16 Март, 2015, 17:36:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 39   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 39237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« : 17 Апрель, 2011, 21:37:35 »

Добрый вечер ,форумчане!
Ситуация такая:инкубатор Золушка,новый,первый раз запускается ,собственно для меня это тоже первый опыт...Все сделали правильно согласно инструкции,инкубатор прогрелся в течении всего дня,на градуснике температура 38,я решила проверить "человеческим" ртутным-42 зашкаливает!!!!Так же и комнатный тоже показал под 50....Что я могла сделать не так???Или это неисправность терморегулятора?Завтра последний день закладки яиц...
Я в панике...Помогите...Времени перечитывать темы у меня совсем нет..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Апрель, 2011, 21:37:35 »

 Записан
evgeniya
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ставропольский край с. Курсавка
Сообщений: 184


Женя.


« Ответ #1 : 17 Апрель, 2011, 21:56:45 »

Жани, добрый вечер. Во первых успокойтесь, если вы так паникуете с инкубом без яиц,  Шок Шок Шок что же будет дальше, когда цыпы полезут. Huh? Я так поняла настраивали вы инкуб по приложенному к нему терм., вот и  дальше по нему же ориентируйтесь, если уж очень страшно купите завтра  еще один терм. для инкубатора, и проверте по нему. Лично я никогда не проверяю температуру в инкубе  ни людским, ни комнатным терм. и все нормально, ТТТ. Удачи!!!
Записан

evgeniya
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ставропольский край с. Курсавка
Сообщений: 184


Женя.


« Ответ #2 : 17 Апрель, 2011, 21:58:43 »

Жани, до завтра время еще есть, на форуме очень отзывчивые люди, помогут.
Записан

карпуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10360


Елена, Оренбург


« Ответ #3 : 17 Апрель, 2011, 22:01:25 »

А мы медицинским ртутным проверяем. А лучше двумя. Улыбка
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« Ответ #4 : 17 Апрель, 2011, 22:25:31 »

Женя ,я паникую потому что яйца снесены уже давненько,я их везла из Москвы,вам повезло что ваш так не греет....
Лена,так и я проверила ртутным медицинским...он и зашкаливают...Очень надеюсь на помощь форумчан,так как совета мне спросить не у кого больше...термометр не купить у нас для инкубатора..
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10360


Елена, Оренбург


« Ответ #5 : 17 Апрель, 2011, 22:29:50 »

Тогда градусник стряхнуть, температуру им себе померять. Если Вы не больны, то 36,6 - 36,8 будет, правильно? Если градусник исправен, опять в инкуб сунуть. Посмотреть. При необходимости, отрегулировать температуру и всё. Улыбка Не переживайте!
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« Ответ #6 : 17 Апрель, 2011, 22:34:31 »

Меряли всей семье...,и не один раз пробовали стряхивать и вновь тоже самое:((
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10360


Елена, Оренбург


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2011, 22:40:46 »

Тогда регулируйте температуру в инкубе. Там ручная регулировка, ручкой?
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« Ответ #8 : 17 Апрель, 2011, 23:03:58 »

Да,регулировка ручная,тогда ориентироваться на ртутный медицинский термометр получается...?
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10360


Елена, Оренбург


« Ответ #9 : 17 Апрель, 2011, 23:09:24 »

Да, конечно! А лучше два положите, если есть. Один в центре, а другой с краю где-нить.
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 17 Апрель, 2011, 23:09:24 »

 Записан
жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« Ответ #10 : 17 Апрель, 2011, 23:14:53 »

Буду пробовать ночь впереди...Спасибо!
Записан
evgeniya
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ставропольский край с. Курсавка
Сообщений: 184


Женя.


« Ответ #11 : 18 Апрель, 2011, 07:40:57 »

Жани, может и повезло, просто когда я начинала инкубировать в прошлом году, я ни про форум, ни про мед. градусник не знала, инкуб мне отдали самодельный, сказали купить градусник для инкуба и фсе... Улыбка плыви как сможешь, к тому же яйца пришлось взять из холодильника. Все это я говорю к чему, темпер. в инкубе с яйцами и без них разная, разная она и когда градусник лежит над яйцами и на решетке. Загрузите яйца, наблюдайте за температурой в течении дня, в первый день яйцо только запускается. температуру можно проверить так же приложив прогретое яйцо к веку, если вам горячо значит темп. высокая, нужно снижать, если ваши глаза чуствуют себя комфортно, значит все в порядке.
Записан

жани
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киров-Вятка
Сообщений: 153



WWW
« Ответ #12 : 18 Апрель, 2011, 20:49:17 »

Женя,спасибо!Надеюсь ваши советы мне помогут!
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #13 : 18 Апрель, 2011, 23:02:53 »

темпер. в инкубе с яйцами и без них разная, разная она и когда градусник лежит над яйцами и на решетке.
Женя, вот про поверхность яйца и про решетку - совершенно точно!!! А про разную температуру с яйцами и без..... это ошибка!!! И очень опасное утверждение. Зачем спрашивается тогда гонять инкубатор и отсраивать его?

Жани, Елена Вам правильно подсказала, регулируйте температуру пока на медградуснике не будет 38. Если есть возможность купить градусник лабораторный - это самое то!!! По нему смело можно ориентироваться во время инкубации. Сейчас главное добиться устойчивой температуры 38. По краям инкубатора температура будет ниже, надо замерить на сколько сильные отклонения по српавнению с центром! Яйца можно будет закладывать только тогда, когда Вы уверены будете в температурном режиме внутри инкубатора! Улыбка
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #14 : 18 Апрель, 2011, 23:08:16 »

температуру можно проверить так же приложив прогретое яйцо к веку, если вам горячо значит темп. высокая, нужно снижать, если ваши глаза чуствуют себя комфортно, значит все в порядке.

Совершенно правильная технология!!! Но применяется во время проветривания инкубатора и охлаждения яиц!!! Если чуствуется тепло - не достаточно охладили! Если прохлада - передержали! Если, как Вы выразились, комфортно - то смело можно закрывать инкубатор, снова включать его в сеть и продолжать инкубацию!!! Но откоректировать так температуру инкубатора не возможно - т.к. температура будет равняться 36,5 градусам.... Т.е. дичайший недогрев!!!
Записан

Оленька
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва - Тверская область
Сообщений: 74



« Ответ #15 : 18 Апрель, 2011, 23:50:20 »

добрый вечер
 когда открываешь инкубатор температура падает а затем закрываешь и он начинает наганять температуру до нужной но с перебором в 1,2 градуса а затем стабилизирует ее до заданной. соответственно ртутный термометр будет показывать наивысшую температуру. я исхожу из ситуации следующим образом: в отверстие для прохода воздуха в инкубатор запихиваю градусник таким образом у меня нет скачков температур и он выдает мне "настоящую" температуру. метод мной испытан много раз на разных инкубаторах
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #16 : 19 Апрель, 2011, 00:07:29 »

Очень хорошо Оленька!!!! Но и с медградусниками метод испытан ннанескольких инкубаторах! При инкубации разных птиц! И с очень не плохими результатами! А вот какой Вы градусник опускаете в вентотверстие какого инкубатора Вы не указали и на какую высоту, .....т.е. совет наполовину!!! Улыбка Руководствуемся сейчас тем, что есть под рукой. Второе, человек боится потерять приобретенный инкубационный материал. Третье, медградусник достаточно инертен, и ни когда в жизни не покажет того скачка температуры, про который Вы пишите. А вот реальный, достаточно долговременный, максимум за контрольный период - будете знать наверняка! Улыбка
Записан

Оленька
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва - Тверская область
Сообщений: 74



« Ответ #17 : 19 Апрель, 2011, 07:51:05 »

Я лишь пишу то что проверила сама, и не настаивают что бы кто то делал так же. Градусник я использую разные для проверки и мед, и спец для инкубаторов и такой не знаю как его назвать с проводочком длинным и дисплеем, стараюсь проверить разными обычно у меня разница на них в 0,2-0,3 градуса. А мед градусник запоминает максимальное значение. На сколько я поняла речь идет об обычном пластиковом инкубаторе там несколько отверстий, я замеряла темпиратура с разных сторон, в таком инкубаторе есть разброс темп.   В 1 даже 1,5 градуса. Проще с Тверским. ТГБ,
Записан
Оленька
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва - Тверская область
Сообщений: 74



« Ответ #18 : 19 Апрель, 2011, 07:53:48 »

А градусник стараюсь опустить на уровне середины яйца, т. к над яйцом температура выше, а на дне инкубатора ниже. У меня был первый инкубатор идеальная наседка, вот с ним я как говорят собаку съела с этой темпиратурой, так же меряла мед градусником открывая инкубатор и у меня шкалила темп в итоге сильный недогрев я оч переживала и постоянно убовляла темп цыпы родились аж на 25 день. Потом села и разобралась и все нормализовалось. Я всегда долго его настраивала, потом купила другой Самарский помоему деревянный с ним было проще, но он плохо держит влажность, затем купила тгб он оч хороший первый вывод в нем перепелов из 100 штук 85 и только два задохлика остальные неоплод
Записан
valet
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Южный урал
Сообщений: 186


Валентин


« Ответ #19 : 19 Апрель, 2011, 08:34:47 »

Всем привет.Я сделал вот такой(идея не моя-подглядел).Третий год инкубирую с ним.Показывает темп.точно,но,надо выдержать в инкубе30-35мин,чтобы прогрелся спирт в фунфыре.Заодно и в инкубе темп.встанет стабильно.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #20 : 19 Апрель, 2011, 08:38:20 »

Оленька.... На Идеальную наседку похвал не встречалось... ТГБ наверное лучше, Корейские еще прекраснее.....Но... Давайте поможем человеку с "Золушкой"....)

Жани начиная с этого сообщения /forum/index.php?topic=28.msg460079#msg460079 почитайте, как из такой ситуации выходила Лена!!! Так же с Золушкой и первой в их жизни инкубацией... Улыбка Сейчас Лена уже с цыпами!!! Смех
Записан

Оленька
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва - Тверская область
Сообщений: 74



« Ответ #21 : 19 Апрель, 2011, 09:45:50 »

Мне просто кажется что наседка и золушка очень похожи. Поэтому я про нее и написала какие у меня возникли сложности с первой в моей жизни инкубацией и как в итоге я их решила
Записан
evgeniya
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ставропольский край с. Курсавка
Сообщений: 184


Женя.


« Ответ #22 : 19 Апрель, 2011, 10:04:22 »

Сережа, я понимаю спорит с такими спецами как вы, не очень правильно, поэтому просто позволю себе немножко с вами не согласится насчет "человечьего" термометра, это не эталон в этом я согласна с Оленькой, ведь если с пенопластовым инкубом в комплекте есть градусник, значит он кем то придуман именно для инкуба, ведь так. Я специально прочитав утром ваши посты решила проверить, впихнула через вет.отверстие еще один град. для инкуба и мед. термометр, результат: на обоих градусниках для инкуба одинаковая темпер. 37,2 так как у меня перепелята наклевываются, на мед. 38,5.  Какой из этого сделать вывод, что оба терм. для инкуба лгут? я просто считаю что приборы(градусник) придуманы  и служат для определенных целей, и выполнять должны то, для чего придуманы. Еще раз подчеркиваю это только мое личное мнение, которое я ни в коем случае ни кому не навязываю.
Записан

evgeniya
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ставропольский край с. Курсавка
Сообщений: 184


Женя.


« Ответ #23 : 19 Апрель, 2011, 10:06:57 »

Валентин, а что за градусник у вас? Для каких целей он еще предназначен?
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #24 : 19 Апрель, 2011, 10:36:38 »

Евгения, а Вы поставьте медицинский подмышку.... и посмотрите результат!!! Улыбка И я не спец, но прочитано на форуме очень много, и пользуясь информацией появился и какой-то собственный опыт.... сами еще учимся!!! В комплекте со всеми моими инкубаторами шли градусники.... самые дешевые китайские градусники!!! На одном даже трубочка не закреплана, гуляет вверх - вниз!!! Но показывают они одинаковую температуру - на градус ниже настоящей!!! Просто я и лабораторным замерял, сверял с медицискими каждые два часа - один в один!!! Улыбка Ребят - просто не хочется сбивать человека с толку - извините если перегнул где-то палку!!! Женя, а у Вас для вывода температура высоковата!!!

Оля, в наседку тоже вода заливается в нагреватели разве.....?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 39   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.
Tanechka1962
11 Март, 2015, 19:49:45
А у нас + 15 Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 17:36:16

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня