Войти или зарегистрироваться

04 Декабрь, 2016, 10:18:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: Коровы, они большие, но добрые  (Прочитано 18888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тверь
Сообщений: 1992



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #125 : 11 Февраль, 2012, 20:54:54 »

Лариса, Вы молодчина, смелая. А корова молочной упитанности. Лишь бы молоко хорошее было, не то,что у меня.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 11 Февраль, 2012, 20:54:54 »

 Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #126 : 12 Февраль, 2012, 02:04:15 »

У меня корова уже 4,5 месяца живёт, а я до сих пор боюсь её если она не привязанная. Она сознаёт свою силу и иногда "дурит". Я даже между ней и стеной опасаюсь оказываться. Пару дней назад решила сделать добро и почесать ей левый бочок, который вдоль стенки всегда. Похлопала корову по заду, она отодвинулась, а как только я шагнула в опасное пространство,  резко прижала меня своей попой. Из меня чуть дух не вылетел. Так потом она решила ещё и в качестве столбика меня использовать чтоб почесаться. Я еле вырвалась. Когда я снимаю корову с привязи, чтоб в загон выпустить, то стараюсь как можно быстрее в сторону отскочить, иначе сметёт. Сегодня во время выгула решилась зайти в калду, чтоб при солнечном свете получше разглядеть в корове признаки приближающегося отёла, так потом еле ноги унесла. Сначала корова распрыгалась от радости, а потом из другого угла по диагонали ринулась на меня , наклонив рогатую башку. Я визг подняла, а корова резко передо мной затормозила и вид у неё был очень озорной и довольный. Я понимала конечно что не тронет, т.к. в сарайке, когда она привязана, я глажу, чешу её, а она замирает, а иногда прижимается ко мне, но всё равно испугалась. Мало ли какие у неё понятия насчёт игры?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #127 : 12 Февраль, 2012, 13:23:08 »

Надюш , вот видишь резко остановилась , я всегда удивляюсь способности коров контролировать свои действия , сколько раз свистели копыта мима лица , когда они проносились мима и взбрыкивали - но на100% уверена , что никогда ни одна меня не заденет . И прижимала она тебя не для того чтобы раздавить , а что бы не выпустить от себя , так они прикрывают телёнка от какой - нибудь беды ,например , если я с вилами за своим телком по сараю гоняюсь . что бы загнать его в свою калду . А вот в следующий раз не отойди и если . что щелчком по носу останови её , что бы не носилась по сараю , как угорелая , я своим не разрешаю ! могут упасть , полы то мокрые !
Записан
красота
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #128 : 07 Апрель, 2012, 08:12:24 »

 буренка без наездов без наездов без наездов Kill
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1892


И жена Марина.


« Ответ #129 : 07 Апрель, 2012, 09:22:20 »

А вот интересно,чего она меня облизывает во время дойки?За теленка я у нее что ли?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 07 Апрель, 2012, 09:22:20 »

 Записан
Schneider Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Приморский край, Шкотово
Сообщений: 1070


Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно


« Ответ #130 : 11 Апрель, 2012, 05:02:51 »

Светочка, извини, ради Бога, не видила твоё письмо в теме "отёл", очень жаль,
хорошо хоть коровка цела.
У меня получилось хуже, пришлось и корову дорезать и тёлочку не спасла.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5059


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #131 : 11 Апрель, 2012, 13:30:51 »

Ничего, Свет, я уже успокаиваюсь, правда дается трудно. Просто стараюсь не вспоминать тот день. Sad Я наверное телочку возьму с фермы, там муж работал, ушел из-за того, что ездить сильно далеко, не выгодно машину гонять. Расчет еще не получил, мы думаем, под зарплату телочку там взять. У них хорошие коровы, быков племенных привозят. А про телочку мне муж сам предложил.
Как я без коровы раньше жила? Не понимаю. Это точно МОЕ животное! И одной коровы мне точно мало. Сена накупили, скоро трава.... Место в сарае есть. Я б еще и бычка на откорм взяла, но это пока только мысли.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27054



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #132 : 11 Апрель, 2012, 15:32:31 »

Да.. тёплая, большая, ласковая кормилица Улыбка я тоже их обожаю  Kiss Kiss Kiss
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3028


директор зоопарка )


« Ответ #133 : 11 Апрель, 2012, 16:28:33 »

Да.. тёплая, большая, ласковая кормилица Улыбка я тоже их обожаю  Kiss Kiss Kiss
Моя Краска  не особо ласковая. Ведет себя  как сторожевая собака. Вообще у неё  характер не терпимый. Не тронь, не лезь, не мешай. Не злая, но себе на уме. Детей  то ли боится то ли  не любит.. в общем кидается через стенку.  Я им запрещаю вообще ходить когда  дою её. Не дай бог потопчет. А иногда  вроде и не замечает, когда мне старший  убираться  помогает. Один раз напугала его, он  к  кормушке с сеном с той  стороны (с прохода) подошел а она  как  кинется.. типа "Бу!" напугала. Прям собака а не корова. И смотрит не поймешь, то ли щас рогом поддаст то ли любви и ласки хочет.  Правда   нужно отдать ей  должное ни разу  меня  рогами не пугала. Копытом было дело  но и то не в бог  а как от мухи.. надоела типа.  Но все равно она хорошая  Улыбка и большая  Смех
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #134 : 11 Апрель, 2012, 23:23:57 »

Ласкухи те ещё ! Что бы погладили сами голову под руку суют или носом тычут : чеши , что стоишь без дела ? Сажусь доить , а нетель взади подходит и прислоняется своим животиком к спине , слушай как шевелиться , а если я положу голову на живот , так стоит не шелохнётся .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 11 Апрель, 2012, 23:23:57 »

Загрузка...
 Записан
Владиса
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 273


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #135 : 12 Апрель, 2012, 15:30:46 »

А у меня телушка от первотелки унаследовала прихоти мамы. Коровка настаивает после дойки чтобы я почесала ей грудинку, и я чешу, а теперь и телочка настаивает на этом же. Подхожу ее просто погладить по спинке, по ушкам, а она встает к моей груди мордой, поднимает мне ее на грудь и "давай чеши", начнешь от нее уходить не почесавши, бегом за мной бежит.
Добрые они, но с характером, как и люди.
Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #136 : 15 Апрель, 2012, 22:00:49 »

Моя марта хорошая коровка!когда с небольшой фермы ее купили там и кормили не очень ее и поили тоьлько на водопое сколько попьют это на весь день.а у нас и кормим хорошо и относимся хорошо она это чувствует!Из табуна впереди стада идет знает дома вкуснятина ждет.Добрая она !бывает к ней подойду  а она хочет ласки положет мне на руки свою морду прижмется и погладь и почеши под мордочкой просит.Сажусь доить она меня вместо теленка сначала полижет, не всегда но лижет один раз по щеке языком заехала я не ожидала что она меня оближет а она раз и все потом щека несколько дней болела как нождачкой проехалась.А бывает нужно доить а я  ей -Марта моя хорошая а она наверное от молока быстрей избавиться хочет, и мне головой мохает и рогом в этом взмахе показывает мол что ты разговариваешь дои уже!Но никогда рогом не заденет -Аккуратная! 
Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #137 : 15 Апрель, 2012, 22:09:53 »

 ;DА телку от нее  я выпаивала а потом как в табун с мамкой отпустила так  она не за мамкой а за мной шла вот была картина иду я спереди а сзади она телочка Фенечка идет а если б я сзади нее встала она бы тоже встала. так и водила ее  по утрам в табун.И обратно так же!Как то ворота нам не открыли я смотрю ворота закрыты ну думаю пусть они медленно идут коровы а я вперед побегу ворота открою ,Ага я побежала а за мной телка на такой же скорости как и я .Наутро соседи смеялись и спрашивали как это ты ее так к себе приучила ?Так мы и ходим. Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #138 : 16 Апрель, 2012, 00:12:39 »

Читаю и завидую. Моя больше на корову Ирины Красиной похожа - тоже не очень ласковая и себе на уме. А вчера, когда приятельница пошла со мной забирать корову с прикола и решила поддать ей скорости шлепком по заду, та развернулась и попёрла на неё рогами. Хорошо что корова в недоуздке была, и я смогла резким рывком поводка остановить атаку. Не ожидала такого от своей коровы.  Наверно всё-таки не зря я её сначала боялась.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 490


Просто Оксана


« Ответ #139 : 18 Апрель, 2012, 22:14:07 »

Коровы загляденье! Мне такие упитанные только снятся  Смех мои мне кажутся худышками!

это мы по лету в восточные красавицы игрались...

Девочки, я все понимаю, но этот страх в вас начинается. Я вот ни собак не боюсь, ни больших животных, ни крыс, ни пауков, нет во мне этого страха! Вы не думайте меня и рвали собаки... и скидывали и кусали жеребцы и кобылы, бык чуть не поддел... но я их не боюсь. Надеюсь это передастся ребятам, Мари у меня например боится пауков до ступора! увидела и все! Она стоит как оледенелая... откуда в ней это не понятно.

Здрвствуйте,ни какие ваши коровки не худышки ,а очень красивые молочные коровки.Приглядитесь,какой молочный треугольник,правильно развитые соски.Зачем вам круглый боченок,любоваться чтоли.У меня тоже не очень упитанные,но очень хорошо развитые и вымя и соски,с поля домой идут аж душа радуется.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 18 Апрель, 2012, 22:14:07 »

 Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2047


Оксана


« Ответ #140 : 18 Август, 2015, 15:37:57 »

Вот мои девочки, большие и добрые Рыжая Карамелька 5 лет, Пестренькая телочка  Дарада 15 меся-ев
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2047


Оксана


« Ответ #141 : 18 Август, 2015, 15:43:58 »

Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Сообщений: 5051



« Ответ #142 : 19 Август, 2015, 09:57:31 »

 
Вот мои девочки, большие и добрые Рыжая Карамелька 5 лет, Пестренькая телочка  Дарада 15 меся-ев


Славные,складные девчушки! А рыжие моя вечная любовь)

 Мы тоже большие,добрые и..внимательные)) Вот,только,мухи досаждают,порой)
Белинка,7-ой отёл. в данный момент находится в запуске. Вредная,но тоже любимая)



Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 153
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6838


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #143 : 19 Август, 2015, 19:54:19 »

Красотка... Нравятся мне коровы... такие большииие, тееееплые.... как то доила в деревне корову, от нее жаром веет, как от батареи чугунной...  чууууудное животное..
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Сообщений: 5051



« Ответ #144 : 19 Август, 2015, 22:32:17 »

Точно подмечено..те ещё мартены рогатые)) Помнится в 2010-ом было жуткое пекло летом,а в коровнике кондишена нет,спасалась лишь тем,что дойка машинная. Я "нордик",жару тяжко переношу. Вот нынче прекрасная погода..балдеем дружно,с коровками) Они некусанные гуляют и отавы вволю нарастает,выщипывать не успевают,ну и я не потею)
  Слуушай,Ириш,приобретай корову в хозяйство..Улыбка Она ж одна целое стадо коз заменит..и добрая,такая)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 19 Август, 2015, 22:32:17 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 153
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6838


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #145 : 20 Август, 2015, 03:31:39 »

Алена, у нас на весь поселок всего на сегодня ОДНА дойная корова, но и та не покрытая осталась... плюс ее дочка... и еще пара телок (на мясо держат до ноябрьских)...нет ни одного быка... и не предвидится... местные пьют молоко из тетрапака.. Мое козье - дачники и туристы нахваливают, но это только сезонные продажи, зимой поселок замирает..Как бы мне на следующий год "молочной монополисткой' не остаться одной, на весь поселок.... С козлом проще, ест меньше, чем бык и всегда под рукой...  а искусственное осеменение одной коровы что то дороговато и по деньгам и по расстоянию....
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Сообщений: 5051



« Ответ #146 : 20 Август, 2015, 09:06:32 »

Да я понимаю..Шуткую) У нас хряка для случки днём с огнём не сыщешь в округе. "Слава" АЧС) Подумываю,может деву нашу к вепрю в лес на свиданку отправить,пусть отрабатывает за потраву овса,негодник))  А вот покрытие быками в прямом смысле прошлый век..с двухтысячного только искусственно осеменяем.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1589


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #147 : 04 Январь, 2016, 19:41:48 »

https://www.facebook.com/cowgirltimes/videos/1495977764044568/
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Сообщений: 5051



« Ответ #148 : 07 Январь, 2016, 19:23:32 »

Мда,Собринка..вот и мне, когда смотрю на герефордских тёлок,приходит мысль: Эдакая шикааарная спина рождена для седла))
  А недавно на авито фото увидела-это форменное издевательство над животным,если не фотошоп,конечно.

Записан
кузен
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #149 : 11 Январь, 2016, 23:13:50 »


  это форменное издевательство над животным,если не фотошоп,конечно.

Алёна!Ну конечно фотошоп.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #149 : 11 Январь, 2016, 23:13:50 »

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
03 Декабрь, 2016, 12:35:05
Гидрометцентр получает деньги за прогнозы погоды, а гисметео (и прочие) - за красивые глазки. Называется коммерция.
Ирмик
03 Декабрь, 2016, 11:06:05
Вопрос - чьими тогда данными?)) На гидрометцентре сведения обычно иные и дальше чем на 10 дней гидрометцентр не подписывается
Бородища
03 Декабрь, 2016, 09:43:24
Гисметео не определяет погоду, а пользуется чужими результатами и оперирует ими. Это не гидрометцентр.
Ирмик
03 Декабрь, 2016, 02:37:02
По Гисметео в Москве на Николу минус 29, но гисметео - самая врушка, а особенно при долгосрочных прогнозах
Nastasya
03 Декабрь, 2016, 01:48:51
дикий мед
rella
02 Декабрь, 2016, 23:02:31
Щасс!!! Зайди на гисметео и сама посмотри!
ФАНТАЗИЯ
02 Декабрь, 2016, 22:58:49
Это ты пошутила. Мне сегодня подруга тоже сказала что 12 декабря 35 градусов, посмотрела в метео 15, а я уж испугалась, мне далко ехать надо в этот день.
rella
02 Декабрь, 2016, 22:53:23
Никольские морозы обещают  минус 38!!!!
Камуфляж
02 Декабрь, 2016, 13:55:10
Сегодня Международный день борьбы с рабством.
Лозоход
02 Декабрь, 2016, 13:48:19
ПЛЮС 3 , завтра обещают до плюс 7

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Декабрь, 2016, 10:18:16

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1550729
  • Всего тем: 5819
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня