30 Март, 2015, 20:26:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Гнойнички на вымени  (Прочитано 7861 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Suta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Великие Луки
Сообщений: 24


Анастасия


« : 01 Апрель, 2011, 23:57:00 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Корова телилась две недели назад. Первый отел. Раздоилась просто на ура.
Два дня назад на вымени появились маленькие пузырьки с содержимым. Их очень много и только на вымени. Судя по ее реакции болезненные. Что это и что делать? Заранее спасибо за советы!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 01 Апрель, 2011, 23:57:00 »

 Записан
Vladivas
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 08 Апрель, 2011, 20:43:25 »

Это либо многочисленные абсцессы ..что вряд ли или флегмона вымени..возможно из за механических повреждений..или из за хронического мастита..в этом случае лимфатические узлы воспалены и болезненны..вымя уплотненное или даже твердое...тут нужно оперативно сделать аутогемотерапию, внутривенно стрептоцид , и в течении 2-3 дней пенециллин  внутремышечно. Покой животного и сухой теплый воздух на вымя.
Думаю поможет...и кстати уточнит диагноз то если вы вспомните или найдете недавние механические повреждения га вымени.
 Улыбка цветок
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #2 : 09 Апрель, 2011, 12:40:46 »

Диагноз совершенно не тот))) Наша фермерша Сюта не правильно объяснила...  Да уже и прошло все. Но за советы все равно спасибо.)))))
Записан
Tatyana E.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #3 : 10 Апрель, 2011, 15:47:05 »

И что же это все таки было? как вылечили? или само прошло? и почему это было?
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #4 : 11 Апрель, 2011, 11:22:07 »

Да это типа ветрянки)))) Прижгла зеленкой, через три дня все прошло. Потом вымя помазала кремом "Любава", кстати очень хорошая вещь после отелов. Смягчает и быстро заживляет трещинки.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #5 : 11 Апрель, 2011, 15:54:35 »

у моей козы от комбикорма было, ничем не выводились, комбик перестала давать и все прошло, типа крапивницы высыпало.
Записан

Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #6 : 11 Апрель, 2011, 16:01:46 »

Мы просто корову в совхозе брали, а у них чего только нет...
Записан
Tatyana E.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #7 : 17 Май, 2011, 14:04:08 »

Ой, ну хорошо! поздравляю! а вот от кормов тоже много болячек бывает, а отравлений...
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8 : 11 Ноябрь, 2011, 11:40:52 »

синтомициновой мазью невадно лечила прыщики у козы на вымени, похожие на угри.
Записан

natali-adr
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #9 : 25 Декабрь, 2011, 00:31:33 »

У коровы на сосках периодически выходит какая-то бяка, на одной только пройдет, на другой появляется. Сначала маленькая шишечка, потом она увеличивается, набухает, при доении лопается и выходит жидкость немножко как гной. На этом месте остается язвочка, покрывается корочкой, через день корочка отпадает и как будто ничего не было. Затем на другом соске появляется, от появления шишечки до заживания проходит где то дня три. Что это может быть? Мажу только вазелином ветиринарным перед дойкой, раньше такого не было, где-то в сентябре началось. Корова РИД положительная, от этого не может быть такое?
Записан

Жизнь прекрасна!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 25 Декабрь, 2011, 00:31:33 »

 Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #10 : 29 Декабрь, 2011, 23:56:33 »

А вы попробуйте Цинковой  мазью помазать, мне кажеться вреда не будет,А может и поможет.
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #11 : 31 Декабрь, 2011, 00:14:19 »

Спасибо, завтра попробую помазать, сегодня опять эта фигня вылезла.
Записан

Жизнь прекрасна!
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2426


Лена


« Ответ #12 : 04 Январь, 2012, 00:12:44 »

Наталья , я бы обработала зелёнкой очаги , а затем тетрациклиновой мазь - после каждой дойки . Отдельное полотенце для этого соска и доить в последнюю очередь . Подстилку поменять , пол обработать хотя бы гашёной известью .
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #13 : 04 Январь, 2012, 19:13:50 »

Я думаю, от тетрациклиновой мази вавочки будут мокнуть. Если пойти немного другим путем, то я бы лучше попробовала препарат " Фуккорцин " ( красного цвета ) . Он очень хорошо подсушивает ( продается в людской аптеке ), менее пекучий чем зеленка и когда то ,когда еще не было новейших средств от опрелостей у детей, было и есть по нынешнее время не заменимым средством . Но препарат этот уневерсальный можно сказать, я на своей корове испытывала.
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #14 : 05 Январь, 2012, 22:50:20 »

Всем спасибо, все попробовала, бесполезно. Можно было бы подумать на подстилку, но я каждый день чищу, посыпаю опилками на ночь. Да и началось то это еще осенью, когда на сухом песке лежали. Значит вывод- не от подстилки, мазала и зеленкой и всякими мазями. Вчера попробовала "Деситин" мазь детская от пеленочной сыпи, опрелости. Не то помогает, во всяком случае сегодня на утро от очередной вылезшей накануне бяки уже была просто сухая корочка.  Через недельку отпишусь, понаблюдаю пока, помажу.
Записан

Жизнь прекрасна!
красота
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #15 : 24 Июнь, 2012, 15:19:08 »

здраствуй те. у меня токая же проблема как и у натальи мне сказали что это оспа тем более что и меня на руках тоже появились и чешуться посоветовали в вет аптеке приобрести цинковую мазь смешать слюбым антибиотиком и мазать ну а мне только к дерматологу
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #16 : 01 Июль, 2012, 13:19:35 »

Всем спасибо, все попробовала, бесполезно. Можно было бы подумать на подстилку, но я каждый день чищу, посыпаю опилками на ночь. Да и началось то это еще осенью, когда на сухом песке лежали. Значит вывод- не от подстилки, мазала и зеленкой и всякими мазями. Вчера попробовала "Деситин" мазь детская от пеленочной сыпи, опрелости. Не то помогает, во всяком случае сегодня на утро от очередной вылезшей накануне бяки уже была просто сухая корочка.  Через недельку отпишусь, понаблюдаю пока, помажу.
Обещала написать и забыла, эти бяки прошли от Стрептоцида.
Записан

Жизнь прекрасна!
бум
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #17 : 24 Февраль, 2013, 19:47:12 »

У нас телка не теленая -- стельная -- у нее на вымени появилась сыпь в виде мелких пузыриков. Ближе к отелу вымя увеличивалось и увеличивались размеры пузыриков. Сейчас это выглядит ужасно -- все дойки перекабенило. Также обсыпало уши и складки на животе. Корова живет на подстилке из сена, которое меняется каждый день. Она выходит на прогулку в открытый двор, поэтому сначал подумали, что она подморозила вымя и намазали мазью "Зорька", и, чуть позже, гусиным жиром. От этого появились  мокрые коросты.
Местный ветеринар сказал, что все это походит на оспу, и назначил мазать ей вымя цинковой мазью вперемешку с йодом. Не помогло. Исключили из питания КРС и все витамины, и стали давать сено, приготовленное на послеотел. Изменений не произошло. При этом корова чувствовала себя бодро и на аппетит не жаловалась. Потом нам назначили Диазалин, Овесол и Карсил -- не помгло. Только корова стала сонливая. Назначили мазь Левориновая (антигрибковая) и Ацикловир (противовирусный) -- типа их надо чредовать, и посмотреть на какой препарат пойдет реакция. Результата нет -- волдыри переходят в коросты и отваливаются. Хочется верить, что корове становится лучше, но так медленно все происходит, что ощущения излечения коровы нет, так как лечим уже третий месяц. Причем корова во время массажа вымени не выказывает недовольства от прикосновения.
Может, подобное было у кого-то? Поделитесь, как вы справились с этим. Что бы предприняли в этой ситуации? Ветеринар говорит, что когда корова встанет в стоило, все пройдет само, и мне сейчас нужно просто подождать. А если все останется по-прежнему, то корове внутривенно придется ставить Гемодез.
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #18 : 24 Февраль, 2013, 21:58:14 »


 появились  мокрые коросты.

Вы же сами себе отвечаете. Короста. Так лечите коросту. Лечится она серной мазью или бензилбензоат.Мажте в подряд 3-5 дней, потом смойте все хорошо с мылом, если нужно еще повторите.
Записан
nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 24 Февраль, 2013, 23:36:43 »

Я перепробовала много мазей и помогла только МАЗЬ  ВИШНЕВСКОГО.
Записан

бум
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #20 : 26 Февраль, 2013, 09:47:31 »

Спасибо за ответы. Очень неожиданные подсказки. Такие варианты я даже не рассматривала, а выходит зря. У телки пупырышки на вымени, медленно переходящие в коросты или огромные бугры. Кожа роговеет на этих буграх. Это подходит по описанию клеща. Когда обрабатывала ей на ночь вымя, заметила, что после утренней обработки из-под роговевших бугров закровило. В течение трех месяцев я этого не наблюдала. Значит, реакция на мазь есть. Будем лечить. А по весне обработаем двор и стайку.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #21 : 26 Февраль, 2013, 13:10:59 »

бум, что за клещи?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
бум
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #22 : 01 Март, 2013, 20:54:55 »

Ирина, какой клещ -- я не знаю. Это все мои размышления, основанные на собственных выводах. По-хорошему, чтобы ветеринары поставили точный диагноз, взяв у коровы мазок, но местные этого не могут.
 Выводы свои основываю на истории: во дворе жила собака, у нее был клещ, потом эта зараза перешла к кроликам, поросятам. Достаточно долго она не проявлялась -- были обработаны стены гашеной известью и спецраствором чистотела и чего-то еще. Теперь, спустя два года, у меня появились подозрения  на того же клеща у телки.
Пятый день мажу мазями Серную и Бензилбензоат. Коросты отвалились. Соски в размерах стали меньше -- как будь-то опухоль спала. Но только с одной стороны, где более тщательнее мажу, там, где я сижу. На другой стороне все пока по-страшному, хоть я и стараюсь промазывать.
На той стороне, где опухоль спала я случайно брызнула раствором чистотела...
Вот теперь гадаю, как на кофейной гуще.
Сегодня она не давалась мазаться, была очень активна -- видимо у нее сильный зуд или близок отел.
Через три недели ей телиться, и я не знаю как быть -- толи вишневским намазать, то ли стриптоцидом, то ли оставить ее уже в покое.
Если вылечу, напишу, что помогло.
Записан
бум
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #23 : 07 Май, 2013, 08:13:01 »

Обещала написать Sad Мазали вымя  салициловой мазью и через неделю после отела два раза ставили гемодез внутривенно по 400мл. Это обычные бородавки, нарушение обмена веществ. Выглядит все это безобразно, бородавок очень много все разных размеров и конфигураций. Есть уже подсохшие, они отваливаются, когда дою, размокшие от крема, иногда процесс происходит болезненно с кусочками кожы  вымени.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 20:20:39
Дождались .... Ляктричество кончилось ..... Ветер где то что оборвал....
Селянка
Сегодня в 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
Сегодня в 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 20:26:24

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня