27 Май, 2015, 03:41:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Как подготовить и поддерживать самца в хорошем рабочем состоянии  (Прочитано 10696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Совунья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 195


Катерина


« : 09 Февраль, 2011, 23:03:32 »

Многоуважаемые подворцы,вот столкнулась я с проблемой-самец стал плохо реагиравать на самочку.Самцу 9 мес,вес тоже в норме.Теперь вот и на диете отсидел,а дела никак не двигаются.Может кто подскажет чего ему не хватает?Может у кого-то из вас было такое,в общем чего теперь с ним делать?Только не говорите,что надо менять,это проще всего сказать.Я считаю,что надо сначала самим  попробовать что-то сделать,а в суп отправить это уже крайние меры.
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 09 Февраль, 2011, 23:03:32 »

 Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #1 : 09 Февраль, 2011, 23:19:31 »

Софья, визуально самца обследовали? Все на месте?
Бывает, самчик чудо, как хорош, а осмотришь, так и понятно, каким образом аукаются драки молодняка. Huh?
Записан

Совунья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 195


Катерина


« Ответ #2 : 09 Февраль, 2011, 23:28:32 »

Да вроде на месте всё,смотрели не один раз.От него уже было потомство,потом линька,а теперь вот и поработать бы,ан нет-не хочет и всё.....
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2919


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #3 : 09 Февраль, 2011, 23:47:06 »

Сейчас в меня "кинут тапком" профессионалы, но я считаю что нужно кролю "подлечить"  начать с витаминов , например "гамавит", если не будет эффекта, то гормональными препаратами - типа "фолимаг" ))   Может кто из опытных пользовался им, подскажите))
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 09 Февраль, 2011, 23:48:49 »

у мeня с флaндeром тожe тaкоe. Я пeрeд свидaниeм нa 2 дня пeрeвожу eго нa сeную диeту, a пeрeд сaмым отвeтствeным момeнтом убирaю всю eду дaжe подстилку, остaeтся только водa. Ужe eму 2 годa и нe одного холостого
Записан
Совунья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 195


Катерина


« Ответ #5 : 10 Февраль, 2011, 00:14:48 »

Непонятно,что тоже самое?Не хочет?На самку хоть реагирует? У меня на сенной диете уже недели две сидит,а до этого через день горсточку концентратов получал.
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
mailiar
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 295

Стас


« Ответ #6 : 10 Февраль, 2011, 01:15:17 »

Ну Вы и довели парня! Скорее всего он  голодный у Вас, может сил не осталось? Попробуйте теперь наоборот - получше кормить и давать пророшенного овса или другого пророшенного  зерна .
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Саратов
Сообщений: 1183


Александр, Саратов


« Ответ #7 : 10 Февраль, 2011, 07:48:37 »

... "фолимаг" ....

Бяка!

Ну Вы и довели парня! Скорее всего он  голодный у Вас, может сил не осталось? Попробуйте теперь наоборот - получше кормить и давать пророшенного овса или другого пророшенного  зерна .

100% поддерживаю!

у мeня с флaндeром тожe тaкоe. Я пeрeд свидaниeм нa 2 дня пeрeвожу eго нa сeную диeту, a пeрeд сaмым отвeтствeным момeнтом убирaю всю eду дaжe подстилку, остaeтся только водa. Ужe eму 2 годa и нe одного холостого

Ни к чему все эти манипуляции. Вам, просто, нечем больше заняться. Или у Вас всего один самец и Вы с ним носитесь, как с писаной торбой.
Записан
алексей и ольга
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 424



WWW
« Ответ #8 : 10 Февраль, 2011, 13:11:34 »

Могла сказаться аномальная жара. Мне пришлось одного убрать после лета так и не  восстановился. Вообще многие проблемы со здоровьем у кроликов скрыты от нашего глаза и на первый взгляд здоровый крол может не работать по причине  заболеваний внутренних органов. И конечно советую держать минимум двух самцов разных кровей.
Записан
Совунья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 195


Катерина


« Ответ #9 : 10 Февраль, 2011, 13:59:41 »

Спасибо,что откликнулись с советами!
Стас,а что хорошая горсть концентратов через день это мало?Когда он у меня так питался я и подсаживала самочку к нему,а он никакой.Потом отсидел 2 недели на диете я к нему снова самку,он снова никак не реагирует.Я периодически взвешивыаю кроликов,хочу сказать что для его породы вес колеблется в норме.
Алекс,с Вашим-то опытом можно было бы и поконкретней.
Может кто-нибудь какими витаминами пользовался?
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 10 Февраль, 2011, 13:59:41 »

 Записан
ПОЛИН@
Кроликовод
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: РБ, Минск
Сообщений: 323


Менять мир вокруг себя никогда не поздно.


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #10 : 10 Февраль, 2011, 16:59:57 »

Ждите. Пробуйте давать самок в сильной охоте, которые сразу поднимают хвост.
Мы с такой ситуацией тоже столкнулись, и буквально  на днях (спустя месяц) самец заработал. Линька, зима, как видите действует не только на самок , но и на самцов.
Думаю ждать Вам недолго, зима заканчивается. Удачи Вам Улыбка
Записан
Vladis...
Лучше 40 лет пить молодую свежую кровь, чем 300 лет питаться падалью.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Луганская обл. Простоквашино
Сообщений: 1151



« Ответ #11 : 10 Февраль, 2011, 17:32:56 »

мда....уж. на такое способны только женщины, ждать месяцами....!)
самца долой!!! купить нового!!!
Записан

Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12072



« Ответ #12 : 10 Февраль, 2011, 17:56:54 »

Я бы всё же порекомендовал покормить его.. не горсткой через день, а нормально так грамм по 150 комбикорма каждый день. Улыбка
Мои кролы после свидания на хавчик бросаются словно неделю их не кормили.
Да и я покушать люблю. Улыбка
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2919


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #13 : 10 Февраль, 2011, 18:59:38 »

И всё же если отбросить способ "менять", если кроль в нормальной кондиции (не шатает ветром от голода), не ужели ничего нельзя сделать..... прям так самцами раскидываться, а если породный?!, а если внешние данные - супер?!! .....прям обидно((

Алекс, я так поняла Вы пользовали этот препарат, а в чём его "бякость"?  Просто я приценялась (самкам на осень взять,  чтоб "голову не дурили"!), так вот мне важно знать..... А то в анотации так хорошо написано, а вот практический опыт в инете нигде не описан.
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
алексей и ольга
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 424



WWW
« Ответ #14 : 10 Февраль, 2011, 19:35:49 »

Какой-бы ни был породный самец, если не работает, какой от него прок? Разве что на выставки катать! А на разного рода Виаграх, думаю долго не продержится, да и какую наследственность он передаст, даже если родит кого?
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4748


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 10 Февраль, 2011, 20:15:18 »

Какой-бы ни был породный самец, если не работает, какой от него прок? Разве что на выставки катать! А на разного рода Виаграх, думаю долго не продержится, да и какую наследственность он передаст, даже если родит кого?


Полностью согласна, а уж потомство какое будет, покупатели потом будут говорить "спасибо"! Уж лучше нового, если диета не поможет. Мои после жары дали потомство в конце октября.
Записан

JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16 : 10 Февраль, 2011, 20:46:52 »

Ни к чему все эти манипуляции. Вам, просто, нечем больше заняться. Или у Вас всего один самец и Вы с ним носитесь, как с писаной торбой.
да, этой породы у меня только один самец и ношусь я сним "как с писаной торбой" потомучто я считаю что у каждого есть шанс на жизнь, а не сразу в суп. Может мой метод и глуп, но он ефективен, пусть и только на моем самце
Записан
Совунья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 195


Катерина


« Ответ #17 : 10 Февраль, 2011, 21:27:23 »

А вот я полностью согласна с Вами,JETREX,у самца очень хорошие данные,отправить в суп никогда не поздно.Уж больно дорогое удовольствие-купить рабочего племенного самца и раз не сработал-два не сработал-сразу в суп???Поначалу-то всё нормально с ним было,и даже потомство было,а после линьки никак не придёт в себя.
Дорогие коллеги,если ваш вариант-отправить в суп,то можете не писать сюда.Каждый кроликовод постоянно сталкивается с какими-то проблемами,возможно такая проблема коснётся когда-нибудь и вас самих.Хочется более толковых советов,какие конкретно меры нужно принять в этой ситуации.
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Саратов
Сообщений: 1183


Александр, Саратов


« Ответ #18 : 11 Февраль, 2011, 09:02:50 »

Алекс, я так поняла Вы пользовали этот препарат, а в чём его "бякость"?

Попробовал прошлой осенью.На второй-третий день, после инъекции, все пришли в дикую охоту( и самцы, кстати тоже). Но вот окролы, буквально все, были неполноценными. Преждевременные выкидыши, мертвые в окролах, продолжительное кровотечение у самок после окрола, разный размер мальков в одном помете(от гиганта до мизинчика), Последующий отход молодняка. Всего не вспомню. Короче-кунсткамера!

Алекс,с Вашим-то опытом можно было бы и поконкретней.
Может кто-нибудь какими витаминами пользовался?

Существуют рационы и нормы кормления, как для разных возрастных групп кроликов, так и для самцов и самок в покое и в период гона. Если Вам дорог самец, как производитель, а не как "память", то и относитесь к нему соответственно. Ну куда уж конкретней.Повторю: если правильно составлен рацион-Вам не надо никаких дополнительных витаминов. Ну а если кормить через день и вот так:

...Я пeрeд свидaниeм нa 2 дня пeрeвожу eго нa сeную диeту, a пeрeд сaмым отвeтствeным момeнтом убирaю всю eду дaжe подстилку, остaeтся только водa....


 то иметь будете то, что имеете.

Я бы всё же порекомендовал покормить его.. не горсткой через день, а нормально так грамм по 150 комбикорма каждый день. Улыбка

Прислушайтесь!

Мои кролы после свидания на хавчик бросаются словно неделю их не кормили.

И к этому тоже прислушайтесь!

Да и я покушать люблю. Улыбка

А если бы Дедушку плохо кормила бабушка, за какие качества она бы его держала?!!

Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12072



« Ответ #19 : 11 Февраль, 2011, 09:13:28 »

А если бы Дедушку плохо кормила бабушка, за какие качества она бы его держала?!!

Спасибо Улыбка
Записан
Совунья
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 195


Катерина


« Ответ #20 : 11 Февраль, 2011, 12:23:10 »

Алекс,да я и не спорю с этим!!! Я тоже такого мнения,что ему не хватает каких-то витаминов или ещё чего-то!Поэтому и спрашиваю здесь на форуме,как начинающий,чем его "взбодрить"?
Он кушал достаточно хорошо,в смысле еды ему хватало (у меня кормушки такие-корма хватает на 2 дня,я всех кормлю через день).Об этом я могу судить по тому,что до этого ничего подобного и не бывало ни с одним самцом при таких же условиях! При этом он несколько месяцев сидел "без работы".Вот тут я и приношу  ему самку-а он как будто забыл зачем он здесь.Я его на диету,думая что он возможно поджирел (здесь на форуме многие рекомендуют так делать),но и после диеты результат без изменений.Неужели непонятно изъясняюсь?
Я извиняюсь за резкий тон в прошлом посте.Но поймите меня,хочеться сделать всё,чтобы потом не сожалеть ни о чём.Ведь каждый из вас даёт какие-то добавки к корму и т.п.
Кто-нибудь пользовался ЧИКТОНИКОМ? Или может есть ещё что-нибудь наподобие этого витамина?Интересны отзывы.
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
mailiar
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 295

Стас


« Ответ #21 : 11 Февраль, 2011, 13:12:11 »

Да чтож это такое?  Huh?
Да вы сначала покормите самца после двух недель "концлагеря".
   Пророшеное зерно - это и калории, и белок, и витаминов куча.
   Лапник сосновый и еловый  (небольшая веточка в день) - куча витаминов. Много давать не рекомендуется. Перед дачей окунуть в кипяток на 1 - 2 сек.
   Хотите чиктоник, давайте. Нормально кролики к нему относятся. Побочных проблем от него вроде не замечано.
   Когда потеплеет и  солнышко выйдет - это очень хорошо стимулирует и самок и самцов. Даже если клетки в сарае, откроешь дверь,  весенний воздух и дневной свет наполняют помешение. Кролики прыгать начинают, радоваться ... так что ждать не долго осталось. А потом и решите плохой самец или хороший. уряяя
Записан
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 212


Не боги горшки обжигают.


« Ответ #22 : 11 Февраль, 2011, 13:19:49 »

Добрый день!Я как раз хотела задать вопрос на тему "полурабочего" крола.Я купила фландра в октябре.Хозяева сказали,что ему 1г2мес,в работе "зверь" Roll,на лету хватает.У них на минутку подсадили крольчиху для пробы,он вроде попытался за ней попрыгать,но она была не в настроении,на этом проверка закончилась.Через неделю-другую,когда я начала подсаживать к нему крольчих,прыткости особой и не было,вроде и готовится садиться-а...никак...Зато зло как-то кусал их.Иногда он все же делал садку,но "пролетев" с одной крольчихой,которую прождала месяц,в надежде,что все-таки я не прощупала и приплод будет(фигушки!),я повторяла крольчих с другим кролом и приплод был от второго.Но я так и продолжала к нему подсаживать и..О!Чудо! Смех одной пожертвовала для этого "производителя",после 4 раз она "готова"!Что родит-не знаю,пока в стадии беременности.Все предисловие к вопросу:что совсем никак-никак нельзя сразу проверить крола на качественную работоспособность?Не везти же его в лабораторию на проверку его сперматозоидов или что у них там? УлыбкаХотя,может,и вариант,если так они дорого обходятся.

Совунья,я чиктоник добавляю и птенцам,и кроликам.Состав витаминов большой написан,думаю помогает в поддержке организма,уж хуже не будет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #23 : 11 Февраль, 2011, 13:32:54 »

У меня есть самец помесь с фландром,так он отличается очень флегматичным характером,если самка не подпускает его он оставляет все попытки в сторону и сидит с ней в клетке как бамбук и может так долго сидеть без интереса.Я самку посадила рядом с ним в клетку смежную, так он клетку прогрыз за ночь, уже скоро проход прогрызет к своей цели.
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 212


Не боги горшки обжигают.


« Ответ #24 : 11 Февраль, 2011, 14:11:46 »

У меня есть самец помесь с фландром,так он отличается очень флегматичным характером,если самка не подпускает его он оставляет все попытки в сторону и сидит с ней в клетке как бамбук и может так долго сидеть без интереса.Я самку посадила рядом с ним в клетку смежную, так он клетку прогрыз за ночь, уже скоро проход прогрызет к своей цели.

Вот-вот!Поведение своего нового крола я,почему-то,сравнила с поведением нашего быка.К нему приводят коров для случки уже три года,и если корова толком не в охоте или уже перегуляла (летом в стадо не каждый идет забирать),он походит,посмотрит,а прыгать не будет,какие бы нарекания в его адрес со стороны хозяев коров и ни было.НЕТ!И все! Tongue Но если все по согласию-тогда  Смущение,Может крол быть таким разумным?Все таки не мальчик уже,чтоб "распылять" себя побестолку Смех,это молодежь пущай резвится!О как я сама себя успокаиваю,жалко есть кролика то Roll.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 01:59:43
Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Май, 2015, 03:41:16

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25904
  • Последний: Mirsbyt
Статистика
  • Всего сообщений: 1500079
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня