08 Сентябрь, 2013, 20:00:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Как приучить козу пастись на привязи?  (Прочитано 4127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3567


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #25 : 12 Май, 2011, 15:36:40 »

Для собак везде делают и продают вертушки и карабины. У нас и ошейники у коз для собак. Только у козла с солдатского ремня. Он же всё-таки султан.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 12 Май, 2011, 15:36:40 »

 Записан
Equus
Держу лошадей, собак, кур
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 4524


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #26 : 12 Май, 2011, 18:54:49 »

мои девки тоже боятся больших машин, поездов. Мы на выпас через переезд ходим. Ух и удирааают они быстро, только титьки в разные стороны летят
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #27 : 13 Май, 2011, 17:05:16 »

Девчонки, радость, ТТТ,чтоб не сглазить. Коза пасется на привязи!!!!!!!!!!!

Сначала на заброшенной соседской даче привязала, а сами с мужем забор тут же ремонтировали. Она НЕ ОРАЛА и даже немного щипала траву и объедала какие-то кусты.
Я думаю потому не орала, что муж рядом был (ну очень она не равнодушна к мужикам).
На другой день на лужок рядом с огородом прибила. Сама недалеко от нее грядки пропалываю. А потом Юрка-сосед вышел с тяпкой поразмяться - коза такая лапочка не носится, не рвется к дому, мирно пасется и влюбленно на Юрку поглядывает.  И даже когда он ушел, не орала.
Козлят я не выпускала к ней. Дома пока сидят. Не знаю, как их привязывать. Точнее, на что: цепь тяжеловата, бельевая веревка слишком легкая - запутаются? Рядом с козой или отдельно?  Без них Белка спокойнее. Новые проблемы. Смех Смех
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 879


Света


« Ответ #28 : 14 Май, 2011, 12:45:34 »

Наташа, поздравляю!!!!))))Козлят пока не выпускай, пусть сама попривыкнет. Моя тоже без козлят спокойнее. А потом, если просторы позволяют, то можно и так пускать, они от мамки далеко не убегут, а нет, так надо цепочки легенькие купить, есть такие для мелких собачек. Прибивай их так, чтобы она понюхать их могла.
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4081


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #29 : 14 Май, 2011, 12:53:06 »

бельевую веревку перегрызут!!!
Записан

Катринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 626


Катя


« Ответ #30 : 14 Май, 2011, 18:21:25 »

А моя и с козлёнком потихоньку привыкает, особенно как новенькая появилась все доминантность показывает)))))))))))))) хозяйничает блин))))))))))
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #31 : 14 Май, 2011, 21:14:51 »

Для козлят сегодня был стрессовый день. Они 2 часа были на привязи. Бекали-мекали, коза им вторила. Все паслись (громко сказано!!!) рядом. Один козленок, я его Бутуз прозвала, реально щипал травку и ел пыль. Второй - Шкодник - был озабочен одним: как вырваться на свободу.
Шкодника  посадили на цепь (легкую), Бутуза пока на веревку. Но карабины муж им поцепил огромные - раньше на них быков пасли. С ними козлята выглядят такими маленькими и несчастными. Но лиха беда - начало, привыкнут.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3567


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #32 : 14 Май, 2011, 21:38:26 »

Наташа, моя козочка тоже уже на привязи пасётся со взрослыми козами. А козлы в загоне. Привыкнут и перестанут орать. Главное, не показывай, что реагируешь на их ор. Поорут и замолчат. В конце-концов поймут, что бесполезно настаивать на своём.
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #33 : 14 Май, 2011, 23:11:35 »

Привыкнут и перестанут орать. Главное, не показывай, что реагируешь на их ор. Поорут и замолчат. В конце-концов поймут, что бесполезно настаивать на своём.
Очень надеюсь. Как говорят: "Твои слова да до Бога"
Записан
Н,И,
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Псковская обл. г. Опочка
Сообщений: 1713


Наталия Ивановна


« Ответ #34 : 16 Май, 2011, 13:11:19 »

Нашла магазин, где продают всякие детали для пасьбы, но в наличии нет, должны привезти. А я козлят не привязываю.Они с козами свободно ходят, ну и достается им.Поэтому и хочу коз привязать, да и козла изолировать до осени.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 16 Май, 2011, 13:11:19 »

 Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2419

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #35 : 03 Июнь, 2011, 11:02:47 »

Привыкнут и перестанут орать. Главное, не показывай, что реагируешь на их ор. Поорут и замолчат. В конце-концов поймут, что бесполезно настаивать на своём.
Золотые слова!Была у меня когда-то коза, паслась с малку, но погуляла поздно, в феврале... А у свекрови козы уже весной окотились. Она возьми и отдай мне свою: у тебя ж ребенок, молоко нужно... А у нее козы не паслись ...НИКОГДА!!! Вывела я уже двоих... моя ест, а свекровкина орет ДУРНЫМ БАСОМ. Пришла, смотрю - траву не ест. Нарвала, положила. Съела. И смотрит - рви еще! Конечно, как же... В общем повопили два дня, да и начали пастись.
А длина цепи может быть любая но не меньше двух метров, тогда у козы круг диаметром 4 метра есть что покушать.
Точнее, есть что вытоптать. Смех Все равно ведь, какая бы трава не была, под собой вытопчет, а потом, давясь привязью, по-пластунски, на коленках, зубами будет тянуться за какой-нибудь дрянью...  Смех Смех Смех
Записан

Н,И,
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Псковская обл. г. Опочка
Сообщений: 1713


Наталия Ивановна


« Ответ #36 : 03 Июнь, 2011, 14:52:57 »

Это точно. Я козлика с 3 недель вырастила, так он пасется и сам и теперь на привязи. Орет только в стайке. А коз купила 6 мес.Пасутся очень плохо, или в сарай идут, или лежат на лугу. А козочка - малышка все время пасется.
Записан
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 2611


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #37 : 03 Июнь, 2011, 17:05:55 »

Я своих тоже на привязи держу. Тоже сначала скакали как ненормальные, сейчас нормально травку щиплют. Тут говорят веревку перегрызают, мои и не пробуют. Мы купили шнур хозяйственный полипропиленовый 7мм в диаметре, длиной 5 метров на каждого и нормально - целый день на одном месте можно пасти, на другой день в другое место.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #38 : 09 Июнь, 2011, 10:14:35 »

Мы купили шнур хозяйственный полипропиленовый 7мм в диаметре, длиной 5 метров на каждого и нормально - целый день на одном месте можно пасти, на другой день в другое место.

Мои козлята  такой шнур на ноги наматывают, и лежат "спеленутые". Поэтому на конец (или на начало) шнура, где карабин, прицепила кусок цепи метра полтора - теперь бегают свободно - и длинно, и ноги не спутаны.
 Пасутся и коза и козлята сейчас без проблем. Я очень довольна, что приучила  к привязи. Малыши орут только, когда в обед козу доиться забираю.
Много работы на огороде, папа  слег после инсульта - не представляю, чтобы я делала с козой, где бы время брала на то, чтобы выпасать ее на свободе.
Записан
Н,И,
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Псковская обл. г. Опочка
Сообщений: 1713


Наталия Ивановна


« Ответ #39 : 09 Июнь, 2011, 14:44:29 »

А я купила все, что надо и козла держу на цепи. Очень хорошо.Козы ходят свободно. Но дойная коза не пасется совсем, даже из сарая не выходит. Ждет, когда я ей готовое дам или мешанку, или овощи, или траву. И орет постоянно. Может ее не кормить? Но она тогда исхудает или молока не будет.
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 556


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 10 Июнь, 2011, 23:59:35 »

Всем добрый вечер.У меня есть пару вопросов к проффи. У нас коз доилась до самого окота.В запуск при всех наших усилиях так и не пошла.Как теперь ее правильно раздаивать?
И еще.У нас выгул совмещен с выходом на огороженное пастбище.У коз есть возможность пастись в любое время ,а устав зайти в выгул под навес.Но беда в том ,что они сами просто не хотят идти на зеленую травку.Пока стоишь рядом с ними они едят,как только ушел они следом  идут в выгул и могут пролежать там целый день жуя сено. Что делать, как заставить их пастись?
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Ракич
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 142


Елена


« Ответ #41 : 11 Июнь, 2011, 08:34:14 »

Сытые, балованные козки. Я летом уменьшаю порцию сена-утром перед выпасом немного и вечером на сон грядущий. Несутся на выгул с удовольствием.
Записан
бабушка Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 667



« Ответ #42 : 11 Июнь, 2011, 20:47:14 »

Сенца утром чуток, да водички, я полностью с Леночкой согласна, выйдут на прогулочку коли кушать захочется .
Моя новая козка 4 дня дома стояла, правда сухая трава у нее была, но она на выпасе приучена, потом вышла, день на парковке стояла, а потом за козами на лужек пошла....... так и выходит теперь.
Я тоже думаю что баловать не надо, а то сядут на шею
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 556


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #43 : 11 Июнь, 2011, 23:08:13 »

Спасибо.Наверно вы правы на счет избалованности.Мы им  с утра  и вечером даем по 500 гр. гранулированного к/корма,сено не ограничено, а на ночь иногда скошенной травы.
Может просто ограничиться травкой не выпасе?
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #44 : 11 Июнь, 2011, 23:26:39 »

 К сожалению, одной травки на выпасе маловато будет...Недаром говорят: "что на языке, то и в молоке". Хотим молочка жирного и побольше - надо хорошо кормить.

А теперь о раздаивании. Вы не написали, когда коза окотилась.  После окота доить не менее 4 раз (можно и больше) Доить до последней капли, массируя вымя нежно, но тщательно (я беру в руки и перебираю пальцами, при этом поддерживая снизу), так как оно сейчас отечное.  Старые люди говорят:"Сколько капель сегодня не сдоил, столько завтра не досчитался"
У меня козлята росли на подсосе, но все равно козу додаивала.
Записан
svetulya2011
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1731


Всё может быть !


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #45 : 11 Июнь, 2011, 23:38:46 »

Спасибо.Наверно вы правы на счет избалованности.Мы им  с утра  и вечером даем по 500 гр. гранулированного к/корма,сено не ограничено, а на ночь иногда скошенной травы.
Может просто ограничиться травкой не выпасе?
Сергей ,можно вопрос ,а сена зачем ? Если на выпасе да ещё и трава ! Как трава появляется ,своим сена не даю кормушку заполняю два раза травой и листвой  ,а утром дойка концентраты вода и гулять до обеда ,в обед трава и вода когда жара спадает опять пастись до вечерней дойки ,опять концентраты воды и трава ! Зачем сено ,на траве ?
Записан

Если,ты хочешь,что-бы я была ангелом,создай для меня рай !
/forum/index.php?topic=6922.new
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 556


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #46 : 12 Июнь, 2011, 00:21:33 »

Сено я специально не даю,просто оно находится в свободном доступе когда они находятся в выгуле.Я особо его не экономлю т.к. заготавливаю всегда с большим запасом. Но видно придется им эту" лавочку" прикрыть ,раз они выбирают сено вместо травы.
 Коза окотилась 25 мая. Дою 5 раз и массирую как положено. Просто не знаю ,если коза не пошла в запуск, то как ее потом раздаивать.Если так-же ,то все ясно,а может надо как-то по другому?
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
svetulya2011
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1731


Всё может быть !


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #47 : 12 Июнь, 2011, 00:40:52 »

Сено я специально не даю,просто оно находится в свободном доступе когда они находятся в выгуле.Я особо его не экономлю т.к. заготавливаю всегда с большим запасом. Но видно придется им эту" лавочку" прикрыть ,раз они выбирают сено вместо травы.
 Коза окотилась 25 мая. Дою 5 раз и массирую как положено. Просто не знаю ,если коза не пошла в запуск, то как ее потом раздаивать.Если так-же ,то все ясно,а может надо как-то по другому?
Ну просто обалдеть 5 раз доить , это только и делай ,
что дои ,дои ,дои ,дои и дои ,а другие дела когда ?
Записан

Если,ты хочешь,что-бы я была ангелом,создай для меня рай !
/forum/index.php?topic=6922.new
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 556


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #48 : 12 Июнь, 2011, 00:50:31 »

Без проблемм,к этому как-то привыкаешь.Все не торопясь,между делом.
А как  заставить ее саму пастись ,вот с этим сложнее.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
svetulya2011
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1731


Всё может быть !


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #49 : 12 Июнь, 2011, 01:11:48 »

Я дою два раза и то столько время уходит ! А пастись приучить очень просто не корми до отвала и стожок прикрой ,голод не тётка ,у меня утром галопом на луг бегут ,т к утром в кормушку траву не кладу ,только в обед и вечером ! У мня тоже орали по началу ,стой с ними ,а они пастись будут ,стала рядом привязывать привыкли, теперь без меня гуляют
Записан

Если,ты хочешь,что-бы я была ангелом,создай для меня рай !
/forum/index.php?topic=6922.new
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Сентябрь, 2013, 20:00:45

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

konovalova_u_m
Сегодня в 19:47:28
Я считаю Наталью опытным фермером. Зря она так сделала. Мнение двух-трех человек, это не мнение всех. Сожалею, много опыта у нее.
НИНА******
Сегодня в 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
Сегодня в 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
Сегодня в 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
Сегодня в 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
Сегодня в 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
Сегодня в 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...
ФАНТАЗИЯ
07 Сентябрь, 2013, 22:54:56
Я считаю что зря Наташа это сделала.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 15:47:47
Жалко...
Anmari
07 Сентябрь, 2013, 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
07 Сентябрь, 2013, 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:33:37
Может кто ни будь Таню встретить на Ярославском?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:19:51
Москвичи! Кто то остался еще в Москве? Или все на подворьях?
надюшка
06 Сентябрь, 2013, 22:01:32
Дорогие Подворцы! ПРошу обратить внимание на страничку Татьяны Печкориной. Им срочно нужна помощь./forum/index.php?topic=9371.new#new

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня