Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768431
  • Всего тем: 6614
  • Сегодня онлайн: 335
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 86
Всего: 87

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Что читаем сейчас?  (Прочитано 64026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5353
  • Сказали спасибо: 154
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #350 : 11 Декабрь, 2016, 11:13:46 am »
Алёна, за Ивановым - быстренько, пока не зарубили, дуй сюда: http://thelib.ru/authors/ivanov_aleksey.html
  Так же как везде..за денежку) И это,вообще то,правильно

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #351 : 11 Декабрь, 2016, 11:41:58 am »
Правильно ..только денежки не хватает ..и далеко не всегда цена соответствует качеству чтива ..

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5353
  • Сказали спасибо: 154
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #352 : 11 Декабрь, 2016, 11:51:27 am »
Обычно дают отрывочек "попробовать") Нравится-бери,нет-иди мимо. Классика в бесплатном доступе всегда есть)

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #353 : 11 Декабрь, 2016, 15:09:17 pm »
Прежде чем сигналить, вчера я проверил скачанные ранее "Блуда и Мудо", !Граф Люксембург", они по-прежнему в доступе. Другие не проверял. Надо искать плотнее, листать поисковик дальше, у меня всего штук 10 за деньги скачаны из множества.          
Считать правильным отъём денег за прохладный ветерок,как и за отросшую бороду, никогда не считал правильным. Или ты считаешь, что издатель потеет от того, что с сайта взяли электронную копию? Меньше из-за этого покупают бумажные книги? Да кому нужно нюхать типографию, пусть платит и нюхает, я-то здесь причем?
В обороте компьютерных игрушек, рынок которых посерьёзнее книжного, уже давно существует правило - взимать плату за копии в течение двух-трёх месяцев, пока окупаются, а потом раздаются бесплатно.
А тут - пожизненную ренту себе обеспечивают, махинаторы. Ну да, с миру по нитке - Устиновой новый мерседес. Но Франц Кафка причём? Запрещают бесплатное скачивание ведь издательства, а не писатели.                                   

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17290
  • Сказали спасибо: 1139
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #354 : 11 Декабрь, 2016, 15:27:58 pm »
Алёна, за Ивановым - быстренько, пока не зарубили, дуй сюда: http://thelib.ru/authors/ivanov_aleksey.html
Многое можно бесплатно скачать на "Литресе".

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #355 : 11 Декабрь, 2016, 17:02:18 pm »
Из бесплатного на литресе я не нашел ничего, на что можно потратить килобайты. А вот платных с десяток оттуда есть. Там, на литресе, далеко не дураки, разбираются в литературных ресурсах.

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #356 : 11 Декабрь, 2016, 17:05:38 pm »
Ну вообще -то книга тот же товар и его в праве продавать ..я бы с удовольствием покупала  типографию ..но денег на это нет .. к счастью .есть способы получить электронку и бесплатно ..можно  к примеру попросить поделиться на Альдебаране или Клуб Леди ..

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #357 : 11 Декабрь, 2016, 17:05:50 pm »
Обычно дают отрывочек "попробовать") Нравится-бери,нет-иди мимо. Классика в бесплатном доступе всегда есть)
Смотря что считать классикой.

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #358 : 11 Декабрь, 2016, 17:08:00 pm »
Ну вообще -то книга тот же товар и его в праве продавать
Книга - это не товар.
Из книги сделали товар - это право барыг. Но запрещать доступ к бесплатной книге - в высшей степени безнравственно и, я уверен, незаконно. От этого почему-то лысина ни у кого дыбом не встаёт.

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #359 : 11 Декабрь, 2016, 17:30:13 pm »
Книга -это потраченные писателем время и силы ..и они должны быть оплачены .. :)правда .сейчас такие  книги пишут  .что прочитав . хочется попросить .чтобы мне оплатили потраченное время .. ;D ;D

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #360 : 11 Декабрь, 2016, 17:39:58 pm »
Книга -это потраченные писателем время и силы ..и они должны быть оплачены .. :)правда .сейчас такие  книги пишут  .что прочитав . хочется попросить .чтобы мне оплатили потраченное время .. ;D ;D
И как в это утверждение вписывается плата за книги давно почивших писателей?
 

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #361 : 11 Декабрь, 2016, 17:46:10 pm »
А почему почившие ..вполне здравствующие и выпускающие книги ака пирожки ..а а за почивших наследники получат ..

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #362 : 11 Декабрь, 2016, 17:48:17 pm »
Хотя .пардон .спорить не буду ...подозреваю.что до наследников ничегошеньки не дойдет ..все получат издательства ..тут вы абсолютно правы ..

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #363 : 11 Декабрь, 2016, 18:02:58 pm »
Вы заметили, как прекрасно работают наши монополии? Сейчас и купить-то электронную копию (стоящую сущие гроши) можно только у литреса и за ощутимые деньги? Все прежние книготорговцы теперь отправляют покупателей на литрес.  Бумажными книгами, правда, и другие тузы приторговывают.
Одно слово - тотальная монетизация жизни. Жить можно, но только за деньги. А ведь когда человека рожают на свет (Божий, по старым понятиям), с ним договор не заключают - дескать, будешь жить за такую-то сумму в отчётный период, иначе...

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #364 : 11 Декабрь, 2016, 18:28:34 pm »
Ну нужно заметить .что у нас еще по-божески ..при желание .можно найти бесплатную книгу ..и диски купить совсем недорого ..а в некоторых странах доступны только дорогие лицензионные вещи и покупают их люди обеспеченные ..

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #365 : 11 Декабрь, 2016, 18:39:11 pm »
Я не знаю, как в других странах. Может и так. Но я говорю о книгах электронного издательства.
Не думаю, что в других странах нельзя этого найти.

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #366 : 12 Декабрь, 2016, 09:32:53 am »
Многое можно бесплатно скачать на "Литресе".
Ты посмотри, Петрович, каким издевательским способом реализована раздача бесплатных книг на литресе: - для создания видимости огромного количества бесплатного "товара" сборники рассказов расчленены на отдельные рассказы и каждый преподносится как отдельная "книга". Книга объёмом в 1 печатный лист бумажного издания. Не хочешь корпеть, распаковывая, переименовывая и выискивая разбросанные по  разным местам крупицы - плати деньги.
Так в старину из проезжающей кареты разбрасывали в грязь милостыню для горожан самыми мелкими монетами.
Уверяю тебя: как только станет модным очередной бесплатный пахарь, чей труд пока необязательно вознаграждать, он тут же перелетит в платные.
Поэтому я, конечно же, всё бесплатное возьму в другом месте, в приличном виде, не накачивая репу литресу.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10209
  • Сказали спасибо: 471
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #367 : 12 Декабрь, 2016, 09:48:41 am »
 и что из того, что вы поковыряетесь в способах выуживания книг из электронных издательствах?.... слушать меньше будите или в книжный магазин прямиком рванете?... выбирать не приходится, или имей,  или мимо проходи... все дешевле и удобнее,  чем по магазину бегать..

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #368 : 12 Декабрь, 2016, 10:17:04 am »
Да-да, я пройду мимо литреса, зайду на http://www.bookfb2.ru/?cat=1 и одним кликом получу эти сборники рассказов ( а не расчленёнку) бесплатно. У порядочных людей.
А книжный магазин... Далековать бежать, аж в столицу, ибо в райцентре последний книжный магазин закрыли.
А Вам, Ирина, похоже, такие штучки в порядке вещей? Купеческий подход...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10209
  • Сказали спасибо: 471
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #369 : 12 Декабрь, 2016, 10:40:38 am »
Да-да, я пройду мимо литреса, зайду на http://www.bookfb2.ru/?cat=1 и одним кликом получу эти сборники рассказов ( а не расчленёнку) бесплатно. У порядочных людей.

А Вам, Ирина, похоже, такие штучки в порядке вещей? Купеческий подход...
Борис, можете предложить способ,  как с этим бороться?  Я прошу знакомых, мне записывают... подход,  скорее дружеский,  а не купеческий..

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17290
  • Сказали спасибо: 1139
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #370 : 12 Декабрь, 2016, 10:44:05 am »
Борис, а я проще: забиваю нужное в поисковик  и подходящее скачиваю. Пользуюсь разными сайтами для скачивания.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5353
  • Сказали спасибо: 154
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #371 : 12 Декабрь, 2016, 11:04:10 am »
Подразумевала именно авторские права,так как чаще всего на сайтах пишут,что лично авторы блокируют свои произведения. Кафку не прячут,не заметила.
  
к счастью .есть способы получить электронку и бесплатно ..можно  к примеру попросить поделиться на Альдебаране или Клуб Леди ..
 Людмила,спасибо за подсказку..буду иметь в виду.

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #372 : 12 Декабрь, 2016, 11:30:04 am »

Борис, можете предложить способ,  как с этим бороться? Я прошу знакомых, мне записывают... подход,  скорее дружеский,  а не купеческий..
С алчностью бороться бесполезно, социализм мы успешно закопали. А вот создавать содружества для бесплатной раздачи уже оплаченного среди своих знакомых - это выход.

Оффлайн Бородища

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3593
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #373 : 12 Декабрь, 2016, 11:34:10 am »
Борис, а я проще: забиваю нужное в поисковик  и подходящее скачиваю. Пользуюсь разными сайтами для скачивания.
Наверное все так делают? Только я обычно не "подходящее" ищу, а "то самое".

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17290
  • Сказали спасибо: 1139
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Что читаем сейчас?
« Ответ #374 : 12 Декабрь, 2016, 12:35:43 pm »
Вот для подискания "того самого" приходится перелопачивать кучу "подходящего" т.к. на "бесплатных" сайтах или телефон запрашивают, или взнос напрямую.