/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 08:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вам быстро нужно поговорить онлайн с нужным человеком? Заходите в наш чат "Кофе попьем"
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 41 42 [43]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кабачок "12 ульев" (флудильня)  (Прочитано 27048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красина Ирина
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 251


кинолог-селекционер,эксперт,вет.оператор


WWW
« Ответ #1050 : 08 Январь, 2011, 20:14:36 »

rella, да я и не спорю. Конечно везде свои расценки. Он работает частно, у него лицензия. Когда от гос. структуры  тут не разбежишься.  А Вы в местной государственной вет.станции  или как? Почему такой контроль?
Я тоже бесплатно лечу, но это исключительно по личной инициативе. Если денег у людей  нет а помочь надо. Но некоторые  воспринимают как должное.
 У нас на конюшню знакомых, в конце деревни. приезжают ветеринары. Там их три. Я так понимаю совершенно не знакомые между собой. Кого найдут. Ни разу не видела ни одного. Хочу как-нибудь пообщаться. Я со скотиной на Вы пока, придется искать спеца. Жаль дядька, который  на машине, от меня  80 км. Не выгодно ему ко мне мотаться будет  ради 1 коровы и пары коз.
Записан

кинолог-селекционер, эксперт, вет.оператор
ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 458


Людмила


« Ответ #1051 : 08 Январь, 2011, 20:38:44 »

Ири я не думаю что спец по лошадям будет заниматься коровами, у нас такого нет. Даже ковали не будут обделывать коровам копыта. А из нашей лечебницы врачи приезжают только с одноразовыми шприцами и капельницы открывают при нас и даже шприцы нам дают если потом надо будет сделать укол.  У меня всегда так бывает у других не знаю. Но нам квитанций не дают, да я и не спрашиваю, зато я могу ночью позвонить и получить консультацию или приедут сами, у меня есть и дом. телефон и сотовый их.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1052


ветврач Евгения


« Ответ #1052 : 08 Январь, 2011, 20:43:50 »

Я работаю заведующей ветучастком  от Госветуправления. Есть еще ветфельдшер в подчинении. Территория по длине  40 км, ну и в стороны еще. До прошлого года было 25 деревень сейчас 30 с чем-то (сельсоветы объединили.) Транспорт - автобус.
Ирина, я не думаю, что вашему ветеринару придется часто к вам ездить. При хорошем уходе скот болеет редко, тем более что шприц в руках держать вы умеете. Часто достаточно будет только рекомендации. а когда частнику нужно и за 80 км приедут. За мной ездят иногда. Эх, бухгалтер не знает, ее бы кондратий хватил. Сейчас нас из темы попрут, куда бы перебежать?
Записан
Красина Ирина
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 251


кинолог-селекционер,эксперт,вет.оператор


WWW
« Ответ #1053 : 08 Январь, 2011, 21:01:15 »

ФАНТАЗИЯ, он не спец  по лошадям. Просто их  у  него  больше. Обычный  ветеринарный врач. При конюшнях хозяева обычно  и другой скот держат. тАм и птица и коровы и овцы. Так что он универсал. Собак лечит по столько по скольку. Я сама к нему  с азиатом ездила  за привозным препаратом от пироплазмоза. Это был его единственный шанс. 25 клещей сняли, собака на глазах загибалась. Хочу  привезти себе тоже  такое. Верибен уж больно ненадежен.
Записан

кинолог-селекционер, эксперт, вет.оператор
Красина Ирина
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 251


кинолог-селекционер,эксперт,вет.оператор


WWW
« Ответ #1054 : 08 Январь, 2011, 21:04:11 »

rella, шприц  умею держать. И шить умею. Роды обожаю принимать. Но корову  или козу  не колола. Хотя  кода приперло петуха колоть научилась )) Хотя птицы для меня  это нечто.
Записан

кинолог-селекционер, эксперт, вет.оператор
ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 458


Людмила


« Ответ #1055 : 08 Январь, 2011, 21:11:53 »

Ирин жизнь научит, когда приспичит и времени в обрез. Я вот витамины коровам долго настраиваюсь сделать, а когда им плохо побежишь и что хочешь вколешь. Здесь тебя всему научат, ты не беспокойся. Сейчас по шапке все получим.
Записан
lborodach
Рада познакомиться, я - Сусанна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл, в перспективе - Московская
Сообщений: 475



WWW
« Ответ #1056 : 09 Январь, 2011, 15:10:30 »

Да уж... ветеринария рулит у нас в России :-(((
 У меня друзья поляки оба вета. Я когда впервые у них гостила, все никак не могла успокоиться, ну почему так??!! Что он - другие люди? Клиника - все по первому слову техники! Пашут, практически круглосуточно, но и зарабатывают хорошо. А нашим ничего не нужно :-(( и не удивительно - на такие копейки и в таких клиниках работать... как еще только туда вообще люди идут? Мой им РЕСПЕКТ!!
Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)
Re: Тибетские мастифы

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))
Герасимова Ирина Валерьев
16 Январь, 2011, 12:30:38
У нас -30,крещенские морозы так называемые?
Marty73
16 Январь, 2011, 05:45:22
Доброе утро, Подворье! А нам вчера пришлось бросить машину на трассе - застряла в сугробах, и ползти домой пешком Улыбка какие-то несколько километров Huh?

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков