13 Июнь, 2015, 01:03:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
 
Автор Тема: перепела в свободном выгуле  (Прочитано 14888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алматинец
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16


Ердос


« Ответ #100 : 25 Июль, 2012, 17:18:00 »

Еще фото


* IMG_0194.jpg (69.25 Кб, 360x270 - просмотрено 231 раз.)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 25 Июль, 2012, 17:18:00 »

 Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #101 : 25 Июль, 2012, 17:32:48 »

Ердос, все замечательно и здорово, только одно но.
Моих перепелок одной ночью залезла и передавила какая-то животина. Через крышу, тоже был навес. Чудом остались 4 штуки - 3 самки и один самец, ну просто семья. Мы их сразу переселили в клетку, где они кстати, несмотря на перенесенный стресс и переселение, продолжали нестись - 2-3 яйца в день.
Просто чудо, что я не успела выселить в вольер около 100 штук молодняка. Потери были 23 шт. 16 штук остались задавленными, а шесть штук исчезло. Ни следов крови не было, ни перьев раскиданных...
Сейчас вольер переделали, везде сетка 12,5х12,5. А крыша - частично металл, частично тоже сетка. От грызунов по периметру вкопали на глубину прибл. 30 см черепицу.


* Вольер вариант 2.jpg (148.7 Кб, 500x375 - просмотрено 188 раз.)
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Алматинец
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16


Ердос


« Ответ #102 : 25 Июль, 2012, 18:02:20 »

Мне  очень жаль что у вас такое произошло, птицу жалко, я читал о вашем вольере и могу  предположить несколько вариантов:
1. Самый вероятный, Крыса (нигде не прочитал о защите пола снизу, и для нее  пластиковая сетка абсолютно никакой угрозы не представляет. По пластиковой сетке она очень легко лазает по вертикальной стене. Моя сетка из оцинкованной металлической сварной сетки, залитая бетоном на 20 см вниз. Снизу так же залита бетоном сетка рябица 20х20 мм. Проход для крупной крысы закрыт, а против мелкого грызуна слой гравия 10 см; при попытке подкопа он просто осыпается.
2. Крупная змея. История та же с полом. Лично мне приходилось видеть как гадюка утаскивает цыпленка. Крови нет, укусила и потащила.
3. Бродячие собаки. Надо искать место подкопа.
4. Крупная птица, если сетку натянуть по периметру за колца с напуском вниз по стене 1 метр но будет явно вижно следы ее когтей, а если отверстия нет такая версия отпадает.
5. Коты, не способны лазать по металлическим вертикальным сеткам на высоту более метра. По пластику лазают если он мягкий. Но они способны спрыгнуть с дерева, опять же ищите прорехи в крыше, подкопы коты не делают.
Помимо этого хорошо бы оставить ядовитые приманки для крыс.
Рекомендую пересмотреть проект вольера учитывая все особенности местной фауны. Мои живут неделю, пока все нормально. Вроде все учел кроме конечно варианта описанного где-то на этом форуме, но рыси слава богу у нас не водятся.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #103 : 25 Июль, 2012, 18:09:34 »

Подкопа не было, залезло ЭТО через крышу. Думали сперва, что кот, но потом решили, что коты не столь кровожадные, чтобы задавить всех. Это больше похоже на что-то из семейства куньих - ласка, куница, хорек.
Гадюк тоже вроде у нас не наблюдалось, и опять же, вряд ли бы гадюка давила всех.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Алматинец
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16


Ердос


« Ответ #104 : 25 Июль, 2012, 18:13:46 »

У нас такое не водиться, тогда думаю надо в круговую металлической защищать
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #105 : 25 Июль, 2012, 18:14:18 »

После произошедшего изучала проблемы с защитой птиц, надыбала на такое вот видео, как себя ведет хорек, залезший в курятник. В клетке сидит цыпленок. Это ж ужас просто, насколько настойчиво он пытается до этого цыпы добраться! Я, когда посмотрела это видео, поняла, что сетка должна быть крепкой!
http://www.youtube.com/v/NfEy4ojo3xM&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Живу я в городе, теоретически такого зверья у нас жить не должно, но кто его знает, что там у кого живет на крыше или в заброшенном сарае...
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Алматинец
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16


Ердос


« Ответ #106 : 25 Июль, 2012, 18:21:57 »

Познавательное видео, Спасибо)  потому и я ставлю приманку с ядом вокруг )) У нас слава богу проблема только крысы.
Записан
SergejF
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 691



WWW
« Ответ #107 : 02 Август, 2012, 16:48:25 »

Цитировать
Коты, не способны лазать по металлическим вертикальным сеткам на высоту более метра.

Увы, ещё как способны. Мой Матроскин метр восемьдесят сетки 12х25 берет без проблем. И просто душить птицу, такие характеры тоже встречаются.
Записан

Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #108 : 02 Август, 2012, 17:01:24 »

У нас опять происшествие. Опять проникновение в вольер. Выше я писала, что вкопана черепица по периметру, так вот с одной стороны муж черепицу не вкопал (как он сказал, - да разве ж я думал, что оно посмеет пролезть со стороны двора и света - свет мы на ночь включаем и радио, не помогло). Итог - 10 штук пропало, 15 задавленных, 3 пришлось дорезать.
Поставили капканы, разложили приманку с ядом, прошла уже неделя, результата - ноль. Вольер еще укрепили. Если и теперь найдет лазейку... То однозначно пересадим в клетки. Если будет что пересаживать. Осталось в вольере 49 штук. У нас сейчас часть сидит в клетке, которая стоит на улице. Правда, в клетке размером 1,2*0,5 сидит в одной 10 шт. маньжурики, в другой - 30 мальчики на зарезать. В той, что 30, на мой взляд, тесновато. Хотя по нормам туда и 60 влезет.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #109 : 02 Август, 2012, 17:05:19 »

Цитировать
Коты, не способны лазать по металлическим вертикальным сеткам на высоту более метра.
Увы, ещё как способны. Мой Матроскин метр восемьдесят сетки 12х25 берет без проблем. И просто душить птицу, такие характеры тоже встречаются.
Я когда-то поймала своего кота, когда он пытался залезть на вольер с перепелами, залез на высоту прибл. 1,5 метра. Получил хорошей трепки, теперь в сторону перепелов даже не смотрит. На выходных муж мне кричит "Таня, у нас перепела по двору ходят!". Выскочили, дверцу в клетку кто-то плохо закрыл. И по двору прыгает штук 10. Переловили, вернули на место. А кот и кошки в это время лежали тут же рядом, даже голову не повернули в сторону перепелов. Вот только котенок наблюдал с удовольствием за процессом ловли и явно проявлял желание нам помочь Улыбка.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 02 Август, 2012, 17:05:19 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4861


Влад


WWW
« Ответ #110 : 04 Август, 2012, 09:00:54 »

У меня перепела в клетках на улице. Сами клетки стоят в тени дуба и орешника и солнце прямого на них не бывает.  Я чего то думал что на улице не так нужно притенение клеток.. то есть освещения внутри клеток.. так нет... у меня 3 клетки, одна на другой, так вот в верхней клетке драк больше чем в нижних двух.  Я уже для проверки поменял местами верхнюю с нижней, где самые смирные и дружелюбные сидят.. так уже на следующее утро эти смирные двоим бошки поклевали. Сейчас верхнюю клетку листьями ореха завесил... создал им более романтическую обстановку. И фломастер положил рядом с клеткой... буду теперь крестиками отмечать драчунов и кто кукарекает... в субботу пойдут на шашлык-башлык ...
Записан

meolito
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ukraine, Vinnitskaya oblast
Сообщений: 55


Vladimir


« Ответ #111 : 04 Август, 2012, 12:31:28 »

У нас опять происшествие. Опять проникновение в вольер. Выше я писала, что вкопана черепица по периметру, так вот с одной стороны муж черепицу не вкопал (как он сказал, - ...
Поставили капканы, разложили приманку с ядом, прошла уже неделя, результата - ноль.
...

Тоже начал ставить капканы на ночь предварительно немногим укрепив сетку с оставшимися перепелами. Так вот две ночи вообще тишина, только ежик попался в один капкан -- бедняга Sad (надо видать живоловками заняться вплотную). Затем две ночи какая-то тварь снова приходила и продавливала сетку, рвала полиэтилен на сетке (который от дождя) в надежде достать пелок (меня не было на хозяйстве и жена рассказывала что происходило). На прошедшую ночь поставил капканы прикрепив их на цепь. На утро результат -- один маленький капкан сорван с цепи и унесен, второй спущен без всяких признаков и в третьем остатки шерсти -- белые и темные волоски. Сетка ооочень сильно продавлена, полиэтилен снова раскидан. Видать метался или рвался, но мы ничего не услыхали, хоть и с открытым окном спим (правда перепела за углом дома стоят). Вобщем зверь этот ушел с одним капканом.
Есть ещё один неприятный момент уже в нашем государстве -- если раньше я подъезжал на рынок и покупал капканы, то теперь на рынке сказали, что капканов больше продавать нельзя и не будут -- была милиция и было озвучено продавцам, что это незаконно. Т.е. даже маленькие, как сказали мне на рынке, для с/х дворов запретили продавать.
Видимо прийдется вплотную ловушками и живоловками заниматься или может кто что подскажет дельное и эффективное.
В сети есть описания и даже ссылку здесь на форуме кидали. Но может ещё какие мысли есть или будут.
Да. И, видимо, лучше детали про отлов хищников вести в тематической теме, как например:
"Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей". "
/forum/index.php?topic=2438.new;topicseen#new
Будет проще найти информацию.

...
создал им более романтическую обстановку. И фломастер положил рядом с клеткой... буду теперь крестиками отмечать драчунов и кто кукарекает... в субботу пойдут на шашлык-башлык ...

обратил внимание что перепела действительно бывают более "активные" и менее. Одни давай прыгать и головы разбивать (у меня пока немногим выше нормы до верха) или метаться при случае. Потом головы побиты. И по большей части были самцы манчжуриков.

Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4861


Влад


WWW
« Ответ #112 : 04 Август, 2012, 16:47:22 »

 А у меня белые английские самые активные, больше их держать не буду. Мои в верх не прыгают, потолок сплошной - лист шифера.
Записан

perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1464


Иваныч


WWW
« Ответ #113 : 04 Август, 2012, 17:01:15 »

А по моему самые подвижные перепела породы смокинг-тукседо.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4861


Влад


WWW
« Ответ #114 : 04 Август, 2012, 17:39:58 »

Tuxedo? У меня есть пару, темно-коричневые с белым пятном на груди, тоже агрессивные... Это они?
Записан

Алматинец
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16


Ердос


« Ответ #115 : 04 Август, 2012, 18:32:35 »

Доброго дня, мои пока нормально. Растут и набирают вес. Манчжурцы в возрасте 55 дней вес в среднем 250 грамм, фараоны 280-300. Техасцы в возрасте 30 дней вес 200 грамм. Понимаю что в клетках были бы наверное больше но зато состояние птицы хоть на выставку отправляй. Каждый день даю им траву, пучками. Растут и жиреют. Несутся конечно слабовато, но нам хватает. Через месяц буду резать лишних петушков и рассаживать по клеткам. Конструкцию клеток рассчитал свою. Буду заниматься больше развитием родительского стада, развод поголовья начну с ранней весны так как строю еще 2 вольера с расчетом по 350-400 птиц в каждом. Рассчитываю держать их в сезон в вольере. Пару раз наблюдал за соседскими котами. Были попытки залезть на сетку но слава богу не удачные, даже на высоту своего  роста не стали прыгать. Походят вокруг и уходят восвояси. Птица реагирует интересно, при приближении кота к сетке, сталпливаются возле него и галдят петушки. Как дразнят. На всякий случай шуганул пару раз из пневматического пистолета.
А да, всего сейчас в вольере оголо 250 птиц.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4861


Влад


WWW
« Ответ #116 : 08 Сентябрь, 2012, 06:28:11 »

Устроил своим самцам настоящий свободный выгул... Каждый день самых драчливых выкидываю из клетки во двор. Они каждый находят себе место.. кто под помидорами, кто за дровами Улыбка  Мне ужасно нравятся перепела в таком виде. Конечно таких уже я есть не буду, за ними ужасно интересно наблюдать. Никуда они не улетают, прячутся в траве. Если я подхожу некоторые убегают, некоторые прижимаются к земле и прижимают перья... и становятся в 2 раза меньше... Улыбка А один подошел к клетке с перепелами и через сетку клевал всех кто к нему подходил Улыбка
Записан

Дед-Петрович
Новосел
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 68
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 4


Осваиваю дачный вопрос


« Ответ #117 : 04 Февраль, 2014, 09:40:37 »

Доброго здоровья!
Чертежи клеток для перепелочек не могу найти по поиску.
Может помогут?
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1464


Иваныч


WWW
« Ответ #118 : 04 Февраль, 2014, 11:45:13 »

Доброго здоровья!
Чертежи клеток для перепелочек не могу найти по поиску.
Может помогут?
Тема про клетки находится тут /forum/index.php?topic=9062.0
Записан
Tavifa
Активный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 907


Лена


« Ответ #119 : 27 Февраль, 2014, 21:11:05 »

Расскажите, как перепёлки, которые живут на улице, переносят например грозу, дождь? Я имею в виду резкие звуки и т.д. ? Я хочу перепёлок держать лето на улице в клетках. Клетки закрытые, с передней стенкой- сетчатой. Будут стоять на территории курятника, на столе, в тени черешен. Если будет ярко, буду дополнительно накрывать.
Записан

Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #120 : 27 Февраль, 2014, 21:38:04 »

Леночка, наши перепела живут все лето в вольере, в клетках оставляем только на племя. Выше на форуме я выкладывала фото нашего вольера. Рядом гавкала соседская собака, кричали петухи, муж работал время от времени электропилкой, ну и дождь-гроза тоже были. Снижения яйценоскости я не наблюдала. Яйценоскость снизилась, когда ночные температуры опустились ниже +15.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Tavifa
Активный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 907


Лена


« Ответ #121 : 27 Февраль, 2014, 22:34:29 »

Вот спасибо вам, а то меня пугают, что нестись не будут, плохо им будет,вплоть до смерти. А в природе живут же. Мне кажется всё же рассеянный свет природный, тень деревьев лучше, чем искусственный свет. Ещё зимой насидятся под лампой. Да и света говорят мало на улице. У нас светло летом с 5 утра до 21 ч.
Записан

Tais
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2474


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #122 : 28 Февраль, 2014, 15:40:46 »

Я тоже убедилась, что слухи о чрезвычайной пугливости перепелок немного преувеличены. Хотя, безусловно, тут еще от привычки зависит. Поэтому на улицу лучше выселять молоденьких, которым не с чем сравнивать Улыбка. А что естественный свет лучше чем искусственный, тут без вариантов! Да и духотище какое летом в закрытых помещениях? Да еще если там сотня перепелов сидит и все дышат и не только? Мы своим даже кондиционер установили, но те, что сидели на улице в вольере, чувствовали себя получше.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Tavifa
Активный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 907


Лена


« Ответ #123 : 01 Март, 2014, 12:06:15 »

Я планирую до мес. дома подержать, клетка у меня большая, квадратная почти и высокая, для 40 штук мальков даже много будет. Разделю пополам. А потом на улицу во взрослые клетки. И до осени. А на зиму в гараж, там отдельная комната, под обогрев и искусственный свет. И хочу осенью ещё докупить. Вот и сравню, летних под солнышком и зимних на искусственном свете и обогреве.
Записан

Tavifa
Активный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 907


Лена


« Ответ #124 : 18 Апрель, 2014, 15:06:15 »

Переселила я своих перепёлок на улицу. Пока таскала их, поставила песок, чтобы отвлеклись. Сразу дала поклевать салатик, травку. Теперь спят. Накрыла плёнкой пока, чтобы меньше было раздражителей. Куры рядом ходят, петухи кричат. Паники не вижу, сидят птички мои спокойно. Теперь посмотрю, сколько продлится стресс от переезда.


Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 01:03:27

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504526
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня