30 Март, 2015, 16:36:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Покупка и транспортировка овец  (Прочитано 4069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viktoriu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« : 28 Декабрь, 2010, 17:46:01 »

если можно в этом разделе я раскажу свою историю, если что перенесите пожалуйста.
месяца полтора назад мы купили 3 ярки, барана и суточного малыша. решили докупить с другого стада еще 2-3 девочки, и как раз в газете нашла обьявление о продаже котных овец. если у нас продают по 20гривен живой вес, то там по 15. договариваюсь по телефону:-  как вас найти? едьте через с.Калюжино, а там я вас по тел. доведу. - а какие овцы продаются? котные приблизительно по 50-60 кг, романки и прекосы - а когда можно приехать? давайте завтра, я их наловлю, а сколько вы будете брать. -может 2-3 котных или мамашу с ягнятами.
звоню на следующий день и спрашиваю, ну что как нам доехать и можно ли приежать. мне ответ: я выбрал 5 ярок котных  2 из них романки, а 3 прекоса, рожать будут в течении недели.
мы сели и поехали. ехать нам 80км. в с.Калюжино нам надо было забрать человека, который покажет дальше дорогу. "тело", которое село в машину не могло сказать и слова, только требовало пива. ну через полтора часа скитаний по дебрям мы приехали. поздоровались и пошли выбирать. нас завели в стойло, где были котные овцы, которые вот вот родят. но у всех проблемы с копытами. напухшие ноги, и они на них не ставали. - а вот можете взять даже эту с биркой, она и крупная и скоро окотится,(когда мы покупали у себя в селе, то нам сказано было, что с биркой даже можете не смотреть, они их не продают) а я говорю, а разве с биркой вы можете продать? -  ну ничего дома срежете, все равно документы на меня.
не говорю, мы таких не будем брать, покажите нам здоровых. а хозяин говорит, а остальные в стаде, а стадо прийдет через 4 часа. муж говорит ну давайте позвоним пастуху, - а у пастуха нет телефона. ну давайте сьездим к пастуху? - а там дороги нет. (а уже было 4 часа и уже темно). я говорю, а что овцы ночью пасутся? - у нас, да.
ну говорю, ладно будем ждать. а мне ответ - можете не ждать, я их пока посчитаю, пока коров подою, а потом часов в 10 будем продавать. у меня уже лопнуло терпение:
 - а как так можно продавать?
 - ну вы же не хотели купить то что я продаю.
- Huh?
вобщем вкуговую мы проехали 150 км, а самое интересное что везли мы "тело" назад и он расказал, что стадо должно прийти уже давно, показал нам лучшую дорогу и короче. вот так поездка.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 28 Декабрь, 2010, 17:46:01 »

 Записан
viktoriu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #1 : 28 Декабрь, 2010, 17:56:06 »

а вчера купили в соседнем селе 2 девочки и одной скоро котится
Записан
Александр Мищуков
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 18 Январь, 2011, 12:18:47 »

Добрый день подворцы!!!! У меня к Вам просьба! Хочу завести барашку, попробывать, но не могу выбрать породу и как лучше и где лучше купить?
Записан
zemp007
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 133


Анюта


« Ответ #3 : 03 Февраль, 2011, 15:20:17 »

День добрый)) решили завести овец (с козами опыт уже есть, как оказалось все не так уж и сложно). Встал такой вопрос: лучше взять ярку и барашка романок месяцев 4-ех или матку с ягнятами месячными?  перемена места жительства у них будет всего в 1 км)) меня еще волнует такой вопрос: не пропадет ли молоко у матки от перемены места жительства? заранее спасибо
Записан
viktoriu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #4 : 03 Февраль, 2011, 18:23:11 »

мы брали мамку с ягненком суточным и молоко у нее не пропало, хоть и везли 30 км.
а вот я бы взяла лучше мамок с маленькими ягнятами. ягнята будут с мамкой еще 3 месяца и гулять она не будет, зачем тогда барана брать, я могу сказать о своем баране - он бьет все, что движется и маленьких, а еще больше бьет котных. вот и пришлось его изолировать. зря его взяли так рано. лучше бы мы купили мамок с малышами на эти деньги. а в конце лета купили бы барана.
Записан
viktoriu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #5 : 03 Февраль, 2011, 18:27:12 »

а вы хорошо разбираетесь в овцах, чтобы с увереностью сказать, что вам продали 4-х месячных? может это старые, только не выросли. да еще  4-х месячные будут весить 25-30 кг, так лучше купить котных, которые весят 35-40 кг. и опять же вы экономите на баране.
Записан
zemp007
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 133


Анюта


« Ответ #6 : 04 Февраль, 2011, 17:29:27 »

уверенность есть)) мы дружим семьями с этими людьми. да и не гоже батюшке такой грех на душу брать)) только вот наверно действительно лучше взять мамку с малышней, её и огулять через месяцев 7 опять можно(это я про романовок), да и переплата то за мамку с малышней не такая уж большая выйдет, нежели двух подростков брать.. спасибо за совет, остановимся на мамашке с малышней))
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #7 : 05 Февраль, 2011, 21:31:24 »

А почему через семь месяцев? Если баран присутствует и овца хорошей упитанности, она покроется и месяца через три после родов, Даже когда ягнят кормит,если это романовка.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
zemp007
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 133


Анюта


« Ответ #8 : 07 Февраль, 2011, 14:28:05 »

огогооооо!! спасибо, за такую инфу, Евгения! теперь у меня никаких сомнений - только романовка))))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 16:36:04

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня