/ Деревенский форум Веселое Подворье
28 Ноябрь, 2010, 19:17:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Тихие сельские радости. Заряд оптимизма!  (Прочитано 9426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptaha
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 730


Ирина. Санкт-Петербург


« Ответ #200 : 12 Май, 2010, 09:02:53 »

Однако... как быстро эволюционируют... Улыбка
Записан
Наталька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3258


Наташа, М.О., Коломенский р-он.


Социальные сети:
Я в контакте">ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #201 : 12 Май, 2010, 09:07:33 »

Ну ребята насмешили "козами"  Смех Смех Смех
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3103


Эстония, Нарва


« Ответ #202 : 05 Сентябрь, 2010, 20:10:55 »

 Подниму темку. Я в блогах общаюсь с человеком, который купил домик в деревне под Саранском.  Живет там летом всей семьей. Это его сообщение..

Вчера мы приехали в деревню и узнали новость: у одной пожилой местной пары накануне пропали все их четырнадцать коз. Старик пас их в лесу и, видимо, прикемарил под ёлкой, а когда проснулся, коз уже не было. Дома он сказал, что только отвернулся на пять минут…
 Коз не было нигде. Местные мужики и бабы до ночи ходили и ездили на мотоциклах по лесам. Один мужик видел следы четырёх крупных волков. Мне уже представились оставшиеся рожки да ножки. Жена и дети мои погрустнели и стали бояться идти за грибами. Волки конечно в лесу есть. Лес большой, есть кабаны, лоси, медведи, лисы, зайцы, много дичи, озёра с рыбой...  Но давно уже волки не нападали на деревенскую скотину. Вечером, когда Солнце уже садилось, мы сидели у нашего дома на лавочке и вели неспешные разговоры. А дом наш стоит на околице, у леса. Вдруг вдали показались какие-то люди и, как сначала подумалось, собаки. Когда они  приблизились, мы поняли, что это три совершенно древних старушки с посошками, медленно шли и вели к нам коз. Оказалось, что козы пришли в соседнюю деревню, которая от нас в девяти километрах. Это нужно было видеть. Из вымени большинства коз текло молоко. Вспомнилось «Течёт молочко по вымечку, из вымечка по копытечку…».
 Пожилые женщины очень переживали, что хозяева коз волнуются за свою пропажу, попросили нас найти этих хозяев, а сами заторопились в свою деревню. Они выполнили свою миссию. Ни кто из них не ждал благодарности за свою находку и труд, они лишь сокрушались, что идти по лесу придётся ночью. Но небо было ясное и звёздное. Не было никаких сомнений, что путники благополучно вернутся к себе домой.
Дальше был наш звонок по телефону к соседке по улице тёте Рае, которая нам обычно продаёт молоко и яйца. Она быстро нашла хозяйку коз и вскоре та появилась у нашего дома. Радостные животные гуськом пошли за ней. Но коз было только тринадцать, одна потерялась.  Мы об этом сказали хозяйке. Хозяйка, не сильно расстроившись, только спросила о том,  которая из них потерялась. Мы не сразу поняли, что она имела в виду. А когда поняли, улыбнулись. У каждой козы было своё имя!
На утро нас угостили трёхлитровой банкой козьего молока.
 
Может и найдётся последняя пропавшая коза. Да не в этом дело. Я всё больше удивляюсь искренней и неподдельной душевной доброте местных жителей. В деревне всё ещё не воруют, не запирают дома. Помогают друг другу, делают совместно нужные для жизни дела. Собираются и строят дом одному из жителей, вместе заготавливают дрова. Глядя на них душа отдыхает и радуется.
 
Записан

яся28
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 1479


Наташа г Чебоксары д Идагачкасы


« Ответ #203 : 05 Сентябрь, 2010, 20:25:29 »

Люба у нас в деревне лет 5 назад тоже так было.Я еще помню когда были лошади всей деревней сажали вместе огороды.Я тоже учавствовала в постройке дома,тоже помогала вся деревня.А сейчас все перешли на денежно товарные отношения.Без денег помогать не идут.вся сплоченность деревни потихоньку исчезает.Можно иногда попросить,но это один или 2 раза так прокатит,а после даже не придут.Что тут и говорить,у нас напротив живет семья так я вообще диву даюсь до чего они дошли.Когда один строился,родной брат даже не пришел помогать.Сейчас другой строиться и сосед напротив не идет к брату помогать.Я весной ходила к девчонке помогать,так родные братья вообще не пришли помогать,а чужие ходили.Так что мы полностью деградируем.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3102


Москва-Суздаль


« Ответ #204 : 05 Сентябрь, 2010, 23:18:24 »

Яся,то о чем ты пишешь..увы,"тихими радостями" не назовешь....
В нашем селе по разному бывает, мне соседки в этом году помогли с сеном, и косили и таскали, я конечно отблагодарила.
А другой сосед сено продавал,но я его не осуждаю, они пенсионеры,денег не хватает,а нам все равно сено покупать.
Вот с козой сидеть(доить не надо),я деньги платила, а как же, люди меня выручали,  я в это время деньги зарабатывала.

Знаете,а у меня петухи запели!!!!
Так здорово! Я даже окно открываю..слушаю...
Вот думаю,счастье мое ПОЕТ!!!
Всю жизнь я мечтала, что бы петушок под окнами кукарекал!!
Забываешь обо всем, куры по зеленюхе носятся!
Кот на песочке кувыркается, козочка мекает! В духовке пирог яблочный с рябиной!
Самовар пыхтит углями...
Хорошоооооооо!!!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
marina53
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Елец.Липецкая обл
Сообщений: 1312



« Ответ #205 : 12 Сентябрь, 2010, 19:18:59 »

   Хочу тоже поделиться плюсами жизни в деревне.
  Мы из первопроходцев, переехали в  село 19 лет назад.  До этого жили в Иркутске, 4 года в Питере и 5 на севере Иркутской области.
   Самый важный  плюс это воздух, он чистый, без выхлопных газов. По вечерам и ночам видим звезды и метеориты. Зимой можно поваляться в чистом, белом снегу, а также почистить ковры.
Никто не стучит над нами и под нами, ощущение тишины, мы так привыкли к этому!!, что выезжая в город уже не можем спать в шуме многоквартирного дома.
Все  овощи , фрукты и ягоды - экологически чистые, без химии, перечислять даже не буду,все выращиваем и все наелись уже , до не хочу. Птица, мясо, сало все домашнее, без гормонов роста. Вкуснейшее.
Ехали в деревню хотели купить корову, заранее приобрели сепаратор и маслобойку. Пока это мечта не осуществилась. Пока покупаем молоко у фермера и делаю творог, масло, сметану, квас из сыворотки.
  Летом собираем очень много полезной травки и копаем корни. Делаем настойки различные, отвары трав. Заготавливаем боярышник и шиповник. Обходимся без таблеток.  Чай в магазине не покупаем.
  Получаем заряд бодрости и удовольствия от копания и ковыряния в земле . Хоть и усталость, но она приятная, видишь результат своего труда.
    С весны до морозов мы любуемся цветами, они поднимают настроение.
   Со всей живностью мы  разговариваем и что интересно, ОНИ нас понимают.
    Выстиранное белье сушится на улице и пахнет ветерком!
    А еще БАНЯ !!!  Баня с травами, с уксусом, с медом, с солью с йодом и с бассейном холодной воды после парилки. У нас бассейн стоит до самых морозов, Это здоровье!!!
    Мы уже несколько лет делаем утреннюю зарядку и после нее плаваем в бассейне. А зимой , пока нет снега обливаемся водой, предварительно охлаждаем ее на улице, а когда снег, то обтираемся им. Для этого мы отгородились от посторонних взглядов. Это наш МИР.
  Я перечислила только важное, а сколько еще мелочей приятных....
 
Записан

/forum/index.php?topic=5262.msg343082
я прописана здесь.
Алекс край
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 474


Александр


« Ответ #206 : 20 Ноябрь, 2010, 14:03:16 »

Очень хорошая тема. Подбадривающая. Так хорошо становится глядя на деревенские фотографии. Как то душевно что ли.
Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2661


За лесами, за морями....


« Ответ #207 : 21 Ноябрь, 2010, 22:43:58 »

У меня куры ходят по всему участку и как только я выхожу из дома ко мне несётся со всех сторон рыже-белая гвардия и потом сопровождает меня , семеня сзади шлейфом!!! Смех
А одна, приобретённая, не выведенная из яйца,всегда мчится быстрее всех и  когда подбегает, разве что не прыгает на руки и не обнимает крыльями со всего размаха. Никогда не думала, что смогу так  умиляться на кур!!
Записан

Людмила, МО
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3102


Москва-Суздаль


« Ответ #208 : 21 Ноябрь, 2010, 23:32:26 »

Мариш,как ты хорошо написала!!! Какие вы молодцы! У вас есть чему поучиться!А еще говорят,что мол заскучаете в деревне!
Людочек,это точно "куриное царство" радует! Мы вчера таую картину наблюдали-кот пытался пробраться к дому, а рыжая курочка изловчилась и клюнула его в бок, и представьте, еще выхватила клок шерсти. И с победой, и с шерстью в клюве побежала хвастаться товаркам!
У нас выпал снежок!!! Дорожки побелели,все так чистенько стало. С нетерпением ждем зимы,и сугробов, что бы сразу нырять из парилки в снег!
Каждое утро забираю из гнезда теплое яичко..., и кладу за пазуху, к сердцу...ни с чем не сравнимое ощущение-счастья, и живого тепла!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Света Уржумова
Сегодня в 18:27:32
Ты – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у тебя отнять!
С праздником, мамочки!

Света Уржумова
Сегодня в 18:26:32
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права!
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнят
Света Уржумова
Сегодня в 18:25:42
Ты - мама. Это много или мало?
Ты– мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
Ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленк
Нюта
Сегодня в 17:19:30
Всем  привет! Мамочки, с праздником!
Ljubov
Сегодня в 15:04:21
 Доброе утро!
А у нас день матери весной,
Поздравляю всех у кого сегодня!
Светочек
Сегодня в 13:15:39
Дорогие женщины!поздравляю Вас мои дорогие с днем Матери!Всем здоровья и благополучия!
MarinaDA
Сегодня в 13:14:22
Что с сервером,? теперь вообще не приходят уведомления!!!???
Anmari
Сегодня в 00:53:14
Помогли! Чаю напилась от пуза!!!
Светлана-СПб
Сегодня в 00:22:27
СерЁжик, ну ее, эту уборку! Аннушка, айда чай пить!
СЕРГЕЙ-AРГУC
27 Ноябрь, 2010, 23:45:59
Жуть! ПодворьЁ... Где вы,блин??? Анюте помогитя... Улыбка Cool

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков