Войти или зарегистрироваться

01 Декабрь, 2018, 16:12:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 454 455 [456]   Вниз
 
Автор Тема: А что вы готовили сегодня?  (Прочитано 697677 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8231


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11375 : 22 Ноябрь, 2018, 20:18:56 »

Татьяна , а при разморозке филе много воды получается , я как то к мороженому филе с подозрением , может и напрасно . Беру пикшу или треску тушкой , но не всегда есть время возиться с разделкой рыбы .
Записан
Татьяна Герасимовна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 21
Online Online

Сообщений: 202


« Ответ #11376 : 22 Ноябрь, 2018, 20:43:00 »

Юля! Я вот приспособилась заказывать рыбу на Деликатеске  один раз  в месяц! (когда живу  в городе зимой и большая семья) Они доставляют очень качественную рыбу. Глазури в брикете 5% А скумбрия и сельдь очень  свежая и жирненькая. Ну и перед праздниками иногда что нибудь подороже .Мне так удобнее и один раз в неделю-рыбный день.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8231


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11377 : 22 Ноябрь, 2018, 22:03:00 »

Таня , нам заказывать не получиться т.к. мы же ДЕРЕВНЯ )))))  Но у нас рыбу привозят в магазин , ясно дело что мороженную - минтай , салака , пикша , треска ,скумбрия, окунь морской , горбуша , семга к новому году или под заказ , бывают периодически кальмары , филе минтая . Соленая сельдь атлантическая (очень хорошая ) , иваси пряная и копченая  рыба в ассортименте(скумбрия, салака , сельдь, горбуша)  .
Скумбрию раньше брали очень часто , запекали , солили , коптили , но что то видно перебор с этой рыбой , жирновата , сейчас чае беру пикшу и морского окуня .
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11378 : 22 Ноябрь, 2018, 23:57:28 »

Юль,мы тоже деревня)) Но дом выбирали правильно) Нам что до райцентра(Кимры),что до Дубны одинаково почти. 9 км до райцентра и 6 до Дубны. Но закупаемся в Кимрах.Это уже Тверская область(мы тоже), и все гораздо дешевле чем в Дубне.
Рыбу в основном покупаю у местных рыбаков,речную. Обожаю мелочь жареную! Что б плавнички хрустели!
Но и скумбрию уважаю! да, жирная. Но порой и жирного хочется) А еще класс-горбуша. Посолить со всех сторон,скумбрие голову оторвать-потроха вынуть, внутрь так же лук-лимон. Можно специи для рыбы (но я не очень люблю), скумбрию вставляем в брюхо горбуше чтоб спинка на "улице" была. Можно майонезом поверх горбуши. И все это счастье запечь.
Как результат-горбуша суховата,скумбрия жирновато,а вместе они прекрасно допоняют друг друга! Мы на улице и в коптильне  их коптим.Вкуснятина!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8231


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11379 : 23 Ноябрь, 2018, 00:55:57 »

Ира , мне что бы продуктов купить и ехать не куда не надо и смысла нет т.к. ассортимент сетевого продмага у нас весь есть , а рыба и мясо , сало и прочие в частном магазине , там же и фрукты и цена не выше чем в Питере . Единственное чего  нет это охлажденная морская рыба .

Что касается места , так не мы его выбрали , а оно нас выбрало и заманило .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8231


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11380 : 23 Ноябрь, 2018, 01:09:40 »

Хозяйки , кто нибудь готовил Клариевого сома , у нас в районе есть фермерское хозяйство по разведению этой рыбы , хотелось бы услышать отзывы , как рыбка на вкус .
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11381 : 23 Ноябрь, 2018, 02:20:09 »

Ира , мне что бы продуктов купить и ехать не куда не надо и смысла нет т.к. ассортимент сетевого продмага у нас весь есть , а рыба и мясо , сало и прочие в частном магазине , там же и фрукты и цена не выше чем в Питере . Единственное чего  нет это охлажденная морская рыба .

Что касается места , так не мы его выбрали , а оно нас выбрало и заманило .
У нас из-за того что 2 города рядом и местный то магаз закрылся. там вообще было все только первой необходимости. Никакого рыбы-мяса!
А с местом- нам надо было,что б к городу (Дубне) близко. Двое еще в школе учились,и учатся,а муж там работает. Ну и дороги что б были Cool

А вот по поводу сома-я такого названия даже не слышала.А так сомы сами по себе жирные. Их хорошо стейками пожарить или на котлеты. А так-жди,может кто еще что посоветует.
Кстати,у нас в аквариуме жил сом-клариус) редкостная сволочь! Всех сожрал! Вырос см 70 и мы его в зоомагазин отдали) Он еще и ядовитый в каком то месте оказывается)
Записан
пенсионерка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 152

Марина


« Ответ #11382 : 25 Ноябрь, 2018, 01:22:20 »

А у нас сегодня на завтрак были  сосиски с горошком, на обед - грибной суп и салат из фасоли, а на ужин, неправильная, но вкусная и любимая жареная картошка с куриными грудками.
Записан
Sechin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11383 : 26 Ноябрь, 2018, 11:44:52 »

на диете - поэтому сегодня только гречка
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1253
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40258


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #11384 : 26 Ноябрь, 2018, 20:25:30 »

Кушайте мясо, пока есть.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11385 : 26 Ноябрь, 2018, 21:21:50 »

У нас если мяса не будет-меня четвертуют! Дочь с мужем из школы с работы приезжают голодные как стая волков! Так что первое-в обязательном порядке и что б мяса там много было) Щи сегодня были) Суточные) Второе не стали но потом кисель,молоко, с выпечкой или тортиком) Это вечер еще не закончился Смех Сейчас "уляжется" и на ночь-ночной дожор" начнется Смех (но я спокойна,пусть доедают)) Завтра опять к мартену Злой
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 5245



« Ответ #11386 : 27 Ноябрь, 2018, 07:35:45 »

Тыква с морковью тушеная с лапшой, залитая яйцами. Это одно из любимых блюд.
Запеченая индоутка - самое вкусное мясо.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1253
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40258


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #11387 : 27 Ноябрь, 2018, 09:28:35 »

У нас если мяса не будет-меня четвертуют! Дочь с мужем из школы с работы приезжают голодные как стая волков! Так что первое-в обязательном порядке и что б мяса там много было) Щи сегодня были) Суточные) Второе не стали но потом кисель,молоко, с выпечкой или тортиком) Это вечер еще не закончился Смех Сейчас "уляжется" и на ночь-ночной дожор" начнется Смех (но я спокойна,пусть доедают)) Завтра опять к мартену Злой
Я тоже к мартену, пока жена разъездилась по поликлиникам. Сегодня борщ и жаренные кабачки. Самые любимые блюда жены.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11388 : 27 Ноябрь, 2018, 14:33:09 »

Точно.Сегодня запеку фаршированные кабачки. А суп-гороховый)
Салатик еще из свежей капусты с помидорками-огурцами и перцем.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1253
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40258


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #11389 : 27 Ноябрь, 2018, 14:51:45 »

Мои гороховый неделях, а я обожаю. Но приходится не готовить его. Сегодня приготовил шикарный борщ, пока жена в поликлинике. Не нашёл в квартире дочери уксус. Хорошо, что с собой привезли 70% уксусную кислоту. Разбавил один к шести. Ливанул две с половиной столовой ложки. Угадал! Пожарил кабачки и припрятал в сторонке, чтобы жена сразу на них не набросилась, а поела борщ. В семье все такие, кроме меня и зятя. Сначала все самое вкусное и то, что немного разогревать. Вчера звонил донбасской полруге и она огорчила тем,  что неделю назад  заколола кабанчика и все продала за один вечер. Не знаю какое мясо, но сало у неё восхитительное, на козьем молоке. Женщина - труженица. Кроликов много, свини, куры и козы. Муж сантехник. Всегда в работе. Молодцы!
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11390 : 27 Ноябрь, 2018, 15:19:04 »

А я никогда готовым уксусом не пользуюсь. Только кислотой. Мне так удобнее,особенно при консервировании. Несколько раз было что добавляла магазинный и банки взрывались. А с кислотой- за много лет ни одна не взлетела!
Сало мы тоже все обожаем! Никакой колбасы не надо!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1253
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40258


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #11391 : 27 Ноябрь, 2018, 15:39:58 »

Если колбаса, то только своя. В магазинной черт знает что!
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11392 : 27 Ноябрь, 2018, 20:06:40 »

Хотеть-это мое)) А заказали мясо запеченное с помидорами,сыром и травами) На гарнир-рис)
С колбасой пока не подружилась до конца.У нас рулетами и так быстро съедается) Видимо пока не наелись) Сейчас с выходных начнем забивать-тогда уже и до колбасы доберемся)
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 75
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 3637


Людмила


« Ответ #11393 : 28 Ноябрь, 2018, 12:02:42 »

Запекла первого гуся, с айвой, черносливом, курагой, финиками и картошкой беби, чеснок и мед. Здоровый, зараза (5кг), по диагонали уперся в духовке. Запекала при 260градусах 1,5ч, еще полчаса без фольги. Сразу попробовали, нарезала грудку - сока уже не было, значит меньше по времени надо было печь - час в фольге и полчаса без нее достаточно. Вкусный, что и говорить:)
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15465


Ирина,Тверская область


« Ответ #11394 : 28 Ноябрь, 2018, 16:50:53 »

Запекла первого гуся, с айвой, черносливом, курагой, финиками и картошкой беби, чеснок и мед. Здоровый, зараза (5кг), по диагонали уперся в духовке. Запекала при 260градусах 1,5ч, еще полчаса без фольги. Сразу попробовали, нарезала грудку - сока уже не было, значит меньше по времени надо было печь - час в фольге и полчаса без нее достаточно. Вкусный, что и говорить:)
Класс!!!! Наверняка что вкус что запах неповторимы! Возьму на заметочку,утку так сделаю!)
Записан
Страниц: 1 ... 454 455 [456]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Елена-Нск
30 Ноябрь, 2018, 19:57:38
крысы
ckokoko
30 Ноябрь, 2018, 17:30:49
Всем уютного вечера!
inga123
22 Ноябрь, 2018, 11:41:06
Айда в кабачок,Ларисочка!!! У меня  тоже так.
Лариса-Лорхэн
22 Ноябрь, 2018, 11:11:59
Инга привет.
и у меня стр твоя открывается, а поле чтоб написать сообщение нетюююю
inga123
22 Ноябрь, 2018, 09:52:15
Всем Привет!! Я не могу.Единственное,что сдохло  на Подворье-это моя страничка.Вчера представилась ввечеру
Лариса Ф.Ш.
22 Ноябрь, 2018, 09:15:24
и я тоже....
надюшка
22 Ноябрь, 2018, 07:48:40
И я не могу. пропало цитирование и ответить.
ЛарисаМ
22 Ноябрь, 2018, 07:01:26
Я почему то Инге написать не могу на страничку?Huh?Huh?
Доброе утро, страна! Wink Wink Wink
Борис Семенович
20 Ноябрь, 2018, 19:44:07
Спасибо, Надюша!
надюшка
18 Ноябрь, 2018, 19:37:24
можно спаривать уток пекинской породы с мускусами. получите мулардов. они в свою очередь бесплодны и годны только на мясо.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Декабрь, 2018, 16:12:43

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29896
  • Последний: Net0509
Статистика
  • Всего сообщений: 1687078
  • Всего тем: 6346
  • Сегодня онлайн: 244
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня