01 Июнь, 2012, 17:17:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: С чего начать? Наш опыт :)  (Прочитано 12880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15298



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #75 : 01 Август, 2008, 23:36:48 »

Костя, чтобы не стучать из книжек вручную- сканируй нужные страницы и прогоняй через программу- распознаватель текста. Wink
Если книжки эти хорошие- то обязательно давай их описание после этих текстов Улыбка
Записан

   ЩЕНКИ ТИБЕТСКОГО МАСТИФА!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 01 Август, 2008, 23:36:48 »

 Записан
Mariya
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 390


« Ответ #76 : 02 Август, 2008, 13:10:47 »

Aplicator  , эт точно. У нас в саду яблони метров 5-6 высотой. Так неудобно за нимим ухаживать. Каждый год их обрезаем. Молодые яблоньки вот посадили прошлой осенью . Обязательно будем их ограничивать в росте. Со старых ни разу полностью не могли собрать яблоки. На верху много их зимует.
Записан

пока Москва ICQ  350206543
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #77 : 02 Август, 2008, 13:20:03 »

Мариш, дело в том, что наш хрипатый дедька с Темерязевки ещё лет 10 наз показал такие яблони в условиях МО и то, что они плодоносят каждый год и плоды крупные. Вот мы и попробовали это ещё тогда. Правда сейчас от сада у нас несколько деревьев осталось, но всё равно. Результат то на лицо - у соседей стоят большие и плодоносят через год, а когда плодоносят, мало того, что яблок то много, но во-первых, часть их так и остаётся на верху, а во-вторых, они мельче.
Записан

@ Птицевод великой страны
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 6196


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #78 : 04 Август, 2008, 13:18:35 »

В Германии делают вокруг дома дренажные трубы, а котлован под фундамент (в основном у всех подвальный еще этаж строится, так что глубоко выкапыпают яму) выкладывают пленкой, потом когда фундамент с подвальным этажем готов, получается, что эта пленка как будто укутывает все, герметично закрывая от проникновения воды и влаги.
Очень важный момент. Стоило упустить, результат -вода в подполе. Сейчас готовим обводную канаву, дренаж и отмостку.
Да ,прораб посоветывал, от грибка обработать дерево уксусной эсенцией, говорит 100% помогает.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #79 : 04 Август, 2008, 14:22:45 »

Саша, а ты не мог бы про обрезку яблонь подробней рассказать в соответствующей теме? Например в Германии вообще не положено иметь деревья выше 3-х метров на дачных участках и на приусадебных (если они не большие). У сестры груша старая уже, но она вечно обрезана, компактно, а груш действительно всегда много, но вот вредитель какой то на ней живет, но это уже другая тема, вернее не вредитель, а как ржавчина. Просто брать и резать не жалея, да? Но наверное как то крону все таки формировать надо, оставляя какие то ветки. когда сестра дачу купила, груша уже была сформирована и они только ежегодно делают косметическую подрезку.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #80 : 04 Август, 2008, 16:22:05 »

Главное правило - ни оставлять ни одной ветки горизонтальной, за исключением стволовой. Форма - шаровидная или вытянутая оваловидная, ромбовидная
Записан

@ Птицевод великой страны
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 6196


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #81 : 04 Август, 2008, 17:57:22 »

Читала в Словакии формируют хвойники, на фото очень красиво
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
артефакт
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


« Ответ #82 : 04 Август, 2008, 21:54:12 »

Пока нашёл только это:
http://bibliotekar.ru/svoimi-rukami-2/16.htm
http://bibliotekar.ru/svoimi-rukami-2/index.htm
Тут, я так понял, только почитать.
А вот здесь - закачка файлов. Но только, вот что это за компания - сам не ведаю.
http://www.soznanie.info/earthdel.html  С одной стороны ребята явно из подполья, с другой - много интересного предлагают.
Ну а тут можно долго копаться, НО зарегистрированным
http://booklandija.ru/index.php?name=News&new_topic=16
А сканировать мне нечем. Сканера нет... Sad
Записан
Ланчик
Я живу в Петрозаводске!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 1926


Меня зовут Светлана!


« Ответ #83 : 21 Август, 2008, 12:33:57 »

Пока другой сосед своею стройкой не перешиб природный дренаж - нормально было. Зато теперь...
у нас та же история-рядом начали стр-во и вся вода у нас во дворе-не уходит(((
Записан

хочу на море!
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #84 : 27 Август, 2008, 12:04:31 »

Я сейчас вспоминаю, как приехала в деревню первого мая. Газель разгрузили так, что между мебелью можно было только боком ходить, холод, грязь, а у меня по коробкам гусята, утята, курята, кролики... Во дворе сплошная дернина, под ногами ребенок малолетний, а мужских рук, заметте, не имеется...
  Первые мои ошибки с посадками были связаны с тем, что сажала я по принципу красивой обложки. Навыписывала семян - кучу! А уродилось... ерунда, короче... Цветы тоже. Загорелось мне! Даже выросло кое что, а в одно уторо встала и не пойму - все горшки и посадки аккуратно скошены! Заиньки на свободу вырвались! С животинкой, тут я с ларой согласна. Сначала завожу, потом думаю. Потому, как оруще - мерзнущие твари это великолепный стимул! Как-то привезла с птицефабрики 100 суточных цыплят. Почему-то подумала, что они в коробочках пока поживут. Ага, щас! Я как это хор Турецкого услышала, за полчаса сварганила им шикарное жилье!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 27 Август, 2008, 12:04:31 »

 Записан
JuDe
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: окрестности Москвы
Сообщений: 315


Денис, Москва и область


« Ответ #85 : 27 Август, 2008, 12:14:29 »

Необходимость - лучший партнер - т.к. все делается и придумывается практически моментально!
Записан

Сказка - это реальность в которую не хотят верить.
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #86 : 27 Август, 2008, 13:22:36 »

Начать лучше всего с начала. Это несомненно. Тщательно разработанный план- лучшее начало. Лучше сразу всесторонне изучить суть дела, сделать правильно по макимуму, чем потом исправлять ошибки. С садом разобраться, что с севера, что с юга, что поближе к соседям (для перекрестного опыления, если там растут нужные виды, как вишня, например). С сортами разобраться. Яблоням тоже надо перекрестное, поэтому надо иметь несколько сортов, т.н. летние, зимние, среднеспелые. Если места под яблони не много, можно на одном дереве привить несколько. Ни в коем случае не лезть на рожон в общении с соседями, вставать в позу. Среди соседей могут быть и хорошие люди, посоветуют ч.н, они ведь там уже давно живут, кое-что знают.
Конечно руки чешутся сразу начать дело делать, минуя теоритический аспект, но, поверьте, к нему вы все равно вернетесь, но время будет упущено. Живность, если такая возможность есть и желание, нужна. Во-первых, натуральный продукт в вашем питании, во-вторых- в питании растений (навоз, помет). Удобрения нынче не дешевы.
Кое что из моего опыта. Земля у нас-бывшее дно озера. Можете вообразить, что это? Да песок голимый. Но это все же лучше глины. У нас и сад растет и огород, все прет. Кроме лука репчатого.Но при бывшей хзяйке, горовят, и он рос, поэтому, может когда и удастся. Но прослышала, что репчатый-самый маловмтаминный. Порей, шнитт, батун- гораздо лучше, да и растет без проблем (Два последние-многолетники). Да, побольше многолетних культур. И сажаю, если что раздобуду из многолетников не кучей, а по разным местечкам, потом присмотрюсь, где лучше культура растет, там ей и место отвожу.
Накупите книжек, только тут тоже надо посоветоваться, с выбором авторов. Есть откровенные авторы-вредители, фамилии называть не буду, с вашего позволения. Выписываю газетенки по теме, дорогие издания не выписываю. А из газет, самое главное-темы, новинки, а подробное описание можно потом искать углубленно. Сейчас информационного дефицита нет. И еще:
Век живи, век учись.
Нельзя объять необъятное.
Совершенству нет предела.- Такие МОИ принципы в начинаниях (Ну еще не рви рубаху, Успевает всюду тот, кто никуда не торопится- этому мне еще предстоит научиться) Пока.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #87 : 27 Август, 2008, 15:15:16 »

Я теперь поняла, что в любом начинании нужен метод погружения. Хочу, например, кур. Значит завожу себе две-три штуки, обкладываюсь книжками и пишу на стене крупными буквами "Не суетись!". Это как с теми же бройлерными цыплятами. Надо было взять горстку и наблюдать, записывать, выводы делать. Нет, я же их набрала сотню, а потом убытки подсчитывала! А план участка при покупке начертить сложно. Сперва не видно то, что проявиться через год. Например, противная соседка справа или занудные ветра слева. У нас в деревне хронически канализацию прорывает! Хоть удавись, а внеси это в план!
Записан
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #88 : 27 Август, 2008, 17:29:04 »

Хоть удавись, а внеси это в план!
Наталья! Нельзя объять необъятное! Давиться не нада! Внесите в план то, что сумели предусмотреть, но чем больше предусмотрите, тем лучше. От ошибок, тем более наинающих, никто не застрахован. На них, как известно учаться. Те, кто посмышенее- на чужих, другие- на своих. А основная масса народу- всяко разно. Лиха беда-начало!
Север-юг можете предусмотреть? Внесите, для некоторых важно, как распологать гряды. (Мне по барабану). Ветра тоже можно узнать, откуда в основном дуют. Умные люди промзоны исходя из розы ветров строят, вот проследите, где предприятия крупные- оттуда меньше всего дуть должно. (Не проверяла, чесно). От соседей иммунитета не придумано. Тут совет один- не можешь изменить ситуацию, поменяй к ней отношение. В конце-концов, мы с вами тоже не ангелы. А вообще, всего, конечно не предусмотришь. Я вот в этом году емкости для полива готовила, сливы требовала подвести, что б не корячиться, так дожди так льют- мама дорогая. И гарантий никто не даст. Пять книг прочитай-пять разных мнений узнаешь. Поэтому по глобальным вопросам надо глубокий, вдумчивый анализ прочитанного проводить. Но у меня обычно- метод проб и ошибок. Тоже неплохо, хочу сказать. Видно, в огроде, как и в любви, все средства хороши. А по поводу птенцов-не принимайте близко к сердцу- При наступлении потери неизбежны.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
alezaro
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Питер
Сообщений: 45


Александра. Люблю весну в начале мая.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #89 : 12 Июль, 2010, 18:23:02 »

Ну если ждать,когда курятник мне муж построит(без курей) ,то можно ждать ...до морковкиных загодей,поэтому я форсирую события,и ставлю перед фактом-уже есть-надо! и по другому у нас не получается!
Смех Смех Смех Смех Смех очень здОрово!!
Записан
ViktorUA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Brovary
Сообщений: 193



« Ответ #90 : 15 Июль, 2010, 11:25:55 »

Цитировать
... или давай с проволочкой ходить... =)
Аааааа, меня подколол, да? Смех Ну откель мне про пробы знать, хотя у меня отец и брат инженера строители. Смех А вот в старину с проволочками и ходили и никогда не ошибались. Смех Наука попроще была.

а чё, собсна, БЫЛА?
я вот было такие класные рамки сфарганил. на одном объекте по рукам как пошли... ими и сейчас в Киеве подземные комуникации ищут. вот не знаю, толи електрокабеля, толи водопровод/канализацию. брали и те и те, и все клянутся, что вернули. но кто-то же ЗАЖИЛИЛ. хотя все сплошь инженера, и ни в какие суеверия не верят, как бы  Смех
а вот мне придется делать новые  Злой
Записан
Флоша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва -МО,Клин
Сообщений: 73


Dont ever give up! Я- Наталья


« Ответ #91 : 19 Июль, 2010, 03:33:40 »

Кстати, рамки-вещь. Правда ими пользоваться надо уметь. у меня дядька 32 г.р. воду ищет -никаких бурений не нать. У себя колодец поставил сам- 11 колец и вода отличная. А у соседей его бурили в разных местах,делали колодец чуть ли не 20 колец и вода дрянь. И рамку сделать может из обычной проволоки и стеклянных бутылок. У нас на местности лучшие колодцы татары делают, местные нахваливают их - тоже с рамками. Да,кстати. Водопровод в деревне -это еще не значит вода у вас в доме. Вот у нас уже месяц воду включают с 12 ночи до 7 утра. Экономят в связи с засухой. Еще никогда такого не было. Вот и опыт- колодец нужен обязательно. Теперь будем озадачиваться.
А про опыт... Ну, нет единой панацеи для всех. У кого щи пустые- у кого жемчуг мелкий.
И у всех приоритеты разные. Я вот например начала с участка, и сознательно с голого. Потому как чужие косяки искать и исправлять- всегда накладней выходит. И мечта была самой свой дом придумать и построить. Теперь вот дом есть,вроде обустроенный уже,жить можно,остальное в процессе доделается по мелочи... Смех А вот забора  до сих пор нет Смех Да и участок пока без сада-огорода. Луг на  склоне, березки,прудик махонький в овраге под липой вековой. И что-то рука не подымается всю эту идиллию природную окультуривать. В этом году хочешь-не хочешь, а птичник продумывать и строить до зимы нужно. Я как начинающий птицевод (надеюсь,не сезонный Tongue )не могу согласиться с тем, что сначала нужно строить, а потом заводить.Лучше начинать с сезонной птицы. Если что- по осени мяско и без лишних проблем выход из начинания-если не легло и не получается. Для сезонной птицы капитальных строений не нужно. А вот когда птицу "потискаешь",понянькаешься с ней, поймешь и почувствуешь что к чему, какие у нее привычки и потребности- вот тогда и строй под нее -чтоб потом не хвататься за голову и не перестраивать то, что скотинке не годится.
Кстати, по поводу того,что дом обязательно нужно ставить на севере - не совсем верно. Самые длинные и "долгие" тени не в полдень, когда солнце в зените, а до полудня и после полудня. Соответственно, наиболее затеняемые части от строений-это западная и восточная сторона попеременно. Ну это к средним широтам больше относится и не к высоткам,конечно,там хоть зенит-хоть не зенит -тень будет что надо со всех сторон.
Записан

"Тебе никогда не было дано желание,вместе с которым не дана была бы сила для его осуществления. " Р.Бах. Карманный справочник Мессии.
Janlara
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Москва
Сообщений: 47


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


WWW
« Ответ #92 : 01 Сентябрь, 2010, 15:22:26 »

А я бы настоятельно посоветовала - не торопиться ни с посадками, ни с живностью, ни со строительством капитальным.
Сестра дачу в прошлом году купила в мае - казалось бы, займись сразу посадками, по времени успеешь. Но мы не стали этого делать, косили бурьян на участке, смотрели как будет вести себя грунт в разную погоду, где тень-солнце в разное время, какие ветры дуют чаще и куда-откуда, с соседями знакомились потихоньку, а они к нам приглядывались, посадки на участке уже были - плодовые деревья, кустарники - мы новых не садили, разбирались со старыми, обрезали, прореживали, подсчитывали урожай, чтобы понять, надо нам столько или нет. Программку на комп установили по ландшафтному дизайну, чтобы на будущее понять где что строить, какие тени куда упадут, хватит ли воды в колодце и какого она качества, отдавали на анализ. Дом на участке уже был, душ летний, туалет, беседка, фундамент под баню, сарайчик для инструментов - не все постройки удачными оказались, мы беседку закрытую перепрофилировали в дровник и склад стройматериалов, с компостником поспешили - надо ж было куда-то траву,ветки скошенные,обрезанные складировать, а теперь ясно, что место для него выбрали не очень удачно - будем переносить.
Сосед в прошлом году уговаривал сразу вдоль совместного забора канаву дренажную прорыть, хорошо, что не стали этого делать, на участке уже есть типа ручья с мостиком через него, который отделяет хоздвор от основного, и уклон небольшой в его сторону как раз позволяет лишней воде с участка в него стекать ( даже после такой снежной зимы, как прошлогодняя на участке не было потопа). А кинулись бы в прошлом году копать, не зная особенностей своего участка,зря время и силы потратили бы ).
Вывод мы такой сделали - не надо спешить, сто раз отмерь - один отрежь, хотя и не всегда получается мерять то, что необходимо, без знаний и личного опыта бывает много лишних телодвижений, которых можно было бы избежать, если предварительно хорошо подготовиться теоретически и только потом грамотно воплощать практически.
Записан

Никогда не говори "никогда".
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 6196


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #93 : 01 Сентябрь, 2010, 20:24:00 »

А я бы настоятельно посоветовала - не торопиться ни с посадками, ни с живностью, ни со строительством капитальным.
Лариса, в вашем случае,вообще торопится некуда- все ж построено и посажено! Даже ручей имеется!Только живи и наблюдай за тенью!

Конечно все продумать необходимо! Но тянуть особо , я не советую!
Сажать растения начала сразу, как купили дом,жалею, что мало посадила-стройка мешала. Но за это время многие кусты и деревья начали уже плодоносить! А многолетние цветы разрослись и теперь вполне можно формировать цветники.

Время -деньги, так вот ,год от года цены на стр.материалы, работы,саженцы выросли в разы.
Так что "не тянуть резину"-однозначно!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Janlara
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Москва
Сообщений: 47


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


WWW
« Ответ #94 : 03 Сентябрь, 2010, 19:07:54 »

А я бы настоятельно посоветовала - не торопиться ни с посадками, ни с живностью, ни со строительством капитальным.
Лариса, в вашем случае,вообще торопится некуда- все ж построено и посажено! Даже ручей имеется!Только живи и наблюдай за тенью!
   Так ведь не уменя посажено, построено....эх... Дача у сестры, а я , приезжая туда в гости и следя за развитием событий, делаю для себя отметочки на будущее, когда своим домиком обзаведусь, что бы я не стала делать, а что бы стала. Хотя все, конечно, зависит от конкретного участка и того, что на нем уже есть.
Записан

Никогда не говори "никогда".
сашуля
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41


Хоббиты - это те, у кого есть хобби. =)))


« Ответ #95 : 10 Сентябрь, 2010, 13:23:25 »

И я свои 5 копеек. Правильно здесь пишут. Живность вперед построек. Это подстегивает и дисциплинирует. Но строить нужно сразу по плану и постоянное сооружение-Построите "времянку"-обязательно будет навсегда, проверено.
    Самое главное! Строительство нужно начинать с постройки "нужника"! Ставить чем ближе к " удобствам" соседей. Дверь на замке. Всего с собой не навозишся, хлам, но нужный. Вас нет- готова сараюшка. Замок от вора не спасет, а от детишек, бомжей-защита.
Записан

Друзья! Я уже год с вами!!
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2609


Влад


WWW
« Ответ #96 : 14 Декабрь, 2010, 00:25:46 »

Я думаю если участок покупать летом, то по участком соседей справа-слева, и по тому что у них растет,  будет видно качество земли и уровень грунтовых вод.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #97 : 14 Декабрь, 2010, 01:15:17 »

ДАвно я сюда не заглядывала.... Свой опыт: начинала со всего и сразу. Сразу за все хватались. В итоге еще года не прошло как мы перебрались а у нас урожай в подвале свой, живность всякая в сараях, нормально все... Хорошо что не ждали и не присматривались, щас бы лапу сосали... Это я про участок и про старые сараи. Теперь постепенно будем делать как нам надо, но одновременно сажая огород и разводя скотинку. В общем я не могу если у меня есть возможность не использовать ее сразу, как бы мне не хотелось новые и удобные сараи, огороды-сады и дом- если все это ждать, можно всю жизнь прождать.
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2609


Влад


WWW
« Ответ #98 : 14 Декабрь, 2010, 11:06:44 »

Светлана, у вас такая ситуация была, вы приехали стразу и большой семьей, 3-е детей. Вы должны были сразу и за все браться. ПРИЕХАЛИ ВЫ ПОД ЗИМУ - РИСК ОГРОМНЫЙ.  Я бы в вашей ситуации послал первого мужа со старшим сыном месяца на 2-3 чтоб дом подняли и к приезду подготовили, комнату достроили и баню. А я бы им денюжку потихоньку засылал на ремонт. А если бы я был один, я бы сделал как вы, мне нравятся трудности и необычные ситуации.
Записан

SleepingSun
опытный птицеед
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 330


Юля


« Ответ #99 : 01 Сентябрь, 2011, 22:57:48 »

Всем доброго времени суток! Собрались мы жить в деревне... Но не сидеть же тут сложа руки, так?
Вот думаем, что нужно б завести какую-нить скотинку. Не для продажи на мясо или еще как, а так, для поддержки собственной кормовой базы, так сказать))))
Опыта, разумеется, нет. Но есть помещение, земля... И куча времени.
Думаем, что в нашем случае проще всего будет купить теленка и пару-тройку барашков весной, а как трава закончиться - забить их.
Хотелось бы спросить совета опытных - правильно ли мы думаем, или дурное дело замыслили)))
Вопросов, помимо оценки нашей идеи несколько:
1. Какую скотинку взять - вид, породу
2. В каком возрасте лучше приобретать
3. Какие необходимы условия содержания?

Заранее благодарим всех откликнувшихся!

п.с. Если где-то есть похожая тема - поделитесь ссылочкой, пожалуйста!
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Июнь, 2012, 17:17:36

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Поздравляем победителя!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"