17 Июнь, 2015, 09:00:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: А на днях я линять начал! Подворская жилетка  (Прочитано 6653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 03 Февраль, 2011, 17:22:06 »

А давайте заведем "книгу жалоб" или жалобную тему?  Улыбка Ведь мелкие и крупные неприятности случаются с каждым и довольно часто, и иногда просто хочется кому-то просто пожаловаться Sad , и вроде становится после этого легче. Tongue Про мелкие выскажешься- а потом и самому смешно станет, а другие почитаешь, особенно собранные в могучую кучку)))- и начнет казаться, что собственные неприятности- это такие мелочи на самом деле! Roll



Вот на меня сегодня накинулась стая бездомных собак возле самого дома. И откуда они тут взялись в таком количестве? Huh? Еле отмахалась снежками и мешком с продуктами Kill , на который они, видно, и позарились Tongue . Звонила потом в администрацию, сказали- приходите, пишите заявление. Ага, сами приходите! Эта стая так тут и сидит.  Drink
А потом звезданулась об косяк сарая случайно, аж искры из глаз Huh? . А потом пришлось открывать новую рульку сена- а она после январских дождей вся насквозь проледенела и пришлось сено отпиливать по кусочкам ножом  Злой . А попробуй напили на морозе да на ветру целую телегу... Тьфу, етить... Tongue
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 03 Февраль, 2011, 17:22:06 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 04 Февраль, 2011, 00:07:48 »

Да, Юльча... день задался.
Записан

Спешите делать добро
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #2 : 04 Февраль, 2011, 00:18:24 »

А у меня сегодня селезень башкирский взял и околел((( Прям на ровном месте(((( В холода все нормально,сейчас же-все течет,а он взял и..(((
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16959


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3 : 04 Февраль, 2011, 00:26:41 »

А у меня муж собирается в командировку в Красноярск, всего на неделю -школу там провезти и денег заработать, на них целый месяц можно будет жить. Другая бы радовалась, а я... не могу я без него вообще, я сразу начинаю болеть и умирать...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 04 Февраль, 2011, 09:23:22 »

Мхм... Хочется верить,что 90 остальных посмотревших эту тему промолчали, потому что у них все замечательно,  а не потому что им все равно... Улыбка

Ириш, может он от сырости как раз? Huh? У вас там оттепель? Или уже ранняя весна? Улыбка

Леночка, всего неделю! А потом он вернется! Можно как раз успеть сделать какой-нибудь сюрприз вроде раскрашенного декупажно его шкафа Wink

Девочки, как отпугнуть стаю собак? Не знаю, как теперь выходить из дома, вчера начиталась ужасов Шок про покусанных и загрызанных людей, про бесполезность ультразвука и электрошока. Неужели только газовый баллончик с близкого расстояния? Huh? Сидит стая-то... Sad Нашла баллон с краской, буду прорываться Смех за газовым)))))))
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #5 : 04 Февраль, 2011, 11:58:18 »

Юль,у нас так с собаками тоже. Мы-то на машине,а дети-или пешком или на скутере.Так собаки так и стараются тяпнуть.Купили мы всем по балончику от собак.Муж вообще с пневматикой на скутере ездит.Его уже раз цапнула.

Ленусь,я тоже не могу без мужа((( Сразу как и ты болеть и умирать начинаю((( Но тут -с другой стороны-денежки тоже ОЧЕНЬ нужны((( Может уговорить свой организм на подарок?)))

А про уток-в теплице у нас как раз ОЧЕНЬ сухо.Да еще там сена СТОЛЬКО,...чтоб я так жил,что называется.От этого-то и еще более непонятно все...

А еще-мне сегодня на работу набо было с утра самого идти.Вчера спать пораньше собиралась лечь.А тут-Ленка-карпуша выползла из сумрака. Tongue,И проболтала я с ней до 2-х ночи Шок,...А утром-настолько сильно спать хотелось,что снится мне:Звонит начальник,спрашивает почему меня на работе нет,а я ему сказала,что лучше уволюсь,чем на работу утром ходить буду Смех Смех Смех
Вот,допиваю утренний чау,и пойду на работу))Почти к обеду Roll

Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #6 : 04 Февраль, 2011, 13:15:43 »

Юля, а у нас коммунальщики остреливают бездомных собак.
 Раньше невозможно было спокойно погулять по улице. Шавки выскакивали в открытые настежь ворота и старались вцепиться в ноги. После отстрелов - бездомных не стало, а хозяйские сидят за закрытыми калитками и воротами. Хозяева научились их закрывать.
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #7 : 04 Февраль, 2011, 13:24:30 »

Собакам не дай Бог показать страх. Для бездомных размахивание-команда к действию...Лучше всего громогласное "ФУ","ВОН"...У нас собак не много бездомных...

А утака бы вскрыть-скорее всего болячка у него какая то..P/S/-у меня все тип топ.Слава Богу!Приперлась,думала витамины для шерсти посоветовать...а тут такое...
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16959


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #8 : 04 Февраль, 2011, 13:59:14 »

Девочки, я себ уговариваю уже 30 лет. Каждая командировка мужа - для меня... кошмар кошмарный. Я листочек завожу и дни вычеркиваю... Вот так и живу в ожидании. И конечно, с.рпизы готовлю. Вот хочу пока его не будет пол покрасить в гостинной. Только не могу сообразить КАК. Козлик, собачки... им же не скажешь, что ходить нельзя...
Юля! Я собак бездомных бось до ужаса! Я бы позвонила куда-нибудь, чтобы их всех поймали и увезли, из дома точно бы не вышла!
Ириш, и правильно, что к обеду. У тебя же не часы отсидки, а выполненная работа - главное.
Ирина, как здорово, когда всё хорошо!!!!! Но от витаминов для шерсти мы бы не отказалить!!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27901



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2011, 14:04:54 »

В морду собакам можно брызгать дезодорант, чем дешевле и вонючей, тем сильнее будет шок. Один-другой раз и боятся будут
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2011, 14:04:54 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #10 : 04 Февраль, 2011, 14:06:42 »

А у меня дочка  болеет... Sad
Записан

Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #11 : 04 Февраль, 2011, 14:11:51 »

А я вчера на бетонный пол ахнулась. Левым локтем так приложилась хорошо, да голову мою многострадальную сдернула - аж кружилась. А за мною лошадь шла в узком проходе. Умница моя рыжая - увидала, что тут место опасное - падают все, на пятаке развернулась и на улицу выскочила. На меня не пошла, а то бы было мне еще веселее.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27901



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #12 : 04 Февраль, 2011, 14:14:40 »

Я всегда была уверена, что людей топчут только специально обученные кони
Записан

Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #13 : 04 Февраль, 2011, 14:37:55 »

Я всегда была уверена, что людей топчут только специально обученные кони
Нет! Это большое заблуждение, что лошадь на человека не пойдет НИКОГДА. У меня был самородок - ему вообще было плевать - забор, человек, кусты... Видел цель, верил в себя. Ладно еще, что ходил медленно, с нажимом, а не сломя голову.Вот, наученная этим горьким опытом, я приготовилась вчера как минимум, к больничной койке. Повезло.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27901



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2011, 14:52:11 »

Про
сто мне так бабуля говорила, а над ней целый табун пронёсся когда-то. Видимо, просто повезло.))))
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #15 : 04 Февраль, 2011, 15:34:36 »

Конечно повезло Улыбка
У меня была первая кобыла мастер по ногам ходить. Невозможно было уследить, как наступала. Все ноги мне оттоптала, прежде чем договорились. И такая хитрая- наступит- и глаза в небо Roll -мол, а я -то тут при чем? Правда, когда я с нее слетала в полях- ни разу не наступила, хотя один раз я прямо ей под ноги передние шлепнулась Tongue . Так она на задних меня обошла. Шок

Лена, я тут почему-то вспомнила совет, как красить лестницу Huh? -вроде и ни к чему, но вдруг пригодится кому? Так вот, красить надо через ступеньку- тогда по ней можно ходить, пока сохнет. Высохла- потом красишь оставшиеся- и опять ходишь по другим, тем, которые уже высохли. эээ.... Huh?  Смех Может как-то козлу и собакам шахматную доску нарисовать?

Светлана- афина, не болейте!


Ирина, витамины для шерсти, говоришь? Смех И что, помогут?))))))))

Что-то наш деревенский МЭР пропал куда-то, невозможно дозвониться. То ли собаки до него уже добрались....
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27901



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #16 : 04 Февраль, 2011, 15:45:17 »

Вот видите, на ногу она так наступала, дома, а на ходу нет. В прошлом году мужа моего кобыла скинула через голову и встала над ним, как вкопанная, пока не встал, даже ногой не переступила.
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #17 : 04 Февраль, 2011, 16:56:43 »

Юля,от такой линьки только везение поможет...
Записан

sealas
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #18 : 04 Февраль, 2011, 18:22:15 »

Это вам для разрядки.


Если начали читать - не поленитесь, дочитайте до конца

"Магазин счастья"
"Понедельник - день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе - хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно - улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: "Выхода нет". Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева - длиннющий забор школы, справа - забор поликлиники. Оставалось только выбрать - налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы. Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
"Интересно, что может продаваться в таком магазине?", - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне. - Простите, а что здесь продают? - спросила я. - Как что? - удивилась старушка. - Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье! - А+ в каком виде? - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! - наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. - Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится! И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: "Михаил, Продавец Счастья".


- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! - извинился продавец счастья Михаил. - Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? - удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого+ особо счастливого? - с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! - спохватился Михаил. - Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам. - Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! - запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь - серьёзная штука? - спросил Михаил.
- Ещё какая серьёзная! - подтвердила я.
- Если бы взрослым можно было играть, как детям+
- Так играйте! - предложил Михаил. - Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности+ работа. И всё такое, - уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала - положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались - уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, - дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! - предложил Михаил. - Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? - не поняла я.
- Да как же "ну и что"? - ликующе вскричал Михаил. - Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?
- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я. - Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю - посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером - и позвольте ей лопнуть! Вот так! - и он выпустил ещё серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое+убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. - Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри - и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья. - Вперёд, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? - спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся! И засмеялся первым, а за ним - дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! - решила дама.
Я невольно залюбовалась её лицом - оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.
- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.
- Вот так просто? - не поверила я. - Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. - И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: "Мелочь, а приятно!". А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! - заулыбалась я. - Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! - восхитился Продавец Счастья Михаил. - Но это ещё не всё! Идём те же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад - и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: "Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!", а внизу страницы - "А завтра будет ещё лучше!". А сама страница была чистой - просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей - вся книга была такой.
- Ну как вам? - горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! - возмутилась я.
- Ну конечно! - подтвердил Михаил. - В этом и суть! Вы будете писать её сами.
- Как сама? - опешила я. - Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, - загадочно сказал Михаил. - Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие - нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно "плохие" события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, - созналась я. - Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше - можно, меньше - нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? - запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, - возразил Продавец Счастья. - Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, - сникла я. - Какой-то тяжёлый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, - испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, - обрадовался Михаил. - Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? - продолжал обучение Михаил.
- Правда, - согласилась я. - Счастье, что он нашёлся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.
- Ну+сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! - похвалил Михаил.
- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала - но закончила! - похвасталась я.
- Это - четыре, - сосчитал Михаил. - Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? - соображала я. - Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход+ Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! - воскликнула я. - Запишите!
- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. - Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? - спросила я. - А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. - И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, - поблагодарила я. - Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.
- Примите её в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. - Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! - обрадовалась я. - Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! - выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, - попросила я, всё ещё улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный - оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: "Мы обречены быть счастливыми!". Надпись мне понравилась. Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: "Выход есть!". И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. - Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.
- Я обязательно зайду, - пообещала я. - Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! - восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? - поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! - огорчённо сказал Продавец Счастья. - Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье. - Девять, - машинально отметила я. - Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья".


Без моих комментариев - каждый дочитавший до конца сделает для себя выводы самостоятельно


Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9741


Эстония, Нарва


« Ответ #19 : 04 Февраль, 2011, 18:24:42 »

 Какая темка новая Huh? Здесь и поныть можно?
 Юля, собаки это страшно, тем более стая бродячих Злой  Думаю ни с какими баллончиками рисковать не стоит.. Да еще по телевизору такие страсти показывают Шок

sealas Супер! Пожалуй надо завести такую книгу Roll
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3788


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #20 : 04 Февраль, 2011, 18:37:19 »

Юля, пострелять их собственноручно Шок Wink - наказуемо Huh?, а петарды никто не отменял... Хотя бы отпугивать можно. Они боятся выстрелов. Wink

А к теме у меня эпиграф есть: "Кроме чужих неприятностей есть и другие радости жизни!" Смех
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #21 : 04 Февраль, 2011, 18:46:10 »

Да, и мне нравится тема. Бывает так хочется постенать, а некому. Буду приходить сюда поплакаться и других послушать.
А собак я тоже очень боюсь. Тоже слышала, нельзя бояться, потому что выделяется адреналин, собаки это чувствуют и кидаются. Я адреналин начинаю выделять, когда вижу собаку вдалеке.
Записан

alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #22 : 04 Февраль, 2011, 19:12:31 »

Ирин, у тебя селезень, а у меня сегодня единственная орловская курочка почти умерла, пришлось забить  ее , не выжила бы. Вкрыла, жуть , никогда такого не видела. Завтра фото поставлю в "Советах ветеринара".

Юленька, бродячих собак у нас тоже куча. Забор у нас есть частично. Мы их из воздушки пугаем, а то обнаглели и у кошек еду лопают.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27901



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #23 : 05 Февраль, 2011, 04:44:57 »

Я уже где-то писала, что , когда мне совсем плохо и в жизни чёрная полоса, я читаю "Блокадную книгу" , и все проблемы кажутся мелочью.
Записан

Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #24 : 05 Февраль, 2011, 10:25:31 »

Если есть у тебя для жилья закуток
В наше подлое время и хлеба кусок,
Если ты никому ни слуга, ни хозяин....
Счастлив ты и воистину духом высок!
О. Хаям.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...
Нюта
16 Июнь, 2015, 16:10:46
Поделись теплом....брр...ветер....
Селянка
16 Июнь, 2015, 15:31:39

Анна Елисеева
16 Июнь, 2015, 12:05:27
Чертова болезнь!! Не щадит ни детей ни красивых женщин....никого......
Очень жаль Жанночку!!!
Сибирка
16 Июнь, 2015, 11:12:57
Жанна Фриске всё-таки умерла.... Жаль...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2015, 09:00:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25979
  • Последний: OLG@56
Статистика
  • Всего сообщений: 1505676
  • Всего тем: 6790
  • Сегодня онлайн: 163
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня