22 Июль, 2014, 12:11:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 127   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 94533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13202


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3025 : 30 Июнь, 2014, 20:06:12 »

Девочки уряяя! Доброго вечера! Про нубиков не в Альпийской породе, ага  Улыбка
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #3025 : 30 Июнь, 2014, 20:06:12 »

 Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3026 : 01 Июль, 2014, 00:13:05 »

Я вас вообще-то  о другом. Маток ваших покажите с вымями со всех сторон, удои  озвучьте.  А если не можете или не хотите, тогда и от меня не требуйте фото во всех  ракурсов всех моих коз. И не смейте свои домыслы за правду выдавать и обвинять меня в чем вам  взумается. Ваши деньги меня совсем не интересуют.  И ваши продажи тоже. А вот прежде чем требовать от других всего, что от меня требуете сейчас выставте всю информацию в требуемых вами рамках и именно о своих козах. 
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3027 : 01 Июль, 2014, 02:15:18 »


.

А информацию о происхождении и удоях моих животных черпайте в базе на козоводстве. Там всё это есть.

И не надо в очередной раз о продажах и деньгах. Научитесь считать свои деньги. Со своими я сама справлюсь. Все мои покупатели имеют на руках наиполнейшую информацию. И продавать мне ... почти нечего ... На данный момент свободных всего три козлика. Всё. Сезон закрыт. Все мои козлята нашли своих хозяев. Почти все на связи, все довольны. И мне от этого радостно! Открываем новый сезон свадеб!!!


Я вас вообще-то  о другом спрашиваю. Маток ваших покажите с вымями со всех сторон, удои  озвучьте, здесь.  А если не можете или не хотите, тогда и от меня не требуйте фото во всех  ракурсов всех моих коз. И не смейте свои домыслы за правду выдавать и обвинять меня в чем вам  взумается. Ваши деньги меня совсем не интересуют.  И ваши продажи тоже. А вот прежде чем требовать  что от меня требуете сейчас, сами поставьте всю информацию в требуемых вами рамках и именно о ваших  козах. В.  базе данных информации мало и хочется еще вымя спереди, сзади, сбоку, и до и после доения.  Т.е. с фото со всех сторон. И желательно всех маток, от которых был приплод в этом году и продавались козлята.. А то судить о вашем стаде довольно затруднительно по  той базе, что на "козоводстве" показана. И еще до стрижки и после стрижки.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3028 : 01 Июль, 2014, 02:17:08 »

Я вас вообще-то  о другом. Маток ваших покажите с вымями со всех сторон, удои  озвучьте.  А если не можете или не хотите, тогда и от меня не требуйте фото во всех  ракурсов всех моих коз. И не смейте свои домыслы за правду выдавать и обвинять меня в чем вам  взумается. Ваши деньги меня совсем не интересуют.  И ваши продажи тоже. А вот прежде чем требовать от других всего, что от меня требуете сейчас выставте всю информацию в требуемых вами рамках и именно о своих козах. 
Нина удалите , пожалуйста, цитируемый мною пост.  И это обращение к вам тоже.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3029 : 01 Июль, 2014, 02:21:08 »

За время дождей Рея (Рита-Дик) хорошо  подросла. Сегодня было солнышко, тепло, паслись все с удовольствием.





Записан

PCHELKA-1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 176


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #3030 : 01 Июль, 2014, 10:52:33 »

Ира, а почему после стрижки? Я вот только одного козла Ламанча подстригла и больше ни кого.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 479



« Ответ #3031 : 01 Июль, 2014, 11:21:14 »

от меня не требуйте фото во всех  ракурсов всех моих коз. И не смейте свои домыслы за правду выдавать и обвинять меня в чем вам  взумается.

Я ВАШИ домыслы опровергаю. И не только я ... И про несуществующее стадо отборных коз Маркеловой, и про мои, Вами выдуманные, утверждения о препотентности Бизона, и про якобы чашевидное вымя Вашей Риты ...

И, по сути, никому не нужны дополнительные фотографии Риты, тут далеко ходить не надо, все фото есть в этой теме, где видно, что вымя Риты даже не выступает за ногу под живот, оно скорее столбик, чем чаша. Это не делает козу чем-то хуже, коза всё так же хороша, безупречных и идеальных животных вообще не существует в природе, но это делает Ваши слова, Ирина Михайловна, пустыми ... Ведь именно ВЫ открыли тему про бонитировку коз, была приведена масса примеров и обучающей информации. Помните, чем завершились обсуждения там? Вы показали вымена почти всех имеющихся у Вас коз и сказали, что у ВСЕХ оно чудеснейшей формы и безупречного крепления ... Или Вы не хотите учиться и знать, или Вам так просто удобно ...

Нельзя подменять трезвый подход и взгляд на любое животное, своё оно или чужое, своим личным эмоциональным отношением к нему или его владельцу. Нравится ли хозяину вымя или оно на самом деле оптимально по форме - это разные понятия. Любой это должен знать и уметь отличать эти понятия, а у Вас не получается. Может именно поэтому Вы не придаёте никакого значения работе каждого отдельного заводчика?
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3032 : 01 Июль, 2014, 11:35:07 »

Ира, а почему после стрижки? Я вот только одного козла Ламанча подстригла и больше ни кого.

Я тоже никого не стригу, а  Н.Бойченко почему-то стрижет все коз. И только после этого всех показывает.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 479



« Ответ #3033 : 01 Июль, 2014, 11:46:28 »

Ещё одно фирменное враньё от Ирины Михайловны. Стригла и стригу только Делис, потому что ей так легче линять. Нестриженная Делис и по сей день висит в базе, я этого ничуть не стесняюсь. И Вы, Ирина Михайловна, стрижёте свою Злату ... Опять ложь? Она же у вас из того же хозяйства, что и Делис, и очёсы и гривки там не редкость ...
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3034 : 01 Июль, 2014, 12:18:26 »

от меня не требуйте фото во всех  ракурсов всех моих коз. И не смейте свои домыслы за правду выдавать и обвинять меня в чем вам  взумается.


Я ВАШИ домыслы опровергаю. И не только я ... И про несуществующее стадо отборных коз Маркеловой, и про мои, Вами выдуманные, утверждения о препотентности Бизона, и про якобы чашевидное вымя Вашей Риты ...

И, по сути, никому не нужны дополнительные фотографии Риты, тут далеко ходить не надо, все фото есть в этой теме, где видно, что вымя Риты даже не выступает за ногу под живот, оно скорее столбик, чем чаша. Это не делает козу чем-то хуже, коза всё так же хороша, безупречных и идеальных животных вообще не существует в природе, но это делает Ваши слова, Ирина Михайловна, пустыми ... Ведь именно ВЫ открыли тему про бонитировку коз, была приведена масса примеров и обучающей информации. Помните, чем завершились обсуждения там? Вы показали вымена почти всех имеющихся у Вас коз и сказали, что у ВСЕХ оно чудеснейшей формы и безупречного крепления ... Или Вы не хотите учиться и знать, или Вам так просто удобно ...

Нельзя подменять трезвый подход и взгляд на любое животное, своё оно или чужое, своим личным эмоциональным отношением к нему или его владельцу. Нравится ли хозяину вымя или оно на самом деле оптимально по форме - это разные понятия. Любой это должен знать и уметь отличать эти понятия, а у Вас не получается. Может именно поэтому Вы не придаёте никакого значения работе каждого отдельного заводчика?
Злату никогда не стригла и не стригу, она гладенькая с попонкой и маленькими махрушками на задних ножках. Вот махрушки на ножках стригу, чтобы репии не путались, не более того.

Наталья, абсурдность ваших постов, постоянный уход от ответов на заданные вопросы заставляет меня перестать на Вас реагировать. Дискуссии с вами не получается, Да, и  никогда не получалось. Верю я больше вашим землякам в Омской области, они заставляют   меня оценивать вас и ваше поведение не в положительном смысле. Я больше не хочу на вас тратить свое  время. Ваше заявление о том, что вы лояльны, доброжелательны и нейтральны к другим козоводам давно потерпело фиаско. и не о чем с вами больше  разговаривать.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #3034 : 01 Июль, 2014, 12:18:26 »

 Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 479



« Ответ #3035 : 01 Июль, 2014, 12:23:24 »

Обходите меня своим вниманием, не могу сказать, что это доставляет неприятные ощущения ... Отвечать на все Ваши пустые словеса, что может быть бесполезнее?

А мои посты ... Разве абсурдны? Оценивать не только Вам, разберутся ...

Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 13700

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3036 : 01 Июль, 2014, 12:28:20 »

И всё равно Советский слон - самый большой слон в мире!!!
Девочки... ну, перестаньте уже... честное слово. такие козы красивые у всех. Захожу любуюсь!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20175


Ирина


« Ответ #3037 : 01 Июль, 2014, 12:32:40 »

Demosfen и Бойченко Наталья перестаньте забивать тему личными претензиями и разборками ! Последнее предупреждение вам !
Записан

Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #3038 : 01 Июль, 2014, 12:42:25 »

И наследование рогатости и комолости нельзя высчитать в процентом соотношении. Просто генетика не математика. Но что верно, то верно, лично я комолых зааненов намного больше встречала, чем комолых альпийцев, а комолых чистокровных нубиков видела только один раз.
Да, конечно, зная законы генетики, мы лишь можем просчитать ВОЗМОЖНОСТЬ появления тех или иных фенотипов и прикинуть процентное соотношение. А уж что родится в итоге...
Но...взять собак-париев (дворню уличную), процентное соотношение условно говоря черных (доминантный окрас) и условно говоря рыжих (рецессив) примерно 50х50. В кинологии в тех породах, где есть оба эти окраса и целенапавленной селекции не ведется, соотношение примерно такое же. Если же ведется селекция по окрасам, то во многих породах идет преобладание рецессивных окрасов. По заанам я вижу многие стараются работать на комолость, поэтому комолых животных (как мне кажется) большинство. Соответсвенно если по альпийцам НЕ работать целенаправленно на комолость, то их было бы пополам. А этого нет...
Я вчера стала искать материалы по комолости, по КРС везде пишут что это доминанта. По заанам везде информация, что это рецессив. Я уж подумала, что у других пород коз это доминантный ген, но вот в соседней теме написано о рождении как комолых, так и рогатых от комолой козы. Значит всё-таки рецессив...
(а ведь начала задумываться после сообщения своей знакомой, что у неё чистокровная альпийка от Маркеловой...комолая....)
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 479



« Ответ #3039 : 01 Июль, 2014, 13:00:44 »

От себя могу сказать, что у меня нет никаких личных претензий к Ирине Михайловне, она показывает животных, мы обсуждаем полученную информацию. Если бы Ирина Михайловна не отклонялась от темы, могла бы получится познавательная дискуссия о породе, о формах вымени, о взаимоотношениях заводчиков и прочих интересных вещах. То есть о том, что является важным.

Ирмик, неверно сравнивать наследование окрасов и наследование рогатости-комолости. По идее, если целенаправленно идти к комолости, то рога, как признак, исчезнут вообще, со временем. Но именно комолость сцеплена с генетическими нарушениями, ведущими к вырождению вида. Поэтому-то рога были, есть и будут.
Записан
PCHELKA-1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 176


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #3040 : 01 Июль, 2014, 13:31:31 »

Девочки, если есть козы и козлята от них продаются, то почему нельзя показывать родословные коз? Это очень странно. А как же покупатели, которые хотят заранее сделать анализ породности?Это же тема не разборок 2х человек, а о козах.
Ирина, Вы же не для Натальи выставляете данные ,а для интересующихся этой породой.Многие не пишут, но читают...
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #3041 : 01 Июль, 2014, 13:48:10 »

Ирмик, неверно сравнивать наследование окрасов и наследование рогатости-комолости.
Почему? Тип наследования точно такой же. Два рецессива (комолые коза и козел или рыжие кобель и сука) не могут дать доминант (рогатых козлят или черных щенят). А два доминанта (рогатые коза и козел или черные кобель и сука) могут дать рецессив (комолых козлят или рыжих щенят). (решетку Пиннета/Паннета если рисовать, то всё также)
И понятно, что сцепление гена комолости с гермафродитизмом не даст заводчикам отказаться от рогатости, а в случае с неконтролируемым разведением природа возьмёт своё и уменьшит количество комолых.
Но всё равно "смутные сомнения меня одолевают" (с) ... может комолые НЕзааненцы всё-таки...чуть-чуть зааненцы?
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7474


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3042 : 01 Июль, 2014, 14:06:44 »

Ирмик, Вам известны досконально случаи рождения комолого козленка от двух рогатых родителей?
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25534


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3043 : 01 Июль, 2014, 14:12:01 »

Ген комолости доминантный Улыбка это я помню из школьных задач по биологии. Cool но ген чёрного окраса, действительно, доминантен к красному.
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7474


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3044 : 01 Июль, 2014, 14:16:28 »

Ген комолости доминантный Улыбка это я помню из школьных задач по биологии. Cool но ген чёрного окраса, действительно, доминантен к красному.

Именно поэтому у рогатых родителей не может быть комолого потомства. Поскольку комолый А, рогатый  - а,
Рогатые родители аа - оба.
Значит и потомки все будут аа
Опять же, по решетке Пиннета. Улыбка)
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25534


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3045 : 01 Июль, 2014, 14:20:03 »

Да, а у комолых родителей может быть рогатый детёныш, если они гетерезиготны Улыбка Как раз недавно я такие задачки решала, у знакомого комолая корова, дающая комолых же телят. Заодно просчитала, что у меня и мужа по группе крови гетерезиготность Смех
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 605


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3046 : 01 Июль, 2014, 14:20:49 »

Девочки, если есть козы и козлята от них продаются, то почему нельзя показывать родословные коз? Это очень странно. А как же покупатели, которые хотят заранее сделать анализ породности?Это же тема не разборок 2х человек, а о козах.
Ирина, Вы же не для Натальи выставляете данные ,а для интересующихся этой породой.Многие не пишут, но читают...

 Я пишу о своих козах  исключительно, чтобы люди  были знакомы с  хозяйством и козами. Стараюсь для этого выкладывать много фото  и коз, и их вымя. Пожалуйста, кому  интересны мои козы   спрашивайте, могу информацию и на email посылать .


 А это фото радостных Реи и Уголинки, давно солнышка не видели, радостные вчера были на пастбище.




Записан

prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #3047 : 01 Июль, 2014, 14:39:50 »

Валет  


   *************ссылка удалена модером

Родословная     *************ссылка удалена модером
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 479



« Ответ #3048 : 01 Июль, 2014, 19:17:57 »

Пампасик.  Улыбка

Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #3049 : 01 Июль, 2014, 19:37:08 »

/forum/index.php?topic=666.0 не плохо бы читать правила при регистрации на форуме


Нет запрета давать ссылку на личные фото.
Прошу восстановить ссылки на мои фото, они не несут рекламу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 127   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
21 Июль, 2014, 23:22:43
НИНА******
21 Июль, 2014, 23:13:05
Сибирка
21 Июль, 2014, 22:46:49
А там  какая болезнь? Нахохлились, называется?)))
Может им просто витамин не хватает)))) Вот и нахохлились)))
Лампец
21 Июль, 2014, 22:30:28
типа Солнышка при болезни не помогут))
Сибирка
21 Июль, 2014, 18:02:20
Дэни, нужны витаминные добавки. Типа солнышко.
Ксения
21 Июль, 2014, 16:18:02
Читайте, задавайте вопросы в подходящих темах, и вам обязательно помогут! Улыбка
Ксения
21 Июль, 2014, 16:16:07
Дэни, приветствуем на форуме! Ответ на ваш вопрос может находиться в разделе Болезни кур и цыплят
Лампец
21 Июль, 2014, 16:15:55
помёт какой ? не кокцидиоз ? тема тут есть...
Дэни
21 Июль, 2014, 15:31:28
у меня дохнут цыплята, уже им по 1 мес, бегали веселые, а потом резко как то нахохлились и стали дохнуть, что ни так подскажите?
СЕРГЕЙ-AРГУC
21 Июль, 2014, 08:18:51
Политика... Хе... Сплошной ор и тонны чумовой инфы с комплексами пополам.В сухом остатке - та самая рознь, которой добивается разная сволочь.
Тамрико
21 Июль, 2014, 02:00:04
А что толку высказываться.... Никто не слушает оппонента. Только перегрызлись.....
Светлана Климова
21 Июль, 2014, 00:00:55
Опять тему политики заблокировали…..
Пусть люди лучше высказываются, чем молчат и злобу копят.
Никуша
20 Июль, 2014, 23:36:02
А я пирожок испекла грушевый.
НИНА******
20 Июль, 2014, 12:39:35

Сегодня ДЕНЬ ТОРТА!
Надюшка75
20 Июль, 2014, 09:36:03
Привет подворцам!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июль, 2014, 12:11:02

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня