/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Декабрь, 2011, 21:41:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Чтобы принять участие в дискуссиях, пожалуйста, зарегистрируйтесь >>>

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: перепела в свободном выгуле  (Прочитано 3326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
l0l0
Павел Евгеньевич
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Нефтеюганск ХМАО-Югра
Сообщений: 6

Мой ник читается как ЛОЛО


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Октябрь, 2011, 01:33:06 »

Вот бы поскорее результаты экспертизы шерсти пришли. Шерсть вроде-бы на ДНК анализ должны отправить были.

Очень интересно узнать что за чудо юдо рыба зверь. Вы держите в курсе нас.
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Октябрь, 2011, 14:14:57 »

Вот бы поскорее результаты экспертизы шерсти пришли. Шерсть вроде-бы на ДНК анализ должны отправить были.

Очень интересно узнать что за чудо юдо рыба зверь. Вы держите в курсе нас.
Да, мне бы тоже. Но пока все молчат.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 554


андр


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 05 Октябрь, 2011, 15:25:58 »


Можно не ждать, а поставить приманку и капкан.

Наверняка это рысь.
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь, 2011, 12:15:47 »

Приманку ставили. Птички нет, и зверя тоже.
Но уже больше не приходит. А следы точно не рысьи. Собачьего типа, размер 9х11м.
Результатов экспертизы не будет. Все замяли.
А зверь от Челябинска ушел в Старокамышинк. Там сейчас кроликов душит.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7132


Анна


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Октябрь, 2011, 12:53:24 »

Вот так история!
Сочувствую вам, ребята! Сколько трудов насмарку!
Записан

perepelyatnik
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 554


андр


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 16 Октябрь, 2011, 15:45:46 »

А следы точно не рысьи. Собачьего типа, размер 9х11м.


Размер отпечатков лап у самца рыси 11 см в длину и 9 см в ширину. Источник

И кому это только в голову пришло поселить Дальневосточную хазру в Челябинск Huh?

И что я сразу не вспомнил кличку своей бывшей жены (рысь) Улыбка
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Октябрь, 2011, 14:45:50 »

И кому это только в голову пришло поселить Дальневосточную хазру в Челябинск Huh?

Насчет харзы предположил знакомый охотник, поскольку она легко приручается человеком, а значит человек ее мог содержать, а она могла убежать.
Но это всего лишь догадки.
А не рысь, потомучто все кошки, в т.ч. рысь втягивают когти. Следы у них без отпечатков когтей. Мы нашли следы с четырьмя подушечками и с отпечатками когтей.
Да все равно следопыты из нас неважные, если Вы умеете читать следы, я могу сделать фото слепков и выложить.
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Октябрь, 2011, 15:11:18 »

Это след
Записан
Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Октябрь, 2011, 15:16:34 »

Клетка после набега
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 554


андр


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 24 Октябрь, 2011, 15:40:50 »


Елена Соломко, посмотрите яндекс-картинки. Рысь не всегда втягивает когти.

Следы собак и рыси очень похожи. Собаки, рысь и харза пренадлежат к одному отряду.

Однако харза оставляет след с 5-ю пальцами, а рысь с четырьмя.
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Октябрь, 2011, 16:05:25 »

Следы рыси в интернете я давно уже посмотрела.
Вот только понять не могу, а наши то на чьи похожи?  Смущение
Из охотнадзора тоже сначала предположили- рысь, а потом когда на месте побывали, сказали: "На рысь это не похоже".
У нас ведь птица в трех разных местах сидела. Всех до одного задушили. Рысь бы уже в вольере наелась и ушла.
А собака на такое способна? Вот вопрос. Все говорят, что нет.
По повадкам только куньи входят в раж.
Насчет харзы, я же говорю- это лишь одна из версий. Да и следы у нее меньше. Шириной около 6-7 см. Мелковата она. (А вот количество пальцев разное у харзы на задних и передних лапах).
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 554


андр


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 24 Октябрь, 2011, 16:54:24 »

Рысь бы уже в вольере наелась и ушла.


Подобно другим кошачьим, рысь очень кровожадна и истребляет жертв больше, чем может съесть.
источник
Записан

Бажен
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 437


Андрей


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Октябрь, 2011, 19:37:51 »

Следы рыси в интернете я давно уже посмотрела.
Вот только понять не могу, а наши то на чьи похожи?  Смущение
Из охотнадзора тоже сначала предположили- рысь, а потом когда на месте побывали, сказали: "На рысь это не похоже".
У нас ведь птица в трех разных местах сидела. Всех до одного задушили. Рысь бы уже в вольере наелась и ушла.
А собака на такое способна? Вот вопрос. Все говорят, что нет.
По повадкам только куньи входят в раж.
Насчет харзы, я же говорю- это лишь одна из версий. Да и следы у нее меньше. Шириной около 6-7 см. Мелковата она. (А вот количество пальцев разное у харзы на задних и передних лапах).
На фото-след крупной собаки.  Но ведь след(ы) на земле не дает 100% гарантию, что погром в клетках -тоже дело лап собачьих. Собака(или собаки) могла на шум-гам-запах прибежать и основного виновника спугнуть. У меня то место, где я курам бошки чикаю(а потом опилками, песочком все засыпаю) к утру все истоптано лапами своей собственной собаки. Вроде уж сыта в этот день до отвалу, ан нет-пахнет кровушкой, вот и топчется. Ну, а кто оказался бандитом на самделе-это только по шерсти на клетке и ее экспертизе можно определить. А так все-гадание. Пусть теперь старокамышинские голову ломают. Авось, повезет поймать или увидеть.
У меня тоже в вольере перепелов убивали. Если б сынуля не увидел хыщника самолично за совершением преступления-до сих пор гадали бы.
Пусть у Вас все наладится, и даже станет лучше! И заборчик и клетки и питомцы! Удачи!
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 554


андр


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 24 Октябрь, 2011, 20:16:21 »

Охотовед В.И.Макаревич рассказал, что однажды всего за 3 часа неторопливого тропления свежего рысьего следа он нашел пойманных хищницей двух рябчиков и двух тетеревов, и только у одного рябчика рысь откусила и съела голову. Птицы ею были убиты просто так, потому что имели несчастье оказаться на пути. Рысь даже не удосужилась припрятать добычу про запас, а просто бросила на снегу.

источник
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Октябрь, 2011, 10:59:31 »

[quote author=Бажен link=topic=8581.msg634587#msg634587
На фото-след крупной собаки.  Но ведь след(ы) на земле не дает 100% гарантию, что погром в клетках -тоже дело лап собачьих. Ну, а кто оказался бандитом на самделе-это только по шерсти на клетке и ее экспертизе можно определить. А так все-гадание.
Пусть у Вас все наладится, и даже станет лучше! И заборчик и клетки и питомцы! Удачи!
[/quote]
Спасибо за теплые слова, у нас теперь укреплено все.
Хочется просто форумчан предупредить, чтобы они свою живность сохранили в целости и сохранности. А то у нас в Области и в Кунашаке уже кто-то хулиганит, точь в точь как у нас:
Один за другим в Кунашаке произошли чрезвычайные происшествия на территориях частных подворий: один на улице Карла Маркса (Кызылтан), второе ЧП — на другом краю райцентра, по улице Гагарина.

Суть в том, что неизвестное животное ночью проникает на подворье, убивает абсолютно всех гусей, при этом тушки птиц остаются целыми, даже — без пятен крови на перьях, и только небольшая рана на шее каждого гуся говорит о том, как он был умерщвлен. Что это? Сага о вампирах, пивших кровь у людей, а теперь — у птиц?

В областных изданиях прошли публикации о неведомой «чупакабре», которая за один раз может удушить сотню куриц, индюков, перепелов на частном подворье. Специалисты заявили, что это дело крупной собаки.

Теперь загадочный зверь орудует и у нас в Кунашаке. Молодая хозяйка Эльвина с улицы Гагарина с горечью показала мне место ночного побоища – открытый загон для птиц в самом конце подворья, не рядом с домом. Когда утром увидела мертвые тушки гусей, вспоминает она, в первую секунду подумала, что я чем-то отравила их, ведь, если бы собака загрызла, были бы растерзанные гуси, да и то – несколько штук, а так – лежат все и целехонькие. Когда с мужем пригляделись, обнаружили небольшие ранки на шеях гусей. А где же кровь?! Стали предполагать, кто это может быть: лиса? Хорек? Но так ничего и не придумали. Закопали мы всех гусей, их было 20. Я плакала, ведь с конвейра инкубатора выхаживали-кормили их, столько денег и сил было потрачено. А кому счет-то предъявишь? Хорошо хоть утки были в сарае, до них зверь не добрался.

На улице Карла Маркса хозяева за одну ночь лишились 60 гусей! Это ж какой нанесен ущерб! А пострадавшим, действительно, обвинить-то некого. Наши охотники говорят, что «киллеры» птиц — это рысь или хорек, они могут охотиться и со своими детенышами. Защититься от них можно капканом, но в него могут попасть и свой пес или кошка. Поэтому, советуют охотники, лучше всего закрывать домашнюю птицу в добротный сарай, куда зверь не сможет попасть.
Р.ДЕРХО
http://zt74.ru/news/killeryi-domashnih-ptits.html
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 554


андр


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 25 Октябрь, 2011, 12:29:01 »

Конечно я, со своей версией о рыси спасибо не заслужил, но к вышесказанному добавлю, что даже опытные охотники путают следы волка и рыси.

И что удивительного том, что рысь выпустила свои когти во время охоты на ваших бедных птичек?
Записан

Соломко
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Челябинск
Сообщений: 136

Елена


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Октябрь, 2011, 21:54:43 »

Конечно я, со своей версией о рыси спасибо не заслужил, но к вышесказанному добавлю, что даже опытные охотники путают следы волка и рыси.

И что удивительного том, что рысь выпустила свои когти во время охоты на ваших бедных птичек?

Вы меня извините. Мне Ваша версия весьма интересна. Просто последние несколько дней я отвечаю очень бегло. Готовлюсь к сдаче экзаменов на права.
А насчет рыси - это была самая первая и наиболее правдоподобная версия из всех. Сотрудники из охотнадзора предположили- что рысь с рысенком были, рысенок учился охотиться на легкой добыче.
Да я и сама видела ролик в интернете, как рысь в центре города отловили. Просто мы не были готовы к этому.
Живешь в городе и думаешь: "Может лебедей на участке для красоты, или виргинских перепелов развести". А тут раз, и кто-то поохотился.
Ладно бы на хуторе, или на худой конец в деревне.
Вот когда я на Дальнем Востоке в поселке в тайге жила, так там тигры собак драли, и никому это удивительным не было.
P.S. Придупрежден, значит вооружен.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!