05 Сентябрь, 2013, 22:53:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вниз
 
Автор Тема: Отёл  (Прочитано 91022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1471


Лена


« Ответ #2300 : 06 Июль, 2013, 22:34:39 »

Света, не беспокойся всё впорядке с вашим телёночком . Просто за 2нед живот опускается ( у женщин тоже ) и телёнка надо искать немного ниже , но так как там проходит у коровы связка и за ней телёнка не слыхать, смотри рядом с выменем , ладошку прижми и постой так подольше , обязательно толкнёт, или коленкой потихоньку снизу вверх толкни, он тебе ответит . Кстати я так уточняю дату отёла , как живот опуститься , то через 10-14дней жду отёла - всегда в кон !
Что бы услышать сердцебиение надо иметь фонендоскоп, а лучше деревянную трубочку как у аккушеров и слушать там где шевелится, но не факт , что услышешь, так как если лежит ножками ( а не спиной )  к животу "маме", то увы не слыхать .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #2300 : 06 Июль, 2013, 22:34:39 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4887


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #2301 : 06 Июль, 2013, 22:49:36 »

Лена, мне кажется начинается опускаться живот. С той стороны где рубец там округло все, а с правой уже ямка между выпуклостью живота и хребтом. Слизь густая и коричневая толстым шнурком. Я слушала сейчас. Услышала, но не бурные толчки, а какие то медлительные, но ощущение что там кто-то есть были четкие.
ДА, трубки у меня нет, фонендоскопа тоже, ладно, пусть дохаживает спокойно, всему свое время.
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4780


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #2302 : 06 Июль, 2013, 23:22:12 »

Сейчас заругают, но отвечу. Наташа вот мы были на плем ферме швицов в Лысковском плодомитомнике, это у нас здесь, вот там швицы мне понравились, но по такой цене я не куплю. Что продают частники, есть и хорошие, подруга вот на днях привезла. Ну ведь не у всех глаз наметон как у некоторых, мы ведь деревня. И полемику я на эту тему не буду разводить, у каждого свои амбиции, куда нам до них, мы уж как нибудь со своими послесоветскими буренками останемся, молодым у нас дорогу.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4887


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #2303 : 07 Июль, 2013, 13:03:53 »

А вот еще хотела сказать, моя корова как то сбавила аппетит, то, что она очень любит сейчас ест по настроению. Может это состояние глубокой стельности и жара? Стоит на выпасе сейчас. Набрала в ведро воды и нарезала туда яблоки и кабачки, ну типа компот. Улыбка Понесла. А она пару кусочков яблок выкинула на землю и есть вообще не стала.  Унесла, а то все равно ведро опрокинет. У нас очень и очень жарко. Она и вечером в сарае иной день от хлеба отказывается.
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6549

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2304 : 08 Июль, 2013, 15:37:41 »

Ох, у нас тоже жара. Тяжело животным, конечно.
Света, мне удавалось прослушать без фонендоскопа. Если лежит правильно - то как раз левый бочок теленка к правому боку коровы получается - я прямо ухо прикладывала. четко слышала.
Но если как то по другому лежит - тогда да, не услышать.
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Живущая В Сети
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57

живу в Казахстане


« Ответ #2305 : 17 Июль, 2013, 15:00:53 »

У всех уже на форуме коровы отелились? Мы наверно последние ждем. На днях должна отелиться телка, точной даты не знаем, потому что эту телку не планировали оставлять на корову, а она оказалась стельной. теперь ждем отела. Так поздно правда у нас коровы еще не телились.
Записан
АннаТор
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 441



« Ответ #2306 : 22 Июль, 2013, 15:17:06 »

У всех уже на форуме коровы отелились? Мы наверно последние ждем.
Не, не у всех отелились, просто писать некогда. Мы тоже ждем - покупали стельную, сказали, 14 октября покрыта, вот мы уж до 20 числа дождались: вымя налила, все что нужно пораспухло и .... молчит наша красавица  Huh? Обидно будет, если бычок - мы телку ждем!!!!!!!!!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4887


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #2307 : 27 Июль, 2013, 10:08:06 »

Ну вот у нас бычок родился! Все прошло хорошо, утром корова забеспокоилась, показалось 1 копытко переднее, я в панику и за мужем не знаю зачем. А нечего спать, когда бабы страдают. В общем он зашел и мы корову спугнули, копытко втянулось назад. Я мужа выгнала, думала он на меня наорет, но он вышел молча. Пока туда-сюда через 15 минут теленок плюхнулся на подстилку. Ну и муж уже зашел, потому как корова издала 3 отчаянных рева в тот момент. Вытерли, корове подсунули. Через полчаса дите забрали, корову подоила, бычка накормила, бычок спит, корова напилась коктейля по рецепту Елены Петровны, потом через минут 20 еще 3 ведра воды, жует сено и мукает на теленка, которого видит через загородку. Девочки, я так рада! Как будто сама родила! первый коровий малыш у меня! Назвала Гераклом, кратко- Гера... Мать практически черная, ну там на животе полоска белая, а бычок чернопестрый. Отец у него рыжий симментал. Сфоткала в первые минуты. Он такой красивый и мукает басом... Улыбка
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6549

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2308 : 27 Июль, 2013, 14:27:22 »

Светлана, поздравляю!!! Улыбка)
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Елена Солнце
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Томская область
Сообщений: 151

Лена


« Ответ #2309 : 27 Июль, 2013, 15:00:23 »

Поздравляю, поздравляю!!! Теперь Гера пускай растет большим и красивым, а мама ему много молока дает!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #2309 : 27 Июль, 2013, 15:00:23 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4887


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #2310 : 27 Июль, 2013, 17:56:52 »

Спасибо девчонки! Улыбка
Теперь мне помощь с выменем коровы нужна, пройдите пожалуйста в тему "корова после отела"
Записан

АннаТор
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 441



« Ответ #2311 : 29 Июль, 2013, 11:26:44 »

И у нас отелилась, 26 числа в 8 утра, бычком.. Пришлось тянуть лентяя! Красавчик, хорошенький, но что мне теперь с ним делать?! - мы телку ждали. А держать на мясо джерсея это для нас дорого и не правильно как-то..
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4887


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #2312 : 29 Июль, 2013, 11:44:26 »

Я в прошлый раз очень телочку хотела, так и вышло, правда на отел я не попала, телочка видимо захлебнулась..... А в этот раз мне было все равно кто родится, а разум говорил, что надо быка, дети мяса хотят, козье ни в какую не едят. И вот нам бычок. Я ему стишок читаю, а он слушает, ну дитя-дитем... А стишок такой, я его немного переделала в позитив:
"Идет бычок качается, вздыхает на ходу, вот досточка кончается, а я не упаду!"
Записан

Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 2680


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #2313 : 05 Август, 2013, 12:31:27 »

Света, поздравляю с теленком!! С Долгожданным!
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Живущая В Сети
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57

живу в Казахстане


« Ответ #2314 : 09 Август, 2013, 16:40:20 »

Ну вот и мы отелились! Вчера утром наша нетель родила нам бычка! Когда и с кем гуляла известно только ей одной но судя по окрасу теленка в папашах у нас казахский белоголовый!
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57

живу в Казахстане


« Ответ #2315 : 09 Август, 2013, 17:11:48 »

вот такое чудо у нас! завершающий в этом году


* Фото002.jpg (108.42 Кб, 480x640 - просмотрено 28 раз.)
Записан
katerix
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 172


Екатерина


« Ответ #2316 : 09 Август, 2013, 19:45:43 »

красивый, поздравляю с новорожденным!! маме его молочных рек, а вам прибыли с молочка
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1471


Лена


« Ответ #2317 : 09 Август, 2013, 22:14:51 »

Тань, или симментал !  Wink
Поздравляю  с богатырём ! Растите большими и упитанными ! "Мамочке" лёгкого раздоя и "большого" молочка !


Аня, ну не всегда получается то что нужно ! ( я тоже ждала тёлку, кстати уже 2год ! а у меня одни бычки и причём сразу у обеих ) ! Всё равно малыш новый на свет родился - радость ! А может он вырастет в быка-производителя и ты его продашь ну очень дорого ! Поздравляю с бычком !
Покажи джерсейчика-красавчика !
Записан
АннаТор
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 441



« Ответ #2318 : 10 Август, 2013, 10:06:21 »

Елена Петровна, спасибо за поздравление! Фото попозже - у него при виде меня начинаются "восторженные скачки", никак не могу в кадр поймать, разве что подкрасться, пока спит?! Смех
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57

живу в Казахстане


« Ответ #2319 : 10 Август, 2013, 20:50:45 »

Спасибо за поздравления! Малыш скачет вовсю, а коровка спокойная сразу дала доить немного ногами переступает, но не пинается (ттт), Елена Петровна, возможно что и симментал, но чистопородных симменталов у нас нет, они уже намешаны с другими породами. А вообще моя мечта- корова красногорбатовской породы, пока несбыточная....
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1471


Лена


« Ответ #2320 : 14 Август, 2013, 15:43:04 »

Тань, раз нам не сужденно заиметь красногорбатовку, посмотри на красную степную ! Она даже лучше приспособленна к нашему степному климату ,а по молочным качествам не уступает кр.горбатовке ! и здоровьем бог не обидел !
В прошлом году ИО одну  кр. степным , родился бык-красавиц малиновый  ! В этом году обеих ИО кр. степным , посмотрим что на следующий год будет , не уж то опять "прокатят", хоть одна тёлку да принесёт  Roll
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57

живу в Казахстане


« Ответ #2321 : 18 Август, 2013, 08:10:43 »

Да красные степные тоже хорошие коровки, у моих родителей две такие. Кстати на фото коровка помесь от красной степной, так сказала хозяйка когда мы ее покупали месячной телочкой. Не знаю насколько правда, но молоко хорошее, вкусное, дает правда немного всего 10 литров.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 1471


Лена


« Ответ #2322 : 18 Август, 2013, 23:26:57 »

Таня, может время ещё мало с отёла прошло ? дроблёночки, хороший моцеон на зелёной травке ( у нас прошли хорошие дожди и трава снова зазеленела, у вас наверно тоже ? ) и добавит молочка !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Сентябрь, 2013, 22:53:06

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 12:49:23
 Наши предложения по улучшению сайта и форума /forum/index.php?topic=338.0 Вот тема , пишите,предлагайте ,что толку в шкворчалке писать Улыбка
Папаша
Сегодня в 12:32:12
И так каждый раз ... вместо того, чтобы добавить кнопку "Удалить тему из списка" ...
Селянка
Сегодня в 12:27:31
Нервные все)))Из списка прочитайте те темы которые вас интересуют,а на остальные нажмите -отметить как прочитанные и всё Улыбка По другому ни как.
Папаша
Сегодня в 12:26:36
Когда я нажимаю "Показать ответы", выезжает список тем. Так вот там есть темы, которые мне давно не интересны, а я не могу от этого избавиться.
Папаша
Сегодня в 12:23:57
Я не про почту. Я про ту табличку, в которой показывается список тем с новыми ответами.
Николавна
Сегодня в 12:21:57
А удалить этот пост никак нельзя?
Селянка
Сегодня в 12:18:08
А это уже навсегда ,раз хоть один пост в теме есть )))
Николавна
Сегодня в 12:15:30
Мне кажется,что мы о разном.Не хочется,чтобы ненужная тема выскакивала в списке "показать ответы на ващи сообщения"
Селянка
Сегодня в 11:46:08
На почте открываете письмо,там есть строчка Чтобы отказаться от уведомления из темы, нажмите сюда...нажимаете ДА и усё,больше не придут приветы с этой темы Улыбка
welle
Сегодня в 10:56:00
Привет! Просто заходите в профиль свой, находите "уведомления и емайл" и отключаете то что не нужно.
ckokoko
Сегодня в 09:01:25
Да, хорошо бы такую фукцию. Я тоже прошу. Очень, очень.
Папаша
Сегодня в 08:48:10
Во, блин ... Недоработочка.
Надо модерам такую функцию сюда вкрячить.
Flo
Сегодня в 01:37:29
попал,Димон))) Никак, если хоть раз чего то ляпнул там)))
Папаша
Сегодня в 01:10:05
Как отписаться от темы.  Задолбала
"Кто чё ест". Подскажите в личке.
веста
04 Сентябрь, 2013, 21:56:18
осел  - это гомо сапиенс в состоянии  тупой упертости.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня