01 Июнь, 2012, 17:30:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: С чего начать? Наш опыт :)  (Прочитано 12885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3573


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #50 : 31 Июль, 2008, 11:05:13 »

Я так думаю, если скважину бурить официально, то это воду и продавать можно, разливая по бутылкам (бизнес, однако!) Где-то тут на форуме об этом говорилось....

Нам участок выделили, под дачу (грунтовые воды глубоко,колодец обществ.-рядом, соседи ттт), в принципе там и так все по плану надо ставить (иначе-никак) Думаем, куда  и как туалет ставить (и ставить ли?), споры ведем не шуточные...(и при этом не нарушить планировку СНТ!)
Деревья и кустарник покупаем на выставках и в офиц. магазинах, но иногда и на садоводческих рынках. Про живность не пишу-нету)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 31 Июль, 2008, 11:05:13 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #51 : 31 Июль, 2008, 23:12:43 »

Замечу про коммуникации и ежи с ними. В этом вопросе нужно отталкиваться от средств в кормане. Даже, если например, рядом проходит магистраль газа, это не значит, что ввод Вам обойдётся дешёво =)) Вообще, по мне - главное сейчас - электричество. А остальное - суета. Бери участок дальше, бери больше, подешевле, без коммуникаций, зато всё потом можно очень даже сделать. Газ сейчас - не вопрос, автономку делают по той же цене, что подключают, заправка в раз на год минимум и давление всегда стабильное. Канализация - тоже не вопрос. Только не с полями дофильтрации или септик, а нормальная полноценная с конечным сбросом и одной ёмкостью. Электричество - уволь себя купить станцию килов на 5-6. Ну вот собственно и всё =) Больше скажу - свои коммуникации - это полная независимость и стабильное качество.
Записан

@ Птицевод великой страны
артефакт
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


« Ответ #52 : 31 Июль, 2008, 23:49:35 »

Вроде никто ещё не сказал о составе почвы при выборе места. Глина-суглинок-супесь-песок... Торфяник, вечная мерзлота,солончак... Да и толщину гумусного слоя посмотреть не вредно. Для каждой почвы есть своя специфика обработки. На растительность глянуть надо, по ней можно прикинуть кислотность, чтоб не нагреться с первыми посадками. Потом-то исправится, но первые могут выпасть. Уровнем грунтовых вод поинтересоваться (весенним-осенним). Это и для фундаментов важно. А с полной информацией уже детально прикидывать: что, куда, когда, как, и зачем, собственно. Huh?
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #53 : 01 Август, 2008, 00:00:50 »

Нарисовать на бумаге участок и двигать по нему все что хочешь, конечно, вещь хорошая. А если у тебя семь пятниц на неделе? Смех У меня такое постоянно. Года два как обсуждаем постройку летней кухни, но с зимнем утеплением. Чтобы там и вода и тепло, т.к. планировалось все осенние заготовки там делать и не захламлять кухню в доме (семья большая и заготовок делаем много). Руки до постройки кухни не дошли, то одно, то другое более важное выплывало. А теперь все " перегорела" кухня. Сделали отдельную заготовительную  в подвале, благо места там навалом, а на этом месте уже планирую площадку для отдыха с фонтаном, мангалом, перголой ну и еще, что нибудь придумаю.Сейчас считаю, что это более рационально. А если в ближайшее время  план с площадкой не осуществиться из - за нехватки времени, у меня может еще какой- то план в голову придет и тоже будет более выгодным.  УлыбкаВот где беда, нет никакого постоянства. Или со временем, мысли более умные приходят? Cool И с растениями у меня все ни как у людей, сначала покупаю понравившиеся, а потом бегаю, куда бы посадить. А так как идет затянувшаяся стройка, особо постоянного места не найти и сидят они у меня красавчики по грядкам, здоровые уже некоторые. Как буду потом пересаживать? Но зато точно буду знать кого куда посажу. Tongue И не совсем соглашусь с мнением, что сначала надо растение выбрать, потом присмотреть для него место, а потом уже покупать. Все это проделал, а пришел покупать, и нету. Sad И все потом поновой? :'(
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #54 : 01 Август, 2008, 09:34:50 »

У нас в основном суглинок и глина в МО и много мест с высокими грунтовыми водами - и ничего, ставят незаглубленные или плитные фундаменты и нет проблем.
Записан

@ Птицевод великой страны
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #55 : 01 Август, 2008, 10:25:15 »

Определять уровень залегания грунтовых вод как? Рамочкой? Как на участке, если он пустой, выбрать место для закладки дома? В какое место его лучше всего ставить с точки зрения практичной и эстетичной? В общем, чтоб и удобно было и место на участке экономилось и чтоб глаз радовало... Мне нравится, когда дом находится в глубине участка, в правом дальнем углу- чисто визуально, без всяких там практичных сторон.
Записан

артефакт
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


« Ответ #56 : 01 Август, 2008, 11:54:10 »

Саш, если у кого-то нет проблем, это не значит, что их нет вообще. Мои родичи поставили фундамент на глине, не слишком внимательно. Теперь у дома в течение года и килевая качка и бортовая, отдельно от веранды. А самое противное - постоянные перекосы дверных коробок, что в августе не очевидно, а в марте - хоть в окно лезь. И если выбирать дом - смотреть надо в оба.
А, скажем, соседи мои, дом в конце лета покупали. Теперь уровень грунтовых вод, каждую весну болотными сапогами определяют. Можно до дома добарахтаться, или ещё рано. Пока другой сосед своею стройкой не перешиб природный дренаж - нормально было. Зато теперь...
Место для дома лучше с севера выбирать. Если пол-участка будет в тени, то чего там вырастет?..
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #57 : 01 Август, 2008, 12:43:25 »

Мы ставили дом, наоборот, ближе к дороге, что бы рядом примкнуть гараж и дорога проходила не по всему участку. Мне не нравиться разброс построек, и конечно ближе к северной границе, чтобы больше солнечного места оставалось. Фундамент заливали плиточный, сами варили армированный каркас и вызывали машины с бетоном. Вокруг дома и по участку проложили дренаж, который уходит в ручей, благо он находиться через участок. Пришлось договариваться с соседями, чтобы через них рыть канавы. Хорошо, что у них тоже стройка и вреда им мы не причинили. А без дренажа на участок ранней весной не зайти было, засасывало в грязь
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #58 : 01 Август, 2008, 13:58:13 »

Про дом с северной стороны понятно, действительно логично и разумно. Мне тоже не нравятся разбросанные постройки по всему участку. Как же лучше спланировать постройки, вернее их расположить, чтоб запахи с сараев не доставали до дома и площадки отдыха? У кого как?
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #59 : 01 Август, 2008, 14:41:37 »

У нас участок довольно большой, поэтому проблем нет. Дом в одном углу, в северном, т.к. от него больше тени, а курятник в другом углу. В тени курятника, а её не много, посадки предпочитающие тень: хоста, астильба и т.д. Можно с северной стороны примкнуть выгул для кур, так, чтобы часть была в тени, а часть выходила на солнышко. Обычно хозпостройки не высокие и это сделать можно.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 01 Август, 2008, 14:41:37 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #60 : 01 Август, 2008, 16:50:27 »

артефакт - я вообще считаю, что проблем нет, просто их решение стоит разную стоимость =) ПО крайне мере в строительстве, за остальное не говорю. Ну вот смотрите - если бы фундамент был плита - перекосов в дверных коробках однозначно не было, это я на все 100% заверяю. Второй момент, конечно в болото ставить не нужно, это понятно, но любая незаглубленная балочная (ленточный незаглубленный) и плитный фундамент - реальный вариант решения подобных проблем.
Если брать глубже - то совет тут не помощь, ибо несерьёзно очень. А если делать как положенно - вызвать и взять пробы грунта, шурфы и все-такое, которые выдадут всё обстановку реальную, то и проблем потом не будет. Вдруг там вообще какой плывун. У соседей нет, а у Вас вот есть, а у нас люди вызывать не хотят, платить не хотят, поглядят как у соседа и мол - пракатит, а потом как чего случается, ещё и на строителей бочку катят... или давай с проволочкой ходить... =)
Дом - это на столько серьёзно, что экономия тут просто неуместна, по крайне мере на этом.

Что касаемо запахов - ветер у нас дует разный бывает, так что моменты будут =( Другой вопрос, что с привычки Вы ничего замечать абсолютно не будете =))))))))))))))
Записан

@ Птицевод великой страны
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 6196


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #61 : 01 Август, 2008, 16:59:58 »

"У каждого свой вкус-кто любит арбуз, а кто свиной хрящик!"
Вот с этого и надо начинать. Мы искали место, чтобы не далече цивилизация была, газ магистральный, электричество, магазин круглогодично, рейсовый автобус , хорошая дорога,речка.И по деньгам уложиться.
Повезло очень! И даже то что казалось"-",оборачивается в "+".
Подобрали подходящий вариант,пошли знакомится с соседями. Повезло еще больше!!!! Отличные люди!!!! Живность заводить будем только, когда переедем. За 250 км. кур кормить не наездишься. Сажаем плодовые деревья и ягодные кусты по минимуму, что бы хватило сил на уход. Колодец выкопали сразу(хотя водопровод в селе есть),воду на анализ в лаб.сдали. ВАЖНО! было для нас поставить дом на охрану,пока постоянно не живем, что бы спокойно монтировать газ. котел и насосную станцию и т.п. Милиция приезжает через пять мин.,как сработает сигнализация. А значит от мелких воришек мы застрахованы.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #62 : 01 Август, 2008, 17:10:09 »

И даже то что казалось"-",оборачивается в "+".

- вот вот, очень хорошо заметили =)
Записан

@ Птицевод великой страны
артефакт
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


« Ответ #63 : 01 Август, 2008, 17:45:27 »

Саш, я чуть-чуть о другом. Тем, кто присматривает уже готовый дом надо смотреть в оба. А кто собирается строиться... Тьфу, тоже в оба...  Смех но уже на другие факторы. Сколько, с виду приличных, домов построено советскими шабашниками для которых все тонкости дела - лишняя морока.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #64 : 01 Август, 2008, 17:50:39 »

Цитировать
... или давай с проволочкой ходить... =)
Аааааа, меня подколол, да? Смех Ну откель мне про пробы знать, хотя у меня отец и брат инженера строители. Смех А вот в старину с проволочками и ходили и никогда не ошибались. Смех Наука попроще была.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3255


« Ответ #65 : 01 Август, 2008, 17:52:45 »

А как насчет выбора участка?
Что выбрать, чтобы сад там рос?
В книге по садоводству пишут, что чуть ли не на два метра копать и смотреть, какие пласты Sad
Есть растения-индикаторы, по которым можно определить - будет сад расти или нет (какая почва, какой уровень грунтовых вод). Только в разных источниках - противоречащие друг другу данные.
Есть по этому поводу соображения?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #66 : 01 Август, 2008, 17:56:09 »

Давайте тогда про фундамент при высоком уровне грунтовых вод. В Германии делают вокруг дома дренажные трубы, а котлован под фундамент (в основном у всех подвальный еще этаж строится, так что глубоко выкапыпают яму) выкладывают пленкой, потом когда фундамент с подвальным этажем готов, получается, что эта пленка как будто укутывает все, герметично закрывая от проникновения воды и влаги. Если учесть то, что германия  это страна дождей (льет не прекращая вот даже летом теперь неделю, а грозы какие тут...) и то при правильной закладке дома внутри помещений сухо, плесени нет. Так что все решаемо.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #67 : 01 Август, 2008, 18:00:58 »

Мне кажется при хорошей прикормке растений (органикой) расти будет все и везде. У сестры дача- чистый песок, выльешь ведро воды под куст помидор- вся ушла мигом. И что в том песке- пустой он. Завозили землю- уходит она в песок... А вот удобряют и растет у них все. Огурцы-помидоры вообще не покупают, Клубнику даже съедать не успевали- пришлось варенье варить. Яблоки какие душистые, таких в магазинах тут нет. И участочек то у них маленький, но земля родит.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3255


« Ответ #68 : 01 Август, 2008, 18:14:17 »

огурцы-помидоры-то будут...
А яблони? Я про САД, про деревья, которые далеко не везде будут хорошо расти, плодоносить и зимовать.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #69 : 01 Август, 2008, 18:17:20 »

Деревья тоже кормить. А вот с зимованием- это сложнее, но тут от состава почвы, думаю, не зависит, а скорей от климата.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3255


« Ответ #70 : 01 Август, 2008, 18:38:40 »

Цитировать
А вот с зимованием- это сложнее, но тут от состава почвы, думаю, не зависит, а скорей от климата.

это именно-таки зависит от состава почвы (имеет значение состав до глубины 2-2.5м) и от уровня грунтовых вод.
Если место выбрано неправильно - хоть закормись - ничего не вырастет.

ЗЫ: не могу книжку электронную найти - там это очень подробно было. Найду - процитирую.
Записан
артефакт
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


« Ответ #71 : 01 Август, 2008, 19:19:57 »

Уп-с... Светлана, а я подумал - меня подкалывают Улыбка.
А насчёт уровня вод - тут Елена права. При высоком их уровне, яблони сажают на "сопки". Корни многих растений в воде задыхаются от недостатка кислорода и отмирают. Можно было-бы настучать выдержки из умных книг, но уж больно долгое это дело Huh?  Пока попробую найти в сети. Найду - поделюсь.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #72 : 01 Август, 2008, 20:55:30 »

Про уровень грунтовых вод для сада ясно. Все таки каждый присматриваемый участок не вскопнешь на глубину 2-2,5 метра, так может все таки рамочкой? Эх, у нас в Казахстане таких проблем не было- сажай что хочешь, сколько хочешь и куда хочешь.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #73 : 01 Август, 2008, 20:57:41 »

Цитировать
Уп-с... Светлана, а я подумал - меня подкалывают

Неа, меня, вот:
Цитировать
Определять уровень залегания грунтовых вод как? Рамочкой?
Смех
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #74 : 01 Август, 2008, 21:03:20 »

Да ладно, я живу в низине, причём глобальной, правда есть уклон и яблони растут. Просто не нужно их выше 3-3,5 метра выращивать, тогда и яблоки будут каждый год и в глубь они не идут сильно.
Записан

@ Птицевод великой страны
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Июнь, 2012, 17:30:05

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Поздравляем победителя!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!