладостей - тоже не надо.
И готовить - только нормальную еду. Не хочешь? Свободен. Никакого насилия Wink
Записан
zvezda
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1105


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #70 : 27 Июнь, 2010, 20:18:32 »

  У меня сынишка в нежном возрасте тоже как-то отказался есть дома. Kill Пришлось готовить и относить соседке, она его кормила, он там ел с удовольствием.  СмехСоседка была довольна, я была довольна и ребенок тоже был доволен.  УлыбкаА потом я стала "учится" готовить так же вкусно как соседка. С тех пор питаемся дома и очень хорошо. Drink
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #71 : 28 Июнь, 2010, 03:04:24 »

У нас всякое какао есть, есть и растворимое, есть и которое варить нужно... несквик весьма сомнительный напиток, я ничего этой фирмы не покупаю. Детворе делаю горячий шоколад из мексиканского чистого шоколада. Он в кубиками, бросаешь в горячее молоко и мешаешь, через несколько минут растворяется. Сахара в нем нет совсем. Младшая дочка так пьет, без сахара, а остальным сгущенку добавляю. И молоко они у меня пьют в больших количествах, практически вместо воды.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #72 : 28 Июнь, 2010, 18:40:00 »

Вот и у меня к Нестлику подозрительное отношение....
Молоко с шоколадом-оч.вкусно наверное!
Интересно,а если наш горький попробовать запузырить?
Мои дети любили молоко с ягодами в блендере взбить.
И еще любое молоко-через соломинку!

А старший,как только подрос,стал покупать порошковое.Пришлось на хитрость идти,переливать молоко в пакет.
Пьет и нахваливает,я молчу.
Обман раскрылся,когда сын решил бизнес организовать в колледже, по поставке в местную столовую дешевого пакетированного молока,которое мама так удачно где то покупает..пришлось признаться!

 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #73 : 28 Июнь, 2010, 19:56:29 »

Свет, шоколад - он все равно с бякой всякой (у нас, про мексиканский не знаю Улыбка ) - почитай этикетку!
Я варю какао обычное, без добавок. Они есть, и разные всякие.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #74 : 30 Сентябрь, 2011, 12:57:39 »

У меня младший сын, когда его спрашиваешь будешь это или будешь то, всегда говорит НЕТ.
Но если его кормишь ест всё. Ну не постоянно же его кормить с ложки? Ему всётаки 3 с половиной года уже. Что делать не знаю. В саду ест нормально сам, воспитатели не жалуются. 
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:11:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504545
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня