14 Июнь, 2015, 05:43:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Про котят спрошу.  (Прочитано 2735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« : 09 Апрель, 2011, 09:26:58 »

Котятам 3 недели, сидят в коробке с низкими бортиками. Мама-кошка периодически жалобно мяукая переводит взгляд с меня на котят, впечатление, что хочет что-то сказать.  :'( А у меня это первая в жизни кошка и первые в жизни котята, я только учусь понимать их язык. Вопросы у меня по самостоятельной жизни котят. Они же должны как-то учиться есть, пить, ходить в туалет. Кошка сама их выведет к миске, когда сочтёт, что пора? Нужно ли в ту миску что-то положить специально для них? Туалет для кошки - вся улица, тут как быть, такие снега лежат. Она что, будет их по одному к двери подводить, или для них будет туалетом весь дом? А глистогонить маму и котят когда и чем лучше? Я пыталась найти ответы в тырнете, но там всё больше про выращивание на продажу да в квартирных условиях. Помогите, пожалуйста, "чайнику".   цветок

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 09 Апрель, 2011, 09:26:58 »

 Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 09 Апрель, 2011, 17:48:39 »

Нина, котята уже довольно большие, начинайте их подкармливать! Мы давали детские мясные пюре, не знаю,может быть, сейчас есть специальные влажные корма для котят... Можно и самой делать: фарш мясной, рыбный, сварить, молочные продукты не забывайте. Конечно же,их нужно научить есть из миски, делается это просто: нужно макнуть котёнка мордочкой в еду (начинайте с жидких).. Он станет облизываться и распробует. не все сразу поймут, "в чём соль", надо будет макнуть ещё раз. Улыбка Туалет однозначно надо ставить лоток, и после еды высаживать туда. Неплохо бы туда "занести" запах кошачьего туалета, чтобы им было понятнее ))
Глистогонить перед прививкой... К сожалению, не помню уже в каком возрасте, примерно, месяца в 2. Поправьте,знатоки Улыбка
Записан
Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #2 : 09 Апрель, 2011, 18:13:53 »

Спасибо, Вита. Наверное это она мне и "говорила", переводя взгляд с меня на котят - "покорми детей".
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #3 : 09 Апрель, 2011, 18:41:31 »

О,очень "грамотные"советы...Котята начинают кушать в месяц. Если их много ,то могут чуть раньше.А вот рыбу давать котам нельзя. Уж лучше сварить овсянку,с молоком,творог с кефиром. Когда котята начнут кушать-тогда и начнут какать и писать...Лоток поставьте конечно. Они сообразят,только территорию им ограничите.Вакцинировать можно с 6 недель. Только смотрите на инструкцию к вакцине.Глистогонка за неделю до вакцинации. Кошка мяукает возможно из-за того ,что просто хочет внимания.Голодные котята пойдут к миске,сделайте им кашу поставьте -посмотрите.
Записан

Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #4 : 09 Апрель, 2011, 19:05:30 »

Творог развела кефиром - не поняли  Улыбка Даже облизываться не стали. Лоток поставила, территорию ограничила. Спасибо. Котята или спят, или мамку сосут. Совсем немножко играют друг с другом.   котенок котенок котенок А кошку вниманием не обделяем, она сейчас такая трогательная....  кошка
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2011, 19:29:28 »

Значит ,котята не голодны...Кошка может просто общения хочет.Мои 18 апреля будет месяц.Кушать дам числа 20...И тогда же и горшок.
Записан

Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 09 Апрель, 2011, 21:14:23 »

Фу, как некрасиво, я знаю, что вы любите поумничать, но это не даёт вам права так высказываться об опыте других. Я не с потолка брала эту информацию, и  не надо ставить себя выше других,это вас не красит.
Котята могут начать кушать и раньше месяца, это зависит от многих факторов.
И Нина вам сказала, что кошке внимание уделяют, не обделена она, не надо снова повторять, что кошка хочет общаться)))
Кошка мяукает возможно из-за того ,что просто хочет внимания.
Кошка может просто общения хочет.

Морковкина,а вообще, как ведут себя котята? Похоже ли, что они не доедают? Когда они пососут её, все спят? Если спят - то и не заморачивайтесь пока с прикормом...)
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #7 : 09 Апрель, 2011, 21:41:43 »

Частота кормления котенка 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой.
1. Молочные каши: геркулес "Экстра", манная, можно гречневую.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский), БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне"), 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог).
4. Отварная курица или индейка (белое мясо - лучше грудки).
5. Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное. Можно давать фарш без специй.
6. Рыба отварная (без соли) нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т.п.), отварные чищенные креветки.
7. Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые), тертый сыр (не острый), немного докторской колбасы, говяжью или куриную печенку, сердце говяжье.
Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Биофар, Kitzim, Фармавит, Доктор Zoo.
Существует второй способ кормления котят - высококачественными консервами и сухим кормом фирмы Hill's (США) для котят до 1 года.
Пока котенку не исполнится 4-5 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде. Также допускаются для кормления котят такие сухие корма, как Iams (США) и Royal Kanin K-34 (Франция).
Если котят кормят консервами и сухим кормом, не нужно давать витамины и минеральные добавки, т.к. эти корма полностью сбалансированные.
Подрощенному котенку, обычно после 1 года, зимой и весной сажают травку - овес или пшеницу (продаются в зоомагазинах).
Источник: Британский клуб кошек (www.britishcat.ru)
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #8 : 09 Апрель, 2011, 21:42:45 »

Натуральное питание для котят, кошек и котов

Если вы хотите приучить котенка к натуральной пище, необходимо соблюдать определенные условия. Еда должна быть разнообразной. Если в детстве не приучить котенка к какому-либо продукту, вряд ли получится это сделать во взрослом возрасте. Поэтому предлагайте разные продукты, чтобы не превратить котенка в привереду и обеспечить полноценное питание. Никогда не кормите животное со стола – человеческая еда для кошек не годится, от нее может быть сильнейшее несварение желудка, кроме того, вы рискуете вырастить попрошайку, если постоянно будете подкармливать животное из своей тарелки. Не давайте ничего копченого, соленого или острого, пожалейте животное! Никаких костей, особенно куриных. Такие косточки при прохождении через пищеварительный тракт, могут очень сильно поранить внутренние органы. Помните, что кошкам нужна травка для эффективного срыгивания накопившейся в желудки шерсти. Высевайте травку прямо в цветочных горшках или покупайте уже выращенную в зоомагазине. У котенка должна быть своя посуда, свое постоянное место для трапезы и свой рацион. И не забывайте про витамины и минеральные добавки. Если вы кормите животное натуральными продуктами, то без добавок не обойтись.
Чем кормить кошку или кота
 
Чем кормить кошку?

Первым делом положите в кошачью «продуктовую корзину» мясо. Это может быть говядина (начинать лучше как раз с нее), птица, кролик, баранина, конина. Откажитесь от свинины - это мясо слишком жирное, особенно для маленьких, и к тому же может заразить котенка гельминтами. Рыбой, как ни странно, тоже лучше не увлекаться – давайте морскую рыбу раз в неделю небольшими порциями. Мясо можно давать как в вареном, так и в сыром виде, на первых порах лучше в мелко порезанном или протертом виде.

Молочные продукты – самая родная пища для котенка. Однако некоторые нежные желудки не переносят коровье молоко. Цельное молоко можно заменить простоквашей, кефиром и другими кисломолочными продуктами. Отличный продукт для растущего организма – творог. Маленькому котенку можно давать смесь из творога с молоком и желтком – очень полезный и питательный «гоголь-моголь», поедаемый с огромным удовольствием. Также не забывайте изредка баловать своего мурлыку нежирной сметанкой и сырком.

Яйца с удовольствием едят почти все кошки. Это для них настоящий деликатес. Включайте яйца в меню пару раз в неделю, они отлично влияют на состояние шерсти. Можно давать в сыром или вареном виде. Маленьким котятам предложите смесь из молока и желтка.

Для полноценного развития необходимы и продукты растительного происхождения – крупы и овощи. Лучше всего варить кашки. Для молодняка – на молоке, для подросших котят – на воде или бульоне. Крупы могут использоваться самые разные, следует избегать бобовых и геркулеса. Бобовые плохо перевариваются и провоцируют вздутие живота, а геркулес слишком насыщен углеводами и может привести к ожирению. В каши на бульоне обычно добавляют протертые вареные овощи и мясо.

Помните, что котенок должен иметь постоянный доступ к воде. При кормлении сухим кормом, потребление воды увеличивается примерно в 4 раза. Вода должна быть чистой, свежей, каждый день меняйте воду и ошпаривайте кипятком емкость для воды.
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #9 : 09 Апрель, 2011, 21:47:25 »

Febbraio,да ради Бога,простите меня ,если я Вас обидела. Просто я не говорю, и не советую то,в чем не уверенна. Если вы Это считаете умничанием,то еще раз Вас прошу-простите!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 09 Апрель, 2011, 21:47:25 »

 Записан
Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #10 : 09 Апрель, 2011, 23:43:38 »

Ой, сколько всего интересного и нужного. Спасибо вам всем большое. Улыбка
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #11 : 14 Май, 2011, 22:42:59 »

Всем привет!!9 мая моя Алиса родила 4-х победоносцев Улыбкарожала впервые...я вот мучаюсь не могу понять где мальчик,а где девчонка...подскажите..а то народ хочет котов....)))но как их распознать...Huh?
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #12 : 14 Май, 2011, 22:49:37 »

****ссылка удалена
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #13 : 14 Май, 2011, 22:52:22 »

Морковкина,спасибо...постараюсь разобраться Улыбка
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #14 : 14 Май, 2011, 23:02:07 »

Не за что. Разберётесь. Главное - приглядеться как следует. Сначала-то кажется, что одинаково. Улыбка У девочек - попа,  а потом почти сразу щёлочка, а у мальчиков промежность чуть побольше потом яйки.
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #15 : 18 Май, 2011, 00:33:20 »

На данный момент получается3 кота и 1 кошечка Улыбка
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Galina777
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 528


« Ответ #16 : 19 Январь, 2012, 09:44:01 »

как я рада что попала сюда...у меня недавно,вернее в новогоднюю ночь умер замечательный кот.было ему всего 2 года
.подстрелил его сосед-подлец.лечили долго.но он умер у меня на руках.горе невозможное просто.какой был охотник.какой ласковый...не выдержала я...съездила за котиком.отдавали сибиских бобтейлов.брачок..(сын покрыл мамку)пушистый.хорошенький.но худенький.к туалету приучен.но рпежде чем сходить-орёт.и катается на попе.смотрю-попа воспалённая.подмываю его и мажу.стало лучше.стал отъедаться.спасибо,узнала от Вас,Ирина.что сухой корм надо размочить.а ещё про яйцо.у нас очень любит яйцо кот,турецкая ангора.увидит,аж трясётся,орёт.теперь и маленькому начну давать.хорошо хоть с туалетом без проблем...ещё надо проглистогонить.присмотрела ему суспензию.а пока носяться на пару с тойкой.(тот тоже взят вмето умершей тоечки)ещё курица в подружках была.но увезла я её к маме..спасибо
 
Записан
Svet_Lana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Архангельская область
Сообщений: 26



« Ответ #17 : 19 Январь, 2012, 10:41:08 »

Galina777, жаль вашего котика  Sad КАк этот сосед мог просто взять и пристрелить живое существо, у меня в голове не укладывается.
У меня к вам несколько вопросов и советов.
Скажите, какой возраст вашего котёнка?
Трётся на попе - проверьте праанальные железы. Скорее всего воспалились, надо прочищать.
Далее по яйцу. Вы сырое даёте? Если да, то не более одного перепелиного желтка в неделю! Белок противопоказан.
Ну а по корму кому как. Мои сразу сушку начинают кушать, я её не размачиваю никогда. У РК для котят крекеры очень маленькие, котяткам кушать удобно.  Улыбка
Да, и еще. Породы "сибиских бобтейлов" не существует.  Cool
Записан
Galina777
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 528


« Ответ #18 : 19 Январь, 2012, 11:04:06 »

Света,здравствуйте.у нас общий забор с 2 соседями.мурзя видимо там шёл,а придурок(в городе!)стрелял.недавно мне соседка сказала(между нами которая)что у неё в окне дырка от пули(окно с их стороны.Света.это гибридные кошки.от курильскихбобтейлов.я еле нашла в инете.и они все,как наш Пушок,лохматые.хозяйка вообще говорила-бобтейлер.ей резона то врать нету,бесплатно отдали,за шоколадку.а сырое яйцо Снежок ест.турок который.много ему ясно дело не даю,самим надо.я Пушку сухой котятам купила.пока Вискас.будет лучше с деньгами куплю Шебу и прочее.Мурзику я последнее время только такое и брала.а.он родился 23 ноября.и хозяйка сказала что он худой оттого .что у его мамы мало молока было,мол,такая порода.это глупости конечно.у меня он несколько дней.а уже такой справный мальчик становиться.да мне порода и неважно.вон,Снежок породный,а иногда ведёт себя....и гадил,так и не приучили к горшку.сейчас хоть вырос.на улицу ходит.кстати он по тому забору не ходил никогда.поэтому не пострадал.а вот Мурзика дети в подъезде подобрали,и НИКОГДА и нигде он не гадил.и вообще был больше чем кот....некоторые коты у нас по многу лет жили.и никакого следа в сердце.а он...(где смайл слёзы рекой?)Света.яйцо даю куриное,перепелов у нас нет.
Записан
Galina777
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 528


« Ответ #19 : 19 Январь, 2012, 11:22:01 »

а ещё у него хвостик на конце изломан.хозяйка сказала-признак этой породы.посмотрела её объявление.все розданы.
Записан
Svet_Lana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Архангельская область
Сообщений: 26



« Ответ #20 : 19 Январь, 2012, 11:52:31 »

Цитировать
яйцо даю куриное,перепелов у нас нет.
Понятно. У нас перепелиные в супермаркетах продаются. В принципе не так уж и дорого выходит, поскольку 1 яичко в неделю. Яичный белок содержит вещества, разрушающие биотин. Так же есть риск подхватить сальмонеллу от сырого куриного яйца. А в перепелиных яйцах (по крайней мере так считается) сальмонеллы не бывает.
Цитировать
пока Вискас.будет лучше с деньгами куплю Шебу
Эммм... Шеба - это тот-же Вискас, только в красивой упаковке  Cool Лучше уж тогда влажники Вискас Мур-мясо и Мур-рыба. Качество то-же, а по цене значительно дешевле. Но в любом случае я ярая противница дешевых кормов эконом-класса. Не получается покупать хороший корм, то лучше кормить натуралкой и периодически курсами витамины давать.  Улыбка
Записан
Galina777
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 528


« Ответ #21 : 19 Январь, 2012, 14:55:33 »

перепелиные купим,не проблема.влажные  тоже едят.витамины,само собой.летом выйдут во двор-поймают ещё свежачок.у кошки ведь воробья не отобрать,если поймает.в туалет он ибегал орал никак не мог сходить в лоток с наполнителем.звоню хозяйке-говорит в бумажки привык...порвала бумажек-сразу дела сделал.и ещё пожалуюсь-такой момент-в объявлении котик на фото был похож на Мурзю(хотелось бы сходство)а привезли совсем другого.ну ладно.ехала далеко.настроилась уже.забрала этого лохматушку...а то уже просто с ума сходить начала.до сих пор прямо перед глазами Мурзик.и даже ощущаю его в руках....как глажу...как разговариваю...это паранойя что ли??и ощущение дикой несправедливости...за что зачем.неужели эта тварь спокойно спит.спокойно ест???
Записан
Julia F
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Сообщений: 47


Юлия, Калужская обл / Москва


WWW
« Ответ #22 : 21 Март, 2012, 12:32:54 »

Котятам 3 недели, сидят в коробке с низкими бортиками. Мама-кошка периодически жалобно мяукая переводит взгляд с меня на котят, впечатление, что хочет что-то сказать.  :'( А у меня это первая в жизни кошка и первые в жизни котята, я только учусь понимать их язык. Вопросы у меня по самостоятельной жизни котят. Они же должны как-то учиться есть, пить, ходить в туалет. Кошка сама их выведет к миске, когда сочтёт, что пора? Нужно ли в ту миску что-то положить специально для них? Туалет для кошки - вся улица, тут как быть, такие снега лежат. Она что, будет их по одному к двери подводить, или для них будет туалетом весь дом? А глистогонить маму и котят когда и чем лучше? Я пыталась найти ответы в тырнете, но там всё больше про выращивание на продажу да в квартирных условиях. Помогите, пожалуйста, "чайнику".   цветок

прикорм начинать можно и с 3 недель, зависит от количества котят, их размеров, размеров кошки-мамы и ее молочности. Ваших точно можно.
Кефир котятам давать не стоит - велики риски гстритов.
Каши давать так же не стоит, если вам не очень нужны поносы. Кошки не имеют ферментов для расщепления клетчатки. Так что прикорм имеет смысл начинать с вареной курицы, вареной говядины. Можно и сырое давать, но только промороженное. Перепелки и перепелиные яйца тоже можно. Но на яйца не налегайте, особливо на куриные.
Из молочных продуктов пойдет творог, только не с кефиром а с молоком или водой разведенный. На сливки не налегайте, они жирные, а у кошек слабовата печень.
В рамках города из молочки пойдет простой йогурт без добавок.
Вообще переход на твердую пищу момент острый для котят, тут и поносы могут быть от непривычной пищи и вздутие животиков. В этот же период мама кошка перестает подлизывать котят и им обязательно надо поставить лоточек, потихоньку приучать в него ходить.
Глистогонят котят первый раз в 45 дней вместе с мамой кошкой, но нужен препарат типа мельбимакса, дронтал, паразицид и тп для ранней дачи не годятся, могут вызывать состояния близкие к отравлению с тяжелыми последствиями. Если планируете прививать котят, то за 10 дней до прививки так же дают глистогонное.
Записан
Ya_Nina
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подмосковье
Сообщений: 237


Нина


« Ответ #23 : 22 Март, 2012, 00:20:55 »

Выросли кошкины дети. Недавно им год был.  Улыбка Один остался с нами, остальные попали в хорошие руки.

 Я получила невероятное удовольствие от этих котят - ну такие только умнички. И мама. Она понятия не имела, что такое лоток, но сразу поняла, для чего эту штуку с песком сюда поставили. Несколько раз всего присаживалась в лоток, что б детям показать и всё, дальше на улицу. И эти малявки ведь ни разу нигде ни один из пятерых не написали, не накакали. И к миске с варёной курицей как-то сами подобрались, в общем - всё хорошо.  Улыбка





Люблю их.  Улыбка
Записан
Julia F
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Сообщений: 47


Юлия, Калужская обл / Москва


WWW
« Ответ #24 : 22 Март, 2012, 15:05:05 »

свои котята всегда любимые, совсем другое ощущение, когда малявка у тебя родилась и выросла))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 05:43:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504737
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня