28 Июль, 2014, 06:07:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 341   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 226394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zvezda
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1100


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8125 : 29 Июнь, 2014, 07:53:51 »

мне кажется, что за такие деньги и полукровку не найти будет...
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8125 : 29 Июнь, 2014, 07:53:51 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10881


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8126 : 29 Июнь, 2014, 15:06:43 »

Лена, нет не Ирина.

Насчет цены- согласна, найти козу "хотя бы 5 литров", породистую да еще в сезон-за 4 тыс.- утопия.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8127 : 29 Июнь, 2014, 15:25:01 »

А я вообще не понимаю связи между помощью и породой. Если молоко - так корова, да и телка выйдет намного дешевле зааненской ч.п., не говоря уж о нубиках
И вообще породистое животное купить нереально, и где они собираются покупать?
Ведь фонд должен отчитываться за средства, значит должно быть то место где стоимость и порода подтверждаются документально. А это известные фермы, там от 30 тыс. за козочку заан
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10881


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8128 : 29 Июнь, 2014, 18:50:50 »

Корову не всем по силам содержать, да и сена ей купить в зиму- не как козе. А денежки в таких семьях лимитированы.
Еще у многих деток аллергия на коровье молоко, так что в "семьи" только козу будут покупать.
"Крамольные" мысли руководителей ,я поняла- мол купим породистую/читай- удойную, а козлят от нее ,таких же породистых и удойных, будем дальше по другим семьям раздавать.
Спрашиваю, а раздавать козлят каких планируете? Ответ- как начнут травку есть. Не в курсе даже, что козлят на молоке надо держать.
Вот такой подход к козьему вопросу.
А ведь сама идея правильная. Коза- помошница, коза- кормилица.

Оля, насчет "отчетности", я не вникала. Посмеялась только когда мне сказали про "хотя бы 5 литров" ,породистую и за 4 тыс.

Вопрос- ск. стоит коза-простушка с удоем 3 литра? Реально такую купить?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Маруся Горячева
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #8129 : 29 Июнь, 2014, 19:15:34 »

Реально. Первокотка, по траве 3 л +- 0,3 л. ("рекорд" был 3,5). "Русская белая", комолая, характер прекрасный. Молоко ВКУСНЕЙШЕЕ. Покупали за 5 т. (вернее, зимой договаривались на 4 т., но при покупке еле уговорили продавцов взять 5 тыс). Довольны козой - не то слово. Из Владимирской области. Но такая коза должна стоить минимум 10, мое мнение.
Записан
Жанна 1
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: п. Артышта беловский р-он
Сообщений: 865


Жанна


« Ответ #8130 : 29 Июнь, 2014, 19:28:19 »

Здравствуйте. Наверное покупка козы хорошей как лотерея.  Я когда приболела, лежала в больнице, козу решили продать, так как некому доить было, муж не умеет. Давала она 4 литра, два утром, два вечером, паслась в стаде. ( а когда в стадор не ходила- траву косили и ей давали, так давала около 3 литров) так вот мы её продали за 5 тысяч. Вот уже два года новая хозяйка не нарадуется, продаёт молоко.  Потом мы снова решили завести козу, для дочки. Две козы брали в разное время, обе неудачные, совсем молока было мало, и двух литров не было, хотя не первокотки.  Потом купила козу пятилетку с козочкой 2,5 месяца, даёт сейчас 3 литра, но не пасётся, пока только приучаю к стаду, а прошлое лето давала на пике 4,200. Купили тоже за 5 тыс. А молока нам больше и не надо, и так родственникам лишнее отношу.  Предлагали зааненку первокотку за 17 тыс,доит 1,5 литра- оно мне надо? Зато породистая, с документами.

Вот наша козенька


а это её дочка


Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8131 : 29 Июнь, 2014, 19:33:39 »

Насколько я серьезно вникала в породу, то по зааненкам дают надой 3 л. за 305 дней лактации в среднем. Порядочные известные заводчики не обещают открытие молокозавода по первому окоту, что я только поддерживаю, лучше ждать трехлитровкуи получить больше, чем наоборот. Еще ведь надо особое внииание уделить длительности лактации, проверить которую нереально.
Все, что касается фонда, то я даже не представляю как они планируют это осуществить. Не думаю, что известные фермы будут продавать за 4 вместо 30 тыс, а покупка у частника ставит под сомнение породу, если не сидеть на форумах и не изучать хозяйства годами, чем фонд не будет заниматься
Про породистых козлят вообще песня, начиная с покупки породистых козлов до инбридинга и выпойки
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8132 : 29 Июнь, 2014, 19:34:52 »

Насколько я серьезно вникала в породу, то по зааненкам дают надой 3 л. за 305 дней лактации в среднем. Порядочные известные заводчики не обещают открытие молокозавода по первому окоту, что я только поддерживаю, лучше ждать трехлитровкуи получить больше, чем наоборот. Еще ведь надо особое внииание уделить длительности лактации, проверить которую нереально.
Все, что касается фонда, то я даже не представляю как они планируют это осуществить. Не думаю, что известные фермы будут продавать за 4 вместо 30 тыс, а покупка у частника ставит под сомнение породу, если не сидеть на форумах и не изучать хозяйства годами, чем фонд не будет заниматься
Про породистых козлят вообще песня, начиная с покупки породистых козлов до инбридинга и выпойки
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8133 : 29 Июнь, 2014, 19:41:21 »

Маруся, поздравляю с покупкой в нужном месте
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13372


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8134 : 29 Июнь, 2014, 19:53:25 »

Мне взрослые хорошие козы ни разу не попадались....не повезло наверное. Хотя я думаю, что для продажи взрослого удойного животного должны быть веские причины....смерть хозяина, переезд на далёкое расстояние, переезд в город....болезнь....необходимость в деньгах (тогда за дёшево не продадут). Хорошо, что таких ричин не много.....А так чего ради я б, например, продала свою удойную козу, чтоб выращивать новую или купить (?!) более удойную - это нонсенс. Такие хорошие козы редкость в свободной продаже!
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #8134 : 29 Июнь, 2014, 19:53:25 »

 Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 31
Расположение: город в сибири
Сообщений: 7233



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8135 : 29 Июнь, 2014, 20:36:03 »

Взяла козочку мама зааненско-чешская, папа нуб75%... 3500. Хозяйка сама говорит... Козы плодятся, зачем я буду продавать дорого? Мне нужно что бы они нашли хозяев. А не осенью на мясо хороших козлят. У нее уже вымя с мелкое яблочко.
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 31
Расположение: город в сибири
Сообщений: 7233



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8136 : 29 Июнь, 2014, 20:37:58 »

Постараюсь вырастить хорошую козу, вместе с ней подарили козочку от этого ж папы, и мамы 5литровки, но брак, четырехсисая...
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13372


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8137 : 29 Июнь, 2014, 20:46:27 »

Я продаю только молодняк, но они не хуже родителей, так как для улучшения купила отличного козла, ездила за тысячу км. Сама.
Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 2805



« Ответ #8138 : 29 Июнь, 2014, 23:26:57 »

Оля, а я у Нины козлика купила за сущие копейки, по московским ценам ))) месячного «теленочка», муж ездил. Ой, Нин, какой же медвежий уголок у вас там ))))

В покупке-продаже животных нет ни каких стандартов. Пусть всем, кто ищет, повезёт и с маленькими, и с дойными!!!

Спасибо, Нина, за Кешу ))) он, кстати, заметно подрос, как ты и обещала ))))
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8139 : 29 Июнь, 2014, 23:32:43 »

.Мне попались 2 неплохие козы б.п., но одну отдали из-за болезни хозяйки, людей знала лично и о надоях козы знала раньше, когда ее не планировали продавать, хотела взять от нее козочку, а потом хозяйка заболела, и предложили по знакомству. А вторую козу дали знакомые - понравится оставишь,  нет -заберем.
Это лучшие козы, которых я видела, причем одна была самой первой, я даже не знала, что с ней делать, и пожалуйста надой и лактация приличная.
Но все, что я видела потом в продаже по б.п. это малодойки с короткой лактацинй
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8140 : 29 Июнь, 2014, 23:36:55 »

Аля,  хозяйство Нины мне очень нравится. Тебе повезло, я за тебя рада
Но,  к сожалению, чаще наблюдается противоположная картина, когда за  приличные деньги продают мусор
Записан

Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 31
Расположение: город в сибири
Сообщений: 7233



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8141 : 30 Июнь, 2014, 04:02:19 »

Оля-белый кит, у нас сбыта козлят нет, а с соседней области, или с московской никто не поедет за помесями, только если проездом.... Ну так а зачем цену тогда загибать. Так по мне лучше такую взять, чем за эту ж цену брала козочку которая сейчас доит аж целый литр! Мне б тоже таких козлят жалко было на мясо.
Записан

Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 147


Юля


« Ответ #8142 : 30 Июнь, 2014, 08:33:07 »

Мне повезло, наверно, я купила взрослых первоокоток беременных, получила 1 козочку для себя, молока ее мама дает около 3,5-3,8 л. Вторая пока с малышом, но думаю, что ждет меня тоже около 4 литров. Верба, надеюсь, вырастет достойной козой. Покупала специально в Красноозерном, искала долго, т.к. информации практически нигде нет. Вариантов было 2 - еще Приневский, но там взрослых не продавали, и на малышей надо было записываться. А тут я, видимо, слишком часто звонила)))). К тому у Красноозерном продают только козочек от 5 месяцев, не раньше.
Покупку коз я бы не сравнивала с лотереей, потому что выиграть все-таки больше шансов)).
Купить за небольшие деньги хорошую козу, это уже просто из разряда подарка судьбы.
А так, как и во всем, за все хорошее приходится платить немалые деньги.
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8143 : 30 Июнь, 2014, 10:34:41 »

Оля-белый кит, у нас сбыта козлят нет, а с соседней области, или с московской никто не поедет за помесями, только если проездом.... Ну так а зачем цену тогда загибать. Так по мне лучше такую взять, чем за эту ж цену брала козочку которая сейчас доит аж целый литр! Мне б тоже таких козлят жалко было на мясо.

речь идет не о помесях, а о заан.ч.п. с уникальной генетикой,  которую несет Нинин козел Капри-Сталкер.
Я считаю, что генетика - главное в моочности и пример такой был когда Г Т.А. взяла у нерадивых хозяев козу, которая при жутком кормлении, доила прилично
Поэтому я согласна, что можно загубить козленка и сделать его недокормышем, можно получать вместо 6л. 4, но плохую генетику исправить невозможно ничем, есть будет -молока нет  Просто дело не в корме, а в выработке гормона еще окситоцина (женщины знают про пролактин). Все матери знают, что есть женщины у которых много молока, и есть те, у которых хватает на одно кормление. Отчего зависит? От выработки гормона, а питание играет не самую главную роль. Вспомним истории в войну как детей так спасали, уж  какое там сбалансированное питание
У животных тоже самое, практически

Записан

петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2869


Беларусь, Борисов, ЗАБАНЕН))НАДЕЮСЬ НАВСЕГДА


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8144 : 01 Июль, 2014, 20:04:16 »

Потерять молоко у купленной козы можно по нескольким причинам:
1-стресс,
2-неправильное питание,
3-несоблюдение процедуры дойки.

Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Личная страница http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=13386&st=440&start=440
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10881


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8145 : 01 Июль, 2014, 20:25:53 »

Я вообще не понимаю, для чего нужна породистая коза, там где для нее трудно создать условия, при которых она себя может показать?
Почему то считается, что породистая коза априори- ОБЯЗАНА давать "хотя бы 5 литров". А что ее надо для этого еще и кормить, и пасти, и доить,лечить-люди удивляются.
По их мнению, если "порода", то на гнилом сене- будь любезна выдать 5 л., желательно в одну дойку.
Как ни горько, но пустая затея.....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Коза бодатая
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #8146 : 02 Июль, 2014, 09:16:37 »


Как ни горько, но пустая затея.....

Затея-то по сути неплохая, только как всегда, непродуманная.
просто под лозунгом "породистые козы" можно денежек много к рукам "прилипнуть". На простых-то по определению много денег не выделят. А тут.. порода, блин....
Записан
Коза бодатая
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #8147 : 02 Июль, 2014, 11:04:23 »


Тогда вопрос  - почему 2 козы у одной хозяйки при одном содержании и кормлении показывают очень разные надои?


Потому как мамы-папы разные Улыбка
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5890


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8148 : 02 Июль, 2014, 11:55:44 »

Вот. Генетика. Поэтому, если коза не доит, виноват разведенец, который их вывел, выкормил и вырастил. А с учетом, еще нескольких фактов))) сказки Шахерезады, 1002 ночь)))
Записан

Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2939


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #8149 : 02 Июль, 2014, 11:59:44 »

А если папа-мама одни,уход одинаковый,а доят по разному? К кому претензии предьявлять?
Записан

Моя страничка
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 341   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Николавна
Сегодня в 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может)))
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.
Barletta
25 Июль, 2014, 22:23:39
Помогите с рецептом маринованных грибов , пожалуйста!!!
Сибирка
25 Июль, 2014, 17:53:38
Боже! Сколько Вас, а рожи-то какие все кругленькие)))
НИНА******
25 Июль, 2014, 17:37:49
День системного администратора!!!
Селянка
25 Июль, 2014, 17:34:59
В чём связь между стиркой,дождём и любовью я так и не поняла...Но по всему видать разлюбил ,раз не срабатывает)))
Селянка
25 Июль, 2014, 17:32:41
Не Светик , у меняэтот номер не проходит в последнее время ))) Стираю и мою регулярно...А раньше обязательно срабатывало.Соседка старая говорила,это тебя муж любит,..
Афина-Паллада
25 Июль, 2014, 17:10:02
Так, попрошу дождик только на ночное время суток, днем не не надо, потому как траву рвать в дождь не возможно.
Света Уржумова
25 Июль, 2014, 17:08:14
Для тепла, наверное, надо бегать голой с бубном вокруг дома.
Света Уржумова
25 Июль, 2014, 17:07:45
нет, тепло не умею призывать Улыбка Ира, я вот помыла окна и крыльцо, а то такая жара стояла-сил нет, итог-гроза и дождик моросит
Селянка
25 Июль, 2014, 16:41:50
Света не помню ...чего там колдовать надоть а ? Напомни )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июль, 2014, 06:07:40

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22199
  • Последний: Shved
Статистика
  • Всего сообщений: 1330288
  • Всего тем: 6372
  • Сегодня онлайн: 110
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак породы Сибирский Хаски!!!))))
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: памятка владельца
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня