13 Июнь, 2015, 01:59:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
 
Автор Тема: "03" ЭКСТРЕННО по ПЕРЕПЕЛЯТАМ  (Прочитано 38903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« : 21 Декабрь, 2010, 21:05:22 »

Прочитав тему перепелята, захотелось слегка её сократить, выбрав необходимые моменты…..

Причем создать этот пост  скорее для ПРОЧТЕНИЯ, чем для общения! Ведь многим надо срочно!!!
Конечно всё выбрать не получилось, и может даже не самое важное выбрано, но на наш взгляд необходимое.
НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПРОЧТЕНИЯ ПЕРВЫХ 10 СТРАНИЦ ТЕМЫ!

НА ПЕРВЫХ ЖЕ СТРАНИЦАХ АННА ЛЬВОВНА ДАЁТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ !!!!!!!
А мы постарались собрать ответы на самые частые вопросы в теме……



Про близкородственные "связи" хочу сказать, что это конечно в минус хозяйству! Сразу может и не проявиться, а в ближайшее время постарайтесь приобрести где-то новых яиц и проинкубировать. Самца от новых на самок старых и наоборот. Или самца нового  купить.


Это режимы инкубации по влажности для перепелов.

Дни инкубации       температура    Относительная влажность
                          сухой        влажный
                   термометр      термометр     по гигрометру
до 12-го               37,6-37,7      30,5                   57-59                  
13-15                    37,3-37,5      29,5                   53-54
16                              37,2           28,0                   47,5
16,5-18                     37,2           32,0                    68,0


так все-таки: а как проверить яйцо в воде? сколько воды наливать в миску и какая температура воды должна быть? 

Воды на глубину двух яиц. Температура - 37 градусов. Опускаем штук по 5-6, так быстрее, опускаем плавно, ждем пока успокоится волнение и следим за поклевкой, обычно 30 секунд хватает чтобы заметить движение. НО!!!!!!!!!!!!! Тех что не шевелятся - не выбрасывать до конца инкубации, они могут просто спать.



"Когда идет вывод, лучше яйца, которые будут выводиться позже отгородить картонкой-загородкой, чтобы не пачкались! Скорлупки вынимай! С лампой в коробке очень просто проверить: если кучатся под лампой, то значит им холодно, а если расползлись по всей коробке, то все путем! Если ушли в самый дальний угол от лампы, то значит жарко! Лампу или поднимай, или вкручивай меньшей мощности! Малышня - лучше всякого градусника покажет и подскажет, что ей нужно, только учись смотреть и слушать! Когда им что-то некомфортно, то они начинают истошно кричать! Когда все в порядке, то издают спокойные, тихие трели!
 Хочу сразу предупредить! В каждом выводе будет кто-то один кто, как мы говорим, оставлен на посту! Будет стоять вытянувшись в струночку и вякать не переставая! Не волнуйся, это он говорит: ""СПИТЕ СПОКОЙНО, ЖИТЕЛИ БАГДАДА!! "



Лампа должна светить внутрь коробки, и температура внутри должна быть 33 градуса.



У нас как только отключают эл энергию сразу вынимаю банку с водой, так как они тянутся к ней и намокают в поилке! Тогда вообще пиши пропало! А так я срочно пересаживаю перепелят в коробки меньшего размера на чистые сухие опилки, а бутылки с водой или грелки плоские подкладываю под дно коробки, предварительно обернув их газетой. Всё это сооружение закутываю  с боков теплым одеялом или подушками (в первую очередь бутылки, чтобы дольше не остывали). Перепелята спокойно пересидят часов 8 без воды и еды, зато в тепле! Но тут надо следить, чтобы не перегреть их! В коробке обязательно должно быть отверстие для воздуха!
Можно и разделить коробку на секции, но обычно, если объем коробки угадаешь, то этого не требуется.



Я бы для подогрева держал на поготове 4 канистры по 6 литров (это у меня самый доступный шаровый материал). В случае аварии 24 л воды нагреваются за минут 10. Канистры на пенопласт, по бокам их чем-то обложить, на канистры ящик. Чтобы не бояться перегрева (я это на яйцах проверял) воду нужно делать температурой максимально высокой для данного периода выращивания, ну на 1-2 градуса выше, не больше.

Аня, скажите, зачем угадывать с размером коробки, есть ведь проверенные нормы посадки для перепелят. Я просто не помню точно, книга пропала, но по памяти коробка 600х600 достаточна для 100 перепелят, а по 50 см квадратных - это площадь до 3-х недель или 2-х. Хотя, это наверное размеры если нет паники и толпы.



Чтобы не было совсем пусто в постах дарю всем свое ноу-хау.
Очень безопасно и стабильно надежно подогревать перепелят обогревателем от аквариума
вот так:

Они очень комфортно улегаются вокруг банки и не боишься оставлять лампу накаливания без присмотра. Обогреватель должен быть с регулятором.



Круглосуточно должно быть освещение 3 недели, с четвертой - 12 часов и к 6-и неделям доводят до 17-18 часов.
Температура:
0-1 неделя 35 градусов
1-2 - 30
2-3 - 25
С четвертой недели желательно держать 21-22 градуса.


Вот я и спрашиваю, какова должна быть площадь цыплятника если в одном коробке держать сразу 400 птенцов перепела.

В коробке 600*600 можно сотню держать свободно до 5 дней. Если надо дольше то рассчитывают на 80 см на голову до 3-х недель.
В клетке 120 - на яйцо, 150 - на племя. Для Фараонов - на 30 больше.


Какая ячейка должна быть у сетки, в выводном лотке инкубатора ,при выводе перепелят? Подойдет ли 11*11 с прутком 1,6мм?
И можно ли высаживать однодневных перепелят на сетку 12*25*1,6мм?


Я стараюсь на любую сетку в выводном лотке класть или противокомариную сетку, или ткань, типа холстины, или, на худой конец просто газету, так как перепела такие товарищщщы, которые умудряются засунуть свои пальчики тонюсенькие в самые неимоверные щёлочки! Для первых дней жизни перепелов используем сетку 11 х 11, а если такой нет, то сверху более крупной ( 12.5 х 25) кладём или ткань, или сетку от комаров или газету с опилками. Постепенно (с 4-5 дня)  оставляем открытыми участки пола с крупной сеткой , чтобы перепелята привыкали по ней бегать. Обычно эти участки находятся подальше от кормушки и места их отдыха и поближе к поилке, там прохладнее и перепелята туда только прибегают ненадолго., поить-охладиться. На 10 день снимаем дополнительное покрытие полностью.


Товарищи подскажите пожалуйста как обрабатывать клетки после перепелов которые жили в них и в каком возрасте молодняк можно пересадить во взрослую  клетку?


Если нет размокающих частей - то помыть с моющим средством, а потом дезинфицирующим. Если есть элемены размокающие, можно обрызгать с пульвера хлорсодержащими или дезинфицирующими из вет аптеки растворами.

Перепелов стараются последний раз тревожить пересадками в 3 недели и дальше не дергать, т.е. за 2 недели до наступления периода созревания и возможной начала яйцекладки.


ПИТАНИЕ:


      Если малышы здоровы, то применение антимикробных препаратов (антибиотиков и др) просто вредно. Дайте им тепло, чистоту, заботу, хороший корм. И понадобятся только вакцинации, а не лечение лекарствами.
   А поскольку перепелов сейчас не вакцинируют, то им и этого не надо.
 


Про кормление в сообщении 496! Если что не понятно, спрашивайте! На комбикорме ПК-5 держим до 1 месяца, а потом начинаем добавлять постепенно ПК-1. Доводим соотношение взрослого и детского корма до 2:1, т.е. на одну меру детского , две меры взрослого корма и так кормим всё время. Всякую дополнительную еду, которую можете дать - зелень - без ограничений, рыбку отварную, творожок и другие белковые корма животного происхождения (не больше 2 грамм в день на птичку), кладите в отдельную кормушку, дабы избежать закисания комбикормов.


Нововылупившмся перепеляткам обязательно давать перепелиные яйца, или пойдут и куриные?


Я даю молотый комбик вволю, фракцию как сахар, первые 3-е суток, дальше крупка и никаких гвоздей. Со второго дня ввожу яйцо куриное 1 шт на 50 голов, потом, со второго дня и до 14 дней 1 яйцо на 25 птиц (ито при наличиии яйца куриного). Вода первые сутки кипяченая с 1 табл на литр фурацилина, еще двое суток кипяченая без фурац. С 4-х суток воду как для себя.


Прошу прощения если об этом много раз говорили, честное слово некогда читать все странички. Чем кормить нововылупившихся? Комбикорм для молодняка сразу отпадает. У нас его не продают. Чем кормить-то? Даю мелкорубленное яйцо + премикс.


Надо давать яйцо, творог, рыбу (дней с 10), смесь круп, чем больше количество компонентов - тем лучше, крупы - пшеница, кукуруза, ячмень. Пшено лучше не давать, от него мало пользы, но можно.



До "совершеннолетия" несбалансированное питание - залог неудовлетворительного качества птицы, её репродуктивных качеств, в т.ч. яйценоскости. В этот период важен каждый день развития. Вот для взрослой птицы это чревато временными проблемами, как правило, до восстановления сбалансированного питания.
Можно и полезно кукурузу, да и ячневую ит.д. Но лучше и позаботиться о витаминах и сыром протеине, которого должно быть у них в корме больше, чем у кур.
В таком возрасте лучше к/к для бройлеров, а лучше для индюшат - с добавлением мясокостной или(и) рыбной муки, шрота(это подешевле будет), но нежелательно только за счёт соевого шрота поднимать протеин, т.к. нет гарантии контроля производителем на уреазу(вредна, если не снижена до нормы). Можно поднимать протеин подсолнечниковым шротом - но свежий дорог, да и как правило в нём много шелухи, а тот, что недорогой - это старый, и его не следует давать в корм, ибо старый жир содержит не витамины, а то, что именно эти витамины разрушает, или просто ядовит.

КОРМУШКИ:


В качестве кормушки можно ставить всякие длинные коробочки, а в них, чтобы не разбрасывали корм  сверху класть кусочек сетки. Корм они съедают и сетка металлическая сама опускается. Фото покажу, но качество плохое.


По поводу травы можно нарезаь её очень узкими длинными полосочками, как червячки получаются, такую травку они хорошо лопают. Я на доске её режу.



Вот такую кормушку для мелюзги сделала утром из пластикового контейнера Улыбка
Ячейка 2х2 или около того)). Может, кому пригодится.





Хочу показать поближе наши кормушки. В общем там ничего хитрого, обычный узкий профиль для гипсокартона с подогнутыми бортиками для удобства мелкотни. Решетки появились позже, сочинили их после наблюдения  "фонтанов Петергофа", устраиваемых радостной птичьей братией. Использовали остатки сетки 20х20, конструкция и крепление на фото


В самом начале малыши все же могут пробраться внутрь, но копать уже не получается - не развернешься. К сожалению, "хватило" их только на несколько дней - подростающее население лопает с постоянно растущей скоростью, и наполнять эти кормушки приходилось все чаще и чаще. Можно, наверное, сделать такую же из большего профиля и сетки 25х50, но мы использовали фабричные для банок, которые тоже слегка доработали:


Буду рада, если наши идеи окажутся для кого-то полезными.



Да, на этой фотке перепеляткам уже чуть больше двух недель. Чтобы не расцапывали корм и не гадили туда - поставили корм на отрезанное ведерко майонезное. (кстати-так  же делаем с поилками у цыплят, чтоб грязь не закидывали в воду)



Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 21 Декабрь, 2010, 21:05:22 »

 Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #1 : 21 Декабрь, 2010, 22:23:26 »

ПОИЛКИ:


Я для поения приспособил поилки для попугаев, в любом зоомагазине есть. И напиваются вволю и не мокнут (ну разве что морды лица) и влезть не может даже яйцо, не говоря уже о цыпке.
Как они быстро растут!...



В инете попалась вот такая конструкция поилки:



Баночка из-под майонеза с полиэтиленовой крышкой, крышка от поллитровой банки, да три шурупа. В крышке маленькой баночки прорезается отверстие и вворачиваются три шурупа, которые служат для регулирования уровня воды в большой крышке. Вот и вся поилка. Сколько пользуюсь - ни один птенец не утонул. В качестве маленькой баночки могут использоваться баночки и с металлическими навинчивающимися крышками, главное чтобы зазор между большой и маленькой крышкой был такой же.


ВЕРТОЛЁТ


Добрый день, Подворцы!
Итак...
Модель не совсем понимает, для чего ее поймали...


Пациент и инструмент готовы. Приступаем!


Вот так фиксируем птичку в руке:


Обвязываем ниткой одну ножку:


Подбираем длину ниточки, обрезаем лишнее, кончик накидываем петелькой на вторую ножку, вот так:


Завязываем. Узелок двойной, потому как развяжут, играючись. Получилось.


Обрезаем кончики нитки близко к узелкам, чтобы они не раздражали собратьев. Вот результат.  Смущение модель от испуга то же "результат" выдала...


Когда пациент начнет уверенно бегать (обычно это происходит в течении первых же суток, но для закрепления эффекта жду 4-7 дней) срезаем ниточку по узелку, вот так:


Кстати, ни с пластырем, ни со скотчем мне не понравилось. На мой взгляд ниточка (повторюсь - полушерсть) мягче и не мешает малышу, в то же время отлично фиксирует.


А далее всё равно рекомендуем прочитать всю тему Перепелята в более спокойной обстановке…! Порадоваться и поогорчаться… Окунуться в чужие переживания… Пообщаться…
 Добавляйте ещё ОТВЕТЫ!!!
 А мы присоединяемся еще к ряду цитат
:



Здесь ,каждый по своему содержит птицу и спасибо, что не стесняется рассказывает, а уж каждый ищет пригодное для себя. Тем и хорош, наш  форум, что здесь любой может высказаться и его,  душевно выслушают и посоветуют кучу советов, только выбирай . А сухую "энциклопию",без сюси-пуси, пусть читают в библиотеке. Мы такие, какие есть!



 РЕБЯТА, КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ РЯДОМ! ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! И ВЕЛИКОЛЕПНО, ЧТО ЮЛЯ НАС СОБРАЛА ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ!
Записан

Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 9046



« Ответ #2 : 22 Декабрь, 2010, 23:13:44 »

А  моей птице уже 16 дней одна ножка ходит а другая ползает, поможет перевязывание или нет?
Записан

Валера-Туапсе
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Туапсе
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #3 : 29 Декабрь, 2010, 00:14:08 »

Огромное Спасибо!!! Хорошая подборка вышла.
Записан

Профессионал тот, кто может объяснить тому, кто об этом ни чего не знает.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #4 : 29 Декабрь, 2010, 00:33:38 »

ВОТ СПАСИБО, ТАК СПАСИБО!
Давно собиралась покомпактнее собрать в кучку, да где там! Мечты, мечты.....
Начало положено! Здорово!
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #5 : 29 Декабрь, 2010, 01:01:29 »

ВОТ СПАСИБО, ТАК СПАСИБО!
Давно собиралась покомпактнее собрать в кучку, да где там! Мечты, мечты.....
Начало положено! Здорово!

Анна Львовна!!! Ваша благодарность выше всех похвал!! Спасибо! Действительно тяжело соориентироваться в больших темах даже пользуясь поиском  Улыбка
Записан

Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 9046



« Ответ #6 : 30 Декабрь, 2010, 23:11:13 »

Спасибо Анна Львовна!
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4861


Влад


WWW
« Ответ #7 : 31 Декабрь, 2010, 06:59:23 »

Классно собрали!!! Удобно читать и копировать!
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #8 : 31 Декабрь, 2010, 12:28:43 »

Наверное зря не написал сразу, не все могут знать... Каждая ссылка на цитату активна, т.е. нажав на неё можно почитать её в контексте темы.....
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #9 : 04 Январь, 2011, 17:18:39 »

Решили для того, чтоб тема развивалась добавить еще одно решение:

Овоскоп






Дольше собирать необходимые компоненты чем делать... Банки скреплены самим патроном и тремя винтами.
В обеих просверлены дополнительные отверстия для вентиляции, чтоб было куда горячему воздуху выходить...
Из донышек еще двух банок сделаны вкладыши с отверстиями под перепелиные и куриные яйца.
С такими же отверстиями сделаны крышки...
Вкладыш укладывается на внутренний борт банки и закрывается пластиковой крышкой...
это предохраняет крышку от нагрева и расплавления, нет подсвечивания из щелок.

Неолод


Оплод




Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 04 Январь, 2011, 17:18:39 »

 Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #10 : 07 Январь, 2011, 22:11:59 »

Для овоскопа, лучше использовать светодиодный фонарик. Там где один светодиод.
Даже самый дешёвый фонарик, просвечивает яйца очень хорошо. При этом он не нагревается.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #11 : 08 Январь, 2011, 14:02:43 »

Для овоскопа, лучше использовать светодиодный фонарик. Там где один светодиод.
Даже самый дешёвый фонарик, просвечивает яйца очень хорошо. При этом он не нагревается.

Наверняка правильно Сереж!!! Мы предложили решение быстрое из подручных материалов Улыбка
Записан

Ritta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #12 : 08 Январь, 2011, 17:42:40 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я не так давно занимаюсь перепелками.Уже есть первый опыт выведения  из собственных яиц. Правда очень мало получилось.Многое узнала благодаря Деревенскому форуму.Спасибо!!! Но есть вопросы, на которые пока не найду ответа. Пожалуйста,подскажите, кто знает.У перепелят на лапках налипает помет (хотя убираю в брудере 2-3 раза в день). Можно ли лапки мыть? Или может быть, кто еще что посоветует? Заранее благодарна. Рита
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #13 : 08 Январь, 2011, 17:49:07 »

Насыпте на дно опилок. И лапки будут всегда чистые. И запаха не будет.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #14 : 09 Январь, 2011, 11:03:59 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я не так давно занимаюсь перепелками.Уже есть первый опыт выведения  из собственных яиц. Правда очень мало получилось.Многое узнала благодаря Деревенскому форуму.Спасибо!!! Но есть вопросы, на которые пока не найду ответа. Пожалуйста,подскажите, кто знает.У перепелят на лапках налипает помет (хотя убираю в брудере 2-3 раза в день). Можно ли лапки мыть? Или может быть, кто еще что посоветует? Заранее благодарна. Рита

Рита, Вам надо прочесть хотя бы первый десяток страниц темы перепелята!!!!!!!
Записан

Ritta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #15 : 11 Январь, 2011, 17:11:53 »

Доброго дня всем! Я уже многое прочитала. Спасибо.  Вот у меня еще вопрос. Нигде об этом не написано. Первые перепелята почему-то в возрасте до 10 дней как то странно себя вели. После еды вдруг начинали как-то по инвалидному  передвигаться, судорожно что-ли и  пятится назад. Я видела что что-то не то... потом как-то мокрели, уменьшались размером и погибали... Но до сих пор понять не могу почему. В результате  из 7 в живых остался 1,похоже мальчик. Ему чуть больше 1 месяца, подрастают  4 птички из нового помета. Им  почти 2 недели. Их ведь нельзя вместе сажать? Рита
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #16 : 11 Январь, 2011, 17:27:36 »

Доброго дня всем! Я уже многое прочитала. Спасибо.  Вот у меня еще вопрос. Нигде об этом не написано. Первые перепелята почему-то в возрасте до 10 дней как то странно себя вели. После еды вдруг начинали как-то по инвалидному  передвигаться, судорожно что-ли и  пятится назад. Я видела что что-то не то... потом как-то мокрели, уменьшались размером и погибали... Но до сих пор понять не могу почему. В результате  из 7 в живых остался 1,похоже мальчик.

Малышей нужно кормить старотовым комбикормом для перепелов - это самый лучший способ, вырастить всех здоровыми и крепкими.
Допускается применять стартовый комбикорм для цыплят. С первого дня.
При этом никакие витамины, дополнительно давать нельзя!
Судя по всему, вы кормите самодельным кормом. Поэтому нехватка витаминов.
Вам нужно купить в зоомагазине витаминную добавку в воду "Чиктоник" или "Нектар-вит" или другую, для попугайчиков, которая добавляется в воду. И пропоить своих малышей. они сразу поправятся.
Если вы кормите комбикормом, и даёте им витамины - немедленно прекратите давать витамины.
Записан
Ritta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : 13 Январь, 2011, 06:41:04 »

Доброго дня всем! Я уже многое прочитала. Спасибо.  Вот у меня еще вопрос. Нигде об этом не написано. Первые перепелята почему-то в возрасте до 10 дней как то странно себя вели. После еды вдруг начинали как-то по инвалидному  передвигаться, судорожно что-ли и  пятится назад. Я видела что что-то не то... потом как-то мокрели, уменьшались размером и погибали... Но до сих пор понять не могу почему. В результате  из 7 в живых остался 1,похоже мальчик.

Малышей нужно кормить старотовым комбикормом для перепелов - это самый лучший способ, вырастить всех здоровыми и крепкими.
Допускается применять стартовый комбикорм для цыплят. С первого дня.
При этом никакие витамины, дополнительно давать нельзя!
Судя по всему, вы кормите самодельным кормом. Поэтому нехватка витаминов.
Вам нужно купить в зоомагазине витаминную добавку в воду "Чиктоник" или "Нектар-вит" или другую, для попугайчиков, которая добавляется в воду. И пропоить своих малышей. они сразу поправятся.
Если вы кормите комбикормом, и даёте им витамины - немедленно прекратите давать витамины.
[/quote
Доброго дня  всем! На самом деле  я думаю, что были ошибки в питании. Сейчас кормлю Солнышком (стартовым для цыплят) вроде бы все нормально.  Живу на дальнем Востоке. В магазинах перепелиного корма нет.  За подсказку спасибо. Не знала что можно витаминчиками отпаивать. НО теперь надеюсь что в этом нет смысла поскольку кормлю нормальным кормом.  Спасибо.
Записан
Ritta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #18 : 13 Январь, 2011, 06:43:01 »

Доброго дня  всем! На самом деле  я думаю, что были ошибки в питании. Сейчас кормлю Солнышком (стартовым для цыплят) вроде бы все нормально.  Живу на дальнем Востоке. В магазинах перепелиного корма нет.  За подсказку спасибо. Не знала что можно витаминчиками отпаивать. НО теперь надеюсь что в этом нет смысла поскольку кормлю нормальным кормом.  Спасибо.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #19 : 13 Январь, 2011, 10:58:22 »

Доброго дня  всем! На самом деле  я думаю, что были ошибки в питании. Сейчас кормлю Солнышком (стартовым для цыплят) вроде бы все нормально.  Живу на дальнем Востоке. В магазинах перепелиного корма нет.  За подсказку спасибо. Не знала что можно витаминчиками отпаивать. НО теперь надеюсь что в этом нет смысла поскольку кормлю нормальным кормом.  Спасибо.

"СОЛНЫШКО"  есть СТАРТОВЫЙ КОМБИКОРМ для цыплят, а есть ПРЕМИКС...
Дорогие птицелюбы, это большая разница, видимо от не внимательного прочтения бывали уже фатальные ошибки!! Кормить надо СТАРТОВЫМ КОМБИКОРМОМ!!!!

Рита, по питанию все расписано досконально в начале темы "Перепелята" и "Перепела-архив", не увлекайтесь витаминизацией птенцов. Это надо делать осторожно и при необходимости. Кормите их Вашим комбикормом и давайте зелень, творог, рыбку ...... как написано ранее!
И пусть всё у Вас будет хорошо!!!
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #20 : 18 Январь, 2011, 13:59:44 »



Брудер (очень бюджетный!!!!!)

 

Записан

Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 9046



« Ответ #21 : 21 Январь, 2011, 00:52:37 »

Подскажите уважаемые коллеги, сколько дней малышей вы поите кипяченой водой?
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9732


Эстония, Нарва


« Ответ #22 : 21 Январь, 2011, 00:57:29 »

 Я ни одного дня. С первого дня - вода из-под крана.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #23 : 21 Январь, 2011, 12:38:08 »

Наташа, ответ написан выше /forum/index.php?topic=412.msg316278#msg316278
Записан

Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 9046



« Ответ #24 : 22 Январь, 2011, 23:55:34 »

Всех сажу на водопроводную воду. Спасибо.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 01:59:22

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504530
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня