01 Апрель, 2015, 08:21:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 39753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2962


Будь готов!


« Ответ #125 : 26 Март, 2012, 20:04:30 »

 Как здорово, что есть опытные друзья! Строчу-записываю! написатель
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 26 Март, 2012, 20:04:30 »

 Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #126 : 26 Март, 2012, 22:00:24 »

Ольга, у нас пенопластовые инкубаторы выходят на заданный режим с водой к концу вторых, началу третьих суток..... Вода достаточно долго прогревается.... Может просто рано тревожитесь..... Яйца конечно ждут.... но надо понять почему не набирается нужная температура......
Записан

Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #127 : 26 Март, 2012, 22:27:52 »

Воду в пенопластовый  инкубатор  я начал заливать кипячённую, подогретую до температуры 38градусов. В инкубаторе она несколько остывает и после включения в сеть очень быстро инкубатор набирает необходимую температуру.
Записан

Счастья Вам.
мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #128 : 26 Март, 2012, 22:43:55 »

Леонид! Спасибо, читаю и перечитываю))) Информации так много, что не успеваю усваивать(((
Пуга-это тупая часть яйца?Ну если для чайников, начинающих)))
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #129 : 26 Март, 2012, 23:01:39 »

 Да Наташа Вы правы,- пуга - часть яйца с размещённой воздушной камерой. В норме это действительно тупая часть яйца в которой формируется воздушная камера.
Записан

Счастья Вам.
lolka
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 442


Ольга


WWW
« Ответ #130 : 27 Март, 2012, 03:05:39 »

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь!!! Завтра постараюсь отписаться...сейчас просто валюсь...яйца заложила в др. золушку-муж не выдержал, съездил перед закрытием и купил др. инкуб. Завтра постараюсь все подробно описать!!!
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #131 : 27 Март, 2012, 11:03:46 »

Ольга, еще один момент, вчера голова уже не соображала, из терморегулятора выходит проводок с термодатчиком на конце... вот он должен при закрытой крышке висеть вертикально..... т.е. датчик должен быть как можно ниже!!!! Если у Вас датчик высоко, то он будут отключать нагрев ориентируясь на температуру под крышкой...... Улыбка

Записан

Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #132 : 27 Март, 2012, 20:34:31 »

   Оля очень хороший совет дали Вам Сергей и Ирина Если имеете такой инкубатор,  термодатчик лучше расположить на 1\3 от верха яйца.
    Наседка своим телом прикрывает яйца на 1\3 высоты. В первой половине инкубации из-за разности температур в верхнем и нижнем отделах яйца происходит обмен веществ. Во втором периоде, когда температура выравнивается по всему объёму яйца , обмен веществ происходит за счёт работы сердечной мышцы.
  Если в Вас пластинчатый терморегулятор то Вы должны ориентироваться по инкубаторному термометру.
  В обоих случаях ни термодатчик, ни ампула термометра не должны дотрагиваться к скорлупе яйца. Вы измеряете температуру воздуха вокруг яйца. Температура самого яйца при этом существенно отличается от температуры окружающего воздуха.
  Следуйте советам Сергей и Ирины и будете с птенцами.
Записан

Счастья Вам.
lolka
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 442


Ольга


WWW
« Ответ #133 : 27 Март, 2012, 23:51:18 »

т.е. датчик должен быть как можно ниже!!!! Если у Вас датчик высоко, то он будут отключать нагрев ориентируясь на температуру под крышкой...... Улыбка
Датчик висит строго вертикально. У этого инкуба ручка регулятора вроде и имеет стопор , но какой-то не оч. сильный-позволяет спокойно дальше проворачиваться. Может быть в этом причина неисправности, а может и в датчике.
Мы этот инкуб сдали сегодня в магазин. Продавец уже др. была и оч. удивилась откуда мы такой инкуб откопали, мол кто нам его продал. Сейчас все Золушки выпускают в желтом цвете, а у нас в белом, так еще и укомплектован  Сувенирным термометром огромного размера!!! Произведен он в 2009 году по паспорту!!! Нам в первый раз не с чем было сравнивать поэтому мы его и взяли. А когда вчера муж привез уже новую Золушку с автоматом так же на 70 яиц, она уже была выпущена в ноябре 2011 года. И сравнив эти два инкуба, я пришла к выводу, что первый был Б\У!!! У него через стекла фиг чего рассмотришь-стекла какие-то все мутные, и при прогреве он не пах как обычно пахнет новая техника когда ее первый раз включают в сеть. Я так подозреваю, что не чистый на руку продавец нам его просто впарила...да еще и чек не дала!!!
А второй наш инкуб стоит уже с яйцами))) Тьфу-тьфу на темпу нужную вышел сразу, и держдит ее на уровне 37,7-это  по их цифровому термометру. В инкуб я положила еще и обычный термометр-показания не разнятся.
Датчик так же висит, на том же уровне и так же прямо.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #134 : 28 Март, 2012, 00:18:49 »

Ольга, ну и прекрасно, что всё разрешилось...... теперь 17 дней ожидания..... А там нам всё расскажете!!!!!! Улыбка А вот температуру все же надо бы контролировать дополнительными термометрами.... на уровне верхнего края яйца..... как Леонид написал Улыбка

Леонид.... спасибо Вам огромное!!!! За такое доверие....... Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 28 Март, 2012, 00:18:49 »

 Записан
lolka
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 442


Ольга


WWW
« Ответ #135 : 28 Март, 2012, 00:38:12 »

Обязательно отпишусь!!!
В инкубе я так и держу второй термометр (который уличный)-на нем около 38 показывает.
Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #136 : 28 Март, 2012, 14:27:11 »

Добрый день!
Я хочу уточнить по поводу градусника. У меня градусник, который шел в комплекте с инкубатором лежит на яйцах так что в смотровое окошко можно смотреть что он там показывает, а показывает он сейчас 37,8 гр.(4-й день инкубации), еще два градусника, такие большие лабораторные, один ртутный, а другой спиртовой лежат по бокам, их показания можно посмотреть при перекладке и переворачивании яиц,показывают 37,6 гр.Воду в ванночки доливала. Все нормально или я что-нибудь не так сделала?
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #137 : 28 Март, 2012, 14:30:50 »

Наташа, если капсула (ртутная или спиртовая) находится на уровне верхнего края яиц (чуть выше.....), то всё правильно Улыбка А кого инкубируете...? 37,6 для старта низковато наверное......
Записан

мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #138 : 28 Март, 2012, 14:39:57 »

Ирина, Сергей!
Яйца из деревни от обычных кур, правда у некоторых ноги мохнатые.
Да, капсула штатного градусника находится нд яйцами,он на яйцах лежит тыльной стороной, а по бокам градусники лежат на решетке.
Вы советуете  немного поднять температуру?
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #139 : 28 Март, 2012, 14:48:00 »

Нет.... для начала совет лабораторные градусники положить на что нибудь.... (я кладу на стопки водочные, получается как раз чуть выше яйца..... капсула не должна касаться яиц..... Улыбка ), и посмотреть какую температуру покажут они...... А уж потом принимать решения!!!!! Drink
Записан

мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #140 : 28 Март, 2012, 15:03:56 »

Спасибо!!! ideaПошла за стопками)))
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #141 : 28 Март, 2012, 19:38:59 »

Ирина,Сергей!
У меня вопрос по поводу вентиляции: отверстия в пенопластовом инкубаторе закрывать или нет?
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #142 : 28 Март, 2012, 20:44:25 »

Наташа, мы в своих не закрываем...... всё вроде выводится нормально!!! Но и в паспортах к нашим инкубаторам нет ни чего, про закрывание вентотверстий........ Улыбка
Записан

мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #143 : 28 Март, 2012, 22:02:20 »

Ирина,Сергей!
У меня в инструкции тоже ничего не написано про отверстия, но я столько уже всего начиталась про выводок, что в голове каша Смущение Значит отверстия не трогаю)))
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Online Online

Расположение: одесса
Сообщений: 734


наташа


« Ответ #144 : 29 Март, 2012, 11:17:53 »

Ирина, Сергей!
У меня сегодня 4-й день инкубации, в соответствии с таблицей надо немного снизить температуру(37,5), влажность 55 и проветривать по 5 минут.
Вопрос:
с температурой понятно, уменьшаем регулируем)))
влажность-думаю вместо 4-х ванночек оставить заполненными 2-е (как считаете будет нормально?)
проветривание, я переворачиваю и перекладываю яйца-они уже проветрились?Или надо дополнительно проветривать?
Записан
Евгения Вадимовна
Фермер
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Прим край Шкотовский раон с.Многоудобное
Сообщений: 67



« Ответ #145 : 30 Март, 2012, 09:35:22 »

Как Вы думаете? В час ночи отключили свет в 4 утра дали!!!!Срок инкубуции 14 дней...Живы ли цыплята?
Записан

ИП ГКФХ Анищенко
Производим экологически чистый продукт(молоко,творог,мясо,яйцо)
89940102933
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9959



« Ответ #146 : 30 Март, 2012, 09:38:56 »

конечно живы!! не переживайте.
Записан

с новым годом!!!
Евгения Вадимовна
Фермер
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Прим край Шкотовский раон с.Многоудобное
Сообщений: 67



« Ответ #147 : 31 Март, 2012, 09:43:55 »

 цыпленок цыпленокСлава Богу!Спасибо!Вот хожу уже 3 дня и думаю с головы не выходит!!! цыпленок цыпленок цыпленок уряяя
Записан

ИП ГКФХ Анищенко
Производим экологически чистый продукт(молоко,творог,мясо,яйцо)
89940102933
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #148 : 01 Апрель, 2012, 00:49:17 »

 Однократное отключение ел.питания до 2 суток сохнаняет жизнь в яйцах . Если Вам отвечает Светлана из Калужской области то это достоверно, не переживайте.
Записан

Счастья Вам.
chiara
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 50

Анна


« Ответ #149 : 03 Апрель, 2012, 14:26:59 »

Здравствуйте, подворцы!

Хочу поблагодарить от всей души за неоценимую помощь в сохранение рассудка - форумчан Оленьку, uzda, Владимира_Киев и Jeremy- Сергея.

23-го зарядила свой первый инкубатор Квочку МИ-30, а до этого сутки билась в истерике.

Конечно жеж,  предварительно неделю штудировала форум,  прочитала как помыть новый инкубатор, как погонять его в холостую. Все эти манипуляции выполнила, и вроде бы в холостом режиме он работал нормально, но вот только чем ближе к закладке -тем страннее я себя чувствовала - подлила горячей воды и решила померять температуру ртутным градусником, и, конечно жеж, инкубатор выдал мне свечку 41 градус.

Как хорошо когда есть такие люди, как Оленька - я нашла ее совет - не трогать крышку инкубатора, а затолкать градусники прямо через вент отверстия!!!

Как хорошо, что Владимир_Киев научил меня как пользоваться спиртовыми градусниками - откалибровать их по медицинскому, в ходе проверки у меня самой температура подскочила с 36,4 до 37,1.

Спасибо большое, что Аня- uzda, и Jeremy- Сергей ( на дружественном форуме) поддержали меня морально.

Я успокоилась, и, волшебным образом - температура стабилизировалсь - на дне на спиртовых стабильно 37-37,5, на датчике ( он на уровне 2/3 яйца) первые 4 дня было 38,0, потом снизила до 37,8, а на медицинских термометрах - их кончики на 4мм выше датчика и примерно на поверхности яйца или чуть выше - первые 4 дня дня 38,5 до 39,0, а сейчас при датчике 37,8 - медицинские от 38,1 до 38,5.

Инкубатор по совету Апликатора выставляю уровнем. Но температура все равно разная в одно из четырех мест - стабильно выше.  Яйца первые 4 дня тасовала от краев к серединке. Переворачиваю 2 раза в день: утром и вечером.

С влажностью не понимаю - канавки - их две, персыхают очень быстро, заливала водой с марганцовкой, теперь и не отличишь когда полные - когда сухие, не сняв решотку. При полных канавках - нигде ничего не запотевает.

И самое непонятное для меня - овоскопирование. Купила с грехом полполам светодиодный фонарик. Но, толи светит он плохо, толи я как новичок - плохо интерперетирую увиденное, но на картинки, размещенные Anmari очень мало похоже.

Вроде бы во всех белых яйцах (15-ти)  были паучки на 7-ой день, в коричневых (6-ти) на 7-ой день вообще ничего не увидела. В голубых (15-ти) 3 светились фонариком, 2 не просвечивались, в остальных было видно яркую "пугу" и полумрак яйца.

Рука не поднялась кого-нибудь выкинуть....

Сегодня 12 день - пересмотрела яйца еще раз и перестала вообще что либо понимать - паучков уже нигде нет, "замыкающихся сосудов" вообще не видно, затемнение не ровное как на картинках, а по диагонали и как будто "прилипшее" к одному боку...

Я сильно переживаю, если кто-нибудь у меня живой в инкубаторе? Разницу температур между живыми и пустыми яйцами  не ощущаю. Остужаю по утрам и прикладываю к веку - вроде бы остывают одинаково.

Последние два дня одно место в инкубаторе, причем над пустыми условно яйцами дает температуру 38,5, тогда как остальные градусники примерно 38,2

Вот такой опыт...  Шок

Научите, пожалуйста, овоскопировать правильно! Развейте, если сможете мои страхи! И подскажите по влажности?

Вот иллюстрации к "методу" Оленьки


На градусники, на кончики намотала резинки для денег, чтоб не проваливались внутрь




Кончики медицинских градусников на самом деле чуть выше датчика, просто они чуток провалились...






ПС Меня зовут Анна. Живу в Киеве. Почему-то профиль редактироваться "не хочет" Sad
Записан

Меня зовут Анна. Со мной можно на ты.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?
Тамрико
31 Март, 2015, 17:24:25
Людмила я телефон передала в станицу. Сестра говорила что у них многие хотели бы выехать боятся некуда.  
Людмила60
31 Март, 2015, 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
31 Март, 2015, 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
31 Март, 2015, 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
31 Март, 2015, 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.
Нюта
30 Март, 2015, 23:58:48
Ааа...крышка в инкубаторе была не закрыта....часа полротора -два
...все? Можно утят неждать?
Владимир К
30 Март, 2015, 20:55:57
Терпите, немного осталось, до четверга.
Анатолий 1953
30 Март, 2015, 20:20:39
Дождались .... Ляктричество кончилось ..... Ветер где то что оборвал....
Селянка
30 Март, 2015, 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
30 Март, 2015, 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
30 Март, 2015, 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
30 Март, 2015, 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2015, 08:21:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25644
  • Последний: u33
Статистика
  • Всего сообщений: 1473326
  • Всего тем: 6691
  • Сегодня онлайн: 239
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня