16 Октябрь, 2012, 18:54:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
 
Автор Тема: "03" ЭКСТРЕННО по ПЕРЕПЕЛЯТАМ  (Прочитано 24818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #375 : 28 Июнь, 2012, 08:03:50 »

Правда один "на шпагате" ножки.
"Шпагата" срочно ограничить в раздвигании лап связыванием их, как оговорено на Форуме много раз.

Кажется, мне удалось разгадать первопричину появления "шпагатов".
Выдвигаю теорию, что слабость ног новорождённых вызвана клеточным содержанием их предков, при котором у перепелов за многие годы содержания их в неволе ослабли мышцы и сухожилия ног. Ведь дикие перепела редко летают, а ищут корм и ходят по другим делам в основном пешком. У дикого перепела крепкие ноги. Пробовал я погоняться за ним в поле не раз, так и не догнал паразита, он убегал от меня далеко, прячась в траве, и издавая издевательски свой свист каждый раз всё дальше и дальше от меня.
В общем думаю что наши перепёлки, сидя в клетках и мало двигаясь, ослабили мышцы ног. Эта слабость передалась по наследству у не доминантных особей, вот вам и первопричина появления "шпагатиков".
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #375 : 28 Июнь, 2012, 08:03:50 »

 Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #376 : 28 Июнь, 2012, 12:25:25 »

Короче говоря, "шпагатики" - результат гиподинамии предыдущих поколений перепелов.
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #377 : 28 Июнь, 2012, 14:51:15 »

а инкубация, а пол...не ?
(просто был опыт вывести яйца от одних и тех же родителей, но в разных инкубах)
Записан

Жми !!
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #378 : 28 Июнь, 2012, 15:45:48 »

Лена - инкубация, авитаминозы маток, наследственность, скользкая подстилка - всё это факторы отягощения, а первопричиной теперь считаю ГИПОДИНАМИЮ маточного поголовья и предшевствующих поколений перепелов.
Видели белка в колесе как бегает? Думаете она по глупости крутит колесо? Нет, она так разминается, сжигает калории, бежит от гиподинамии, что бы потомство было здоровым.
А нашим перепёлкам до корма 10 см пути, а в природе поиск корма это километры расстояний и серьёзная тренировка мышц ног. А у домашних перепёлок получаются дряблые мышцы, и чуть что не так (например та же ошибка инкубации) - вот вам и "шпагат" появился.
Записан

Helga63
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #379 : 02 Июль, 2012, 20:59:37 »

Спасибо.Все хорошо.В конечном итоге из 30 - 24."Гимнаста,"после связывания лапок ниткой, не отличить от остальных.Муж заканчивает строительство теплого птичника,скоро будем переезжать, а пока дома.Хотелось бы попробовать другие породы перепелов.У меня японцы.
Записан
алапурская
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 73

Людмила


« Ответ #380 : 11 Июль, 2012, 00:21:46 »

Подворцы,помогите пожалуйста советом...Что делать?У недельного перепелёнка опухли коленные суставы-на ножки не встаёт\ездит на брюшке\,аппетит очень хороший,сам бодренький...Что ему не хватает и возможно ли как-нибудь ему помочь???
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2770


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #381 : 31 Август, 2012, 17:18:59 »

 Улыбка И я за хэлпом!
Сегодня сдохли пара перепелят четырехсуточных. Несколько штук "куняют". Вид такой, что между лап что-то ищут-спят. Симптомы одни и те же- сначала так стоят, потом заваливаются на один бок, вытянув лапы. Вставать могут, но в итоге так и мруть. На боку, вытянув лапки. Что это может быть? Помет нормальный вроде у всех. Грешу на то, что намокли. Приехала- увидела поильник валяющийся в коробке с открытой крышкой. Поскольку на пеленке были одноразовой, по идее, сильно намокнуть и плавать не должны были. Она все хорошо впитала.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Патова Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Республика Коми г. Сыктывкар
Сообщений: 13


Зима...


« Ответ #382 : 31 Август, 2012, 21:42:58 »

У меня все перепелята гибли только от некачественного корма. Проверено не раз. Если комбикорм соответствует возрасту, то выживаемость почти 100%. Плюс лампа ИФК, простая вода, теплый брудер и все.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2770


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #383 : 31 Август, 2012, 21:53:32 »

Комбик ПК-10 истринский, перепелиный. Свежий еще. Мелю на кофемолке.
Приехала с работы -еще 2 трупика и еще 3е грустных совсем. Sad
Сидят в коробке, в тепле под лампой. пеленку меняю каждый день. вода висит в капельной поилке(для грызунов). Есть еще куриный ПК1- но он малобелковый. Может пока на него заменить?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Патова Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Республика Коми г. Сыктывкар
Сообщений: 13


Зима...


« Ответ #384 : 31 Август, 2012, 22:03:35 »

У меня вопрос по "нерастущим" перепелятам. В чем причина появления таких "малышей"? У меня один 1.5 месячный ростом с 2 недельного. И не растет. Когда они появлялись в переполненном инкубаторе, я списывала на недогрев, а когда всего 30 яиц заложено? Кровь старая?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #384 : 31 Август, 2012, 22:03:35 »

 Записан
aleks-ua
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: украина
Сообщений: 180


Александр


« Ответ #385 : 01 Сентябрь, 2012, 13:04:22 »

Правда один "на шпагате" ножки.
"Шпагата" срочно ограничить в раздвигании лап связыванием их, как оговорено на Форуме много раз.

Кажется, мне удалось разгадать первопричину появления "шпагатов".
Выдвигаю теорию, что слабость ног новорождённых вызвана клеточным содержанием их предков, при котором у перепелов за многие годы содержания их в неволе ослабли мышцы и сухожилия ног. Ведь дикие перепела редко летают, а ищут корм и ходят по другим делам в основном пешком. У дикого перепела крепкие ноги. Пробовал я погоняться за ним в поле не раз, так и не догнал паразита, он убегал от меня далеко, прячась в траве, и издавая издевательски свой свист каждый раз всё дальше и дальше от меня.
В общем думаю что наши перепёлки, сидя в клетках и мало двигаясь, ослабили мышцы ног. Эта слабость передалась по наследству у не доминантных особей, вот вам и первопричина появления "шпагатиков".
Я не согласен с Вашей теорией. Из собственного опыта - все дело в корме и только. Раньше покупал корм и каждый вывод примерно от10 до 20% шпагата, сейчас делаю корм сам и забыли,что такое шпагаты.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #386 : 01 Сентябрь, 2012, 17:50:52 »

На газетах выращиваете?
Записан

Патова Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Республика Коми г. Сыктывкар
Сообщений: 13


Зима...


« Ответ #387 : 01 Сентябрь, 2012, 22:06:48 »

Комбик ПК-10 истринский, перепелиный. Свежий еще. Мелю на кофемолке.
Приехала с работы -еще 2 трупика и еще 3е грустных совсем. Sad
Сидят в коробке, в тепле под лампой. пеленку меняю каждый день. вода висит в капельной поилке(для грызунов). Есть еще куриный ПК1- но он малобелковый. Может пока на него заменить?
У меня один знакомый кормит перепелят с рождения ПК-1, когда нету детского. Мелет его и кормит. Говорит, что нормально. Я лично так не делала. ПК-10? Это для кого? Я кормлю перепелиных детей ПК-2. Но его делают на птицефабрике, он всегда свежий, и предназначен именно для кормления куриных цыплят с нуля. Когда был курский ПК-5, он тоже подходил.
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 1771


Евгений


« Ответ #388 : 01 Сентябрь, 2012, 23:04:26 »

ПК-10? Это для кого?
ПК-10 Взрослые Индейки,утки,гуси
Записан

Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2770


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #389 : 03 Сентябрь, 2012, 12:15:32 »

Извините, опечаталась, ПК-1П перепелиный истринский.
Отчитываюсь. Из 50 штук погибло 12. Сейчас падеж остановлен. Помогла, как ни странно, сыворотка из-под козьего творога. Едят все тот же комбик. Не знаю, в чем была причина.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 761



« Ответ #390 : 03 Сентябрь, 2012, 21:07:58 »

Так от Клина до Истры рукой подать.
Купите нормальный ПК-5,и закончатся у Вас проблемы.
Тем более на 50шт мешка до месяца хватит вполне.
Записан

С уважением Игорь.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2817


Влад


WWW
« Ответ #391 : 08 Сентябрь, 2012, 06:07:38 »

Я не согласен с Вашей теорией. Из собственного опыта - все дело в корме и только. Раньше покупал корм и каждый вывод примерно от10 до 20% шпагата, сейчас делаю корм сам и забыли,что такое шпагаты.

Согласен! Все дело - ну может на 98% в корме!

У меня корм ТОЛЬКО из магазина, больше ничего не добавляю и не даю! В оснавном использую стартовые смеси для цыплят ( фазан, индюк) с 24% протеина. Вообще никаких болезней, все здоровы! Никаких больных или с отклонениями ... ни одного! Все кто родился - все живы ( кроме тех конечно которых съел Улыбка )

Перепелам уже 5 месяцев. Несутся на 95% ежедневно.

Пока им было до месяца раз в 5 дней вместо воды наливал настой ромашки, мяты, марганцовки. То есть просто в кипяток кидал пучок травы и потом охлаждал и давал вместо воды.
Записан

perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #392 : 08 Сентябрь, 2012, 12:03:03 »

Никаких больных или с отклонениями ... ни одного! Все кто родился - все живы ...
А кто не родился, - это и были "шпагаты".

Может назовёте конкретные вещества комбикорма, из за нехватки или избытка которых возникают "шпагаты"?

Какой бы не был хорошим корм, птенцы от склонных к гиподинамии родителей, выращиваемые на газетах станут "шпагатиками", а от нормальных птиц вырастают нормальными и на подстилке из газет.
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2817


Влад


WWW
« Ответ #393 : 09 Сентябрь, 2012, 00:22:43 »

Андрей, а кто не родился, тому и не надо было. Я только одному помог выбратся и только потому что яйцо начало шевелится самым первым и шевелилось до конца, а он выбратся не мог.  Яйца были не от моих перепелов, а купленные на Ебее. Покупал 2-мя партиями. Первая партия ждала вторую 7 дней + пока дошла до меня, то есть 10 дней минимум было яйцам. И все равно вывод хороший был. Видно производители были классные.  Кормили их тем же что и я, комбиком для индюшек-фазанов-перепелов.
Записан

perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #394 : 09 Сентябрь, 2012, 05:48:12 »

Ну ни вижу я в ваших словах опровержения моей теории "возникновения растяжения связок у перепелят в результате гиподинамии одомашненных перепёлок".
Вы умалчиваете, на какой подстилке их выращиваете. Пробовали растить на газетах?
Вы и aleks-ua рассуждаете как моя тёща, которая увидев к примеру спущенное колесо, говорит: "колесо надо подкачать", тогда как "колесо надо заклеить и накачать".
Записан

aleks-ua
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: украина
Сообщений: 180


Александр


« Ответ #395 : 19 Сентябрь, 2012, 23:27:37 »

Ну ни вижу я в ваших словах опровержения моей теории "возникновения растяжения связок у перепелят в результате гиподинамии одомашненных перепёлок".
Вы умалчиваете, на какой подстилке их выращиваете. Пробовали растить на газетах?
Вы и aleks-ua рассуждаете как моя тёща, которая увидев к примеру спущенное колесо, говорит: "колесо надо подкачать", тогда как "колесо надо заклеить и накачать".
Вы сравнили нас со своей тёщей, то придётся её защищать: " Если тёща сказала - качать,значит надо качать" а вот когда,решите сами.)))) Ну а если серьёзно,то я не согласен с вашей теорией: ( ГИПОДИНАМИЮ маточного поголовья и предшевствующих поколений перепелов.)- в этом случае малышня просто плохо растет, или вообще не растет, малыми и остаются, даже если их и будите кормить сверх суперовыми кормами и витаминами. и каждый день будете выбрасывать до 7% малышни. А вот шпагат это только НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ  корм.(это уже где-то у нас писали).А газета - если достаете из инкубатора еще не обсохших неокрепших малышей. Я начал делать корм сам,без всяких заморочек и забыл о шпагатах. Даю примерно 70% - пшеница,30% - макуха (сыродавка) ну и мел, а вот для диетического яйца тут уже идут всякие добавки,для увеличения яйца. Да и заметил: даеш много кукурузы или ячменя - начинается дрыстуха. только белым техассцам все без разницы - едят все чё даш и никаких проблем - помет сухой.
Записан
Wind_Spider
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #396 : 21 Сентябрь, 2012, 13:37:55 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что мне делать: моим перепелятам 2 недели, сегодня заметила, что один из них не становится нормально на ножки, а ходит как бы на коленках. При осмотре увидела ,что у него коленные суставы опухшие и отечные. Никаких изменений в корме или условиях не было. Мама говорит ,что это нехватка витамина Д. Что им подавать и в каких количествах? Заранее спасибо за ответ
Записан
Настя из Березников
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Березники - Пермский край
Сообщений: 30



« Ответ #397 : 21 Сентябрь, 2012, 14:21:47 »

Витамин Д -рыбий жир. Пипеткой в клюв.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #398 : 24 Сентябрь, 2012, 18:26:17 »

Ну ни вижу я в ваших словах опровержения моей теории "возникновения растяжения связок у перепелят в результате гиподинамии одомашненных перепёлок".
Вы умалчиваете, на какой подстилке их выращиваете. Пробовали растить на газетах?
Вы и aleks-ua рассуждаете как моя тёща, которая увидев к примеру спущенное колесо, говорит: "колесо надо подкачать", тогда как "колесо надо заклеить и накачать".
Вы сравнили нас со своей тёщей, то придётся её защищать: " Если тёща сказала - качать,значит надо качать" а вот когда,решите сами.)))) Ну а если серьёзно,то я не согласен с вашей теорией: ( ГИПОДИНАМИЮ маточного поголовья и предшевствующих поколений перепелов.)- в этом случае малышня просто плохо растет, или вообще не растет, малыми и остаются, даже если их и будите кормить сверх суперовыми кормами и витаминами. и каждый день будете выбрасывать до 7% малышни. А вот шпагат это только НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ  корм.(это уже где-то у нас писали).А газета - если достаете из инкубатора еще не обсохших неокрепших малышей. Я начал делать корм сам,без всяких заморочек и забыл о шпагатах. Даю примерно 70% - пшеница,30% - макуха (сыродавка) ну и мел, а вот для диетического яйца тут уже идут всякие добавки,для увеличения яйца. Да и заметил: даеш много кукурузы или ячменя - начинается дрыстуха. только белым техассцам все без разницы - едят все чё даш и никаких проблем - помет сухой.
По моей статистике "шпагаты" чаще у техасцев при одном и том же корме.

А вот в новой немецкой книжке читал, что "шпагаты" возникают от скользкой подстилки (им я тоже не верю).
Записан

perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1249


андр


WWW
« Ответ #399 : 24 Сентябрь, 2012, 18:27:32 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что мне делать: моим перепелятам 2 недели, сегодня заметила, что один из них не становится нормально на ножки, а ходит как бы на коленках. При осмотре увидела ,что у него коленные суставы опухшие и отечные. Никаких изменений в корме или условиях не было. Мама говорит ,что это нехватка витамина Д. Что им подавать и в каких количествах? Заранее спасибо за ответ
Похоже на онкологию.
Лечение хирургическое - неоправданно дорого.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Октябрь, 2012, 18:54:19

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня