Войти или зарегистрироваться

04 Декабрь, 2016, 10:18:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Коровы, они большие, но добрые  (Прочитано 18888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1787


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #25 : 19 Январь, 2011, 09:08:22 »

По совету ветеринара ( подруга) после отела у других коров нужно первые струйки из задних долей пустить между дырочками в копытах , все проблем с дойкой нет .

Я почему-то не поняла, у других коров, или у которой отелилась?







Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 19 Январь, 2011, 09:08:22 »

 Записан
ИРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Приморский край
Сообщений: 364



« Ответ #26 : 19 Январь, 2011, 10:05:53 »

У коровы которая только что отелилась .
Записан
elena11218
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #27 : 19 Январь, 2011, 15:22:02 »

Если у первотелки  первые струйки пускать между   дырочками  в копытах  то точно  шварканет копытом
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 551


Диана


« Ответ #28 : 19 Январь, 2011, 15:36:34 »

  Это ж надо ещё прицелиться в дырочку между копыт а если мимо. Huh? А некоторые коровы нервные и щекотки боятся. Смех
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5149


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #29 : 19 Январь, 2011, 17:08:20 »

Не Жень это порода такая, не в коня корм. Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 19 Январь, 2011, 17:08:20 »

 Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #30 : 20 Январь, 2011, 11:13:54 »

девушки подскажите,у меня одна корова 3отелом будет,бьет копытом хоть убей,что только не делали.можно ли как нибудь что нибудь сделать?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27054



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #31 : 20 Январь, 2011, 11:23:10 »

Мой муж ногу корове подымал заднюю и к забору привязывал, так , на растяжке, и доил Шок Смех
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5149


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #32 : 20 Январь, 2011, 12:19:38 »

Купила корову 5 отелом перед запуском, а после отела стала поднимать ногу и чем дальше тем хуже. Пробовала ставить на растяжку, просто убивалась она. Так и сдала ее на мясо.
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #33 : 20 Январь, 2011, 13:17:25 »

и привязывали и ногу подымали,громит привязанная все подряд,единственное как я ее могу доить это аппаратом и держа хвостом ее ногу,тогда более менее стоит,а вдруг сломается доильный,я ума не приложу что делать и резать жалко
Записан
elena11218
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 09 Апрель, 2011, 12:32:52 »

Мне муж купил доильный аппарат.Вот хожу возле него и думаю.Как им пользоватся ? Я не видела не разу как им пользуются. А может ну его... Говорят он вымя портит. Шок Huh? Tongue
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 09 Апрель, 2011, 12:32:52 »

Загрузка...
 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8450


Лариса


« Ответ #35 : 09 Апрель, 2011, 12:46:59 »

Это просто здорово!-такая подмога!Я тоже первоначально думала,что портит мывя-может в какой-то мере и есть,ведь в разных дойках разное кол-во молока.Но руки не железные.Когда доишь трех коров руками-по ночам лезешь на стенку.Вот уже пятый год дою мех дойкой.Красота!Бывает,что нет света-так это уже "трагедия".Аппарат надо проверить во включенном состоянии.Обязательно во время доения,включать его в коровнике,чтобы корова привыкла-день,два.Стаканы,которые надевают на соски тяжеловатые,первое время муж помогал одевать(дояркой не работал).а потом приноровилась.Включаю аппарат,ствлю рядом бидон по правую руку,сажусь на стульчик как при доении,два передних стакана опускаю на вытянутую ногу(чтоб не испачкать),а задние одеваю,потом изловчаюсь одеваю задние и все...Снимать просто-снизу клапан открываю-жду и стаканы "отсасываются" от доечек.,так,что учитесь!
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8450


Лариса


« Ответ #36 : 09 Апрель, 2011, 12:48:47 »

Пардон-перепутала"изловчаюсь одеваю передние"
Записан
АННА АМОСОВА
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: мыски
Сообщений: 618


АННА


« Ответ #37 : 09 Апрель, 2011, 22:46:08 »

Елена пробовали доить аппаратом?расскажите
Записан
elena11218
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 10 Апрель, 2011, 06:58:32 »

Елена пробовали доить аппаратом?расскажите
Аппарат я еще только ставлю рядом  чтоб работал .Приучаю к шуму. Как только начну им работать  сразу напишу. Как бы не отлететь от нее с этими стаканами.Она у меня и так с придурью.Муж приобрел аппарат что бы  обезопасить меня от ее копыт. Но вроде потихонечку начинает привыкать к дойке.Пробывали путать ее . Так токое шоу устроила что пришлось отказотся от этой затеи. Первотелочка привыкнет. У  меня до этого была коровка, Мы ее брали с четвевтым отелом, Начинаеш доить не шелохнется, Продержали мы ее шесть лет,Из них четыре  отела поднимали, После родовой порез. Много молока довала. Последний раз перед отелом ноги затряслись,Хотя постоянно давали филуцен.  Вопщем убрали. Взяли телочку,А она не спокойная, Не нравится ей доится, Вот и воюем с ней,
Записан
АННА АМОСОВА
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: мыски
Сообщений: 618


АННА


« Ответ #39 : 10 Апрель, 2011, 07:11:44 »

мы первотёлку раздаивали вдвоём.муж её держал и лягала и в подойник наступала и мяла его.а сейчас уже 2 так я удивилась такая умничка стоит хорошо ТТТ.а кто доильным пользовался всем нравится доить я не слышала чтоб после аппарата люди руками доили
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 10 Апрель, 2011, 07:11:44 »

 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Сообщений: 5051



« Ответ #40 : 10 Апрель, 2011, 07:35:49 »

Елена,а у нас четыре коровы,с двух доек к аппарату привыкли. Даже лягачая лучше стоит. Одну,правда, трясло мелкой дрожью,но стаканы не сбивала.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8450


Лариса


« Ответ #41 : 10 Апрель, 2011, 07:40:28 »

Коровы,как и мы быстро привыкают к хорошему.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #42 : 19 Октябрь, 2011, 00:20:11 »

Моему мужу очень нравится наша корова. Он её балует и слишком мягок с ней, хотя на мой взгляд корова иногда чересчур борзеет.  Я боюсь корову и потому на дойку со мной муж всегда ходит.  С другой стороны, я боюсь за мужа, и потому хожу вместе с ним ставить её "на прикол" и забирать оттуда. Муж слишком беспечный  и недооценивает опасность, которую может представлять корова. Я же корове не доверяю и всегда беру с собой палку, которую мне бывшие хозяева дали, предупредив насчёт "строгости" коровы. Только муж не разрешает мне применять её, т.к. одно и то же поведение коровы мы расцениваем по-разному. Например, когда он снимает корову с цепи и ведёт домой на "налыге", корова иногда начинает бегать вокруг него как ненормальная. Она скачет с грозным видом и трясёт башкой. Я говорю, что она пытается нас запугать и её пора палкой треснуть, а муж говорит, что она просто застоялась и ей надо немножко "показлюкать".   Сегодня корова так рванула, что он чуть не кувыркнулся и выпустил налыгу из рук, а она галопом понеслась к сараю. А могла бы ведь и куда угодно поскакать!  Мы б её не поймали. Хорошо хоть приучили к тазику с дроблёнкой, который ставится в кормушку загодя.
Как поступать в подобных случаях? Надо ли наказывать корову? Если корову стукнуть, она не пойдёт в "обратку"? Мне не нравится, что корова сопротивляется надеванию налыги. Она постоянно пытается увернуться. Муж оправдывает её тем, что корова не приучена, а мне кажется, что она "дурит".
 Как расценивать такое поведение коровы ?
Записан
алехандра
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 453


Саша


« Ответ #43 : 19 Октябрь, 2011, 00:38:18 »

Здравствуйте,напишу из своего опыта.Когда собираюсь доить корову,строго говорю" на место!",слегка похлопывая по боку,встала,говорю"ножку!"она отставляет правую ногу слегка назад,если нет,слегка стукаю своей по её.Во время дойки корова должна смирно стоять,переодически говорю строго "стой!".если,не дай Бог,она не стоит спокойно или еще хуже пошла,беру палку.хорошенько её луплю,ставлю на место-стоит как вкопанная,в ответ ничего она не сделает ;Dможет только удрать со страха.поэтому двери должны быть закрыты.И когда ведете,построже с ней,достаточно громко и строго давать команды.А иногда уговариваю лаской или хлебушком,будьте уверены,она оценит.Вот такая я злюка
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2232



« Ответ #44 : 19 Октябрь, 2011, 04:31:10 »

а я вот больше за ласку. конечно без кнута не обойтись, но больше пряником старайтесь пользоваться
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 19 Октябрь, 2011, 04:31:10 »

Загрузка...
 Записан
RED
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #45 : 19 Октябрь, 2011, 11:49:11 »

Здраствуйте! А у меня такие разные коровки, что к каждой свой подход. На одну даже голос никогда не повышала, если и попрыгает, то от радости и на месте. А одна купленая у старой хозяйки привыкла рывком из рук вырыватся. В такой момент старались изо всех сил удержать и теперь уже понятие пришло, что не выйдет. Но явные вредительства приходится предупреждать nea
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #46 : 20 Октябрь, 2011, 23:24:06 »

Корова может умышленно напасть на человека и попытаться сбить его с ног? Быки вроде могут, а коровы? Сегодня наша опять бесилась. Когда мы вечером почти довели её до дома, она вырвалась у мужа и начала носиться кругами по полянке. При этом корова взбрыкивала и ревела как бык. Я -то сзади плелась, а вот мужу один раз пришлось отскочить. Наконец корова остановилась, огляделась и галопом рванула к сараю, где её ждал заветный тазик.  Муж опять оправдал корову, сказал что она просто застоялась и ей надо побегать. Я в общем-то согласна с этим, но так как совсем в коровах не разбираюсь и не знаю на что они в принципе способны, волнуюсь. Мало ли что у коровы на уме? Масса и скорость огромные, в поле от неё не увернёшься. Собственно меня именно это и беспокоит.
И ещё, когда говорят что корова "строгая", что обычно имеется ввиду?
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #47 : 20 Октябрь, 2011, 23:34:24 »

Лично я не слышала, чтобы корова нападала на человека))) Нет, конечно может лягнуть ногой, но это же не нападение...Хотя бывают бодающиеся коровы, но ваша же не такая.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 548
Offline Offline

Сообщений: 6618


ветврач Евгения


« Ответ #48 : 20 Октябрь, 2011, 23:46:44 »

У нас в стаде одно время была бодучая корова, швиц, под неофициальной народной кличкой Гоблин. Темно-бурая,  здоровенная, страшная и злая. Она много народу на рога понасаживала. Просто так, из вредности. Мимо идет и швырнет. Кнута только и боялась. Ее раз вздуло, так мне потом полдеревни выговаривало, что могла бы ее и не спасать, быстрей бы сдохла, легче бы народу жить было.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #49 : 20 Октябрь, 2011, 23:51:58 »

   
               
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 20 Октябрь, 2011, 23:51:58 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
03 Декабрь, 2016, 12:35:05
Гидрометцентр получает деньги за прогнозы погоды, а гисметео (и прочие) - за красивые глазки. Называется коммерция.
Ирмик
03 Декабрь, 2016, 11:06:05
Вопрос - чьими тогда данными?)) На гидрометцентре сведения обычно иные и дальше чем на 10 дней гидрометцентр не подписывается
Бородища
03 Декабрь, 2016, 09:43:24
Гисметео не определяет погоду, а пользуется чужими результатами и оперирует ими. Это не гидрометцентр.
Ирмик
03 Декабрь, 2016, 02:37:02
По Гисметео в Москве на Николу минус 29, но гисметео - самая врушка, а особенно при долгосрочных прогнозах
Nastasya
03 Декабрь, 2016, 01:48:51
дикий мед
rella
02 Декабрь, 2016, 23:02:31
Щасс!!! Зайди на гисметео и сама посмотри!
ФАНТАЗИЯ
02 Декабрь, 2016, 22:58:49
Это ты пошутила. Мне сегодня подруга тоже сказала что 12 декабря 35 градусов, посмотрела в метео 15, а я уж испугалась, мне далко ехать надо в этот день.
rella
02 Декабрь, 2016, 22:53:23
Никольские морозы обещают  минус 38!!!!
Камуфляж
02 Декабрь, 2016, 13:55:10
Сегодня Международный день борьбы с рабством.
Лозоход
02 Декабрь, 2016, 13:48:19
ПЛЮС 3 , завтра обещают до плюс 7

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Декабрь, 2016, 10:18:26

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1550729
  • Всего тем: 5819
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня