15 Июль, 2014, 02:27:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 126   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 93204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2975 : 27 Июнь, 2014, 22:24:53 »

Работа козоводов "Гильдии козоводов Самарской области"

С Уважением,
Председатель НП "Гильдия козоводов Самарской области" Вандышев Павел Григорьевич.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2975 : 27 Июнь, 2014, 22:24:53 »

 Записан
СвеТула
Светлана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 222


« Ответ #2976 : 27 Июнь, 2014, 22:30:08 »

*******Во как? Это они были изначально не чистые?!*****

Живоные были  не для племенного разведения, а для получения молока в первую очередь, среди них были конечно не помесные, но в чистоте то их не сохранили до наших дней.
И как узнать кто был чистокровным, а кто нет.
Например Казанова думаю был все таки породным, потому как Маркелова, увидев фото Фенечки в козлятах, сказал : как на Казанову похожа. Но Фенечка полукровка. За Юрханом стоят нубики, но кто ? Уши выдают присутствие нубиков.
А у нас козочка инбридинг на Юрхана...ушки правильные вроде, альпийские.
Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2977 : 27 Июнь, 2014, 22:32:49 »

...основным производителем в самом начале по тем родухам что я видела был Американец...

Американец- безименные козлы американских кровей.

Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2978 : 27 Июнь, 2014, 22:37:46 »



Так и не просветили нас об этих мифических линиях и семействах ... Пафос. Чтобы линии остались, они должны сперва сформироваться от основателя, а их нет. Ни линий нет, ни семейств, ни отборного стада ...
Вы, совсем ничего не знаете о козах Маркеловой, вам следует обратиться к Натальи Николаевне, думаю вам там помогут. Телефон ее можно найти, я вам в этом могу  помочь.


Контакты Маркеловой Н.Н.
Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2979 : 27 Июнь, 2014, 22:38:31 »

Контакты Маркеловой Н.Н.  https://sites.google.com/site/gksrsamara/kontakty
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12994


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #2980 : 27 Июнь, 2014, 22:39:43 »

http://www.youtube.com/v/O1gy8B-n80k&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Нашла в Ютуб.
Записан

prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2981 : 27 Июнь, 2014, 22:43:58 »

Допустила ошибку, хорошо что обнаружила. Потомки Американца и Анюты более многочисленны в родословных Улыбка Казанова сын Американца и козотети БОРОДЫ Смех

Американец - безименные козлы.
Записан
В.Ольга П.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1442



WWW
« Ответ #2982 : 27 Июнь, 2014, 22:54:18 »

*******Во как? Это они были изначально не чистые?!*****

Живоные были  не для племенного разведения, а для получения молока в первую очередь, среди них были конечно не помесные, но в чистоте то их не сохранили до наших дней.
И как узнать кто был чистокровным, а кто нет.
Например Казанова думаю был все таки породным, потому как Маркелова, увидев фото Фенечки в козлятах, сказал : как на Казанову похожа. Но Фенечка полукровка. За Юрханом стоят нубики, но кто ? Уши выдают присутствие нубиков.
А у нас козочка инбридинг на Юрхана...ушки правильные вроде, альпийские.
Генетика хитрая баба, как хочет так и выдаст. Мной не сказано, что у всех обязательно уши будут висячие, но длинные с волной это от нубиков.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #2983 : 27 Июнь, 2014, 23:57:31 »

Видео - супер!!! Вот они какие, альпийские козы! И идеальные условия содержания, со свежайшим воздухом и ультрафиолетом! Начало вообще отпад, чистокровный альпийский козлёнок пинком и с улыбкой отправляется за калитку ...
Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2984 : 28 Июнь, 2014, 00:10:12 »

Работа козоводов "Гильдии козоводов Самарской области"

С Уважением,
Председатель НП "Гильдия козоводов Самарской области" Вандышев Павел Григорьевич.
Уважаемый, Павел Григорьевич. Ваш ответ на данном ресурсе немного напоминает ситуацию: покрутив лакомством перед носом собаки, хозяин убрал его в шкаф со словами: " Продукция компании Hills". Если возможно, озвучите,  пожалуйста предков козы, показанной Вами.

Дива.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2984 : 28 Июнь, 2014, 00:10:12 »

 Записан
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 232


Ольга


« Ответ #2985 : 28 Июнь, 2014, 00:20:22 »

посмотрела видео...впечатление не передаваемое! вот если нужно сделать антирекламу подворцам и отвратить людей от покупки домашнего молока...то вот она!!!!!!! реклама! вот где находят таких? об альпийцах...это конечно просто слов нет...
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 232


Ольга


« Ответ #2986 : 28 Июнь, 2014, 00:24:19 »



Дива.
ЧТО ДИВА??? Павел,если не хотите или Вам не интересно что то говорить,то зачем говорить-а? по фото выставленной козы...да,красивая,но тяжеловата и голова тяжелая...корпус заквадрачен,хотелось бы порастянутей..не думаю,что вырастет супер удойницей...ИМХО
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #2987 : 28 Июнь, 2014, 10:26:24 »

...основным производителем в самом начале по тем родухам что я видела был Американец...

Американец- безименные козлы американских кровей.



Интересное предположение ... И вполне логичное.
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2988 : 28 Июнь, 2014, 10:51:21 »

Рита с дочерью Реей (Рита-Дик).








[/url]



Записан

Светлана 27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 1234



« Ответ #2989 : 28 Июнь, 2014, 10:55:37 »

Ирина,красота какая !!!!
Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2990 : 28 Июнь, 2014, 13:06:19 »



Дива.

 ЧТО ДИВА??? Павел,если не хотите или Вам не интересно что то говорить,то зачем говорить-а? по фото выставленной козы...да,красивая,но тяжеловата и голова тяжелая...корпус заквадрачен,хотелось бы порастянутей..не думаю,что вырастет супер удойницей...ИМХО


Дива в базе по альпийской породе коз.
/forum/index.php?topic=11939.0;prev_next=next#new
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2991 : 28 Июнь, 2014, 17:39:43 »

Ирина,красота какая !!!!
Спасибо, Светлана!
Записан

prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2992 : 28 Июнь, 2014, 19:06:15 »

...основным производителем в самом начале по тем родухам что я видела был Американец...

Американец- безименные козлы американских кровей.



Интересное предположение ... И вполне логичное.


Это не интересное предположение, это информация от Маркеловой Н. Н.

Записан
сима
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #2993 : 28 Июнь, 2014, 21:25:29 »



Дива.
ЧТО ДИВА??? Павел,если не хотите или Вам не интересно что то говорить,то зачем говорить-а? по фото выставленной козы...да,красивая,но тяжеловата и голова тяжелая...корпус заквадрачен,хотелось бы порастянутей..не думаю,что вырастет супер удойницей...ИМХО
    Пусть с опозданием, но решила ответить. Почти со всеми оценками согласна. Да крепкая, будет достаточно крупная, но таких животных люблю. У меня во дворе все такие - и собаки, и даже кошки, не получаются  при моем выращивании другие. Бабки слабоваты - это отчасти следствие содержания - мало гуляем, в нашем селе с этим проблемы. А вот голова по корпусу  не большая, вполне гармоничная. На счет удоя ничего не скажу, все результаты на следующий год. А маму Дивы, Майю, я убеждала ещё немного добавить, чтобы 7 литров в этом году зафиксировать, остановилась на 6,700. Тоже неплохо. В прошлом году 860 литров за сезон. В этом, думаю, 1000 дадим. Так что надеемся, что дочки не подкачают. Хотя мне больше нравиться, чтобы 5 литров в день. Дальше уход усложняется, а я ленивая...
Записан
PCHELKA-1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 171


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #2994 : 28 Июнь, 2014, 21:51:32 »

Сима, а кто у Дивы папа? Что по его линии с молочностью?
Записан
prioritet.63
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 207



« Ответ #2995 : 28 Июнь, 2014, 22:14:21 »

Сима, а кто у Дивы папа? Что по его линии с молочностью?


Валет http://www.avito.ru/samara/drugie_zhivotnye/valet_115523371
Препотентный козел со  стойкой передачей окраса и молочности.
Записан
utf
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 280


я Татьяна


« Ответ #2996 : 28 Июнь, 2014, 22:45:04 »

Добрый днь всем! Хочу внести некоторую ясность по поводу коз Мареловой Н.Н. Улыбка
       Американец, это не кличка козла.  Козы в Россию прилетели уже покрытые, все призводители, конечно же имеют свои клички и родословные, но Наталья Николаевна называла всех их одним именем.
       Кстати, Наталья Александровна, Язов М.П. (заводчик козла Грома), когда ездил к Маркеловой Н.Н. за козлятами  получил копии американских  родословных на предков Агана и Веточки.
       Каждая коза, завезённая Маркеловой имела свою родословную, козы были все чистопородны.   Мне предоставилась возможность видеть старые документы на приезённых коз, с помощью которых я получила все интересующие меня данные по поводу козлят , которых я покупала. Кроме того у Натальи Николаевны сохранилось множество фотографий, которые я с удовольствием разглядывала, особый восторг вызывали фото на котрых были изображены животные с уже знакомыми кличками, кстати было фото козы по кличке Борода, очень красивая коза, окрасом серна с черной полоской по спине, чёрным животиком , такими же сапожками и густой чёрной бородой , как у козла  Huh?
          Из документов я сделала кое какие , интересующие меня записи, к примеру коза Десяточка №10(номер по родословной 1113980АА, дата рождения 14.02.99г.), порода альпийская, или Ося №95 (номер по родословной 1118747А, дата рождения 28.02.99г.) порода альпийская, или Толстушка №73 (номер по родословной 1077934, дата рождения 05.01.98г., порода нубийская и т.д.
          Так же в журналах по учёту животных выписала такие данные:
Дети Оси № 95 (Шныра, Тихоня, Злюка........)Дети Анюты №136 (Степан, Красавчик, .....) , список можно продолжать.......всё это написала к тому, чтобы сказать, что учёт животных и рождённых козлят , в хозяйстве Маркеловой Натальи Николаевны всё-таки вёлся , по крайней мере, по тем данным что есть легко составились родословные на купленных мною козлят и козлят моих друзей, которые попросили меня получить родословные на их животных. Плохо то, что не всех покупателей интересовало происхождение животных, но были и такие, кто получал справки о происхождении на козлят.
           На данный момент у Натальи Николаевны 2 козы альпийской породы, Тина и Проблема(мать и дочь), и 2 козы полунубийской породы(клички не помню), козёл полунубиец, полуальпиец Рыжий.
           Да, и ещё кое что, по-поводу козла по кличке Тайсон, мать его может быть и Гера, но отец уж точно не Гнус!!!!!! Гнуса уже лет как 6-7 уже нет!
          И по-поводу Геры, в 2013 году она окотилась два раза, первый окот 2 марта, второй окот 29 августа (а не через 3 месяца......)
          Кстати, мне известно не одно хозяйство, где порода коз сохраняется в чистоте, но не все из них имеют доступ к интернету Улыбка
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2997 : 28 Июнь, 2014, 23:26:30 »

Спасибо, Таня, что вы внесли ясность в этот вопрос. Надеюсь после этого поста пореже будут огульно судить о козах из Лопатино, что перестанут их списывать со счетов и говорить, что это вчерашний день. Именно эти козы являются основным материалом для работы в породе альпийской в нашей стране на сегодняшний день.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2998 : 28 Июнь, 2014, 23:43:07 »



Дива.
ЧТО ДИВА??? Павел,если не хотите или Вам не интересно что то говорить,то зачем говорить-а? по фото выставленной козы...да,красивая,но тяжеловата и голова тяжелая...корпус заквадрачен,хотелось бы порастянутей..не думаю,что вырастет супер удойницей...ИМХО
    Пусть с опозданием, но решила ответить. Почти со всеми оценками согласна. Да крепкая, будет достаточно крупная, но таких животных люблю. У меня во дворе все такие - и собаки, и даже кошки, не получаются  при моем выращивании другие. Бабки слабоваты - это отчасти следствие содержания - мало гуляем, в нашем селе с этим проблемы. А вот голова по корпусу  не большая, вполне гармоничная. На счет удоя ничего не скажу, все результаты на следующий год. А маму Дивы, Майю, я убеждала ещё немного добавить, чтобы 7 литров в этом году зафиксировать, остановилась на 6,700. Тоже неплохо. В прошлом году 860 литров за сезон. В этом, думаю, 1000 дадим. Так что надеемся, что дочки не подкачают. Хотя мне больше нравиться, чтобы 5 литров в день. Дальше уход усложняется, а я ленивая...
Сима, хочу спросить, можно где-то увидеть родословную -Маи , кто мать и кто отец у этой козочки?
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #2999 : 29 Июнь, 2014, 00:09:41 »

Да, и ещё кое что, по-поводу козла по кличке Тайсон, мать его может быть и Гера, но отец уж точно не Гнус!!!!!! Гнуса уже лет как 6-7 уже нет!
          И по-поводу Геры, в 2013 году она окотилась два раза, первый окот 2 марта, второй окот 29 августа (а не через 3 месяца......)
         

Не думаю, что будет большим преступлением, если я выложу кусочек личной переписки с Ларисой Хлестковой, которая Вам, Татьяна, хорошо знакома. У неё сохранилась точно такая же переписка, где можно сопоставить даты, указанные мной и ею. Мне кажется, она не откажет Вам в любезности скинуть Вам копию нашей переписки. Если меня неосознанно ввели в заблуждение или опечатались, то и я написала неточную информацию. Но в оригинале это звучало вот так ...

Дата 28.06.2013
Мы проводили расследование и выяснили, что папы ( который записан в родословной) этого козлика давно уж и в живых-то не было на момент покрытия Геры Улыбка
А у меня козочка от козла "Рыжего" полунубийца, единственного на тот момент (2013год) в хозяйстве Маркеловой. Он у нее и сейчас есть. Другого у нее нет.
Мне кажется, что там у козлика не правильно все в родословной. Один бог знает.


Mon, 07 Apr 2014 18:36:16 +0400 от Наташа Бойченко <bonapark79@mail.ru>:
Лариса, какая дата рождения стоит у козочки от Геры? Тот козлик 02.03,2013 года. В помёте один. Вот тут он. ********


Сразу поясню, чем был обоснован мой интерес к Тайсону. У него окрас именно такой, какой я хотела закрепить на некоторых моих животных, с рыжими щеками, плюс неродственное неплохое происхождение, плюс близость проживания владельцев. Поэтому я так пристально изучала и козлика, и его происхождение. А то, что у Геры есть ещё одна дочь, младше на три месяца, я узнала вообще случайно. И спросила ... как такое может быть ...

И опять ...

Да, и ещё кое что, по-поводу козла по кличке Тайсон, мать его может быть и Гера, но отец уж точно не Гнус!!!!!! Гнуса уже лет как 6-7 уже нет!
          И по-поводу Геры, в 2013 году она окотилась два раза, первый окот 2 марта, второй окот 29 августа (а не через 3 месяца......)
         

Владельцы выдумали происхождение козлика или ...  Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 126   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
14 Июль, 2014, 20:45:55
Вот- вот и я хочу переломить ситуацию. Творог у меня лопают за обе щеки! Вареники с творогом тоже.... Лариса-Лорхен предложила рецепт с температурой 80градусов
Сибирка
14 Июль, 2014, 20:23:54
я не иду)))
Сибирка
14 Июль, 2014, 19:02:55
 Это как в анекдоте: " был на экскурсии на хлебокомбинате. Теперь не ем хлеб. Был на экскурсии на молокозаводе. Не пью молоко. Завтра экскурсия на вино-водочный завод.
Тамрико
14 Июль, 2014, 11:35:29
Ты не поняла. Жаркая страна. И сын просто переживает.... Молоко покупали на ферме за городом. Ферма работает с серьезной компанией. Я надеюсь там все в порядке. Просто
Никуша
14 Июль, 2014, 10:32:00
Прививочку...прививочку...
Тамрико
14 Июль, 2014, 10:30:33
Сережа! Ты такой добрый!  У нас тоже микроволновка еще та.... Хотя ветерок....
СЕРГЕЙ-AРГУC
14 Июль, 2014, 00:00:25
Это я был в нём... сегодня в жару на празднике яхт...
Никуша
13 Июль, 2014, 23:38:18
А что, коза или корова в бешенстве?
СЕРГЕЙ-AРГУC
13 Июль, 2014, 22:29:45
А сунь сына и творог в микроволновку... Пусть помикроволнуется и живёт доолго и счастливо! Cool
Тамрико
13 Июль, 2014, 19:36:39
Ребята кто знает, инфекция бешенство нейтрализуют микроволновкой? Сын перестраховщик. Делала творог - вдруг там не было 80 градусов....
Света Уржумова
13 Июль, 2014, 16:16:23
в сентябре Улыбка
Селянка
13 Июль, 2014, 15:43:27
А выкапываете когда ? Улыбка
Света Уржумова
13 Июль, 2014, 15:35:36
У нас картошку подкапывать начинают с Ильина дня.
Селянка
12 Июль, 2014, 17:57:08
С Праздником ! Улыбка
Сегодня картошку у нас подкапывать начинают и чеснок , лук валяют Улыбка
Никуша
12 Июль, 2014, 10:00:53
Пётр и Павел час убавил. С праздником!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Июль, 2014, 02:27:44

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22157
  • Последний: ЁСЯ52
Статистика
  • Всего сообщений: 1323497
  • Всего тем: 6356
  • Сегодня онлайн: 132
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня