Отделка балкона под ключ

Отделка балкона под ключ включает: внутреннюю и внешнюю обшивку; остекление; ремонт и вынос плиты; установка и реконструкция крыши; утепление (внешнее и наружное). Для увеличения жилой площади соединяется балкон с комнатой. При выносе несущей плиты балкона, если позволяет высота, возможна установка вертикальных металлических столбов.Если Вы решились изменить вид своего балкона или лоджии, то нужно определиться для чего он Вам нужен и как он должен выглядеть.

И так начнем:

Внешний вид. Наружная обшивка обычно сайдингом или остекление от нижней плиты. Еще есть вариант возведения парапета, но это лишняя нагрузка не несущую плиту. Можно также увеличить площадь. При необходимости ремонт и возведение крыши.

Внутренняя отделка. Утепление минеральной ватой или пенопластом, возможен другой утеплитель. Обшивка пластиком, деревом, мдф, гипсокартоном и т.п. Шпаклевка и последующая покраска стен и потолка. Прокладка теплого пола.

При увеличении жилой площади путем соединения балкона с комнатой большую роль играет утепление балкона. Чем лучше всего утеплить балкон? При выборе утепляющего материала смотрим на качество, легкость, прочность и цену.

Традиционное утепление балконов.

Самый дешевый вариант будут пенопластовые плиты, при замазке швов в местах стыка он дает неплохую термоизоляционную стойкость.Утепление ватой избавляет от щелей и дает однородную, непрерывную поверхность.Для более качественной изоляции можно выбрать:пеноплекс, пенофол, пенополеуретан, керамзит.При утеплении можно комбинировать утепляющий материал.Самый лучший вариант утепления балкона по качеству и цене: стены утепляются минеральной ватой, пол застилается с подогревом. Можно утеплить и крышу. Еще один вариант утепления — вынос на территорию балкона батареи отопления, это сэкономит расход электроэнергии.

Технология утепления балкона.

После наружных работ (реконструкция, изменение площади, наружная обшивка и т.п.) приступаем к утеплению балкона. Заделываем все швы и щели наружной обшивки изнутри. Закрепляем термоизолирующую прокладку. Устанавливаем пенопластовые плиты, закладываем вату или другой утеплитель. Устанавливаем каркас под внутреннюю обшивку. Обшиваем внутри балкон.

Обшивка пола балкона.

Крепим лаги для пола, затем закладываем утеплитель и сверху стелим ламинированную дсп-плиту. Дальше можно положить линолеум, ковролин, ламинат.При необходимости стелим теплый пол или устанавливаем, а затем подключаем батарею отопления. Если позволяет конструкция утепляем балкон снаружи. Для этого на наружные плиты балкона крепятся теплоизолирующие плиты с последующей шпаклевкой и покраской.

Не забываем самое главное. Балкон-это выступающая несущая конструкция, поэтому её вес имеет большое значение. Не соблюдение норм приведет к трагическим последствиям.

 

Читайте также

Окна – очень важный элемент для любого помещения. Для того чтобы они прослужили продолжительное время без поломок, необходимо очень внимательно подходить к выбору. При этом покупатели обращают особенное внимание на качество предложенной продукции, а также на цену. Безусловно, идеальный вариант для каждого покупателя – это заказ высококачественного окна по выгодной цене. 

Какая бы не была поверхность у материала, его приходится дополнительно защищать от вредного воздействия внешних факторов. Классическая жидкая краска — достаточно интересный и проверенный годами вариант, но он имеет огромное количество недостатков. Самым главным из которых является то, что она не способна выдерживать действие высокого давления и температуры.

Невозможно представить сегодня загородный дом без качественной и красивой металлической двери. Будь то простой домик на даче или элитный загородный коттедж, стальные двери будут полезны в каждом из них и даже в подсобных, и технических помещениях. У них особые отличия от городских квартирных металлических дверей и они обязаны обладать рядом свойств.

Давайте выясним, в чём же отличие элитного ремонта квартиры от обычного?

Вопрос выбора типа остекления балкона может поставить в тупик желающего озаботиться этой частью квартиры или частного дома. Ведь существует довольно приличное количество вариантов решения, имеющих свои плюсы и минусы. Чтобы не испытывать муки выбора, надо знать несколько основных плюсов и минусов у наиболее распространенных в настоящее время типов остекления.

«Собственник» не раз обращался к теме цветовых решений в интерьере. Как известно, удачно подобранные оттенки могут расширять пространство, создавать любой стиль и придавать помещению нужное владельцу настроение.