Деревенский форум Веселое Подворье

/
20 Май, 2012, 18:32:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: перепела в свободном выгуле  (Прочитано 4545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
l0l0
Павел Евгеньевич
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Нефтеюганск ХМАО-Югра
Сообщений: 7

Мой ник читается как ЛОЛО


« Ответ #50 : 02 Октябрь, 2011, 01:33:06 »

Вот бы поскорее результаты экспертизы шерсти пришли. Шерсть вроде-бы на ДНК анализ должны отправить были.

Очень интересно узнать что за чудо юдо рыба зверь. Вы держите в курсе нас.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 02 Октябрь, 2011, 01:33:06 »

 Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #51 : 05 Октябрь, 2011, 14:14:57 »

Вот бы поскорее результаты экспертизы шерсти пришли. Шерсть вроде-бы на ДНК анализ должны отправить были.

Очень интересно узнать что за чудо юдо рыба зверь. Вы держите в курсе нас.
Да, мне бы тоже. Но пока все молчат.
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #52 : 05 Октябрь, 2011, 15:25:58 »


Можно не ждать, а поставить приманку и капкан.

Наверняка это рысь.
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #53 : 16 Октябрь, 2011, 12:15:47 »

Приманку ставили. Птички нет, и зверя тоже.
Но уже больше не приходит. А следы точно не рысьи. Собачьего типа, размер 9х11м.
Результатов экспертизы не будет. Все замяли.
А зверь от Челябинска ушел в Старокамышинк. Там сейчас кроликов душит.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7421


Анна


« Ответ #54 : 16 Октябрь, 2011, 12:53:24 »

Вот так история!
Сочувствую вам, ребята! Сколько трудов насмарку!
Записан

perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #55 : 16 Октябрь, 2011, 15:45:46 »

А следы точно не рысьи. Собачьего типа, размер 9х11м.


Размер отпечатков лап у самца рыси 11 см в длину и 9 см в ширину. Источник

И кому это только в голову пришло поселить Дальневосточную хазру в Челябинск Huh?

И что я сразу не вспомнил кличку своей бывшей жены (рысь) Улыбка
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #56 : 24 Октябрь, 2011, 14:45:50 »

И кому это только в голову пришло поселить Дальневосточную хазру в Челябинск Huh?

Насчет харзы предположил знакомый охотник, поскольку она легко приручается человеком, а значит человек ее мог содержать, а она могла убежать.
Но это всего лишь догадки.
А не рысь, потомучто все кошки, в т.ч. рысь втягивают когти. Следы у них без отпечатков когтей. Мы нашли следы с четырьмя подушечками и с отпечатками когтей.
Да все равно следопыты из нас неважные, если Вы умеете читать следы, я могу сделать фото слепков и выложить.
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #57 : 24 Октябрь, 2011, 15:11:18 »

Это след
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #58 : 24 Октябрь, 2011, 15:16:34 »

Клетка после набега
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #59 : 24 Октябрь, 2011, 15:40:50 »


Елена Соломко, посмотрите яндекс-картинки. Рысь не всегда втягивает когти.

Следы собак и рыси очень похожи. Собаки, рысь и харза пренадлежат к одному отряду.

Однако харза оставляет след с 5-ю пальцами, а рысь с четырьмя.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 24 Октябрь, 2011, 15:40:50 »

 Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #60 : 24 Октябрь, 2011, 16:05:25 »

Следы рыси в интернете я давно уже посмотрела.
Вот только понять не могу, а наши то на чьи похожи?  Смущение
Из охотнадзора тоже сначала предположили- рысь, а потом когда на месте побывали, сказали: "На рысь это не похоже".
У нас ведь птица в трех разных местах сидела. Всех до одного задушили. Рысь бы уже в вольере наелась и ушла.
А собака на такое способна? Вот вопрос. Все говорят, что нет.
По повадкам только куньи входят в раж.
Насчет харзы, я же говорю- это лишь одна из версий. Да и следы у нее меньше. Шириной около 6-7 см. Мелковата она. (А вот количество пальцев разное у харзы на задних и передних лапах).
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #61 : 24 Октябрь, 2011, 16:54:24 »

Рысь бы уже в вольере наелась и ушла.


Подобно другим кошачьим, рысь очень кровожадна и истребляет жертв больше, чем может съесть.
источник
Записан

Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 575


Андрей


« Ответ #62 : 24 Октябрь, 2011, 19:37:51 »

Следы рыси в интернете я давно уже посмотрела.
Вот только понять не могу, а наши то на чьи похожи?  Смущение
Из охотнадзора тоже сначала предположили- рысь, а потом когда на месте побывали, сказали: "На рысь это не похоже".
У нас ведь птица в трех разных местах сидела. Всех до одного задушили. Рысь бы уже в вольере наелась и ушла.
А собака на такое способна? Вот вопрос. Все говорят, что нет.
По повадкам только куньи входят в раж.
Насчет харзы, я же говорю- это лишь одна из версий. Да и следы у нее меньше. Шириной около 6-7 см. Мелковата она. (А вот количество пальцев разное у харзы на задних и передних лапах).
На фото-след крупной собаки.  Но ведь след(ы) на земле не дает 100% гарантию, что погром в клетках -тоже дело лап собачьих. Собака(или собаки) могла на шум-гам-запах прибежать и основного виновника спугнуть. У меня то место, где я курам бошки чикаю(а потом опилками, песочком все засыпаю) к утру все истоптано лапами своей собственной собаки. Вроде уж сыта в этот день до отвалу, ан нет-пахнет кровушкой, вот и топчется. Ну, а кто оказался бандитом на самделе-это только по шерсти на клетке и ее экспертизе можно определить. А так все-гадание. Пусть теперь старокамышинские голову ломают. Авось, повезет поймать или увидеть.
У меня тоже в вольере перепелов убивали. Если б сынуля не увидел хыщника самолично за совершением преступления-до сих пор гадали бы.
Пусть у Вас все наладится, и даже станет лучше! И заборчик и клетки и питомцы! Удачи!
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #63 : 24 Октябрь, 2011, 20:16:21 »

Охотовед В.И.Макаревич рассказал, что однажды всего за 3 часа неторопливого тропления свежего рысьего следа он нашел пойманных хищницей двух рябчиков и двух тетеревов, и только у одного рябчика рысь откусила и съела голову. Птицы ею были убиты просто так, потому что имели несчастье оказаться на пути. Рысь даже не удосужилась припрятать добычу про запас, а просто бросила на снегу.

источник
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #64 : 25 Октябрь, 2011, 10:59:31 »

[quote author=Бажен link=topic=8581.msg634587#msg634587
На фото-след крупной собаки.  Но ведь след(ы) на земле не дает 100% гарантию, что погром в клетках -тоже дело лап собачьих. Ну, а кто оказался бандитом на самделе-это только по шерсти на клетке и ее экспертизе можно определить. А так все-гадание.
Пусть у Вас все наладится, и даже станет лучше! И заборчик и клетки и питомцы! Удачи!
[/quote]
Спасибо за теплые слова, у нас теперь укреплено все.
Хочется просто форумчан предупредить, чтобы они свою живность сохранили в целости и сохранности. А то у нас в Области и в Кунашаке уже кто-то хулиганит, точь в точь как у нас:
Один за другим в Кунашаке произошли чрезвычайные происшествия на территориях частных подворий: один на улице Карла Маркса (Кызылтан), второе ЧП — на другом краю райцентра, по улице Гагарина.

Суть в том, что неизвестное животное ночью проникает на подворье, убивает абсолютно всех гусей, при этом тушки птиц остаются целыми, даже — без пятен крови на перьях, и только небольшая рана на шее каждого гуся говорит о том, как он был умерщвлен. Что это? Сага о вампирах, пивших кровь у людей, а теперь — у птиц?

В областных изданиях прошли публикации о неведомой «чупакабре», которая за один раз может удушить сотню куриц, индюков, перепелов на частном подворье. Специалисты заявили, что это дело крупной собаки.

Теперь загадочный зверь орудует и у нас в Кунашаке. Молодая хозяйка Эльвина с улицы Гагарина с горечью показала мне место ночного побоища – открытый загон для птиц в самом конце подворья, не рядом с домом. Когда утром увидела мертвые тушки гусей, вспоминает она, в первую секунду подумала, что я чем-то отравила их, ведь, если бы собака загрызла, были бы растерзанные гуси, да и то – несколько штук, а так – лежат все и целехонькие. Когда с мужем пригляделись, обнаружили небольшие ранки на шеях гусей. А где же кровь?! Стали предполагать, кто это может быть: лиса? Хорек? Но так ничего и не придумали. Закопали мы всех гусей, их было 20. Я плакала, ведь с конвейра инкубатора выхаживали-кормили их, столько денег и сил было потрачено. А кому счет-то предъявишь? Хорошо хоть утки были в сарае, до них зверь не добрался.

На улице Карла Маркса хозяева за одну ночь лишились 60 гусей! Это ж какой нанесен ущерб! А пострадавшим, действительно, обвинить-то некого. Наши охотники говорят, что «киллеры» птиц — это рысь или хорек, они могут охотиться и со своими детенышами. Защититься от них можно капканом, но в него могут попасть и свой пес или кошка. Поэтому, советуют охотники, лучше всего закрывать домашнюю птицу в добротный сарай, куда зверь не сможет попасть.
Р.ДЕРХО
http://zt74.ru/news/killeryi-domashnih-ptits.html
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #65 : 25 Октябрь, 2011, 12:29:01 »

Конечно я, со своей версией о рыси спасибо не заслужил, но к вышесказанному добавлю, что даже опытные охотники путают следы волка и рыси.

И что удивительного том, что рысь выпустила свои когти во время охоты на ваших бедных птичек?
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


« Ответ #66 : 26 Октябрь, 2011, 21:54:43 »

Конечно я, со своей версией о рыси спасибо не заслужил, но к вышесказанному добавлю, что даже опытные охотники путают следы волка и рыси.

И что удивительного том, что рысь выпустила свои когти во время охоты на ваших бедных птичек?

Вы меня извините. Мне Ваша версия весьма интересна. Просто последние несколько дней я отвечаю очень бегло. Готовлюсь к сдаче экзаменов на права.
А насчет рыси - это была самая первая и наиболее правдоподобная версия из всех. Сотрудники из охотнадзора предположили- что рысь с рысенком были, рысенок учился охотиться на легкой добыче.
Да я и сама видела ролик в интернете, как рысь в центре города отловили. Просто мы не были готовы к этому.
Живешь в городе и думаешь: "Может лебедей на участке для красоты, или виргинских перепелов развести". А тут раз, и кто-то поохотился.
Ладно бы на хуторе, или на худой конец в деревне.
Вот когда я на Дальнем Востоке в поселке в тайге жила, так там тигры собак драли, и никому это удивительным не было.
P.S. Придупрежден, значит вооружен.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2557


Влад


WWW
« Ответ #67 : 04 Май, 2012, 08:37:05 »

Планирую себе вольерчик сделать для перепелов, чтоб они в нем на улице  до октября пожили.  Вопрос к тем у кого есть такой на улице:

1. Не залазят ли в вольер змеи или какие другие мелкие хищники?
2. Можно ли вольер ставить не под деревом, не в тени, а на открытом месте где солнце около 6 часов в день ?
3. Нужно ли делать одну или 2 стенки глухими ( дерево - железо - пластик - шифер)?
Записан

Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 575


Андрей


« Ответ #68 : 04 Май, 2012, 10:25:27 »

Планирую себе вольерчик сделать для перепелов, чтоб они в нем на улице  до октября пожили.  Вопрос к тем у кого есть такой на улице:

1. Не залазят ли в вольер змеи или какие другие мелкие хищники?
2. Можно ли вольер ставить не под деревом, не в тени, а на открытом месте где солнце около 6 часов в день ?
3. Нужно ли делать одну или 2 стенки глухими ( дерево - железо - пластик - шифер)?


1. Залезают. Не знаю, какие хищники водятся  неподалеку с NY, но у себя видел крыс и сорок. Вторые оказались страшнее. Да и кошки, которые болтаются повсюду, тоже  хищник опасный.
2. Крыша нужна обязательно. И для тени, потому как в жаркие дни пыль в вольере просто насквозь сухая и горячая, и от дождя. Потому как весь помет, который в сухую погоду вроде высыхает, в дождь превращается  в вонючее навозное болото.  И пелки в нем вымазаны будут и яйца...
3. Сплошные  стенки, на мой взгляд, не очень нужны, но если участок продувается всеми ветрами, то желательно сделать какую-то невысокую стеночку ветрозащиту, можно и  внутри вольера.
  И еще:
  - сетку нужно вкапывать сантиметров на 10. Или что-то другое вкопать по периметру вольера. Потому что пелки вдоль сетки вытаптывают глубокую дорожку, и очень любят покопаться в пыли. Подкоп под сетку делают элементарно.
   - внутри вольера не вредно разместить небольшие укрытия, пелки любят там посидеть, отдохнуть от солнца и подружек, и там же часто несут яйца.
   - дверцу в вольер лучше сделать повыше от пола, хотя бы 30 см. Потому как если делать ее от земли, то пока входишь-выходишь обязательно какая-нибудь пелка норовит выбежать в дверь.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2557


Влад


WWW
« Ответ #69 : 04 Май, 2012, 16:43:19 »

Андрей привет! Спасибо! Честно говоря от тебя ответа и ждал Улыбка  

Еще один вопрос насчет пола клетки, а если ничего не вкапывать, а вольер поднять на ножках или на кирпичах, а пол будет как обычно сетка, что бы можно было собирать помет под клеткой и убирать?

И нужно ли делать потолок клетки из мягкой сетки ( то есть верхняя будет обычная или потолок сплошной, а ниже натянуть зеленую, мягкую, типа сетка на окнах от комаров), чтоб они взлетая не бились головами?

Можно ли вольер ставить не под деревом, не в тени, а на открытом месте где солнце около 6 часов в день ?
Записан

Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 575


Андрей


« Ответ #70 : 04 Май, 2012, 18:26:04 »

   Пол из сетки конечно ж можно. Почему бы и нет? Получится просто большая клетка на улице.
   Если потолок сплошной, то сетка не нужна, а вот если сетчатый,то желательно. Почему-то пелки сетку за преграду не принимают, и пытаются пролететь сквозь нее. Но правда не только в потолок, а и в боковушки тоже стучатся.
   Можно ставить и не в тени. У меня вольер стоял под яблоней-пятилеткой, так что тени от нее много не было. Но была крыша. Пелки сами выбирали где им приятнее. Некоторые в пыли на солнцепеке барахтались, некоторые в тенечке то же самое делали.
   Но широта Питера-это ведь не широта Нового Амстердама,  Влад. Надеюсь, ты это учтешь.
   Удачи!
Записан
perepelyatnik
Участник развала сов. союза. Ударник капиталистического труда.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1085


андр


WWW
« Ответ #71 : 04 Май, 2012, 18:52:56 »

Почему-то пелки сетку за преграду не принимают, и пытаются пролететь сквозь нее. Но правда не только в потолок, а и в боковушки тоже стучатся.
 
По-видимому, перепёлки принимают металлическую сетку за траву, которую они без больших проблем преодолевают при взлёте, живя на воле. В природе ведь нет железной травы. Это, похоже, у них веками выработанный инстинкт,  - преодолевать траву на взлёте.
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2557


Влад


WWW
« Ответ #72 : 05 Май, 2012, 16:12:36 »

Спасибо Андрей, все учту. Потолок сплошной сделаю и даже двойной, с пустотой в 5-10 см внутри, чтоб не нагревался сильно на солнце.  Поставлю им домик внутри  деревянный с дверцей которую можно открыть снаружи и вытащить яйца если они там их решат класть. У меня тут есть пару деревьев небольших, там и поставлю. Ужасно пелок хочу... у моего брата были, я когда приезжал в Союз немного занимался ими, но своих еще не было.. хочу японцев и фараонов.
Записан

Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 313


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #73 : 05 Май, 2012, 22:52:39 »

Я тоже хочу пелок в вольер. Моим сейчас три недели, через неделю нужно уже в постоянную клетку переселять. Я уже и чертеж клетки мужу нарисовала, и сетку сегодня на рынке купили, и рассчитали все... А вот не лежит у меня душа к тому, чтобы засунуть животное в эту клетку высотой 25 см. По 10 кв. см. на брата. А говорят, что если сделать выше, то головы будут разбивать, пытаясь взлететь. Если просторнее, то расклевывать будут друг друга... Вот и не знаю что делать.
Делитесь, пжл, побольше опытом, у кого пелки в вольере жили или вроде того, может и родится какой-то вариант. Буду признательна.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3721


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #74 : 05 Май, 2012, 23:08:48 »

Я тоже хочу пелок в вольер. Моим сейчас три недели, через неделю нужно уже в постоянную клетку переселять. Я уже и чертеж клетки мужу нарисовала, и сетку сегодня на рынке купили, и рассчитали все... А вот не лежит у меня душа к тому, чтобы засунуть животное в эту клетку высотой 25 см. По 10 кв. см. на брата. А говорят, что если сделать выше, то головы будут разбивать, пытаясь взлететь. Если просторнее, то расклевывать будут друг друга... Вот и не знаю что делать.
Делитесь, пжл, побольше опытом, у кого пелки в вольере жили или вроде того, может и родится какой-то вариант. Буду признательна.
10кв.см - минимальная площадь, у меня на втрое большей ни какого расклёва нет. Просто данные из промышленного производства.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!